PDA

View Full Version : Временный ввоз авто в РФ. Изменения в законе. Ст. 193


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6

Yasmin
11-09-2018, 10:38
Твоя как раз врятли кому нафиг нужна. Была бы она 2017 года - тогда да, а так максимум зеркала с парктрониками гопники снимут ))
Ой да ладно, там народ на таких ведрах ездит)
ТОлько кажется, что все на мерседесах...

ay)
11-09-2018, 10:38
кстати, меня как то остановили, я дал документы, а гаец такой, а ваш паспорт? я еще удивился зачем спросил он. Хорошо, временный ввоз можно подделать, а паспорт то как? В РФ самое большое количество полицейских на душу населения, а борются с преступлениями запретами
Если в том году дал бы внутренний паспорт с регистрацией, при этом показал иностранное ВУ, тогда бы эвакуатор и штрафстоянка. Сейчас хоть этого бреда нет.

Yasmin
11-09-2018, 10:40
25 процентов омавасту. Еслиб угон не компенсировали - банки не давали бы разрешения на вывоз ;)
Так многие и не спрашивают разрешения на вывоз, тут многие отписались, что никогда ничего от банка не брали, хотя Надо.
Хотя може у меня склероз уже)

не, нашла, там было про Осакаско, что угон не входит, надо отдельно договариваться

Dimas23
11-09-2018, 10:43
Если в том году дал бы внутренний паспорт с регистрацией, при этом показал иностранное ВУ, тогда бы эвакуатор и штрафстоянка. Сейчас хоть этого бреда нет.
Ну в этом в принципе есть логика. Здесь ты тоже не имеешь права ездить на иностранной машине, если проживаешь постоянно в Финляндии.

Riku rik
11-09-2018, 10:44
А пасспорт зачем? ))
Вы схему изучаете чтоб на практике применить? ))) не скажу :gy:
если машина ввезена например из Эстонии на имя Вася Пупкин, ну или подделали на Васю Пупкина, то соответсвенно и паспорт должен быть гражданина Эстонии на Васю Пупкина. Вуаля

Riku rik
11-09-2018, 10:45
Так многие и не спрашивают разрешения на вывоз, тут многие отписались, что никогда ничего от банка не брали, хотя Надо.
Хотя може у меня склероз уже)
а зеленая карта?

Dimas23
11-09-2018, 10:46
Ой да ладно, там народ на таких ведрах ездит)
ТОлько кажется, что все на мерседесах...
https://auto.ru/cars/used/sale/bmw/6er/1076266061-c714fef0/
Поверь на слово, и это не самая дешёвая ;)
Моя примерно так же ;)

Dimas23
11-09-2018, 10:47
если машина ввезена например из Эстонии на имя Вася Пупкин, ну или подделали на Васю Пупкина, то соответсвенно и паспорт должен быть гражданина Эстонии на Васю Пупкина. Вуаля
Яж говорю дальше сам думай - не скажу ;)
Ну если ты временный подделываешь - какая разница чей пасспорт вписать
? Тот по которому она реально въехала или другой? Потом продажа под документы, просто на запчасти. Да вариантов куча - былаб машина.

Yasmin
11-09-2018, 10:51
Поверь на слово, и это не самая дешёвая ;)
Моя примерно так же ;)
И что))


бесплатными запчастями еще никто не брезговал, тем более на такие ведра))
там и дворники снимают, и бенз сливают, а уж кому разобрать мою или твою точно найдут

Dimas23
11-09-2018, 10:56
И что))


бесплатными запчастями еще никто не брезговал, тем более на такие ведра))
там и дворники снимают, и бенз сливают, а уж кому разобрать мою или твою точно найдут
То что её дешевле купить чем под статью лезть профессионалам.

Yasmin
11-09-2018, 10:59
То что её дешевле купить чем под статью лезть профессионалам.
Пусть будет так)

богато жить не запретишь, машины по 10000е на запчасти покупать, когда свою за 7 брал :D

Riku rik
11-09-2018, 11:29
Яж говорю дальше сам думай - не скажу ;)
Ну если ты временный подделываешь - какая разница чей пасспорт вписать
? Тот по которому она реально въехала или другой?
паспорт то все равно должен быть эстонским, а если русский чувак ездит на машине, как он предъявит эстонский паспорт?
Потом продажа под документы, просто на запчасти. Да вариантов куча - былаб машина.

все не вижу логики, если ездить на такой машине с эстонскими номерами, то это легко проверить, даже с поддельным ввозом, показывай паспорт или на крайний случай эстонские вод. права. А как чувак живущий в Эстонии и ввезший временно машину в РФ, может иметь русские права? Вуаля

Если под документы, это уже криминал, перебитые намера, геморой итд, думал уже такого нет в РФ

Если на запчасти, ты же сам давал ссылку и говорил что проще купить, и зачем такой гемор

Tasapuolinen
11-09-2018, 11:31
[QUOTE=Dimas23]25 процентов омавасту.


Удивили 25%( раньше было просто 600 евро), взял в бардачке дополнение к зеленой карте( свежая от 30.08).... и вижу 20% с минимумом 600евро.
ПС. Иногда на форуме хоть что-то новое узнаешь.

ulitk
11-09-2018, 12:20
По новостям сказали, что таможня вела переговоры, но сейчас прерваны и обмениваются по sähköposti . С утра прошло два десятка машин.

Olka
11-09-2018, 12:24
Без уплаты пошлины, продают в РФ

Лизинговые и кредитные машины граждане Финляндии продают в РФ?? :eek:

Vadim Viipuri
11-09-2018, 12:34
Лизинговые и кредитные машины граждане Финляндии продают в РФ?? :eek:
Не знаю...
Но закон комментирут продажей иностранцами таких авто в РФ...

keryska
11-09-2018, 12:34
я не понимаю,почему все говорят новый закон,новый закон,да нифига это не новый закон,ему уже лет 5 точно,просто он не работал,а сейчас вдруг заработал. Я поню 5 лет назад,у меня было 2 машины,одна на имя фирмы я владелец,вторая моя лично. И вот мой муж поехал с сыновьями в Россию через Торфяновку на моей фирменной машине,через часа 4 пдъехела я с детьми на своей машине, и о был сюрприз,когда дошла наша очередь отстояв 2 часа,нам дают отказ во въезде, объяснив что извините,но машина на вашем имени въехала в Россию час назад,и вторую вы вывезти не можете! Итог,нас развернули домой. Так это было 5! лет назад.

Vadim Viipuri
11-09-2018, 12:37
я не понимаю,почему все говорят новый закон,новый закон,да нифига это не новый закон,ему уже лет 5 точно,просто он не работал,а сейчас вдруг заработал. Я поню 5 лет назад,у меня было 2 машины,одна на имя фирмы я владелец,вторая моя лично. И вот мой муж поехал с сыновьями в Россию через Торфяновку на моей фирменной машине,через часа 4 пдъехела я с детьми на своей машине, и о был сюрприз,когда дошла наша очередь отстояв 2 часа,нам дают отказ во въезде, объяснив что извините,но машина на вашем имени въехала в Россию час назад,и вторую вы вывезти не можете! Итог,нас развернули домой. Так это было 5! лет назад.
Поправки в закон вступили в силу с 4 сентября этого года...

Olka
11-09-2018, 12:39
Не знаю...
Но закон комментирут продажей иностранцами таких авто в РФ...

Ясно, хотя мало что ясно. Спасибо за объяснение.

Vadim Viipuri
11-09-2018, 12:44
Только-чо пришо сообщения от банка Сантандер...
Советуют пока не ехать в Россию и следить за новостями...

Dimas23
11-09-2018, 12:48
паспорт то все равно должен быть эстонским, а если русский чувак ездит на машине, как он предъявит эстонский паспорт?


все не вижу логики, если ездить на такой машине с эстонскими номерами, то это легко проверить, даже с поддельным ввозом, показывай паспорт или на крайний случай эстонские вод. права. А как чувак живущий в Эстонии и ввезший временно машину в РФ, может иметь русские права? Вуаля

Если под документы, это уже криминал, перебитые намера, геморой итд, думал уже такого нет в РФ

Если на запчасти, ты же сам давал ссылку и говорил что проще купить, и зачем такой гемор
Те кто отсюда едут не все с финским пасспортом. Поэтому достаточно просто загранпасспорта. Потом из прибалтики и по доверенности машины покупали и вывозили, т.е. с настоящим временным ввозом. Много их ездило далеко не прибалтов по необъятной. Понятно что если копнуть немного - всё понятно становится. Ну тема тут вроде не об этом ;)

Dimas23
11-09-2018, 12:49
я не понимаю,почему все говорят новый закон,новый закон,да нифига это не новый закон,ему уже лет 5 точно,просто он не работал,а сейчас вдруг заработал. Я поню 5 лет назад,у меня было 2 машины,одна на имя фирмы я владелец,вторая моя лично. И вот мой муж поехал с сыновьями в Россию через Торфяновку на моей фирменной машине,через часа 4 пдъехела я с детьми на своей машине, и о был сюрприз,когда дошла наша очередь отстояв 2 часа,нам дают отказ во въезде, объяснив что извините,но машина на вашем имени въехала в Россию час назад,и вторую вы вывезти не можете! Итог,нас развернули домой. Так это было 5! лет назад.
Поправки, а не новый закон

valuxa6474
11-09-2018, 12:52
Финнам надо запретить въезд российским кредитной/лизинговым машинам или заставлять проходить то перед границей и разворачивать тех кто не прошел,ехали одни тут перед нами ..думали развалится ли по дороге или нет.дым чернеющий,дребезжать,дырки....полный....ведро у бабушки на даче целенаправленно ..

Mikers
11-09-2018, 12:54
я не понимаю,почему все говорят новый закон,новый закон,да нифига это не новый закон,ему уже лет 5 точно,просто он не работал,а сейчас вдруг заработал. Я поню 5 лет назад,у меня было 2 машины,одна на имя фирмы я владелец,вторая моя лично. И вот мой муж поехал с сыновьями в Россию через Торфяновку на моей фирменной машине,через часа 4 пдъехела я с детьми на своей машине, и о был сюрприз,когда дошла наша очередь отстояв 2 часа,нам дают отказ во въезде, объяснив что извините,но машина на вашем имени въехала в Россию час назад,и вторую вы вывезти не можете! Итог,нас развернули домой. Так это было 5! лет назад.

А вот это странно, поскольку я 2 года подряд оформлял декларацию на пассажира каждый раз, когда 1 машина, задекларированная на мое имя, стояла на зимовке в России. В вашем случае разницы никакой тоже - машина на муже ведь, декларация на вас.

@@@NANA@@@
11-09-2018, 12:56
Только-чо пришо сообщения от банка Сантандер...
Советуют пока не ехать в Россию и следить за новостями...


а мы туда звонили полчаса назад.
(справшивали,что нужно делать.сказали,побыстрее платить кредит :(.
можно так же взять у них кредит,чтобы перекрыть автокредит,но посчитать нам не захотел,отправил на сайт самим считать.я ,если честно.не разбираюсь в этом,увы.понажимаю по самые нехатю.ну его,от греха подальше).

понятно,что не поедешь,пока что-то не прояснится,но ждать люди наверняка не будут(потому что не известно,чего ждать.может никаких дополнительных объяснений и разрешений не будет,увы и ах),так что все равно люди будут думать,как и что делать.ТО бишь,полагаться на себя.

Vadim Viipuri
11-09-2018, 13:03
а мы туда звонили полчаса назад.
(справшивали,что нужно делать.сказали,побыстрее платить кредит :(.
можно так же взять у них кредит,чтобы перекрыть автокредит,но посчитать нам не захотел,отправил на сайт самим считать.я ,если честно.не разбираюсь в этом,увы.понажимаю по самые нехатю.ну его,от греха подальше).

понятно,что не поедешь,пока что-то не прояснится,но ждать люди наверняка не будут(потому что не известно,чего ждать.может никаких дополнительных объяснений и разрешений не будет,увы и ах),так что все равно люди будут думать,как и что делать.ТО бишь,полагаться на себя.
Я посчитал:
Мои оставшиеся чуть больше 5к,на тот же срок, обойдутся примерно столько же, как плачу сейчас им же крелдит за авто...
Вот, только дадут-ли кредит этот?...

MACTEP
11-09-2018, 13:09
Только-чо пришо сообщения от банка Сантандер...
Советуют пока не ехать в Россию и следить за новостями...

Ну вот, здравствуй жопа! а пока сидим и следим за новостями...

Riku rik
11-09-2018, 13:24
Те кто отсюда едут не все с финским пасспортом. Поэтому достаточно просто загранпасспорта.
Ну, где стоит вид на жительство в Эстонии, если он живет постоянно там, или другой документ.
Потом из прибалтики и по доверенности машины покупали и вывозили, т.е. с настоящим временным ввозом. Много их ездило далеко не прибалтов по необъятной. Опять не понял. Т.е так можно, купить в Эстонии русскому чуваку по доверенности и вывезти машину в РФ что ли? Или на каком этапе она покупается и ввозится? Как то не стыкуется

Понятно что если копнуть немного - всё понятно становится. Ну тема тут вроде не об этом ;)
в этом как раз и есть дело, что в стране где больше всего ментов на душу населения, они не могут нормально делать свою работу, и все решается именно тупым запретом. В той же Фи куча эстонцев на эстонских номерах, понятно что это мужлеж, но финны же не ездят на эстонских номерах, потому что это до первого полицейского. Так же и в РФ, по идее, разоблачить мужлеж, дело 5 минут, что мешает?

keryska
11-09-2018, 13:28
А вот это странно, поскольку я 2 года подряд оформлял декларацию на пассажира каждый раз, когда 1 машина, задекларированная на мое имя, стояла на зимовке в России. В вашем случае разницы никакой тоже - машина на муже ведь, декларация на вас.


Да,но не пустили.

svf
11-09-2018, 13:40
Так же и в РФ, по идее, разоблачить мужлеж, дело 5 минут, что мешает?

Так очень часто на "левых" или "кривых" машина ездят лица, так или иначе имеющие "связи" в "силовых" структурах.
Кто их разоблачать-то будет ? :)

ay)
11-09-2018, 13:42
Только-чо пришо сообщения от банка Сантандер...
Советуют пока не ехать в Россию и следить за новостями...
Да. Ну что ж... будем ждать новостей

Tärkeä tiedote Santanderin ajoneuvorahoitusasiakkaille. Emme tällä hetkellä suosittele lähtemään Venäjälle rahoitusyhtiön nimissä olevilla autoilla johtuen Venäjällä 7.9.2018 voimaan astuneesta uudesta tullilaista, jonka mukaan maahan voi viedä vain yhden auton omistajaa kohden ilman ylimääräisiä kuluja. Mikäli olet lähitulevaisuudessa lähdössä Santanderin tai muun rahoitusyhtiön rahoittamalla autolla Venäjälle, kannattaa seurata tilannetta esim. uutisten välityksellä. Tiedotamme tilanteen muutoksista myös sosiaalisen median kanavissamme.

@@@NANA@@@
11-09-2018, 14:46
Я посчитал:
Мои оставшиеся чуть больше 5к,на тот же срок, обойдутся примерно столько же, как плачу сейчас им же крелдит за авто...
Вот, только дадут-ли кредит этот?...



Про меня Сандерс этот забыл что ли.
почему не объясняет ничего именно мне(чтоб его).

а пока сходили в с-банки.
попросила кредит на выплату за авто.
хотели взять 4 тыс,но меньше 5 тыс евро не дают.
естественно отдавать буду в темпе вальса(побыстрее то есть).
расквитаться в Сантандером идея была давно,ну а сейчас только ускорили решение свое.

grazhd
11-09-2018, 14:57
Страдания заключаются в том, что и дороже, и неудобно, и банальное ограничение свобод. Т.е. я сейчас не могу в любой момент сесть и поехать в Питер. Или Вы мне что, предлагаете "понять и простить"?!

