PDA

View Full Version : Заболел Ковидом в России. надо ехать обратно в Финляндию


artemm
04-02-2022, 21:12
Ситуация следующая.

Приехал в Россию на 3 дня. Пошел сделать коронатест ПЦР как завещали на Госуслугах. Положительно. Через 24 часа после въезда.

Как вернутся в Финляндию на поезде?

В инвитро сказали что отошлют тест автоматом в Роспотребнадзор. Однако, у меня нет симптомов. Может ли пограничник на выезде видеть эту информацию? По температуре они не определят так как симптомов у меня нет (пока).

Если увидят, то снимут с поезда? или что произойдет?

Микка К.
04-02-2022, 21:16
Погранцы?
Вряд ли.

ПС.Для прохождения теста дают 3-5 суток.Если ехал на три дня,то мог и вовсе не сдавать.
ППС.Радуйся.Теперь полгода никто не заставит прививку делать :)

artemm
04-02-2022, 21:28
Погранцы?
Вряд ли.

ПС.Для прохождения теста дают 3-5 суток.Если ехал на три дня,то мог и вовсе не сдавать.
ППС.Радуйся.Теперь полгода никто не заставит прививку делать :)

А ты не знаешь где вообще про это можно прочитать? Нигде не вижу объяснения что делают с "двойными" гражданами =)

Микка К.
04-02-2022, 21:35
А ты не знаешь где вообще про это можно прочитать? Нигде не вижу объяснения что делают с "двойными" гражданами =)

Я лишь знаю,что при положительном результате надо уходить на самоизоляцию.,до момента пока следующий тест будет отрицательным.

1.Попробуй сдать ещё один,в другом месте (вдруг,повезёт)
2.А что,на работу не сообщить правду,что подхватил болячку?В этом же нет ничего криминального,почти 400 млн.человек прошли через это :)
Отдохнёшь,учитывая,что симптомов нет, на больничном :)

kobidzeoleg
04-02-2022, 21:39
Ситуация следующая. Приехал в Россию на 3 дня. Пошел сделать коронатест ПЦР как завещали на Госуслугах. Положительно. Через 24 часа после въезда. Как вернутся в Финляндию на поезде?Если увидят, то снимут с поезда? или что произойдет?
а разве при посадке на Аллегро не требуют сданный тест ПЦР?

artemm
04-02-2022, 21:42
а разве при посадке на Аллегро не требуют сданный тест ПЦР?

Это для неграждан ведь? Или для всех? ВРоде как только для неграждан

artemm
04-02-2022, 21:43
Я лишь знаю,что при положительном результате надо уходить на самоизоляцию.,до момента пока следующий тест будет отрицательным.

1.Попробуй сдать ещё один,в другом месте (вдруг,повезёт)
2.А что,на работу не сообщить правду,что подхватил болячку?В этом же нет ничего криминального,почти 400 млн.человек прошли через это :)
Отдохнёшь,учитывая,что симптомов нет, на больничном :)

Да я уже связался... прсто не люблю в Питере сидеть... у мнея в хелсе покомфортнее болеть будет :)

kobidzeoleg
04-02-2022, 21:45
Это для неграждан ведь? Или для всех? ВРоде как только для неграждан
в декабре было для всех, сейчас не знаю.

Vnik
04-02-2022, 22:07
Как вернутся в Финляндию на поезде?

Так поезд это закрытое пространство. Вы же там всех заразите, весь поезд.

artemm
04-02-2022, 22:21
Так поезд это закрытое пространство. Вы же там всех заразите, весь поезд.

Так я в маске... плюс все вакцинированные - им не страшно..

kobidzeoleg
04-02-2022, 22:29
Так я в маске... плюс все вакцинированные - им не страшно..
От "омикрона" вакцина не защищает, по последним данным.

artemm
04-02-2022, 22:47
От "омикрона" вакцина не защищает, по последним данным.

Ну а как жить тогда?

Омикроном уже половина переболела половина на подходе. Куча стран уже отменила ограничения...

И главное - вот окажется что тест был ложноположительным... че тогда?? 2 недели на выброс

Вилкасс
04-02-2022, 22:52
Ситуация следующая.

