PDA

View Full Version : док-ты для въезда


Aleksi7
03-09-2017, 18:18
Извините, если это уже где-то было написано, я не нашел. Пожалуйста, подскажите, для въезда в Россию на машине с финскими номерами нужны 2 формы из трафи, а страховка обязательна? И нужны ли какие-либо еще документы? Заранее всем спасибо.

vaisan
03-09-2017, 18:40
Извините, если это уже где-то было написано, я не нашел. Пожалуйста, подскажите, для въезда в Россию на машине с финскими номерами нужны 2 формы из трафи, а страховка обязательна? И нужны ли какие-либо еще документы? Заранее всем спасибо.
Только 1-я форма. (при наличии второй можете остаться без машины :) )
Желательно иметь greencard страховку, которую берут в страховой компании, где застрахована машина.

Права, наверное, пригодятся

Aleksi7
03-09-2017, 19:18
спасибо, т.е. форму 2 из трафи не брать, а только 1ую и декларация в 2х экземплярах. А не подскажите, где декларацию скачать?:) vaisan, а почему при наличии второй можно остаться без машины?

vaisan
03-09-2017, 19:30
спасибо, т.е. форму 2 из трафи не брать, а только 1ую и декларация в 2х экземплярах. А не подскажите, где декларацию скачать?:) vaisan, а почему при наличии второй можно остаться без машины?
вторая часть служит для продажи машины, а не для предъявления дорожной полиции и таможне
Умельцев подделывать подписи в России предостаточно.

Aleksi7
03-09-2017, 19:35
ok, спасибо, vaisan:)

Pusja
03-09-2017, 19:50
спасибо, т.е. форму 2 из трафи не брать, а только 1ую и декларация в 2х экземплярах. А не подскажите, где декларацию скачать?:) vaisan, а почему при наличии второй можно остаться без машины?
Тута http://fl.customs.ru/images/articles/fl/customs_declaration7.pdf
Можно и на компьютере вбить данные , а дату и подпись от руки по мере пересечения границы заполнять. Распечатываете в 2-х экземплярах на двух сторонах. Только первую и вторую страницы надо. Там даны 3 и 4 . Они за ненадобностью даны .

Aleksi7
03-09-2017, 20:03
Pusja, огромное спасибо!

Pusja
03-09-2017, 21:53
Pusja, огромное спасибо!
Всегда пожалуйста!!! :kiss:

Courage
03-09-2017, 22:45
Желательно иметь greencard страховку
Не желательно, а обязательно.

Можно и на компьютере вбить данные , а дату и подпись от руки по мере пересечения границы заполнять.
Если только дату и подпись, то может прокатить. Ко мне цеплялись, когда часть полей (например, про детей или направление движения) была заполнена от руки, а часть впечатана.

Pusja
03-09-2017, 22:49
Не желательно, а обязательно.


Если только дату и подпись, то может прокатить. Ко мне цеплялись, когда часть полей (например, про детей или направление движения) была заполнена от руки, а часть впечатана.
У меня прокатывает уже лет 10 точно. Всё вбито на компьютере, только дату и подпись от руки )))