А представьте, что Вы могли бы иммигрировать не в Финляндию, а, скажем, в США, Канаду или Австралию - учитывая все нынешние свободы, возможности и вообще его величество случай... И там у Вас родились дети, а Ваши старики-родители остались в России, и они скучают по внукам, и им нужно иногда в пенсионный, на диспансеризацию, на рынок, а Вам хочется иногда в российский театр-музей и всё такое. Но этого не сделать на авто. Никак и никогда. Кого винить?
А у некоторых и вовсе такой счастливый случай, что все три поколения здесь вместе (хотя и по разным адресам живут): и старики-родители, и молодые семьи с детьми/внуками - повезло.

ulitk
11-09-2018, 15:14
А представьте, что Вы могли бы иммигрировать не в Финляндию, а, скажем, в США, Канаду или Австралию - учитывая все нынешние свободы, возможности и вообще его величество случай... И там у Вас родились дети, а Ваши старики-родители остались в России, и они скучают по внукам, и им нужно иногда в пенсионный, на диспансеризацию, на рынок, а Вам хочется иногда в российский театр-музей и всё такое. Но этого не сделать на авто. Никак и никогда. Кого винить?
А у некоторых и вовсе такой счастливый случай, что все три поколения здесь вместе (хотя и по разным адресам живут): и старики-родители, и молодые семьи с детьми/внуками - повезло.


Люди сами планируют и рассчитывают.
Многие считают большим плюсом, что родители недалеко и ни в какую другую страну, уже хотя бы поэтому, ни за что не поехали б.

Ну зачем пытаться оправдать полный абсурд и самодурство?

emmi.
11-09-2018, 15:21
Олюсь, подвинься, я рядом присяду.хттп://с.римг.инфо/45дб02284539е870аб692б2915ц63еае.гиф (http://smayliki.ru/smilie-2724807.html)
Хоть и слежу с начала темы за этим самым смыслом, но пока не поймала.
А меня хлебом не корми, но смысл дай.

Я уже как-то выше писала. Самая правдоподобная версия, которую слышала: Россия борется с теневой экспуатацией машин на прибалтийских (и не только) номерах, когда авто при приобретении регистрируется на фирму, например, в эстонии, тогда в России владельцу не надо платить растаможку и ежегодный налог, а это тысячи или десятки тысяч евро с каждой машины.
Очевидцы рассказывают, что в частности, в Питере, в последние годы очень много машин на эстонских номерах.

Vadim Viipuri
11-09-2018, 15:30
Я уже как-то выше писала. Самая правдоподобная версия, которую слышала: Россия борется с теневой экспуатацией машин на прибалтийских (и не только) номерах, когда авто при приобретении регистрируется на фирму, например, в эстонии, тогда в России владельцу не надо платить растаможку и ежегодный налог, а это тысячи или десятки тысяч евро с каждой машины.
Очевидцы рассказывают, что в частности, в Питере, в последние годы очень много машин на эстонских номерах.
Так, если авто на фирму зарегистрировано, то оно не попадает под определение "для личного использования",оно же для работы ввезено...
Следовательно и под действие этого закона тоже...

MACTEP
11-09-2018, 15:33
А представьте, что Вы могли бы иммигрировать не в Финляндию, а, скажем, в США, Канаду или Австралию - учитывая все нынешние свободы, возможности и вообще его величество случай... И там у Вас родились дети, а Ваши старики-родители остались в России, и они скучают по внукам, и им нужно иногда в пенсионный, на диспансеризацию, на рынок, а Вам хочется иногда в российский театр-музей и всё такое. Но этого не сделать на авто. Никак и никогда. Кого винить?
А у некоторых и вовсе такой счастливый случай, что все три поколения здесь вместе (хотя и по разным адресам живут): и старики-родители, и молодые семьи с детьми/внуками - повезло.

Перестаньте троллить. Мы живём в Финляндии и отталкиваемся от реалий, которые здесь.

MACTEP
11-09-2018, 15:37
Я уже как-то выше писала. Самая правдоподобная версия, которую слышала: Россия борется с теневой экспуатацией машин на прибалтийских (и не только) номерах, когда авто при приобретении регистрируется на фирму, например, в эстонии, тогда в России владельцу не надо платить растаможку и ежегодный налог, а это тысячи или десятки тысяч евро с каждой машины.
Очевидцы рассказывают, что в частности, в Питере, в последние годы очень много машин на эстонских номерах.

Наши родственники и друзья живут в Питере, мы ездим в Питер сами и вот так, чтобы "в последние годы было много машин на эстонских номерах" такого просто нет, не слышали и не видели. Я не помню ни одно раза, чтобы на эстонских номерах попадались. Пару раз Литва/Латвия (какие-то старые вёдра), много белорусов и немного украинцев. Всё.

Yasmin
11-09-2018, 15:37
В Украине по этому поводу давно войны идут, и охота на литовские номера, и штрафы.


http://today-news.com/publications/economic/Litovskie-nomera-stoit-li-pokupat-nerastamozhennye-avto-iz-ES-80921.html


В России об этом не много пишут, но проблема давняя.


https://unis.livejournal.com/204387.html

Crest
11-09-2018, 15:37
Так, если авто на фирму зарегистрировано, то оно не попадает под определение "для личного использования",оно же для работы ввезено...
Следовательно и под действие этого закона тоже...
Зарегистрировано на фирму, но не являтся комерчиским. :) И когда ввозится в РФ, то и декларация как для личного пользования. Если ввозить как для работы, то там другие разрешения нужны. :)

kobidzeoleg
11-09-2018, 15:49
Наши родственники и друзья живут в Питере, мы ездим в Питер сами и вот так, чтобы "в последние годы было много машин на эстонских номерах" такого просто нет, не слышали и не видели. Я не помню ни одно раза, чтобы на эстонских номерах попадались. Пару раз Литва/Латвия (какие-то старые вёдра), много белорусов и немного украинцев. Всё.
Зато все сайты по продаже запчастей пестрят фотографиями машин на номерах, в основном на Британских, с которых наши умельцы во всю продают запчасти.

Riku rik
11-09-2018, 16:04
Наши родственники и друзья живут в Питере, мы ездим в Питер сами и вот так, чтобы "в последние годы было много машин на эстонских номерах" такого просто нет, не слышали и не видели. Я не помню ни одно раза, чтобы на эстонских номерах попадались. Пару раз Литва/Латвия (какие-то старые вёдра), много белорусов и немного украинцев. Всё.
я кстати видел, не могу сказать что их много, но встречались периодически

svf
11-09-2018, 16:15
Наши родственники и друзья живут в Питере, мы ездим в Питер сами и вот так, чтобы "в последние годы было много машин на эстонских номерах" такого просто нет, не слышали и не видели. Я не помню ни одно раза, чтобы на эстонских номерах попадались. Пару раз Литва/Латвия (какие-то старые вёдра), много белорусов и немного украинцев. Всё.

Ну строго говоря не совсем так - в 12-15 годах был реально всплеск появления "помоек" но в основном на литовских/латвийских номерах. С ними была связана даже эпидемия краж номерных знаков, их даже заклепками крепили прямо к железу.
Ездили на них "южные люди", в основном. Потом вроде как стало полегче, когда взялись их тормозить и проверять временный ввоз.

Vnik
11-09-2018, 16:15
Поправки в закон вступили в силу с 4 сентября этого года...
Правильно. Просто к слову "частным" добавили слово "и юридическим". Вот банки-владельцы машин и попали под эти поправки.
В тексте закона ведь очень важное слово "для личных поездок". Зачем для личных поездок владельцу двух машин надо ввозить обе машины?

grazhd
11-09-2018, 16:39
Да, мы живём здесь. И нынешние реалии таковы, что никто не запрещает нам ездить отсюда в Россию на авто - но на авто, принадлежащем тебе, а не банку.

ulitk
11-09-2018, 16:51
Да, мы живём здесь. И нынешние реалии таковы, что никто не запрещает нам ездить отсюда в Россию на авто - но на авто, принадлежащем тебе, а не банку.


Рада за Вас!

MACTEP
11-09-2018, 17:26
я кстати видел, не могу сказать что их много, но встречались периодически

Я вспомнил, мне эстонские номера встречались на границе. А вот чтобы в Питере - не помню.

MACTEP
11-09-2018, 17:27
Да, мы живём здесь. И нынешние реалии таковы, что никто не запрещает нам ездить отсюда в Россию на авто - но на авто, принадлежащем тебе, а не банку.

Да Вы что? Спасибо, кэп! :armeec:

@@@NANA@@@
11-09-2018, 18:12
нашла хоть что-то
https://auto.mail.ru/article/70084-rossiyu_poprosili_smyagchit_pravila_vezda_mashin/

@@@NANA@@@
11-09-2018, 19:07
уточните пожалуйста(надо человеку объяснить):
в каждом пункте можно проехать по одной машине (и остальные ждут) или же ,если на Торфяновке пересекла машина(того же Сантандера),то на Люття уже не запустят вторую?

(человек не понимает и думает,что не проверяют данные,то есть копаться так дотошно не будут)

Vadim Viipuri
11-09-2018, 20:15
уточните пожалуйста(надо человеку объяснить):
в каждом пункте можно проехать по одной машине (и остальные ждут) или же ,если на Торфяновке пересекла машина(того же Сантандера),то на Люття уже не запустят вторую?

(человек не понимает и думает,что не проверяют данные,то есть копаться так дотошно не будут)
Проверять будут находится-ли уже, авто определенного владельца (допустим, банк Сантандер) на территории РФ ...
Через какой МАПП это авто въехало в РФ, уже не важно...
База-то у таможенников (во всяком случае, по северо-западу) наверняка единая...

@@@NANA@@@
11-09-2018, 20:26
Проверять будут находится-ли уже, авто определенного владельца (допустим, банк Сантандер) на территории РФ ...
Через какой МАПП это авто въехало в РФ, уже не важно...
База-то у таможенников (во всяком случае, по северо-западу) наверняка единая...


Спасибо.
об этом и речь.

MACTEP
12-09-2018, 00:58
нашла хоть что-то
https://auto.mail.ru/article/70084-rossiyu_poprosili_smyagchit_pravila_vezda_mashin/
Да уж, комментарии там как с базара. Село селом, зато оратор на ораторе. Они даже не врубаются, что коснулась эта дрянь не финнов как таковых, те на своих ведрах как ездили за бензаком так и будут ездить, а нашего брата, который живёт за границей и которому бывает очень нужно на Родину...

Elektra
12-09-2018, 01:43
Да уж, комментарии там как с базара. Село селом, зато оратор на ораторе. Они даже не врубаются, что коснулась эта дрянь не финнов как таковых, те на своих ведрах как ездили за бензаком так и будут ездить, а нашего брата, который живёт за границей и которому бывает очень нужно на Родину...



«Ведро» - но своё, а Ваши - «братья», в долгах - как в шелках. Если очень надо на Родину, то доедете - граница не на замке.

ulitk
12-09-2018, 03:23
«Ведро» - но своё, а Ваши - «братья», в долгах - как в шелках. Если очень надо на Родину, то доедете - граница не на замке.

Что это из Вас попёрло-то, мэм?

Den327
12-09-2018, 08:27
Да похоже изменения не с той стороны внесли.
По мне, так: для подтверждения правомерности ввоза, водитель помимо декларации должен предъявить загранпаспорт.
Если штампы не совпали... :gy:

Винни
12-09-2018, 09:04
Да уж, комментарии там как с базара. Село селом, зато оратор на ораторе. Они даже не врубаются, что коснулась эта дрянь не финнов как таковых, те на своих ведрах как ездили за бензаком так и будут ездить, а нашего брата, который живёт за границей и которому бывает очень нужно на Родину...


Коснулось это финских банков и кредитных организаций. Они для подстраховки на время кредита оставляли машину на себе. Теперь им придется оформлять машину на покупателя и давать кредит под залог машины. А если не захотят, то нам же лучше: спрос на автокредиты упадет и банкам придется снизить процент по автокредиту для поддержания спроса.

Так что скажите спасибо Родине за защиту ваших интересов от финансовых акул капитализма.

MACTEP
12-09-2018, 09:06
Коснулось это финских банков и кредитных организаций. Они для подстраховки на время кредита оставляли машину на себе. Теперь им придется оформлять машину на покупателя и давать кредит под залог машины. А если не захотят, то нам же лучше: спрос на автокредиты упадет и банкам придется снизить процент по автокредиту для поддержания спроса.

Так что скажите спасибо Родине за защиту ваших интересов от финансовых акул капитализма.

Вы действительно верите в то, что написали? :) И как оперативно отреагируют кредитные организации?

Dimas23
12-09-2018, 09:11
Коснулось это финских банков и кредитных организаций. Они для подстраховки на время кредита оставляли машину на себе. Теперь им придется оформлять машину на покупателя и давать кредит под залог машины. А если не захотят, то нам же лучше: спрос на автокредиты упадет и банкам придется снизить процент по автокредиту для поддержания спроса.

Так что скажите спасибо Родине за защиту ваших интересов от финансовых акул капитализма.
Ну во-первых никто не будет продавать машину в кредит без прописания банка владельцем - это раз, это я уже удочку закидывал с предложением, ну и во-вторых проценты по кредитам снижаются исключительно за ваш, потребительский счёт, поэтому если честно смешно читать сообщения про автокредиты 0-0,5-0,9 процентов - такой халявы не бывает. При таких процентах продавец платит банку оставшиеся проценты за вас, т.е. придя покупать ту же самую машину с пачкой налика к тому же продавцу можно получить некислую скидку ;)

Dimas23
12-09-2018, 09:11
Вы действительно верите в то, что написали? :) И как оперативно отреагируют кредитные организации?
Никак, и даже не собираются :D

MACTEP
12-09-2018, 09:14
«Ведро» - но своё, а Ваши - «братья», в долгах - как в шелках. Если очень надо на Родину, то доедете - граница не на замке.

У меня была машина, Toyota Avensis 2006 года выпуска, была в собственности, кредит был погашен и даже на 2018 год она была бы вполне актуальна. Но родился второй ребёнок, стала нужна машина побольше, очень удачно сложилось и была приобретена новая. В чем Вы обвиняете, в том что люди берут под машины кредиты? Так ситуации у всех разные и согласитесь, не у всех есть такие суммы в свободном доступе, зато каждый имеет право решать нужно это ему или нет. Поясните логику Вашего поста, я её не улавливаю. И если Вы топите за новые поправки - объясните тогда почему?

Vadim Viipuri
12-09-2018, 09:22
Да похоже изменения не с той стороны внесли.
По мне, так: для подтверждения правомерности ввоза, водитель помимо декларации должен предъявить загранпаспорт.
Если штампы не совпали... :gy:
Так, ведь это нужно каждое авто с иностранны регистром, курсирующее по просторам РФ, вылавливать и проверять...
Да и не успеют всех отловить, если какое авто хотят "скинуть", так оно прямо с границы в "отстойник" и поедет...
А так, перекрыли въезд, и могут быть спокойны...

MACTEP
12-09-2018, 09:27
Никак, и даже не собираются :D

У меня появилось решение.

Если российская сторона так и будет чинить эти препоны, предложить Трафи внести изменения и в случае с кредитными машинами в техпаспорте (tekninen osa) указывать владельцем не банк или кредитную организацию, а в чьем пользовании машина находится или на кого взята. По сути своей, здесь в Финляндии техпаспорт нафиг никому не упал, я им пользуюсь только раз в год, когда прохожу техосмотр, зато на границе его предъявляю каждый раз.
В rekisteri osa оставить всё как есть, чтобы машину невозможно было перепродать без ведома банка или кредитной организации.