Приехал в Россию на 3 дня. Пошел сделать коронатест ПЦР как завещали на Госуслугах. Положительно. Через 24 часа после въезда.

Как вернутся в Финляндию на поезде?

В инвитро сказали что отошлют тест автоматом в Роспотребнадзор. Однако, у меня нет симптомов. Может ли пограничник на выезде видеть эту информацию? По температуре они не определят так как симптомов у меня нет (пока).

Если увидят, то снимут с поезда? или что произойдет?

Сдай тест заново! И будет тебе отрицательный.
У меня знакомые так пересдавали . В финляндию заезжали-положительный.на следущий день в местной лабре -отрицательный!!
В Рф еще и купить не делая тест можно за 1,5 т.р.

Кто понимает ,что тест ни о чем(а я сто раз выкладывала ролики от профессуры,что не ищут тесты никакой ковид,все цирк цирк цирк!!)
Тот пользует тесты в свою пользу. Т.е надо на полгода от прибивки откосить-косят!
Надо в Финляндию заехать без болезненного тычка в нос от садистов из Кюми , берут справку в Рф..

artemm
04-02-2022, 22:57
Сдай тест заново! И будет тебе отрицательный.

А что насчет этого положительного который отослали в Росподребкуда то?
Пограничники имеют к нему доступ?
Они могут меня остановить на выезде?

Вилкасс
04-02-2022, 23:04
А что насчет этого положительного который отослали в Росподребкуда то?
Пограничники имеют к нему доступ?
Они могут меня остановить на выезде?

Да блин,никто никуда нихрена не отсылает!!
У тебя что ,есть страница на госуслугах??
Добровольная?
Этого государства уже с 18 года не существует!!
Только на добровольных заявлениях и принятиях акцептов!!
Четыре раза за пандемию заезжала в Рф и ни разу никуда не извещала.
У них нет данных ни на кого. Пока сам не сдашся))
Все приказы /штрафы противоречат конституции, все намордники незаконны.
Только с добровольного согласия терпилоидов.

artemm
04-02-2022, 23:07
Да блин,никто никуда нихрена не отсылает!!
У тебя что ,есть страница на госуслугах??
Добровольная?
Этого государства уже с 18 года не существует!!
Только на добровольных заявлениях и принятиях акцептов!!
Четыре раза за пандемию заезжала в Рф и ни разу никуда не извещала.
У них нет данных ни на кого. Пока сам не сдашся))
Все приказы /штрафы противоречат конституции, все намордники незаконны.
Только с добровольного согласия терпилоидов.

Ну я анкету заполнял в поезде, а на госуслугах висит еще одна анкета которая без СНИЛС, просто по имейлу

Положительный тест включал все-- номера обоих паспортов.. и они этот результат отсылают автоматически куда то там

То ест погранцы это проверить не могут?

Vnik
04-02-2022, 23:12
Ну а как жить тогда?

Омикроном уже половина переболела половина на подходе. Куча стран уже отменила ограничения...

И главное - вот окажется что тест был ложноположительным... че тогда?? 2 недели на выброс
Ну как? Как положено, не нарушая закон. Отсидеть карантин, сдать отрицательный тест и ехать себе на здоровье.

Вилкасс
04-02-2022, 23:12
Ну я анкету заполнял в поезде, а на госуслугах висит еще одна анкета которая без СНИЛС, просто по имейлу

То ест это проверить не могут?

Ну вот я в другой теме все уже описывала. Анкету роспотребнадзору я сдуру запрлнила тоже один раз весной 20 года. Через три дня пришло какое то чмо в форме пасти меня,как я на карантине сижу.
В следущие три заезда я не заполняла анкет.
Ссылаясь на статью конституции . Не желаю передавать хрен знаит кому свои личные данные(адрес,телефон, номер паспорта). И никто не требовал эту анкету!! Не имеют права!!

Сдавай или купи тест заново и ехай куда тебе надо!
Ты же бессимтомный ,как я поняла??
Ну так тебя дурят и ты дури!

Вилкасс
04-02-2022, 23:15
Ну как? Как положено, не нарушая закон. Отсидеть карантин, сдать отрицательный тест и ехать себе на здоровье.

