PDA

View Full Version : выкуп арендуемой муниципальной квартиры


esprit
17-12-2015, 13:04
проживаю в ривитало с 6 квартирами, на доме выплачен полностью государственный арава лайна, как происходит продажа квартир от кунта? предлагают ли арендатору в первую очередь выкупить его метры? хочу выкупить и свою и остальные 5 квартир, цена в районе за м2 известна и меня устраивает. хочу сделать предложение на 80000 евро и выкупить дом целиком, 4 квартиры с арендаторами по 60 и 2 по 35 м2

Сударь
17-12-2015, 17:50
на 80000 евро и выкупить дом целиком, 4 квартиры с арендаторами по 60 и 2 по 35 м2Интересно, а за сколько можно купить арендаторов без квартир? Ну, может, девки там симпАтишые, или батраки хорошие :D

esprit
17-12-2015, 17:59
Интересно, а за сколько можно купить арендаторов без квартир? Ну, может, девки там симпАтишые, или батраки хорошие :D

это уже не мои проблемы, в районе средняя цена 400 евро за квадрат, в доме квадратура около 400 метров включая варасто и сауну, поэтому своё предложение считаю реальным для муниципала, hoitovastike около 3 евро за квадрат, остальное плюс

Topik
17-12-2015, 18:04
это уже не мои проблемы, в районе средняя цена 400 евро за квадрат, в доме квадратура около 400 метров включая варасто и сауну, поэтому своё предложение считаю реальным для муниципала, hoitovastike около 3 евро за квадрат, остальное плюс
Нудк , сделайте своё предложение владельцу недвижимости и узнаете как далеко он вас пошлёт .

skorpio
17-12-2015, 18:36
ой, не вздумайте, если выкупите, они сразу сьедут с квартир и никто не будет арендовать у вас, будете сами всё платить. не берите такой риск.

esprit
17-12-2015, 18:51
ой, не вздумайте, если выкупите, они сразу сьедут с квартир и никто не будет арендовать у вас, будете сами всё платить. не берите такой риск.


у меня аренда в этом доме 231 евро за 35 квадратов, не смеши меня, уйдёт на ура и по 7 евро за квадрат в аренду

Hnu
17-12-2015, 18:52
160 тысяч за 6 квартир? Это шутка, да?

пельмешка
17-12-2015, 19:11
160 тысяч за 6 квартир? Это шутка, да?
Почему 160,всего 80 тысяч ,предложение автора! :lol: :lol:

Hnu
17-12-2015, 19:18
Почему 160,всего 80 тысяч ,предложение автора! :lol: :lol:
Ой, это я пропустила. Считала 400 метров по 400 евро. :)

Микка К.
17-12-2015, 19:21
Держи нас в курсе событий,счастливчик :)
С таким приобретением пропадает надобность искать работу :)
Стриги капусту с 5-ти квартир и в ус не дуй ))

Сударь
17-12-2015, 20:30
у меня аренда в этом доме 231 евро за 35 квадратов, не смеши меня, уйдёт на ура и по 7 евро за квадрат в арендуА зачем кунта будет продавать, если можно так хорошо сдавать?

зы. Далеко ли от столичного региона? Вот кУпите, а вам кунта принудительно подгонит 10-15 бородатых мужиков - по 2-3 на квартиру-общежитие. И устроят они игил с халифатом в отдельно взятом ривитало, разведут стада баранов на takapiha, а в ulkovarasto неверных воспитывать станут. Не?

Tulilintu
17-12-2015, 21:21
А зачем кунта будет продавать, если можно так хорошо сдавать?

кунта принудительно подгонит 10-15 бородатых мужиков - по 2-3 на квартиру-общежитие.
Если смотреть на вещи цинично, то в депрессивном регионе для владельца такой недвижимости - это подарок судьбы. В этой ситуации муниципалитет берет на себя обязательства по устранению всего ущерба, нанесенного халифатом. Бабок с муниципалитета можно содрать больше, чем средняя стоимость по району, плательщик надежный. Халифат-то не сам за себя платит.

Если бы я не боялась, что соседи меня линчуют, а просто думала о чистой выгоде и не о чем больше, то не моргнув глазом, сдала бы именно муниципалитету под беженцев.

Ёжик_в_тумане
17-12-2015, 21:57
а покупатель продумал такую статью расхода, как кап.ремонты?