Yasmin
12-09-2018, 09:36
У меня была машина, Toyota Avensis 2006 года выпуска, была в собственности, кредит был погашен и даже на 2018 год она была бы вполне актуальна. Но родился второй ребёнок, стала нужна машина побольше, очень удачно сложилось и была приобретена новая. В чем Вы обвиняете, в том что люди берут под машины кредиты? Так ситуации у всех разные и согласитесь, не у всех есть такие суммы в свободном доступе, зато каждый имеет право решать нужно это ему или нет. Поясните логику Вашего поста, я её не улавливаю. И если Вы топите за новые поправки - объясните тогда почему?
За финнов обидно стало, опустил ты их как-то не очень...

Dimas23
12-09-2018, 09:44
За финнов обидно стало, опустил ты их как-то не очень...
в смысле?

Dimas23
12-09-2018, 09:46
У меня появилось решение.

Если российская сторона так и будет чинить эти препоны, предложить Трафи внести изменения и в случае с кредитными машинами в техпаспорте (текнинен оса) указывать владельцем не банк или кредитную организацию, а в чьем пользовании машина находится или на кого взята. По сути своей, здесь в Финляндии техпаспорт нафиг никому не упал, я им пользуюсь только раз в год, когда прохожу техосмотр, зато на границе его предъявляю каждый раз.
В рекистери оса оставить всё как есть, чтобы машину невозможно было перепродать без ведома банка или кредитной организации.
оч сильно сомневаюсь, я думаю стандарты техпасспорта европейские, а не чисто финские, да и ради одного процента населения, который ездит на авто в Россию никто изменений вносить не будет - не так всё просто.

Crest
12-09-2018, 09:47
в смысле?
Что финны на "ведрах" ездят. :)

ulitk
12-09-2018, 09:51
Если позвонить и попросить что срочно надо - делают очень быстро, Нордеа делала в течение пары дней, новый техпасспорт в катсастусе печатают бесплатно.



Мы сдались, заплатили остатки. Остатки были большие, денег жалко.))

Позвонили в банк автокредита, они перезвонили через полчаса. Деньги с нашего банка до них идут два дня. Код пришлют на следующей неделе.
Последнюю сумму узнавали два дня назад, за два дня набежали проценты, так что потом ещё 60 центов доплачивать пришлось.)

Olka
12-09-2018, 09:52
Да уж, комментарии там как с базара. Село селом, зато оратор на ораторе. Они даже не врубаются, что коснулась эта дрянь не финнов как таковых, те на своих ведрах как ездили за бензаком так и будут ездить, а нашего брата, который живёт за границей и которому бывает очень нужно на Родину...

Это коснулось тех, у кого машина лизинговая или куплена в кредит и от национальности вроде как не зависит. Или я ошибаюсь?

Yasmin
12-09-2018, 09:54
в смысле?
Ну что финны на ведрах, а наш браток на мерсах, да не своих))

ulitk
12-09-2018, 09:57
Ну что финны на ведрах, а наш браток на мерсах, да не своих))


500 000 в Финляндии кредитных машин.

В Питере, если интересно, кредитных машин 60%.

ulitk
12-09-2018, 10:00
«Ведро» - но своё, а Ваши - «братья», в долгах - как в шелках. Если очень надо на Родину, то доедете - граница не на замке.


Ух... теперь "неведро" после полутора лет кредита наше.)))

А кому нравится может ездить и дальше на вёдрах и копить-копить до старости.

Elektra
12-09-2018, 10:02
У меня была машина, Toyota Avensis 2006 года выпуска, была в собственности, кредит был погашен и даже на 2018 год она была бы вполне актуальна. Но родился второй ребёнок, стала нужна машина побольше, очень удачно сложилось и была приобретена новая. В чем Вы обвиняете, в том что люди берут под машины кредиты? Так ситуации у всех разные и согласитесь, не у всех есть такие суммы в свободном доступе, зато каждый имеет право решать нужно это ему или нет. Поясните логику Вашего поста, я её не улавливаю. И если Вы топите за новые поправки - объясните тогда почему?



Я « топлю», не за новые поправки, но Вы, в порыве возмущения, «обкакали» не в чём не виноватых финнов, якобы на «вёдрах» и других людей - назвав их «малообразованное - село». Собственно, почему Россия, должна думать о моём или Вашем удобстве? Скорее всего, были на то причины и они не касались конкретно Финляндии, но попали под раздачу все. Зная нашу «советскую смекалку», бывшие граждане СНГ - найдут выход.✌

Olka
12-09-2018, 10:02
Ну что финны на ведрах, а наш браток на мерсах, да не своих))

Видимо русские бензак не покупают :gy:

MACTEP
12-09-2018, 10:06
За финнов обидно стало, опустил ты их как-то не очень...

В смысле опустил?

Yasmin
12-09-2018, 10:07
Видимо русские бензак не покупают :гы:
На "ведрах"))

MACTEP
12-09-2018, 10:13
Ну что финны на ведрах, а наш браток на мерсах, да не своих))

Те финны, которые гоняют в Россию за топливом - в большинстве своём гоняют на старых, 15-20 летних ведрах. Грязных и неубранных. Это просто факт. Багажники как откроют, мама дорогая...Полагаю, ты не так часто ездишь в Россию через таможни и просто не видишь всего. Не знаю, где я их опустил, на вёдрах-то они катают :D Кстати, скорее всего как раз их эта поправка и не касается, уверен, что их машины уже в собственности.

Riku rik
12-09-2018, 10:13
что есть на самом деле такие дураки, которые несут в автосалон 10-20-30 тысяч наличными?

MACTEP
12-09-2018, 10:14
Это коснулось тех, у кого машина лизинговая или куплена в кредит и от национальности вроде как не зависит. Или я ошибаюсь?

Не ошибаешься, но в этой стране это коснулось как раз наших соотечественников в большей степени, чем местных.

Винни
12-09-2018, 10:15
Ну во-первых никто не будет продавать машину в кредит без прописания банка владельцем - это раз, это я уже удочку закидывал с предложением, ну и во-вторых проценты по кредитам снижаются исключительно за ваш, потребительский счёт, поэтому если честно смешно читать сообщения про автокредиты 0-0,5-0,9 процентов - такой халявы не бывает. При таких процентах продавец платит банку оставшиеся проценты за вас, т.е. придя покупать ту же самую машину с пачкой налика к тому же продавцу можно получить некислую скидку ;)

Во-первых, машину в кредит без прописания банка владельцем продадут без проблем, но цена кредита будет выше (т.к. риски банка выше). В своем банке меня агитировали за такой кредит, причем условия были сильно лучше чем на сайте банка:
https://www.nordea.fi/henkiloasiakkaat/palvelumme/lainat/kulutusluotot/joustoluotto.html

Во-вторых, при покупке сначала сторговывают цену и лишь после этого обсуждают условия оплаты. Проценты банку платит не продавец, а производитель машины (либо в виде скидки на машины проданные в кредит, либо прямым финансированием из своей кредитной организации).

В-третьих, кредит имеет смысл только на новую машину. Старую сильно выгоднее покупать у частника за наличные.

П.С. На новую машину скидка должна быть минимум 10-15% в зависимости от цены плюс рыночная цена на трейдин. На старую машину скидка минимум 30%. И то и то проверено лично.

MACTEP
12-09-2018, 10:15
что есть на самом деле такие дураки, которые несут в автосалон 10-20-30 тысяч наличными?

А почему дураки, если бы у меня были свободными 10-20-30 тыщь и нужна была машина, я бы её за налик и купил.

MACTEP
12-09-2018, 10:21
Я « топлю», не за новые поправки, но Вы, в порыве возмущения, «обкакали» не в чём не виноватых финнов, якобы на «вёдрах» и других людей - назвав их «малообразованное - село». Собственно, почему Россия, должна думать о моём или Вашем удобстве? Скорее всего, были на то причины и они не касались конкретно Финляндии, но попали под раздачу все. Зная нашу «советскую смекалку», бывшие граждане СНГ - найдут выход.✌

Я ведь не с потолка это взял. Если Вы почитаете комментарии под той статьёй, всё поймёте меня и простите мне высказывание о селе. Уверен.
И "селом" я назвал авторов недалёких, которые не думают головой, не видят дальше собственного носа, рассуждая субъективно о вещах и порицая, не разобравшись. Гонору много, а толку мало. Кстати, там были и нормальные комментарии, процентов 30.

ulitk
12-09-2018, 10:35
Я ведь не с потолка это взял. Если Вы почитаете комментарии под той статьёй, всё поймёте меня и простите мне высказывание о селе. Уверен.
И "селом" я назвал авторов недалёких, которые не думают головой, не видят дальше собственного носа, рассуждая субъективно о вещах и порицая, не разобравшись. Гонору много, а толку мало. Кстати, там были и нормальные комментарии, процентов 30.


На таких сайтах в основном сидят тролли и пишут всякий бред. И телевизор тоже делает своё дело.
Я как-то пожаловалась маме, что финнов на таможне долго держали, а она говорит: так им и надо.))
Что мы в той очереди стояли, она даже и не вспомнила.) И смех, и грех.

Dimas23
12-09-2018, 10:46
что есть на самом деле такие дураки, которые несут в автосалон 10-20-30 тысяч наличными?
Есть такие что 60-70-100 ))) и у этих "дураков" видимо есть деньги )))

Dimas23
12-09-2018, 10:47
Во-первых, машину в кредит без прописания банка владельцем продадут без проблем, но цена кредита будет выше (т.к. риски банка выше). В своем банке меня агитировали за такой кредит, причем условия были сильно лучше чем на сайте банка:
https://www.nordea.fi/henkiloasiakkaat/palvelumme/lainat/kulutusluotot/joustoluotto.html

Во-вторых, при покупке сначала сторговывают цену и лишь после этого обсуждают условия оплаты. Проценты банку платит не продавец, а производитель машины (либо в виде скидки на машины проданные в кредит, либо прямым финансированием из своей кредитной организации).

В-третьих, кредит имеет смысл только на новую машину. Старую сильно выгоднее покупать у частника за наличные.

П.С. На новую машину скидка должна быть минимум 10-15% в зависимости от цены плюс рыночная цена на трейдин. На старую машину скидка минимум 30%. И то и то проверено лично.
Я вчера с кредитной разговаривал именно по этому поводу ;)

Винни
12-09-2018, 10:50
На таких сайтах в основном сидят тролли и пишут всякий бред. И телевизор тоже делает своё дело.
Я как-то пожаловалась маме, что финнов на таможне долго держали, а она говорит: так им и надо.))
Что мы в той очереди стояли, она даже и не вспомнила.) И смех, и грех.

"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить"...
Это написано задолго до изобретения телевизора и интернета.

-Dr-
12-09-2018, 10:53
"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить"...
Это написано задолго до изобретения телевизора и интернета.

"Уже пора ядрена мать, умом Россию понимать".
написано недавно, не менее актуально.

Yasmin
12-09-2018, 10:56
Есть такие что 60-70-100 ))) и у этих "дураков" видимо есть деньги )))
И много таких?.. дураков?))

Dimas23
12-09-2018, 11:04
И много таких?.. дураков?))
ты с какой целью интересуешься? :D

Винни
12-09-2018, 11:10
"Уже пора ядрена мать, умом Россию понимать".
написано недавно, не менее актуально.

Ну лет через 100 может быть. "Русские медленно запрягают..."

Yasmin
12-09-2018, 11:17
ты с какой целью интересуешься? :Д
ну похоже 1-2 ) на всю страну

тут все же народ не миллионеры, деньгами разбрасываться))

Dimas23
12-09-2018, 11:19
ну похоже 1-2 ) на всю страну

тут все же народ не миллионеры, деньгами разбрасываться))
Для этого не надо быть миллионером.

Riku rik
12-09-2018, 11:28
А почему дураки, если бы у меня были свободными 10-20-30 тыщь и нужна была машина, я бы её за налик и купил.
ну вот представь, вот например сейчас, тебе привалило этих 10-20-30 штук наликом, ты реально купишь на них машину?

Yasmin
12-09-2018, 11:33
А почему дураки, если бы у меня были свободными 10-20-30 тыщь и нужна была машина, я бы её за налик и купил.
Ключевое тут если бы... только реально мало у кого даже вот лишние 10 где-то валяются без дела)
Не, конечно такие есть, у них и 60 может заваляться...но много ли их таких.

Все же большинство кредитный машин в расценках от 20ке и выше. И наверное все же мало кто может прийти и вывалить их на кассу, да и зачем? Зачем отдавать деньги кому-то, когда их можешь использовать сам? Если есть лишнии пусть лежат, они могут потребоваться на форс мажор, или вложи их, но не в машину))) плохое вложение. Через 3 года у тебя вместо 30 на руках будет 15, а через 5 лет, все 10, и требующее вложений ведро. В кредите же, конечно не под 7% годовых, ты платишь немного и остается на пожить, отпуски, хобби, через 3 года меняешь машину, выплаты те же, машина новее, никаких заморочек, это как долгосрочная аренда, только реальная аренда авто в месяц обойдется намного больше чем 180е, да и ведро могут дать старое)

я прям предвижу что мне щас тут наговорят, но так живут многие, так как авто для них это лишь необходимость, и все же ездить хочется комфортно и безопасно. Да, можно купить авто которое не теряет в цене так много, но они намного дороже, и тогда это уже как раз жить не по средствам. А то что сейчас продают за 30 новьё, через 5 лет церяет в своей цене 2/3 и начинает разваливаться, да их и не чинят, а просто списывают в lunastus )))

Винни
12-09-2018, 11:44
ты с какой целью интересуешься? :D

Так машину обычно покупают за 3-6 месячный доход. Видимо хотят познакомиться с "дураком" с чистым годовым доходом 120-200 тыс. А таких в ФИ один на 100 человек. Т.е. надо просто посмотреть вокруг и он попадется на глаза.

ay)
12-09-2018, 11:54
Так машину обычно покупают за 3-6 месячный доход.
Да? А откуда такая математика и статистика?

Dimas23
12-09-2018, 12:04
Да? А откуда такая математика и статистика?
Ну каждый смотрит со своей колокольни - отсюда и математика.
Я например из всех этих рассчётов не понял зачем платить даже скажем 33-35 килоевро(включая проценты), а то и сильно больше, если можно за то же самое заплатить 30 ))

ay)
12-09-2018, 12:09
Ну каждый смотрит со своей колокольни - отсюда и математика.
Я например из всех этих рассчётов не понял зачем платить даже скажем 33-35 килоевро(включая проценты), а то и сильно больше, если можно за то же самое заплатить 30 ))
Ну поэтому и спросил откуда такое обобщение взялось, раз каждый сам для себя решает.
Лично я не понимаю в принципе зачем за машину 30 платить. Ну может пойму потом, когда у меня зарплата за 3 месяца будет в районе 30 штук :D

Tiger
12-09-2018, 12:14
С проездом на кредитном авто, кажется все ясно. Хочется надеяться, что маразм имеет свой предел и все вернется "на круги своя". Убедительная просьба, к тому, кто первым пересечет границу по "старым правилам", отписаться в теме.

Yasmin
12-09-2018, 12:14
Ну каждый смотрит со своей колокольни - отсюда и математика.
Я например из всех этих рассчётов не понял зачем платить даже скажем 33-35 килоевро(включая проценты), а то и сильно больше, если можно за то же самое заплатить 30 ))
Конечно со своей, поэтому одни пишут что те кто берет авто в кредит дураки, а другие считают людей отдающих за раз в никуда 30 дураками.