А как насчет того,что изобретатель теста Керри Мюллис озвучил до своей скоропостижной кончины,что его тесты не могут искать вирус. Они ищут нечто другое. Как бы если по косточкам от лимона найти грейпрут))

vaseк
04-02-2022, 23:21
Ну а как жить тогда?

Омикроном уже половина переболела половина на подходе. Куча стран уже отменила ограничения...

И главное - вот окажется что тест был ложноположительным... че тогда?? 2 недели на выброс
Неделя карантин.

Вилкасс
04-02-2022, 23:24
Неделя карантин.

Пересдать никак???
Пишу пишу. Пересдавали люди на следущий день с другим результатом!

panorama
04-02-2022, 23:27
Ну я анкету заполнял в поезде, а на госуслугах висит еще одна анкета которая без СНИЛС, просто по имейлу

Положительный тест включал все-- номера обоих паспортов.. и они этот результат отсылают автоматически куда то там

То ест погранцы это проверить не могут?

погранцы и роспотребнадзор это 2 обсолютно разные конторы, соответственно ваши сведения с госуслуг погранцам не доступны, можете ехать спокойно , но при условии. что у вас будет коронатодистус переболевшего или с прививками ес образца, если нет , то негативный пцр тест или на антиген на англ или финском , тест для проживающих в Фи в силе 72ч

kasatka
04-02-2022, 23:28
Неделя карантин.

На усмотрение муниципалитетов 5 дней.

panorama
04-02-2022, 23:35
погранцы и роспотребнадзор это 2 обсолютно разные конторы, соответственно ваши сведения с госуслуг погранцам не доступны, можете ехать спокойно , но при условии. что у вас будет коронатодистус переболевшего или с прививками ес образца, если нет , то негативный пцр тест или на антиген на англ или финском , тест для проживающих в Фи в силе 72ч


кстати что 72 часа сейчас это особо актуально, сама только приехала на аллегро, сказать , что сейчас много болееют в Питере , это не сказать ничего, болеют всее, тесты даже экпресс вовремя не успевают делать, в поликлиниках народ ждет результатов по 4-5 суток

artemm
04-02-2022, 23:36
На усмотрение муниципалитетов 5 дней.

Мы про Россию - въезд в россию подразумевает тест для невакцинированных.

Получив положительный, ты типа должен сидеть в России 14/7 дней дома (непонятен срок точно первый раз слышу про 7).

Vavilen
04-02-2022, 23:40
Садись в поезд,одевай маску и едь до хаты к нам.
Не заморачивайся так сильно,омикрон вообше ерунда ,ну нюх отобьет,дерьмо и вино перестанешь различать и на этом все.
На тебя переносят проекции страха те,кто не знает и боятся.
погранцы и роспотребнадзор это 2 обсолютно разные конторы, соответственно ваши сведения с госуслуг погранцам не доступны, можете ехать спокойно , но при условии. что у вас будет коронатодистус переболевшего или с прививками ес образца, если нет , то негативный пцр тест или на антиген на англ или финском , тест для проживающих в Фи в силе 72ч
Погранцам все доступно,но им не надо,особено про корону.

PASTUH
04-02-2022, 23:49
Ситуация следующая.

Приехал в Россию на 3 дня. Пошел сделать коронатест ПЦР как завещали на Госуслугах. Положительно. Через 24 часа после въезда.

Как вернутся в Финляндию на поезде?

В инвитро сказали что отошлют тест автоматом в Роспотребнадзор. Однако, у меня нет симптомов. Может ли пограничник на выезде видеть эту информацию? По температуре они не определят так как симптомов у меня нет (пока).

Если увидят, то снимут с поезда? или что произойдет? Бери "ОЗК" ,а потом вешайся.

Ocean of Dreams
05-02-2022, 00:06
погранцы и роспотребнадзор это 2 обсолютно разные конторы, соответственно ваши сведения с госуслуг погранцам не доступны, можете ехать спокойно , но при условии. что у вас будет коронатодистус переболевшего или с прививками ес образца, если нет , то негативный пцр тест или на антиген на англ или финском , тест для проживающих в Фи в силе 72ч
С прививками ес образца? Погранцы РФ по европейскому сертификату пустят?