Ёжик_в_тумане
17-12-2015, 21:59
Если смотреть на вещи цинично, то в депрессивном регионе для владельца такой недвижимости - это подарок судьбы. В этой ситуации муниципалитет берет на себя обязательства по устранению всего ущерба, нанесенного халифатом. Бабок с муниципалитета можно содрать больше, чем средняя стоимость по району, плательщик надежный. Халифат-то не сам за себя платит.

Если бы я не боялась, что соседи меня линчуют, а просто думала о чистой выгоде и не о чем больше, то не моргнув глазом, сдала бы именно муниципалитету под беженцев.
в соседней деревне отель Кантри с нового года отдают под джихадистов,
так местные хурьяпяйта уже сказали.что сожгут, как только первый паколайнен там появится, и сожгут ведь!

Tulilintu
17-12-2015, 22:03
и сожгут ведь!
Опять-таки чисто цинично...если арендный договор уже заключен, страховки оформлены, а недвижимость в непонятном отдаленном месте в "средненьком" состоянии и на пути к капремонту, то и пусть сжигают...лишь бы люди не пострадали.

Машины тоже сжигают, и не всегда гадские преступные элементы, а очень даже по сговору с владельцем..

jokeri
17-12-2015, 22:06
проживаю в ривитало с 6 квартирами, на доме выплачен полностью государственный арава лайна, как происходит продажа квартир от кунта? предлагают ли арендатору в первую очередь выкупить его метры? хочу выкупить и свою и остальные 5 квартир, цена в районе за м2 известна и меня устраивает. хочу сделать предложение на 80000 евро и выкупить дом целиком, 4 квартиры с арендаторами по 60 и 2 по 35 м2
У тебя сначала спросят откуда у безработного деньги на покупку. И заставят сначала вернуть социалке. :D

Сударь
17-12-2015, 22:08
Если смотреть на вещи цинично, то в депрессивном регионе для владельца такой недвижимости - это подарок судьбы. В этой ситуации муниципалитет берет на себя обязательства по устранению всего ущерба, нанесенного халифатом. Бабок с муниципалитета можно содрать больше, чем средняя стоимость по району, плательщик надежный. Халифат-то не сам за себя платит.В общем - да, но... поселят ли их в депрессивный регион? Им ведь комфорт и удобства потребны: школы, дет. сады, поликлиника, халяльный магазин, бассейн (где на женщин поглазеть можно), то-сё.

Если бы я не боялась, что соседи меня линчуют, а просто думала о чистой выгоде и не о чем больше, то не моргнув глазом, сдала бы именно муниципалитету под беженцев.В том и дело - автор идеи сам живёт в этом доме.

Pauli
17-12-2015, 22:16
А зачем кунта будет продавать, если можно так хорошо сдавать?

зы. Далеко ли от столичного региона? Вот кУпите, а вам кунта принудительно подгонит 10-15 бородатых мужиков - по 2-3 на квартиру-общежитие. И устроят они игил с халифатом в отдельно взятом ривитало, разведут стада баранов на такапиха, а в улковарасто неверных воспитывать станут. Не?
Насколько я понимаю речь идет о так называемом социальном жилье-называется аravа.Вряд ли можно так просто пойти и купить всё жилье в деревне,построенное для небогатой части населения.
Впрочем,всё в этом мире бывает возможно.Если автор этой темы умеет делать "предложение,от которого невозможно отказаться"? :gy:
Что касается "бородатых мужиков",так это был бы идеальный вариант для aрендодателя.Никто мужиков с работы не увольняет,стабильно платят вуокру. :gy:

Tulilintu
17-12-2015, 22:19
В том и дело - автор идеи сам живёт в этом доме.
Не-не-не...самой/самому в этом случае в таком доме жить невозможно :)
Да, кажется, я узнала очередную реинкарнацию этого ника...A Nether-endless Story...

prizivnik
18-12-2015, 08:23
что за чудеса случились ? прислали новые счета с марта 2016 на квартиру.в первый раз ПОДЕШЕВЕЛА!!!!!!даже с учетом того что отдельно теперь в счет включена вода с человека.все равно аж на 40 евро дешевле выйдет и зимой ремонт будет в ванных.слов нет.глаза не верят
:kotedance:

Den327
18-12-2015, 08:43
что за чудеса случились ? прислали новые счета с марта 2016 на квартиру.в первый раз ПОДЕШЕВЕЛА!!!!!!даже с учетом того что отдельно теперь в счет включена вода с человека.все равно аж на 40 евро дешевле выйдет и зимой ремонт будет в ванных.слов нет.глаза не верят
:kotedance:
Повезло :)