HelVa
12-09-2018, 12:19
Да? А откуда такая математика и статистика?
Это были такие старинные рекомендации американской финансовой грамотности населения (у них такие вещи, кстати, в средней школе преподают) лет эдак ...дцать назад. Сейчас эти рекомендации повёрнуты больше в русло процента платежей за машину от твоего дохода. А именно, рекомендуется, чтобы суммарные (банковские) ежемесячные платежи за автомобиль и страховку не превышали 10% твоего месячного брутто-дохода, и чтоб кредит был не больше 5 лет... Это, повторю, для Америки, а у них там машины дешевые.

ay)
12-09-2018, 12:26
Это были такие старинные рекомендации американской финансовой грамотности населения (у них такие вещи, кстати, в средней школе преподают) лет эдак ...дцать назад. Сейчас эти рекомендации повёрнуты больше в русло процента платежей за машину от твоего дохода. А именно, рекомендуется, чтобы суммарные (банковские) ежемесячные платежи за автомобиль и страховку не превышали 10% твоего месячного брутто-дохода, и чтоб кредит был не больше 5 лет... Это, повторю, для Америки, а у них там машины дешевые.
Ну может в этом есть доля рациональности, не спорю. Но таким уравнением всё считать всё же не стоит. Такою формулу нельзя применить в равной степени ко всем возрастным группам / семейным положениям / трудовым занятостям / зарплатам.

HelVa
12-09-2018, 13:02
Ну может в этом есть доля рациональности, не спорю. Но таким уравнением всё считать всё же не стоит. Такою формулу нельзя применить в равной степени ко всем возрастным группам / семейным положениям / трудовым занятостям / зарплатам.
Мопед не мой.

Yasmin
12-09-2018, 13:05
Ну каждый смотрит со своей колокольни - отсюда и математика.
Я например из всех этих рассчётов не понял зачем платить даже скажем 33-35 килоевро(включая проценты), а то и сильно больше, если можно за то же самое заплатить 30 ))
Они никогда не выплачивают эти 35...они платят за пользование машиной например 150е в месяц, всё, оно всегда новое, не требующее ничего. Это на примере вот этих новых машин, которые меняют каждые 3 года, не от того что оно старое через 3 гадо а потому что его цена падает слишком много через 3 года, плюс, сумма выплат уменьшается за счёт большой последней суммы, которую в принципе выплачивать никогда и не придётся, если вовремя менять машину. Может в старости когда авто уже не нужно будет, продать и расчитаться с остатком. При этом 30лет чел не парил голову ремонтами, все по гарантии, всегда свежее автос новыми наворотами.

Мне это сегодня коллега разжевала) они на выходных 5 летнюю мазду поменяли на новую. И поверь, у них есть деньги и отдать за нее сразу, но не видять смысла.

Но например мне такой вариант не подходит.

Yasmin
12-09-2018, 13:15
Так машину обычно покупают за 3-6 месячный доход. Видимо хотят познакомиться с "дураком" с чистым годовым доходом 120-200 тыс. А таких в ФИ один на 100 человек. Т.е. надо просто посмотреть вокруг и он попадется на глаза.
Нет, просто хотелось на дурака посмотреть :gy:

Dimas23
12-09-2018, 13:15
Они никогда не выплачивают эти 35...они платят за пользование машиной например 150е в месяц, всё, оно всегда новое, не требующее ничего. Это на примере вот этих новых машин, которые меняют каждые 3 года, не от того что оно старое через 3 гадо а потому что его цена падает слишком много через 3 года, плюс, сумма выплат уменьшается за счёт большой последней суммы, которую в принципе выплачивать никогда и не придётся, если вовремя менять машину. Может в старости когда авто уже не нужно будет, продать и расчитаться с остатком. При этом 30лет чел не парил голову ремонтами, все по гарантии, всегда свежее автос новыми наворотами.

Мне это сегодня коллега разжевала) они на выходных 5 летнюю мазду поменяли на новую. И поверь, у них есть деньги и отдать за нее сразу, но не видять смысла.

Но например мне такой вариант не подходит.

Ты уже целых два ответа на один мой коммент настрочила )) не буду я это комментировать, и неинтересно мне у кого есть деньги - у кого нет ;)

Yasmin
12-09-2018, 13:18
Ты уже целых два ответа на один мой коммент настрочила )) не буду я это комментировать, и неинтересно мне у кого есть деньги - у кого нет ;)
Ну так тебе ж не ясно зачем брать машины в кредит и менять их каждые 3 года)) со мной вот сегодня поделились мыслями...зачем))

R60
12-09-2018, 13:28
Они никогда не выплачивают эти 35...они платят за пользование машиной например 150е в месяц, всё, оно всегда новое, не требующее ничего. Это на примере вот этих новых машин, которые меняют каждые 3 года, не от того что оно старое через 3 гадо а потому что его цена падает слишком много через 3 года, плюс, сумма выплат уменьшается за счёт большой последней суммы, которую в принципе выплачивать никогда и не придётся, если вовремя менять машину. Может в старости когда авто уже не нужно будет, продать и расчитаться с остатком. При этом 30лет чел не парил голову ремонтами, все по гарантии, всегда свежее автос новыми наворотами.

Мне это сегодня коллега разжевала) они на выходных 5 летнюю мазду поменяли на новую. И поверь, у них есть деньги и отдать за нее сразу, но не видять смысла.

Но например мне такой вариант не подходит.
150 в месяц за 5 лет это 9000, за 12000 салон возьмёт на продажу. Итого минус 14000 тысяч получается из 35000. Наверное не 150 а 400 в месяц плата?

Dimas23
12-09-2018, 14:08
Ну так тебе ж не ясно зачем брать машины в кредит и менять их каждые 3 года)) со мной вот сегодня поделились мыслями...зачем))
ну я как не понимал так и не понимаю - мысли явно без калькулятора.
Но тема не об этом ))

Yasmin
12-09-2018, 15:44
150 в месяц за 5 лет это 9000, за 12000 салон возьмёт на продажу. Итого минус 14000 тысяч получается из 35000. Наверное не 150 а 400 в месяц плата?
У меня нет их расчетов. Но и так понятно, что это зависит от первого взноса, процентов на кредит, время кредита, и последней суммы кредита. Сумма падает заметно ниже 400е.

Yasmin
12-09-2018, 15:52
ну я как не понимал так и не понимаю - мысли явно без калькулятора.
Но тема не об этом ))
Так все очень точно как раз с калькулятором расчитано.
Это разное мышление, и подход к владению машины. Один хочет свою, а другой хочет долгосрочную аренду без геморроя владением авто, за разумную цену. И каждые 3 года, что-то новенькое и интересненькое))
Тему мусолить больше не буду.

Dimas23
12-09-2018, 16:17
Так все очень точно как раз с калькулятором расчитано.
Это разное мышление, и подход к владению машины. Один хочет свою, а другой хочет долгосрочную аренду без геморроя владением авто, за разумную цену. И каждые 3 года, что-то новенькое и интересненькое))
Тему мусолить больше не буду.
Так если как ты говоришь бабки есть почему не доплатить раз в 3 года без процентов?? Кредиты люди берут оттого что на то что надо не хватает. Не у тех ты спрашивала ))

ulitk
12-09-2018, 16:30
Много лет меняем машины в кредит. Не помню сколько их было, но каждая всё лучше.
Мы обычные работающие с зарплатами средняя и пониже средней.
Считаю нынешнюю систему очень для нас удобной, проценты более, чем устраивают.

О чём вообще спор? Деньги всегда считаются по-разному, в зависимости от их количества.

Yasmin
12-09-2018, 16:33
Так если как ты говоришь бабки есть почему не доплатить раз в 3 года без процентов?? Кредиты люди берут оттого что на то что надо не хватает. Не у тех ты спрашивала ))
Я спрашивала как раз у людей с деньгами, а не у тех кто без денег берет кредиты и потом 5 лет экономит на жизни, лишь бы выплатить машину.

Тут кстати есть те кто меняет машины каждые 3 года, и не из бедных ;) может расскажут
А я устала, как там было, мопед не мой))

svf
12-09-2018, 16:42
Так если как ты говоришь бабки есть почему не доплатить раз в 3 года без процентов?? Кредиты люди берут оттого что на то что надо не хватает. Не у тех ты спрашивала ))

В основном те, у кого есть деньги, берут кредиты потому что лежащие на счету или в сейфе деньги - это деньги. А те же деньги, выплаченные банку за машину единовременно - это пассив. Субсидируемые ставки в 1.0% или 0.9% сейчас это реальность :) Так что кредит в данном случае это инструмент которым надо просто уметь пользоваться.

svf
12-09-2018, 16:44
Кто спрашивал зачем эти изменения: https://www.fontanka.ru/2018/09/12/082/

Причем часть просто скопировано отсюда:
+++
Тем временем автомобилисты сами ищут способы уклониться от внесения обеспечения. Один из вариантов — досрочно погасить кредит. Другой – договориться с банком об изменении сведений в техпаспорте. По словам пользователей форума портала www.russian.fi, для кредитного автомобиля можно указывать в качестве владельца как банк, так и того, на кого взята машина. Но обычно во втором случае условия займа будут менее выгодными.

Также можно добавить к названию банка в паспорте номер машины или любое случайное число, например Nordea 75YES. В этом случае для российской таможни название кредитной организации будет «не засвеченным». Но это вопрос переговоров с кредитной организацией.
+++

Dimas23
12-09-2018, 16:57
В основном те, у кого есть деньги, берут кредиты потому что лежащие на счету или в сейфе деньги - это деньги. А те же деньги, выплаченные банку за машину единовременно - это пассив. Субсидируемые ставки в 1.0% или 0.9% сейчас это реальность :) Так что кредит в данном случае это инструмент которым надо просто уметь пользоваться.
Про ставки 1 и 0,9 я выше писал, любой здравомыслящий человек понимает откуда эти ставки берутся.
Возможно у нас разные представления о выражении "есть деньги".
Вот насчёт надо уметь пользоваться - соглашусь, тут всё правильно.

ulitk
12-09-2018, 17:03
Кто спрашивал зачем эти изменения: хттпс://щщщ.фонтанка.ру/2018/09/12/082/

Причем часть просто скопировано отсюда:
+++
Тем временем автомобилисты сами ищут способы уклониться от внесения обеспечения. Один из вариантов — досрочно погасить кредит. Другой – договориться с банком об изменении сведений в техпаспорте. По словам пользователей форума портала щщщ.руссиан.фи, для кредитного автомобиля можно указывать в качестве владельца как банк, так и того, на кого взята машина. Но обычно во втором случае условия займа будут менее выгодными.

Также можно добавить к названию банка в паспорте номер машины или любое случайное число, например Нордеа 75ЫЕС. В этом случае для российской таможни название кредитной организации будет «не засвеченным». Но это вопрос переговоров с кредитной организацией.
+++


Я больше обратила внимание, что на письмо финской таможни от 10 числа до сих пор ответа нет.

svf
12-09-2018, 17:04
Про ставки 1 и 0,9 я выше писал, любой здравомыслящий человек понимает откуда эти ставки берутся.


Вопрос спорный, ибо компенсировать может как продавец из своей маржи, производитель по программам с универсальными банками, либо, где чаще всего и бывают такие ставки - "карманный банк" производителя.

Скидка-же почти всегда идет из маржи продавца. Безусловно, возможность ее там заложена в каком-то виде.

Dimas23
12-09-2018, 17:05
Я больше обратила внимание, что на письмо финской таможни от 10 числа до сих пор ответа нет.
Его гонцы ещё до Москвы не донесли )) пешком же идут ))

Dimas23
12-09-2018, 17:07
Вопрос спорный, ибо компенсировать может как продавец из своей маржи, производитель по программам с универсальными банками, либо, где чаще всего и бывают такие ставки - "карманный банк" производителя.
Карманный банк производителя это часто вывеска за которой всё те же знакомые ;)
Диллер платит все эти проценты и берёт их естественно из цены машины ;)

lolo187
12-09-2018, 17:09
Люди, подскажите, а что в Финляндии не сущестуют автокредиты? по сути все автокредиты это лизинг?
Или почему у кредитные авто собственик оказывается банк ?

lolo187
12-09-2018, 17:17
Для российской таможни - это один хрен. Владелец юридическое лицо на котором много автомобилей.
ет...

а что кредитные машины в финляндии оформляются на банк? какой же это тогда кредит ?

ulitk
12-09-2018, 17:19
а что кредитные машины в финляндии оформляются на банк? какой же это тогда кредит ?


Как вы можете быть владельцем имущества взятого в долг частями под проценты? Вы им только пользуетесь, а владеет тот, кто деньги в рассрочку дал.
Непонятно, что Вам непонятно.

funnySmily
12-09-2018, 17:20
Ок, идём сюда - https://www.allinone.fi/autokeskushelppo/laskurit/tyyppivalintalaskuri

Берём Шкоду Октавию за 24к (самую дешевую). Первый взнос 4803 евро. За 36 мес выплачивается 10116. Итого ~15 000 за 3 года потеряно. Чтобы был такой же возврат от инвестиций, сумма инвестирования должна быть около 50к. Таких денег у покупателя данного авто нет 100%. Поэтому откладываем байку про инвестирование.

В чем выгода тогда? А купив за Налик ту же машину, и продав через 3 года за те же 15к, потеря составит 9к евро.

svf
12-09-2018, 17:30
Как вы можете быть владельцем имущества взятого в долг частями под проценты? Вы им только пользуетесь, а владеет тот, кто деньги в рассрочку дал.
Непонятно, что Вам непонятно.

А кто мешает быть собственником имущества, которое в залоге у банка? Вот в случае с ипотекой это никого не смущает :)
Просто в РФ, например, в случае автокредита, собственником автомобиля является покупатель, а сам автомобиль в залоге у банка. Там есть очевидные пробелы с регистрацией залогов для движимого имущества, но это в данном случае не важно.

Здесь - применяется квази-лизинговая схема, когда собственник банк либо лизинговая компания. Насколько я помню, в РФ лизинг для физ-лиц был запрещен (знатоки поправят есличо). Рискну предположить что а данном случае рисков у банка меньше. И поскольку законодательство позволяет применение такой схемы для физлиц, то она и применяется.

svf
12-09-2018, 17:32
Ок, идём сюда - https://www.allinone.fi/autokeskushelppo/laskurit/tyyppivalintalaskuri

Берём Шкоду Октавию за 24к (самую дешевую). Первый взнос 4803 евро. За 36 мес выплачивается 10116. Итого ~15 000 за 3 года потеряно. Чтобы был такой же возврат от инвестиций, сумма инвестирования должна быть около 50к. Таких денег у покупателя данного авто нет 100%. Поэтому откладываем байку про инвестирование.

В чем выгода тогда? А купив за Налик ту же машину, и продав через 3 года за те же 15к, потеря составит 9к евро.

Не понял схему расчета. По ней получается, что сумма процентов, уплаченных за 3 года составляет 6к? Это-ж какая ставка-то?

svf
12-09-2018, 17:34
если машина в собствености банка, то как на нее может быть кредит под залог имуществоа, если имущество тебе не принадлежит ?


а тут либо залог либо собственность банка. Одновременно никак

lolo187
12-09-2018, 17:36
а тут либо залог либо собственность банка. Одновременно никак


ну я о чем и говорю, что одновремено не может быть

машина или в залоге у банка, но в собствености должника, что етсь кредит под залог авто
либо машина в собствености банка, а должник платит за пользование, что есть лизинг

Dimas23
12-09-2018, 17:40
ну я о чем и говорю, что одновремено не может быть

машина или в залоге у банка, но в собствености должника, что етсь кредит под залог авто
либо машина в собствености банка, а должник платит за пользование, что есть лизинг
А здесь это называется osamaksu, т.е. выплата по частям, при этом покупатель пользуется машиной во время погашения выплат, соответственно когда сумма выплачена - высылаются доки на авто покупателю.
При залоге и лизинге свои минусы, основной из которых то что люди пытаются впарить машины находящиеся в залоге, что здесь в принципе нереально.

HelVa
12-09-2018, 17:42
Вопрос спорный, ибо компенсировать может как продавец из своей маржи, производитель по программам с универсальными банками, либо, где чаще всего и бывают такие ставки - "карманный банк" производителя.

Скидка-же почти всегда идет из маржи продавца. Безусловно, возможность ее там заложена в каком-то виде.Скидка ещё может идти из маржи производителя по договорённости с продавцом.

HZ
12-09-2018, 17:43
Они никогда не выплачивают эти 35...они платят за пользование машиной например 150е в месяц, всё, оно всегда новое, не требующее ничего. Это на примере вот этих новых машин, которые меняют каждые 3 года, не от того что оно старое через 3 гадо а потому что его цена падает слишком много через 3 года, плюс, сумма выплат уменьшается за счёт большой последней суммы, которую в принципе выплачивать никогда и не придётся, если вовремя менять машину. Может в старости когда авто уже не нужно будет, продать и расчитаться с остатком. При этом 30лет чел не парил голову ремонтами, все по гарантии, всегда свежее автос новыми наворотами.

Мне это сегодня коллега разжевала) они на выходных 5 летнюю мазду поменяли на новую. И поверь, у них есть деньги и отдать за нее сразу, но не видять смысла.

Но например мне такой вариант не подходит.

Интересный вариант и подход, и в принципе работает, только надо будет учесть, некоторые моменты )))
К примеру, продали старую машину за 15000, новую купили за 30000. 15000 кредит, сделаем последнюю сумму выплат 10000 и того 5000 на 3 года и того так называемая аренда 139 в месяц.
Через три года снова продали за 20000, минус 10000 не выплаченная последняя сумма предыдущего кредита и того новый кредит у вас уже на 20000, минус 10000 сумма последней выплаты. Получается аренда 10000 на 3 года ежемесячные выплаты , так называемая аренда составят уже 277
Дальше схема будет повторяться. Это если не принимать во внимание проценты и тот факт, что каждая новая машина будет стоить дороже предыдущей. ))
В итоге за удовольствие надо будет платить ежегодно 3300.

lolo187
12-09-2018, 17:45
А здесь это называется osamaksu, т.е. выплата по частям, при этом покупатель пользуется машиной во время погашения выплат, соответственно когда сумма выплачена - высылаются доки на авто покупателю.


только такая схема или возможны варианты?
Почему такую схему называют кредитом, если это лизинг по сути ?


При залоге и лизинге свои минусы, основной из которых то что люди пытаются впарить машины находящиеся в залоге, что здесь в принципе нереально.

хм, весьма странные минусы для европейской страны, тем более залог накладывает ограничения на реализацию , неужели такого нет в Финляндии?

svf
12-09-2018, 17:47
При залоге и лизинге свои минусы, основной из которых то что люди пытаются впарить машины находящиеся в залоге, что здесь в принципе нереально.

При лизинге залога нет. Там собственник другой.

Dimas23
12-09-2018, 17:48
При лизинге залога нет. Там собственник другой.
Ну это не про лизинг, да.

Yasmin
12-09-2018, 17:50
Интересный вариант и подход, и в принципе работает, только надо будет учесть, некоторые моменты )))
К примеру, продали старую машину за 15000, новую купили за 30000. 15000 кредит, сделаем последнюю сумму выплат 10000 и того 5000 на 3 года и того так называемая аренда 139 в месяц.
Через три года снова продали за 20000, минус 10000 не выплаченная последняя сумма предыдущего кредита и того новый кредит у вас уже на 20000, минус 10000 сумма последней выплаты. Получается аренда 10000 на 3 года ежемесячные выплаты , так называемая аренда составят уже 277
Дальше схема будет повторяться. Это если не принимать во внимание проценты и тот факт, что каждая новая машина будет стоить дороже предыдущей. ))

Если машина будет стоить не 30 а скажем 50000, то сумма так называемой аренды будет равна сумме аренды однокомнатной квартиры.
Да, это работает при определённых суммах, не больше не меньше)

Dimas23
12-09-2018, 17:51
только такая схема или возможны варианты?
Почему такую схему называют кредитом, если это лизинг по сути ?



хм, весьма странные минусы для европейской страны, тем более залог накладывает ограничения на реализацию , неужели такого нет в Финляндии?
В Эстонии лизингом называют.
Единственное ограничение по большому счёту - это продажа, её нужно согласовывать с банком,
В лизинге другие условия. Автокредит в Фи в основном можно погасить досрочно без дополнительных расходов, лизинг - это договор аренды - там это чаще без расходов не получится и т.д.

Riku rik
12-09-2018, 18:20
Кто спрашивал зачем эти изменения: https://www.fontanka.ru/2018/09/12/082/

Причем часть просто скопировано отсюда:
+++
Тем временем автомобилисты сами ищут способы уклониться от внесения обеспечения. Один из вариантов — досрочно погасить кредит. Другой – договориться с банком об изменении сведений в техпаспорте. По словам пользователей форума портала www.russian.fi, для кредитного автомобиля можно указывать в качестве владельца как банк, так и того, на кого взята машина. Но обычно во втором случае условия займа будут менее выгодными.

Также можно добавить к названию банка в паспорте номер машины или любое случайное число, например Nordea 75YES. В этом случае для российской таможни название кредитной организации будет «не засвеченным». Но это вопрос переговоров с кредитной организацией.
+++
Ооо, на нас уже СМИ ссылается))

Vadim Viipuri
12-09-2018, 19:26
ИМХО....
Выход, на данный момент, один, это выкупить авто у банка...
Закон бысторо не изменят и новые поправки, к поправкам, не внесут...
Если только, действие закона приостановит правительство РФ...

@@@NANA@@@
12-09-2018, 19:31
Ооо, на нас уже СМИ ссылается))

ага.
еще бы сослались те умные,кто принимал такой закон.
хорошо,что хоть кто-то что-то освещает,а не по-тихому бац бац и по нам.

@@@NANA@@@
12-09-2018, 19:44
ИМХО....
Выход, на данный момент, один, это выкупить авто у банка...
Закон бысторо не изменят и новые поправки, к поправкам, не внесут...
Если только, действие закона приостановит правительство РФ...

вот после слов консультанта Сандераса ,что только выкупать авто, заявку на кредит вчера и подала.

Винни
12-09-2018, 20:19
Банк, или кредитная организация. После выплаты кредита право собственности переходит покупателю.

В действительности банки дурят покупателей называя лизинг с обязанностью последующего выкупа автолаиной.
Если я купил автомобиль то он мой независимо от формы финансирования (кредит под залог авто, беззалоговый кредит или еще что).
Если авто принадлежит банку, то оно находится в моем пользовании, и это и есть лизинг по определению. Он может быть с или без возможности последующего выкупа, а так же с обязательным последующим выкупом.
Напрямую без посредничества автомагазина банки дают кредит на покупку авто при котором покупатель является собственником авто. Но такой кредит никем не субсидируется и более рискованный и как следствие более дорогой.

П.С. Идея обновлять авто каждые 3 года не выкупая после автолайны только для богатых или неумеющих считать. За 3 года владелец выплачивает 40-45% стоимости, которые теряет при обмене авто. За 6 лет уходит до 100% стоимости. Сравните с покупой нового авто с 5-7 летней гарантией и продажей через 6 лет. Кстати, наиболее сильное падение цены автомобиля происходит в первые 3 года. Известно что выгоднее всего покупать 3-4х летнее авто и продавать через 2-3 года. А уж если покупать из Германии, то эта схема даже будет приносить доход.

Савинков
12-09-2018, 20:33
К 26 сентября все решат.

Vadim Viipuri
12-09-2018, 20:35
К 26 сентября все решат.
Коротко, но абсолютно не понятно...
Что за инфа?...

Dimas23
12-09-2018, 20:37
В действительности банки дурят покупателей называя лизинг с обязанностью последующего выкупа автолаиной.
Если я купил автомобиль то он мой независимо от формы финансирования (кредит под залог авто, беззалоговый кредит или еще что).
Если авто принадлежит банку, то оно находится в моем пользовании, и это и есть лизинг по определению. Он может быть с или без возможности последующего выкупа, а так же с обязательным последующим выкупом.
Напрямую без посредничества автомагазина банки дают кредит на покупку авто при котором покупатель является собственником авто. Но такой кредит никем не субсидируется и более рискованный и как следствие более дорогой.

П.С. Идея обновлять авто каждые 3 года не выкупая после автолайны только для богатых или неумеющих считать. За 3 года владелец выплачивает 40-45% стоимости, которые теряет при обмене авто. За 6 лет уходит до 100% стоимости. Сравните с покупой нового авто с 5-7 летней гарантией и продажей через 6 лет. Кстати, наиболее сильное падение цены автомобиля происходит в первые 3 года. Известно что выгоднее всего покупать 3-4х летнее авто и продавать через 2-3 года. А уж если покупать из Германии, то эта схема даже будет приносить доход.
Ну люди считают без калькулятора так как им больше удобно - это понятно :)
Удобно ездить на новой, удобно платить сервисы по тройной цене у ОД, удобно получать новую через 3 года - всё это просто многим удобно, как и считать что это выгодно.

Ну а если банки дурят - никтож не заставляет брать авто в кредит. Сделай банку назло - купи за налик :gy:

Dimas23
12-09-2018, 20:38
Понятно же, что оЧеПятка...
А, по теме... сегодня мои родственники, выкупили авто у банка, взяв кредит в другом банке...
В итоге... платить придется меньше, чем за автокредит того банка...
Но дольше...
Чудес-то не бывает.

Vadim Viipuri
12-09-2018, 20:41
Но дольше...
Чудес-то не бывает.
А зачем дальше чудеса?...
Авто свое, препон для пересечения границы, в данном контексте, нет...

Dimas23
12-09-2018, 20:43
А зачем дальше чудеса?...
Авто свое, препон для пересечения границы, в данном контексте, нет...
Да я о том что платить меньше.
Так-то да, для них проблема решена даже если поправок в закон не будет.

Vadim Viipuri
12-09-2018, 21:00
Это который с айфоном что ли?
<Медведев 26 сентября посетит Финляндию и встретится с премьер-министром страны >
https://tass.ru/ekonomika/5556516

Dinozavr
18-09-2018, 13:10
Venäjän tullin vaatimat vakuudet rahoitusyhtiöiden omistamista autoista (https://tulli.fi/artikkeli/-/asset_publisher/venajan-tullin-vaatimat-vakuudet-rahoitusyhtioiden-omistamista-autois-1)

Требуемое ФТС России предоставление обеспечения по уплате таможенных платежей, относительно автомобилей, собственниками которых являются лизингодатели и кредитные организаций (https://tulli.fi/artikkeli/-/asset_publisher/trebuemoe-fts-rossii-predostavlenie-obespecenia-po-uplate-tamozennyh-platezej-otnositel-no-avtomobilej-sobstvennikami-kotoryh-avlautsa-lizingodateli-i)

Россия предложила скорректировать таможенные правила, вызвавшие пробки на границе с Финляндией (https://www.fontanka.ru/2018/09/18/047/)

Dimas23
18-09-2018, 13:34
Ну вот видимо и решили, а то "международный скандал"...

Olka
18-09-2018, 13:37
Статья по теме: https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/lizingovye_i_kreditnye_avtomobili_s_finskimi_nomerami_veroyatno_snova_smogut_yezdit_v_rossiyu/10410325

brodaga @ po zizni @
18-09-2018, 14:26
Мне-то " фиолетово " ... Машина выкуплена " естественным путём " :) . НО , в статье " напрягает " слово ВОЗМОЖНО . Как бы , " может быть , но может и не быть ... "
А банкам это надо , вообще-то ? Есть информация , какой процент работы банков завязан на автокредиты ?

Riku rik
18-09-2018, 14:30
хорошо что сдвинулось с места

MACTEP
18-09-2018, 14:48
Статья по теме: https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/lizingovye_i_kreditnye_avtomobili_s_finskimi_nomerami_veroyatno_snova_smogut_yezdit_v_rossiyu/10410325

Интересно, а как об это известить тот же Сантандер, например? Просто позвонить им? Финны в курсе?

HZ
18-09-2018, 21:38
Да, байда ещё та, по ходу дела...
В недельный срок банки должны направить свое письменное согласие, информацию направят на рассмотрение...
Зачем вот только банкам такие хлопоты не пойму?

@@@NANA@@@
19-09-2018, 07:31
вот и в местных новостях по Костомукше пишут.

https://64parallel.ru/novosti/vezd-v-rossiyu-kreditnyx-avtomobilej-iz-finlyandii-vozmozhno-budet-vosstanovlen/

DsnakeR
19-09-2018, 08:13
Эхх, читал читал, да решил написать.

Рассмотрим 2 варианта покупки машины.

Вариант 1. Покупаем машину 5 летку, за 15.000.
Что вы должны учитывать при покупке б/у машины?
1. Состояние - не всегда они в идеальном состоянии(чаще наоборот) и у них могут быть(будут) проблемы = лишние траты.
2. Страховка старой машины стоит ДОРОЖЕ новой
3. Тех осмоотр каждый год + 100е в год - это если прошёл техосмотр - если нашли поломку то будте любезны починить(заплатить) и еще раз на техосмотр(заплатить), благо дешевле.
4. Шины, не забываем про шины, их тоже придётся менять, на всех, почти без исключений, б/у машинах изношенные или просто старые шины, что опасно.
5. Сервис, куда же без сервиса? На машине уже отъезжено много, надо менять как правило тормозные диски, где-то перебирать подвеску, да и много всяких ремонтов которые даже не у дилера будут стоить намного больше чем плановые ТО первые 5 лет владения машиной.
6. Как правило, старее машина = больше расход топлива + бОльшие выбросы.

Подводим итог, купив машину и заплатив за неё 15000к через 5 лет продадим эту машину допустим за 9000, плюс за всё время владения машины потратим грубо 2000-3000 на содержание(страховки не включены). итого мы теряем 6000+2500 = 8500 евро за 5 лет. Именно теряeм, у нас нет больше этих денег, от слова СОВСЕМ

А теперь покупка новой машины в кредит, учитывая нынешние ставки под 0% с обслуживанием счёта 0е/мес. = это просто рассрочка без каких либо переплат, 0,00% годовых. (Не прям все поголовно это предоставляют, но например в этом году было дофига разных марок предоставлявших этот вид кредитования, да и в прошлом.)

1. Идеально новое состояние + гарантия.
2. Страховка стоит дешевле + страховка на первый год новой машины еще дешевле, типа бонус.
3. Тех. осмотр - первый через 3 года, второй еще через 2 года (в зависимости от гарантии на машину если машина не прошла тех. осмотр идёт по гарантии и починка и следующий осмотр)
4. Всегда новая резина (да один комплект докупить придётся, но на б/у придётся брать оба) и в зависимости от кол-ва километров можно и 5 лет откатать(после чего для нового владельца б/у надо покупать новую :)))
5. Дилерское ТО, учитывая конкуренцию, и главное закон, дилерское ТО не такое уж и дорогое. Делать у именно дилера НЕ обязательно, главное чтобы это был сервис одобренный производителем(читаем закон).
6. Новая машина, меньше выброс, меньше расход и т.д.

Итого, купив новую машину допустим за 30.000(в наличии имеем 15.000 на покупку допустим б/у), заплатив 5.000 взноса, и оставив последнюю выплату 10.000 имеем 15.000 кредита(рассрочки под 0%) = 250 евро в месяц.
Через 5 лет продаём машину за 20.000, плюс за все эти 5 лет тратим на обслуживание 1000-1500 евро выплатив при этом 20.000 стоимости (5 в начале и 15 во время) и погашаем остаток 10к. = в кармане 10.000 (ок учтём что никто за рыночную стоимость машину не купит - 2.000 евро) 8.000 в кармане - 1.500 на обслуживание = 6.500. КАК ТАК!?!??!?! Мы при владении КРЕДИТНЫМ авто вышли в плюс ЮХУУУ!!!!! (учитывая 0% кредит который сейчас только ленивый не найдёт)

А самое то что интересное, помните, у нас еще 10.000 есть, их в банк под процент, ну или кто умеет вкладывать то знает что с этих 10.000 за 5 лет можно неплохо заработать.