Victrory
18-12-2015, 10:28
что за чудеса случились ? прислали новые счета с марта 2016 на квартиру.в первый раз ПОДЕШЕВЕЛА!!!!!!даже с учетом того что отдельно теперь в счет включена вода с человека.все равно аж на 40 евро дешевле выйдет и зимой ремонт будет в ванных.слов нет.глаза не верят
:kotedance:
А у нас как не новый год, так письмо счастье поздравительное от кунты, что квартплата увеличивается на 10 е, а сауна уже давно на мест положенных 8 стоит 15)))

Вот так и получается что после вьезда квартира подорожала на 30 е, притом что в связи с открытием центра беженцев рядом, квартиры должны дешеветь?

uljas
19-12-2015, 10:53
у тс на конкретном доме выплачен арава лайна,т.е. обязательств перед государством нет

когда погашен арава лайна , то сумма аренды падает

Микка К.
19-12-2015, 10:56
А у нас как не новый год, так письмо счастье поздравительное от кунты, что квартплата увеличивается на 10 е, а сауна уже давно на мест положенных 8 стоит 15)))



15???
Это с массажом в придачу ,наверное ))

У нас 2 евро-кертамаксу,за час )

Савинков
19-12-2015, 10:58
проживаю в ривитало с 6 квартирами, на доме выплачен полностью государственный арава лайна, как происходит продажа квартир от кунта? предлагают ли арендатору в первую очередь выкупить его метры? хочу выкупить и свою и остальные 5 квартир, цена в районе за м2 известна и меня устраивает. хочу сделать предложение на 80000 евро и выкупить дом целиком, 4 квартиры с арендаторами по 60 и 2 по 35 м2
А персоналию твою вареньем не смазать)))) выкупил он за 80 ржунемогуяпоцталом))

Сударь
19-12-2015, 12:33
Вот так и получается что после вьезда квартира подорожала на 30 е, притом что в связи с открытием центра беженцев рядом, квартиры должны дешеветь?Повысилась квартплата, а дешевеет квартира, если её продавать.

End71
19-12-2015, 14:18
что за чудеса случились ? прислали новые счета с марта 2016 на квартиру.в первый раз ПОДЕШЕВЕЛА!!!!!!даже с учетом того что отдельно теперь в счет включена вода с человека.все равно аж на 40 евро дешевле выйдет и зимой ремонт будет в ванных.слов нет.глаза не верят
:kotedance:
Ох, я бы совсем не радовался, после ремонта в ванной будет другой счет (((, и явно дороже 40 е

uljas
19-12-2015, 16:09
Держи нас в курсе событий,счастливчик :)
С таким приобретением пропадает надобность искать работу :)
Стриги капусту с 5-ти квартир и в ус не дуй ))

тут подтянулись другие потенциальные инвесторы, которые хотят участвовать со мной в проекте, общими усилиями наверное выкупим этот домишко, буду держать в курсе, если меня и тему не удалят:) ибо беженцев нет в округе в радиусе 10 км

ptzmies
20-12-2015, 03:13
15???
Это с массажом в придачу ,наверное ))

У нас 2 евро-кертамаксу,за час )
Ну? 2 часа в неделю, в месяц - 16е. Со стриптизершей, точняк! )))

uljas
20-12-2015, 05:01
Ну? 2 часа в неделю, в месяц - 16е. Со стриптизершей, точняк! )))

или даже тайский массаж , тут иногда вырубают за флуд или оффтопик

изучал момещения этого ривитало, там кроме обычного варасто есть ещё и дополнительные, kylmävarasto с охлаждением, типа как в совке картошечку или варенья-соленья хранишь, но арендаторы ими не пользуются, стоят пустыми и потребляют лепестричество на хладоустановку

ptzmies
20-12-2015, 11:17
или даже тайский массаж , тут иногда вырубают за флуд или оффтопик
Вся эта тема - флуд и троллинг.

"80000 евро и выкупить дом целиком"

uljas
20-12-2015, 11:36
Вся эта тема - флуд и троллинг.

"80000 евро и выкупить дом целиком"

6 квартир столько и стоят в регионе, арава лайна выплачен на доме, но есть еще один лайна от кунта, неизвестно сколько дизельного топлива в котельной и какая остаточная сотимость дома и остаток ремонтного фонда. суммы неизвестна, ибо пока мальчики и девочки не посчитали свои свободные капиталы.я как финский безработный даю 80000 евро и хочу 51% акций как минимум