Вот вам по полочкам зачем берут кредитные авто, те кто умеет считать.

Olka
19-09-2018, 08:27
Интересно, а как об это известить тот же Сантандер, например? Просто позвонить им? Финны в курсе?

Даже не знаю...

Wariag
19-09-2018, 09:23
Насчет нлвой вряд ли оптимально с точки зрения дальнейшей более выгодной продажи, но 1-2- годичная - да, оптимально.
Остальные цифры в этом случае тоже остаются выгодными.

@@@NANA@@@
19-09-2018, 12:30
звонила подруга.
сказала ,что наряду с этим законом.промелькнул и тот,что те кто проживает за границей ,должны обязательно выписываться из России.
слышал кто-нибудь что-нибудь(якобы людям желательно иметь российский паспорт и при случае (когда спросят про прописку) люди должны показать с выпиской .на таможне)
я конечно ничему уже не удивлюсь.

(где читала эту новость,подруга не смогла разобраться как с телефона скопировать.может что-то не так поняла?)

Vnik
19-09-2018, 12:54
наряду с этим законом.промелькнул и тот,что те кто проживает за границей ,должны обязательно выписываться из России.

Ну так во всем мире так, только РФ до сих пор на это глаза закрывает. Нельзя жить на два дома.

svf
19-09-2018, 13:22
звонила подруга.
сказала ,что наряду с этим законом.промелькнул и тот,что те кто проживает за границей ,должны обязательно выписываться из России.
слышал кто-нибудь что-нибудь(якобы людям желательно иметь российский паспорт и при случае (когда спросят про прописку) люди должны показать с выпиской .на таможне)
я конечно ничему уже не удивлюсь.

(где читала эту новость,подруга не смогла разобраться как с телефона скопировать.может что-то не так поняла?)

Было 2 вброса в фейсбуке в группах вида "Русские в Финляндии" пару дней назад. Один уже удалили вместе с флеймом, второй еще висит - https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1167773923387176&set=gm.1965541800173624&type=3&theater&ifg=1.
Причем видно, что картинка нарисована.

Формально ничего не изменилось, везде в таможенном кодексе стоит фраза "не имеющих постоянного места жительства на территории РФ." Вопрос только в том, как трактовать эту фразу - нигде официальных разъяснений нет.

===
Место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства...
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», статья 2
===

То есть И живет И зарегистрирован. Но вопрос трактовки законов таможней и другими органами власти в РФ это всегда не предсказуемо.

Касается опять-таки только требований внесения обеспечения при временном ввозе ТС.

Традиционно на Торфяновке и рядом в расчет принималась справка из магистрата об адресе регистрации в Финляндии. Причем это не работает, скажем, на переходах РФ-Эстония и т.д. По отзывам людей, практика требования выписки при временном ввозе была 8-10 лет назад, потом от нее отказались. Постановка на консульский учет теперь также никак не зависит от прописки и никаких штампов в загранпаспорт более не ставится.

Никаких подтверждений тому что политика в этой области изменилась так и не предьявили.

svf
19-09-2018, 13:25
Ну так во всем мире так, только РФ до сих пор на это глаза закрывает. Нельзя жить на два дома.

вопрос крайне спорный, ибо законодательство РФ таково, что без наличия места регистрации (заметьте - не постоянного места жительства и не места пребывания) крайне затруднительно решать некоторые вопросы, особенно связанные с собственностью на территории РФ. Подход "во всем мире так" тут не работает, ибо законы во разных странах разные.

lolo187
19-09-2018, 14:41
вопрос крайне спорный, ибо законодательство РФ таково, что без наличия места регистрации (заметьте - не постоянного места жительства и не места пребывания) крайне затруднительно решать некоторые вопросы, особенно связанные с собственностью на территории РФ. Подход "во всем мире так" тут не работает, ибо законы во разных странах разные.

что такое за таинственное место регистрации, если это не место жительство и не место пребывания? :)

с собственностью никаких проблем, даже если бомж
есть проблемы с регистрацией авто

wHiTe_raBBit
19-09-2018, 14:48
постоянное место жительства - это где живешь длительное время (например Финляндия), а место пребывания может совпадать, а может и нет. Например проверят человека из Хельсинки , когда он в командировке в Йоенсуу. (место жительства -Хельсинки , а место временного пребывания -Йоенсуу). А регистрация в Рф это совсем ругое дело, она много где нужна (для документов, поездок и т.п.)

svf
19-09-2018, 19:01
Если кому интересно поковыряться в законах, то вот :

Таможенный кодекс ЕАЭС
Статья 264. Временный ввоз транспортных средств для личного пользования
https://www.alta.ru/codex-2017/R5/GL37/ST264/

Информация по наиболее часто задаваемым вопросам, связанным с перемещением физическими лицами товаров и транспортных средств для личного пользования
(Особо интересен пункт 12)
http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=112:2017-08-01-09-57-56&catid=5:2008-10-20-15-38-16&Itemid=1795

Dimas23
19-09-2018, 21:43
Эхх, читал читал, да решил написать.

Рассмотрим 2 варианта покупки машины.

Вариант 1. Покупаем машину 5 летку, за 15.000.
Что вы должны учитывать при покупке б/у машины?
1. Состояние - не всегда они в идеальном состоянии(чаще наоборот) и у них могут быть(будут) проблемы = лишние траты.
2. Страховка старой машины стоит ДОРОЖЕ новой
3. Тех осмоотр каждый год + 100е в год - это если прошёл техосмотр - если нашли поломку то будте любезны починить(заплатить) и еще раз на техосмотр(заплатить), благо дешевле.
4. Шины, не забываем про шины, их тоже придётся менять, на всех, почти без исключений, б/у машинах изношенные или просто старые шины, что опасно.
5. Сервис, куда же без сервиса? На машине уже отъезжено много, надо менять как правило тормозные диски, где-то перебирать подвеску, да и много всяких ремонтов которые даже не у дилера будут стоить намного больше чем плановые ТО первые 5 лет владения машиной.
6. Как правило, старее машина = больше расход топлива + бОльшие выбросы.

Подводим итог, купив машину и заплатив за неё 15000к через 5 лет продадим эту машину допустим за 9000, плюс за всё время владения машины потратим грубо 2000-3000 на содержание(страховки не включены). итого мы теряем 6000+2500 = 8500 евро за 5 лет. Именно теряeм, у нас нет больше этих денег, от слова СОВСЕМ

А теперь покупка новой машины в кредит, учитывая нынешние ставки под 0% с обслуживанием счёта 0е/мес. = это просто рассрочка без каких либо переплат, 0,00% годовых. (Не прям все поголовно это предоставляют, но например в этом году было дофига разных марок предоставлявших этот вид кредитования, да и в прошлом.)

1. Идеально новое состояние + гарантия.
2. Страховка стоит дешевле + страховка на первый год новой машины еще дешевле, типа бонус.
3. Тех. осмотр - первый через 3 года, второй еще через 2 года (в зависимости от гарантии на машину если машина не прошла тех. осмотр идёт по гарантии и починка и следующий осмотр)
4. Всегда новая резина (да один комплект докупить придётся, но на б/у придётся брать оба) и в зависимости от кол-ва километров можно и 5 лет откатать(после чего для нового владельца б/у надо покупать новую :)))
5. Дилерское ТО, учитывая конкуренцию, и главное закон, дилерское ТО не такое уж и дорогое. Делать у именно дилера НЕ обязательно, главное чтобы это был сервис одобренный производителем(читаем закон).
6. Новая машина, меньше выброс, меньше расход и т.д.

Итого, купив новую машину допустим за 30.000(в наличии имеем 15.000 на покупку допустим б/у), заплатив 5.000 взноса, и оставив последнюю выплату 10.000 имеем 15.000 кредита(рассрочки под 0%) = 250 евро в месяц.
Через 5 лет продаём машину за 20.000, плюс за все эти 5 лет тратим на обслуживание 1000-1500 евро выплатив при этом 20.000 стоимости (5 в начале и 15 во время) и погашаем остаток 10к. = в кармане 10.000 (ок учтём что никто за рыночную стоимость машину не купит - 2.000 евро) 8.000 в кармане - 1.500 на обслуживание = 6.500. КАК ТАК!?!??!?! Мы при владении КРЕДИТНЫМ авто вышли в плюс ЮХУУУ!!!!! (учитывая 0% кредит который сейчас только ленивый не найдёт)

А самое то что интересное, помните, у нас еще 10.000 есть, их в банк под процент, ну или кто умеет вкладывать то знает что с этих 10.000 за 5 лет можно неплохо заработать.

Вот вам по полочкам зачем берут кредитные авто, те кто умеет считать.
Красиво так всё за уши подтянуто )) особенно про колёса понравилось :D

HZ
19-09-2018, 22:22
Сегодня проезжал через Бруснику.
Внешне всё как обычно.
Дополнительных вопросов, в т.ч. по поводу российской регистрации, не задавали.

HZ
19-09-2018, 22:27
(Особо интересен пункт 12)
http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=112:2017-08-01-09-57-56&catid=5:2008-10-20-15-38-16&Itemid=1795

Ну вот, вроде говорят про регистрацию за пределами РФ и ее подтверждение, а не про то, что нужно подтверждать отсутствие регистрации в России )))

ay)
19-09-2018, 22:32
Ну вот, вроде говорят про регистрацию за пределами РФ и ее подтверждение, а не про то, что нужно подтверждать отсутствие регистрации в России )))
Ну да. И меня ни разу о ней не спрашивали и бумажку из магистрата не просили. Карточки ОЛ всегда было достаточно. Но слушая истории с других границ, создаётся впечатление, что российско-финской границе сидят самые адекватные пограничники и таможенники.

Винни
19-09-2018, 22:34
Эхх, читал читал, да решил написать.

Итого, купив новую машину допустим за 30.000(в наличии имеем 15.000 на покупку допустим б/у), заплатив 5.000 взноса, и оставив последнюю выплату 10.000 имеем 15.000 кредита (рассрочки под 0%) = 250 евро в месяц.
Через 5 лет продаём машину за 20.000, плюс за все эти 5 лет тратим на обслуживание 1000-1500 евро выплатив при этом 20.000 стоимости (5 в начале и 15 во время) и погашаем остаток 10к. = в кармане 10.000 (ок учтём что никто за рыночную стоимость машину не купит - 2.000 евро) 8.000 в кармане - 1.500 на обслуживание = 6.500. КАК ТАК!?!??!?! Мы при владении КРЕДИТНЫМ авто вышли в плюс ЮХУУУ!!!!! (учитывая 0% кредит который сейчас только ленивый не найдёт)

Вот вам по полочкам зачем берут кредитные авто, те кто умеет считать.

Тоже не удержался прокомментировать эту математику.
Лично покупал несколько машин новыми и несколько старыми. Сейчас машина купленная новой в ФИ. Предидущая была куплена 4.5 годовалой тоже в ФИ. Цена новой "падает стремительным домкратом", пятилетку можно продать лишь за 50% от цены новой (за редким исключением). От 5 до 10 лет падение будет примерно таким же (50%). Т.е. в абсолутных цифрах потеря вдвое больше (в примере автора 15 тыс. против 7.5 тыс.). ТО старой дешевле, у дилера час стоит около 100е, у авторизиванных ремонтников от 80е. Каско на старую даром не нужно, и т.д.

Автор может пояснить как выплатив за новую 30 тыс. и продав через 5 лет за 18 тыс. и потратив 1.5 тыс. на обслуживание у него осталось 6.5 тыс. от 15 тыс.? 15-30+20-2-1.5 = 1.5тыс.

Итого: Потеря за 5 лет на новой машине 13,5тыс. против 8.5 тыс. на пятилетней (По данным DsnakeR)

П.С. Новая машина хороша тем, что меньше головной боли (это если правильная машина куплена).

Courage
19-09-2018, 22:39
Информация по наиболее часто задаваемым вопросам, связанным с перемещением физическими лицами товаров и транспортных средств для личного пользования
(Особо интересен пункт 12)
http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=112:2017-08-01-09-57-56&catid=5:2008-10-20-15-38-16&Itemid=1795
Вот именно так я попал то ли на эстонской, то ли на латвийской границе с год назад:
- Покажите ваше разрешение на пребывание в Финляндии.
- У меня его нет, у меня финский паспорт.
- А откуда я знаю, что вы живёте в Финляндии?
- Вот справка о ПМЖ из консульства.
- Такую бумажку я сам вам нарисую за пять минут. Показывайте разрешение.
- Какое разрешение? Ни одна страна не выдает своим гражданам разрешение на пребывание на своей территории!

И так по кругу. Спасло то, что на этой машине я много раз уже ездил через границу, таможенники таки прониклись проблемой, пробили по базам и пропустили.

Ирина Влади
22-09-2018, 19:31
Всю тему я, конечно, не осилила. Подскажите, а не было ещё разъяснения к этой несчастной статье 5.2? Может быть такая ситуация: в семье две машины. Жена с детьми поехала в Питер на неделю, а муж поехал на выходные на второй машине, его тупо не пускают и разворачивают на границе. Как эта статья помогает таможенному регулированию, кроме лишних головняков для пересекающих границу. (Вопрос риторический :)) С машинами в лизинг и выплачиваемых в кредит я еще тоже пока не разобралась.

Vnik
22-09-2018, 20:10
Всю тему я, конечно, не осилила. Подскажите, а не было ещё разъяснения к этой несчастной статье 5.2? Может быть такая ситуация: в семье две машины. Жена с детьми поехала в Питер на неделю, а муж поехал на выходные на второй машине, его тупо не пускают и разворачивают на границе. Как эта статья помогает таможенному регулированию, кроме лишних головняков для пересекающих границу. (Вопрос риторический :)) С машинами в лизинг и выплачиваемых в кредит я еще тоже пока не разобралась.
Если жена владеет одной машиной, а муж другой, то без проблем. Пустят. А вот если муж обеими, то мужа на второй уже не пустят. Ну не может человек за границей физически использовать одновременно две свои машины в личных целях. Значит вторую кому то хочет передать для пользования, а это запрещено.
А почему статья несчастная?

Pauli
22-09-2018, 21:09
Если жена владеет одной машиной, а муж другой, то без проблем. Пустят. А вот если муж обеими, то мужа на второй уже не пустят. Ну не может человек за границей физически использовать одновременно две свои машины в личных целях. Значит вторую кому то хочет передать для пользования, а это запрещено.
А почему статья несчастная?
патамучто через жопу вышла,потому и несчастная,и люди все несчастные около этой статьи.
Меня эта статья не сделала более несчастным,я с подобными проблемами давно не сталкивался,но людей жалко,всех... :gy:

Vadim Viipuri
22-09-2018, 21:29
Всю тему я, конечно, не осилила. Подскажите, а не было ещё разъяснения к этой несчастной статье 5.2? Может быть такая ситуация: в семье две машины. Жена с детьми поехала в Питер на неделю, а муж поехал на выходные на второй машине, его тупо не пускают и разворачивают на границе. Как эта статья помогает таможенному регулированию, кроме лишних головняков для пересекающих границу. (Вопрос риторический :)) С машинами в лизинг и выплачиваемых в кредит я еще тоже пока не разобралась.
Внесенные поправки к этой статье, как раз и приняты для более тщательного регулирования тс, ввозимых на территорию РФ...
Внеся поправки в закон, государство борется с незаконным оборотом ввезенных на свою территорию тс (именно так, объясняются эти поправки)...
На нас всем "фиолетово", мы должны выкручиваться самостоятельно....

сигизмунд
22-09-2018, 21:40
Внесенные поправки к этой статье, как раз и приняты для более тщательного регулирования тс, ввозимых на территорию РФ...
Внеся поправки в закон, государство борется с незаконным оборотом ввезенных на свою территорию тс (именно так, объясняются эти поправки)...
На нас всем "фиолетово", мы должны выкручиваться самостоятельно....
Интересно, после принятия этих поправок незаконный оборот временно ввезенных авто прекратится, или надо полностью перекрывать границу?

Vadim Viipuri
22-09-2018, 21:42
Интересно, после принятия этих поправок незаконный оборот временно ввезенных авто прекратится, или надо полностью перекрывать границу?
Мне тоже интересно...
А пока (лично для меня) выход один-выкупить авто...

brodaga @ po zizni @
22-09-2018, 22:26
Интересно, после принятия этих поправок незаконный оборот временно ввезенных авто прекратится, или надо полностью перекрывать границу?
Ни кто не перекрывал границу . Не передёргивайте .
То , что этот закон создал определённые проблемы Вам лично - видимо , есть такое . А когда государство интересовалось вашими личными проблемами ? Если взглянуть широко , войны лично Вам , я думаю , тоже как-то не очень нужны . Но они происходят периодически по воле державы ...
Подразумевается , что с принятием этого закона оборот незаконно ввезённых авто прекратится ( ну , возможно , на какое-то время . Пока наши хитро...опые не придумают , как этот закон обойти опять ).

brodaga @ po zizni @
22-09-2018, 22:30
Мне тоже интересно...
А пока (лично для меня) выход один-выкупить авто...
Можно ездить на поезде \ автобусе . Думаю , что и пакетники сейчас оживятся ... Возможно , лично Вам это менее удобно . Но на сколько критично ? Попробуйте отрегулировать Ваш график или отказаться от поездок .
Кстати , на автобусе ехать спокойно : сиди себе - пиво пей , а тебя везут ...

Den327
22-09-2018, 22:33
Простая арифметика:
Сколько таможенных переходов между Финляндией и Россией?
А между Эстонией/Латвией/Литвой и Россией?
Неужели нет статистики, через какой переход прошло большее количество "пропавших" в России авто, или они равномерно распределены.
А там уже не далеко и до конкретного дня, смены и прочее...
Но наказать решили всех.

Dimas23
22-09-2018, 22:34
Ни кто не перекрывал границу . Не передёргивайте .
То , что этот закон создал определённые проблемы Вам лично - видимо , есть такое . А когда государство интересовалось вашими личными проблемами ? Если взглянуть широко , войны лично Вам , я думаю , тоже как-то не очень нужны . Но они происходят периодически по воле державы ...
Подразумевается , что с принятием этого закона оборот незаконно ввезённых авто прекратится ( ну , возможно , на какое-то время . Пока наши хитро...опые не придумают , как этот закон обойти опять ).
Ой да отменили бы эти идиотские поборы - ввозные пошлины на автомобили и многие проблемы просто исчезли бы. И проблема с распилами и конструкторами на дальнем востоке, и проблема с нерастаможенными из Европы, Грузии, Армении, Казахстана и т.д. так же как и здесь рейды они устраивают... идиоты... пошлины уберите и не будет смысла ездить на машинах с иностранными регистрационными номерами, и машины отсюда хоть куда-нибудь будут увозить, как увозят из Германии, Швеции, Италии и т.д.
А то один геморой и лишние расходы

Dimas23
22-09-2018, 22:37
Простая арифметика:
Сколько таможенных переходов между Финляндией и Россией?
А между Эстонией/Латвией/Литвой и Россией?
Неужели нет статистики, через какой переход прошло большее количество "пропавших" в России авто, или они равномерно распределены.
А там уже не далеко и до конкретного дня, смены и прочее...
Но наказать решили всех.
Я через осетинскую границу ездил - они на следующий день не могли найти сведения о моём пересечении границы, а ты говоришь статистика ))) там всё похоже на бумажках и в картотеке до сих пор ))

сигизмунд
22-09-2018, 22:37
Ни кто не перекрывал границу . Не передёргивайте .
То , что этот закон создал определённые проблемы Вам лично - видимо , есть такое . А когда государство интересовалось вашими личными проблемами ? Если взглянуть широко , войны лично Вам , я думаю , тоже как-то не очень нужны . Но они происходят периодически по воле державы ...
Подразумевается , что с принятием этого закона оборот незаконно ввезённых авто прекратится ( ну , возможно , на какое-то время . Пока наши хитро...опые не придумают , как этот закон обойти опять ).
Можно подумать все незаконно ввезённые авто зарегистрированны на фирмы. Кто вообще отвечает за не вывезенную машину, лицо которое ввозило, или какая-то фирма владелец? Эти поправки такая чушь!

Vadim Viipuri
22-09-2018, 22:38
Можно ездить на поезде \ автобусе . Думаю , что и пакетники сейчас оживятся ... Возможно , лично Вам это менее удобно . Но на сколько критично ? Попробуйте отрегулировать Ваш график или отказаться от поездок .
Кстати , на автобусе ехать спокойно : сиди себе - пиво пей , а тебя везут ...
На пакетнике поеду только при очень острой необходимости...
Очень мне, водителю, профессионалу с 1970 г некомфортно в этих трансферах...
НА поезде, да, рассматриваю этот вариант...
Но, много нестыковок с нужным мне временем, или повышенная цена...
Поэтому, сижу дома, жду вестей, с таможенных полей, хотя понятно что закон быстро не изменят или вообще не тронут...

Vadim Viipuri
22-09-2018, 22:39
Можно подумать все незаконно ввезённые авто зарегистрированны на фирмы. Кто вообще отвечает за не вывезенную машину, лицо которое ввозило, или какая-то фирма владелец? Эти поправки такая чушь!
Владелец...

Ирина Влади
22-09-2018, 22:43
Внесенные поправки к этой статье, как раз и приняты для более тщательного регулирования тс, ввозимых на территорию РФ...
Внеся поправки в закон, государство борется с незаконным оборотом ввезенных на свою территорию тс (именно так, объясняются эти поправки)...
На нас всем "фиолетово", мы должны выкручиваться самостоятельно....
Каждое ТС закрепляется за лицом. которое перевезло это ТС через границу (в Россию) и в определенный срок должно вывезти (из России). Что ещё надо?
Зачем вот эту вот ерунду с пролемами с лизингом и с машинами в кредит и двумя машинами на семью. Обычно обе машины оформлены во взаимное пользование.

сигизмунд
22-09-2018, 22:46
Владелец...
Как может отвечать владелец, если он не ввозил?

Vadim Viipuri
22-09-2018, 22:47
Каждое ТС закрепляется за лицом. которое перевезло это ТС через границу (в Россию) и в определенный срок должно вывезти (из России). Что ещё надо?
Зачем вот эту вот ерунду с пролемами с лизингом и с машинами в кредит и двумя машинами на семью. Обычно обе машины оформлены во взаимное пользование.
Каждое ТС, в первую очередь, закреплено за владельцем оного...
Почитайте тему( ВЫ же не смогли ее осилить) потратьте немного времени...
Может-быть станет ясно, что есть владелец, а что пользователь...

Vadim Viipuri
22-09-2018, 22:49
Как может отвечать владелец, если он не ввозил?
Очень просто...
Так же, как у нас штраф приходит влалельцу авто, а не тому, кто за рулем был..

Ирина Влади
22-09-2018, 22:54
Если жена владеет одной машиной, а муж другой, то без проблем. Пустят. А вот если муж обеими, то мужа на второй уже не пустят. Ну не может человек за границей физически использовать одновременно две свои машины в личных целях. Значит вторую кому то хочет передать для пользования, а это запрещено.
А почему статья несчастная?
Одно дело, если человек уехал в Россию на одной машине, оставил её там, потом пытается выехать из Финляндии на другой.
Таможенники оформляют машину только на водителя. Не может человек выехать из России, оставив машину там. Я знаю пример, когда у человека угнали машину, так ему было большой проблемой это доказать. Ввёз ТС - должен вывезти.
Раньше можно было на какой хочешь машине выезжать из Фи. (не важно, твоя она или нет) - главное её потом вывезти из России. Разве этим злоупотребляли?

Vadim Viipuri
22-09-2018, 22:57
Одно дело, если человек уехал в Россию на одной машине, оставил её там, потом пытается выехать из Финляндии на другой.
Таможенники оформляют машину только на водителя. Не может человек выехать из России, оставив машину там. Я знаю пример, когда у человека угнали машину, так ему было большой проблемой это доказать. Ввёз ТС - должен вывезти.
Раньше можно было на какой хочешь машине выезжать из Фи. (не важно, твоя она или нет) - главное её потом вывезти из России. Разве этим злоупотребляли?
Может, временный ввоз ТС не регламентирует обязательное присутствие владельца на месте нахождения авто...
Недавний пример: зять авто оставил в ремонте, я его забирал из РФ...

Ирина Влади
22-09-2018, 22:59
Каждое ТС, в первую очередь, закреплено за владельцем оного...
Почитайте тему( ВЫ же не смогли ее осилить) потратьте немного времени...
Может-быть станет ясно, что есть владелец, а что пользователь...
Для того, чтобы это понять не обязательно читать всю тему, где полно оффтопа. Топ-стартеру - респект, отличный пост - остальные занялись разглагольствованием, с советами ездить на автобусе и поезде.

сигизмунд
22-09-2018, 23:00
Очень просто...
Так же, как у нас штраф приходит влалельцу авто, а не тому, кто за рулем был..
Штраф приходит как раз haltija а не omistaja.
А если бы знали, кто сидел за рулём, пришел бы непосредственно к нему.

Vnik
22-09-2018, 23:00
Ну так, а почему финансовые компании типа Сантадера такое делают? Зачем они пишут себя владельцами? Ах им так удобнее, бумажной волокиты меньше, если возникнут проблемы с невыплатами по машине? Ну так это их проблемы, пусть перестанут себя вписывать владельцами и придумают как-то по другому "посадить на крючок" терпилу, который на их машине ездит.
По факту то получается, что едет человек хрен знает на чьей машине, сам не владелец, за машину, в случае проблем, он не отвечает.

Vadim Viipuri
22-09-2018, 23:03
Штраф приходит как раз haltija а не omistaja.
Это, если пользователь определен, согласен, пример не очень удачный...
Но, для РФ получается, что отвечать должен владелец...

сигизмунд
22-09-2018, 23:03
Ну так, а почему финансовые компании типа Сантадера такое делают? Зачем они пишут себя владельцами? Ах им так удобнее, бумажной волокиты меньше, если возникнут проблемы с невыплатами по машине? Ну так это их проблемы, пусть перестанут себя вписывать владельцами и придумают как-то по другому "посадить на крючок" терпилу, который на их машине ездит.
По факту то получается, что едет человек хрен знает на чьей машине, сам не владелец, за машину, в случае проблем, он не отвечает.
Почему это не отвечает? С кого спрашивают в случае не вывоза авто?

brodaga @ po zizni @
22-09-2018, 23:05
Одно дело, если человек уехал в Россию на одной машине, оставил её там, потом пытается выехать из Финляндии на другой.
Таможенники оформляют машину только на водителя. Не может человек выехать из России, оставив машину там. Я знаю пример, когда у человека угнали машину, так ему было большой проблемой это доказать. Ввёз ТС - должен вывезти.
Раньше можно было на какой хочешь машине выезжать из Фи. (не важно, твоя она или нет) - главное её потом вывезти из России. Разве этим злоупотребляли?
1. Может . На срок до 3х месяцев . И даже совсем без машины .
2. Доказать угон можно ( и нужно ) , предоставив справку из полиции .
3. Возможно , на финской границе не злоупотребляли . А вот другие границы ... Почитайте-таки тему . Возможно , что многие вопросы уйдут . А сейчас у Вас эмоции , в основном .

Vadim Viipuri
22-09-2018, 23:05
Для того, чтобы это понять не обязательно читать всю тему, где полно оффтопа. Топ-стартеру - респект, отличный пост - остальные занялись разглагольствованием, с советами ездить на автобусе и поезде.
Конечно...
Удобнее прочесть последнюю страницу, а потом задавать уже пройденные обсуждением вопросы...

Vadim Viipuri
22-09-2018, 23:07
Почему это не отвечает? С кого спрашивают в случае не вывоза авто?
С владельца, пользователя "боком" зацепит...

сигизмунд
22-09-2018, 23:13
С владельца, пользователя "боком" зацепит...
Откуда такая уверенность?

Vadim Viipuri
22-09-2018, 23:14
Откуда такая уверенность?
Так, из поправок в закон...
Иначе и закон не меняли-бы...

Ирина Влади
22-09-2018, 23:15
1. Может . На срок до 3х месяцев . И даже совсем без машины .
У меня есть пример, когда люди неправильно ввезли машину при возвращении в Россию. И им сейчас грозит огромный штраф. От Российской таможни не уйдешь, не вывез вовремя машину - плати.
2. Доказать угон можно ( и нужно ) , предоставив справку из полиции .
Это-то да, но такую справку тоже надо выстрадать. У моего знакомого была такая непрятная история. С одной стороны у тебя угнали машину, с другой стороны - плати пошлину, машину не вывез.
В Европе, кстати, это вообще бизнес такой существует, когда продают машину, а потом объявляют её угнанной.
3. Возможно , на финской границе не злоупотребляли . А вот другие границы ... Почитайте-таки тему . Возможно , что многие вопросы уйдут . А сейчас у Вас эмоции , в основном .
Если бы подробнее сказали, что почитать, а то тут 12 страниц, и с первых же страниц пошли не относящиеся к делу посты.

сигизмунд
22-09-2018, 23:16
Может, временный ввоз ТС не регламентирует обязательное присутствие владельца на месте нахождения авто...
Недавний пример: зять авто оставил в ремонте, я его забирал из РФ...
Машина пробыла на территории РФ более трех месяцев?

сигизмунд
22-09-2018, 23:17
Так, из поправок в закон...
Иначе и закон не меняли-бы...
Это несерьёзный подход.

Vadim Viipuri
22-09-2018, 23:19
Машина пробыла на территории РФ более трех месяцев?
Машина (временно ввезенная) может находится на территоррии РФ 1 (один) год...
Это прописано в таможенной декларации...

Vadim Viipuri
22-09-2018, 23:19
Это несерьёзный подход.
Однако,для законодателей РФ, все серьезно...
В РФ именно на это акцент установлен...

сигизмунд
22-09-2018, 23:28
Однако,для законодателей РФ, все серьезно...
В РФ именно на этом акцент установлен...
Если придерживаться этого акцента, то и на арендованной машине в РФ ездить нельзя.

Vadim Viipuri
22-09-2018, 23:33
Если придерживаться этого акцента, то и на арендованной машине в РФ ездить нельзя.

Можно, но только в случае, если авто того же влалельца , в это время, не находится на территории РФ...
А это акцент(выделено)...
<В соответствии с подпунктом 2 пункта 5 статьи 193 Федерального закона № 289-ФЗ временный ввоз транспортного средства для личного пользования, зарегистрированного в иностранном государстве и принадлежащего на праве собственности физическому или юридическому лицу, в собственности которого уже находятся транспортные средства для личного пользования, ранее ввезенные на территорию Российской Федерации и находящиеся под таможенным контролем, возможен только после обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин.>
http://sztu.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=29864%3A2018-09-05-13-15-47&catid=165%3A2010-12-23-09-12-04&Itemid=83

Vadim Viipuri
23-09-2018, 08:49
Интересно, что и как изменится завтра:
<Лизингодатели и кредитные организации, которые заинтересованы получить освобождение от предоставления обеспечения по уплате таможенных платежей транспортным средствам, собственниками которых они являются, могут направить свое письменное согласие об этом Таможне Финляндии по электронному адресу yritysneuvonta.lupa-asiakkaat(at)tulli.fi не позднее 24.9.2018>
https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/lizingovye_i_kreditnye_avtomobili_s_finskimi_nomerami_veroyatno_snova_smogut_yezdit_v_rossiyu/10410325?origin=rss

HZ
23-09-2018, 14:12
Интересно, что и как изменится завтра:
<Лизингодатели и кредитные организации, которые заинтересованы получить освобождение от предоставления обеспечения по уплате таможенных платежей транспортным средствам, собственниками которых они являются, могут направить свое письменное согласие об этом Таможне Финляндии по электронному адресу yritysneuvonta.lupa-asiakkaat(at)tulli.fi не позднее 24.9.2018>
https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/lizingovye_i_kreditnye_avtomobili_s_finskimi_nomerami_veroyatno_snova_smogut_yezdit_v_rossiyu/10410325?origin=rss
Думаю, что пошумели, и потихоньку тема, в целом,
заглохнет.
Если что и будет меняться, то вялотекуще и не скоро. Как это обычно и бывает.

Dinozavr
23-09-2018, 14:56
Точности не гарантирую, но вот такое сообщение появилось.
Подождём подтверждения или опровержения.

Riku rik
23-09-2018, 16:46
Точности не гарантирую, но вот такое сообщение появилось.
Подождём подтверждения или опровержения.
Хорошие новости, ждём подтверждения

TRITON
23-09-2018, 21:08
Люди! Больше месяца не был в России, собираюсь туда на своей машине. Читать все по теме-лень, слишком много "разного"! Поясните просто и доходчиво, и коротко, ну кто действительно "в теме". Если машина на себе оформлена, никаких банков- и проблемм нет? Или как-что-то "подтверждать" надо, типа машина не "в долге"? У меня она никогда не была в долге, даже не знаю где это видно! Благодарен заранее!

HZ
23-09-2018, 21:16
Люди! Больше месяца не был в России, собираюсь туда на своей машине. Читать все по теме-лень, слишком много "разного"! Поясните просто и доходчиво, и коротко, ну кто действительно "в теме". Если машина на себе оформлена, никаких банков- и проблемм нет? Или как-что-то "подтверждать" надо, типа машина не "в долге"? У меня она никогда не была в долге, даже не знаю где это видно! Благодарен заранее!
Нет ни каких проблем.
Если машина своя, едите как обычно.

lyse4ka
24-09-2018, 17:40
Появились новости.
https://esaimaa.fi/uutiset/lahella/47dff528-e978-492d-b71c-7f1f286b54a2
Есть у кого точнее данные пропускают или нет?
Интересует Торфяновка.

svf
24-09-2018, 17:46
Появились новости.
https://esaimaa.fi/uutiset/lahella/47dff528-e978-492d-b71c-7f1f286b54a2
Есть у кого точнее данные пропускают или нет?
Интересует Торфяновка.

В ночь с пятницы на субботу при мне развернули на лизинговой машине на Торфяновке.

Dinozavr
24-09-2018, 18:15
Дополнительно:
Rahoitusyhtiön autoilla on alkanut päästä taas Venäjälle, käännytykseen kannattaa edelleen varautua
(https://yle.fi/uutiset/3-10420406)

Савинков
24-09-2018, 18:45
Появились новости.
https://esaimaa.fi/uutiset/lahella/47dff528-e978-492d-b71c-7f1f286b54a2
Есть у кого точнее данные пропускают или нет?
Интересует Торфяновка.
Так список предоставили)) теперь бы его почитать. Никто не находил в свободном доступе.

Den327
24-09-2018, 20:08
Появились новости.
https://esaimaa.fi/uutiset/lahella/47dff528-e978-492d-b71c-7f1f286b54a2
Есть у кого точнее данные пропускают или нет?
Интересует Торфяновка.
Сегодня жена проехала через "торфы" на кредитной машине (но там очень редкий для ФИ банк).
Со слов таможеницы: Никаких новых списков у них нет, новых команд не поступало.
Плюс ей показали список банков, которые велено "строго не пускать" (я его уже в фейсбуке видел...) там только Прибалтийские названия.
Ждем дальше...

@@@NANA@@@
24-09-2018, 20:45
теперь запуталась:
список тех банков,которые не пускать.

а я думала:
банки подадут списки со всеми машинами,которые у них в кредите(это я уже наверно сама выдумываю).
по идее,банки же должны не только сказать,что мол мы согласны пропускайте,но и указать номера машин?так?
я просто представила,что приехала на границу,а там мне грят"вы в списках не значитесь,шуруйте нахаюс."

действительно тогда надо смотреть список банков не запрещенных,а тех,кто дал согласие на выезд свободный своим машинам.

Люди,поправьте меня,если я не так мыслю.


(вот например: жену Дена пропустили.я тоже соберусь,а мне .ишь разогналась)
или надо еще выждать чего-та?

anttisepp
24-09-2018, 20:45
Сегодня в вечерних новостях обьявили, что в пятницу финская таможня передала русской список крупнейших банков (autorahoitusyhtiöt) и скоро движеие через границу восстановится:

https://yle.fi/uutiset/3-10420406

lyse4ka
24-09-2018, 21:00
Сегодня жена проехала через "торфы" на кредитной машине (но там очень редкий для ФИ банк).
Со слов таможеницы: Никаких новых списков у них нет, новых команд не поступало.
Плюс ей показали список банков, которые велено "строго не пускать" (я его уже в фейсбуке видел...) там только Прибалтийские названия.
Ждем дальше...

Так вашу жену пропустили в Россию на кредитной машине?

ay)
24-09-2018, 21:56
Так вашу жену пропустили в Россию на кредитной машине?
А Вы внимательно читаете?

End71
24-09-2018, 22:10
Сегодня жена проехала через "торфы" на кредитной машине (но там очень редкий для ФИ банк).
Со слов таможеницы: Никаких новых списков у них нет, новых команд не поступало.
Плюс ей показали список банков, которые велено "строго не пускать" (я его уже в фейсбуке видел...) там только Прибалтийские названия.
Ждем дальше...
Наверное обладал инсайдерской информацией уже 2 года назад, колись)))

Yasmin
24-09-2018, 22:15
Сегодня жена проехала через "торфы" на кредитной машине (но там очень редкий для ФИ банк).
Со слов таможеницы: Никаких новых списков у них нет, новых команд не поступало.
Плюс ей показали список банков, которые велено "строго не пускать" (я его уже в фейсбуке видел...) там только Прибалтийские названия.
Ждем дальше...
Я ж говорила, что разрулят списками банков))

ay)
24-09-2018, 22:29
Я ж говорила, что разрулят списками банков))
Я так понял, что пустили из-за того, что банк редкий и таких же машин в данный момент не было. Но может и по списку. Ден, напиши подробнее. Но раз таможенник сказал, что списков нет...

Den327
24-09-2018, 22:47
Я так понял, что пустили из-за того, что банк редкий и таких же машин в данный момент не было. Но может и по списку. Ден, напиши подробнее. Но раз таможенник сказал, что списков нет...
Банк реально редкий.
Я сам на этой машине въезжал на прошлой неделе. Таможенники офигели...

Списков кому можно - точно нет (на сегодня), есть точно кому нельзя...

@@@NANA@@@
24-09-2018, 22:59
Списков кому можно - точно нет (на сегодня), есть точно кому нельзя...

типа думайте сами гадайте сами
иметь ,пардоньте, пропустят аль нет.
проверьте опытным путиком.

Den327
24-09-2018, 23:12
типа думайте сами гадайте сами
иметь ,пардоньте, пропустят аль нет.
проверьте опытным путиком.
Таможня сказала: если нордеа или сантандер, то не мучайтесь... 😂

@@@NANA@@@
24-09-2018, 23:34
Таможня сказала: если нордеа или сантандер, то не мучайтесь... 😂

в смысле?
опять загадка.
радовацца и ехать спакандос?

(ежели так,спасиб те мил Ден на добром слове.И жене передай от меня тож самОЁЁ).

(нам юмор поможет все это вместить в свой голов,ей Богу)

Den327
24-09-2018, 23:38
в смысле?
опять загадка.
радовацца и ехать спакандос?

(ежели так,спасиб те мил Ден на добром слове.И жене передай от меня тож самОЁЁ).

(нам юмор поможет все это вместить в свой голов,ей Богу)
Сейчас, Торфяновка оперативно видит все близлежащие переходы.
Если где-то въехала машина от Нордеа, то остальные - ждут.
Нордеа и Сантандер - самые распространенные банки.

Куда уж прозрачнее. 😁🤝

@@@NANA@@@
24-09-2018, 23:54
Сейчас, Торфяновка оперативно видит все близлежащие переходы.
Если где-то въехала машина от Нордеа, то остальные - ждут.
Нордеа и Сантандер - самые распространенные банки.

Куда уж прозрачнее. 😁🤝

просто будет падам,если именно эти банки ничего не сделают.
и ,если такая ситуация(как ты описал) будет уже постоянной,то тогда точно ку ку.

тут уж точно ,мучацца не паможет.

Савинков
25-09-2018, 05:39
Что вы тут опять панику наводите)) списки передали сейчас их обработают, разошлют по пунктам и будем ездить как раньше))

Riku rik
25-09-2018, 11:27
Что вы тут опять панику наводите)) списки передали сейчас их обработают, разошлют по пунктам и будем ездить как раньше))
к пятнице они там не обработают? Или придется на автобусе ехать

Савинков
25-09-2018, 12:37
к пятнице они там не обработают? Или придется на автобусе ехать
Надежда умирает последней))) Самому ехать надо))

Dinozavr
25-09-2018, 13:42
Näiden tietojen valossa emme näe esteitä autoilla Venäjälle autolla, jossa omistajana on Santander ja haltijana yksityishenkilö. (https://twitter.com/santanderfi/status/1044504593294602241)

Хотя, возможно, для российской таможни это ничего не значит... Они могут всё это толковать как-нибудь по другому или как конкретному таможеннику на ум придёт.

Santander в фэйсбуке (https://www.facebook.com/Santandersuomi/photos/a.1716231345314741/2235471216724082/?type=3&theater)

Dinozavr
25-09-2018, 14:08
И в дополнение сообщение от таможни.

Venäjän tulli vapautti rahoitusyhtiöt autovakuudesta (https://tulli.fi/artikkeli/-/asset_publisher/venajan-tulli-vapautti-rahoitusyhtiot-autovakuudesta)

Только вот это : "Venäjän tulli on maanantaina 24.9.2018 vastannut, ettei listalla olevilla yrityksillä ole maksamattomia tullimaksuja ja sakkoja, eikä Venäjän federaation alueelta viemättömiä yksityiskäytössä olevia ajoneuvoja.... как-то напрягает.

По сути, как было, так и осталось... Хотя можно предполагать, что это транспортные средства которые не вывезены в определённые сроки.

ay)
25-09-2018, 14:28
Только вот это : "Venäjän tulli on maanantaina 24.9.2018 vastannut, ettei listalla olevilla yrityksillä ole maksamattomia tullimaksuja ja sakkoja, eikä Venäjän federaation alueelta viemättömiä yksityiskäytössä olevia ajoneuvoja.... как-то напрягает.

T.e. въезжать будет можно до тех пор, пока кто-то не додумается "по-черному" продать машину на рынке или нарушит сроки ввоза. Как только это произойдет, так опять введут запрет для всех машин этого владельца до тех пор пока не разберутся и не заплатят пошлину. Это в принципе логично... Но конечно напрягает, что из-за одного такого умника или забывчивого лоботряса может сорваться поездка.

Dinozavr
25-09-2018, 14:31
T.e. въезжать будет можно до тех пор, пока кто-то не додумается "по-черному" продать машину на рынке или нарушит сроки ввоза. Как только это произойдет, так опять запрет для всех пока не разберутся. Это в принципе логично... Но конечно напрягает, что из-за одного такого умника или забывчивого лоботряса может сорваться поездка.
К сожалению, да. И об этом не узнать заранее, а только когда придёшь оформлять декларацию к таможеннику, то могут, раз и сообщить "радостную" весть.

Riku rik
25-09-2018, 14:37
И в дополнение сообщение от таможни.

Venäjän tulli vapautti rahoitusyhtiöt autovakuudesta (https://tulli.fi/artikkeli/-/asset_publisher/venajan-tulli-vapautti-rahoitusyhtiot-autovakuudesta)

Только вот это : "Venäjän tulli on maanantaina 24.9.2018 vastannut, ettei listalla olevilla yrityksillä ole maksamattomia tullimaksuja ja sakkoja, eikä Venäjän federaation alueelta viemättömiä yksityiskäytössä olevia ajoneuvoja.... как-то напрягает.

По сути, как было, так и осталось... Хотя можно предполагать, что это транспортные средства которые не вывезены в определённые сроки.


не нашел такого текста

Riku rik
25-09-2018, 14:39
список хотелось бы увидеть

Dinozavr
25-09-2018, 14:40
не нашел такого текста
Таможня успела изменить текст за это время.
Как почувствовали, что что-то не так. :)

Dinozavr
25-09-2018, 14:43
список хотелось бы увидеть
Списков никто не предоставил народу.
Только отправляют к своим финансовым организациям:
"Autojen haltijat voivat varmistaa omilta rahoitusyhtiöiltään, kuuluuko heidän autonsa omistava rahoituslaitos vakuudesta vapautettujen joukkoon"
Это из той же ссылки.

Dinozavr
25-09-2018, 15:04
ФТС освободила финнов от платы за ввоз в Россию кредитных авто. (https://www.fontanka.ru/2018/09/25/077/)

~aurinko~
25-09-2018, 16:25
Новости, но не конкретные. Поищите, может на финском больше информации.

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/lizingovye_i_kreditnye_finskie_avtomobili_stali_s

Vadim Viipuri
25-09-2018, 17:21
Новости, но не конкретные. Поищите, может на финском больше информации.

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/lizingovye_i_kreditnye_finskie_avtomobili_stali_s
Вот на Yle :
<Сегодня Федеральная таможенная служба России соощила, что не будет требовать внесения обеспечения уплаты залога при пересечении границы в отношении автомобилей, принадлежащих 21 финской финансовой организации>
https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/lizingovye_i_kreditnye_finskie_avtomobili_stali_snova_propuskat_v_rossiyu/10422414?origin=rss
А вот, какие банки и кредитные организации, прописаны в списках на разрешенный въезд их авто в РФ, нужно узнавать самостоятельно...

HZ
25-09-2018, 17:38
Вот на Yle :
<Сегодня Федеральная таможенная служба России соощила, что не будет требовать внесения обеспечения уплаты залога при пересечении границы в отношении автомобилей, принадлежащих 21 финской финансовой организации>
https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/lizingovye_i_kreditnye_finskie_avtomobili_stali_snova_propuskat_v_rossiyu/10422414?origin=rss
А вот, какие банки и кредитные организации, прописаны в списках на разрешенный въезд их авто в РФ, нужно узнавать самостоятельно...

Давайте тогда может не откладывая в долгий ящик начнем самостоятельно, методом тыка и ошибок, а так же на основе информации, полученной от своих банков, или еще откуда нить, составлять этот список. Может его даже как то в шапку темы выложить?

pipi26
25-09-2018, 17:40
Ехал сегодня через Брусничное. Кредит в Nordea. Сказали, что пока никаких команд пропускать кредитные финские машины не поступало. В целом, таможенники сами пока не очень понимают новую систему и ждут распоряжений сверху. Меня пропустили, мотивировав тем, что машин моего банка в России нет, что странно, учитывая, что банк большой.