.

vaseк
05-02-2022, 00:35
С прививками ес образца? Погранцы РФ по европейскому сертификату пустят?


.

Из Хельсинки в Питер едут по российским санитарным законам, из Питера в Хельсинки по финским

petrashust
05-02-2022, 08:51
[QUOTE=artemm]Ну я анкету заполнял в поезде, а на госуслугах висит еще одна анкета которая без СНИЛС, просто по имейлу

Положительный тест включал все-- номера обоих паспортов.. и они этот результат отсылают автоматически куда то там

То ест погранцы это проверить не могут
По моему мнению вообще то .что по финским что по русским законам ,зная что заражён Ковид, тем паче имея официальную бумагу, пересекать границу похоже на уголовное правонарушение

Vandraren
05-02-2022, 10:05
[QUOTE=artemm]Ну я анкету заполнял в поезде, а на госуслугах висит еще одна анкета которая без СНИЛС, просто по имейлу

Положительный тест включал все-- номера обоих паспортов.. и они этот результат отсылают автоматически куда то там

То ест погранцы это проверить не могут
По моему мнению вообще то .что по финским что по русским законам ,зная что заражён Ковид, тем паче имея официальную бумагу, пересекать границу похоже на уголовное правонарушение
Вы правы.По российскому на уголовное,по финскому на административное.Тест новый можно на дом заказать.По российским справкам переведенным и в Финляндии спокойно получите потом больничный.Если есть где жить,кроме гостиниц,то не проблема.Прилететь может позже штраф от Потребнадзора.

Pusja
05-02-2022, 10:13
Прочитала эту ветку. Много написано, но ...

Действия автора такие.
Если нет прививок , одобренных ЕС, то надо сдавать тест и с отрицатедьным (!!!) тестом можно ехать на Аллегро.
При то, что у автора есть тест "+", то через 72 часа пересдайте тест в другой лаборатории. Обычно тест оказывается "-".

Vavilen
05-02-2022, 10:47
Положительный тест включал все-- номера обоих паспортов.. и они этот результат отсылают автоматически куда то там

То ест погранцы это проверить не могут
По моему мнению вообще то .что по финским что по русским законам ,зная что заражён Ковид, тем паче имея официальную бумагу, пересекать границу похоже на уголовное правонарушение
Это ранее так было,а сейчас,если нет никаких симптомов,можно и не изолироваться.
По любому омикроном многие заразяться и врачи это знают,все открыли.(спортзалы,сауны и бассейны
Если у автора нет ниаких симтомов,то просто сесть в поезд и мы ждем его с горячим чaем,радушным приемом ,с хлебом и солью.

kobidzeoleg
05-02-2022, 11:02
Это ранее так было,а сейчас,если нет никаких симптомов,можно и не изолироваться.
По любому омикроном многие заразяться и врачи это знают,все открыли.(спортзалы,сауны и бассейны
Если у автора нет ниаких симтомов,то просто сесть в поезд и мы ждем его с горячим чaем,радушным приемом ,с хлебом и солью.
что бы сесть в поезд до Фи нужно иметь отрицательный тест или сертификат о ЕС прививках.

artemm
05-02-2022, 11:09
что бы сесть в поезд до Фи нужно иметь отрицательный тест или сертификат о ЕС прививках.

Вообще написано что для граждан финляндии тест не нужен - достаточно иметь финский паспорт при посадке.

kobidzeoleg
05-02-2022, 11:12
Вообще написано что для граждан финляндии тест не нужен - достаточно иметь финский паспорт при посадке.
вы билет покупали на финский паспорт?

artemm
05-02-2022, 11:18
вы билет покупали на финский паспорт?

На российский. Но проверяет вроде как требование теста сотрудник ВР а не РЖД?

kobidzeoleg
05-02-2022, 11:24
На российский. Но проверяет вроде как требование теста сотрудник ВР а не РЖД? ну значит, если куплен билет, договариваетесь со своей совестью и пробуете

Ilya68
05-02-2022, 11:28
Мы про Россию - въезд в россию подразумевает тест для невакцинированных.

Получив положительный, ты типа должен сидеть в России 14/7 дней дома (непонятен срок точно первый раз слышу про 7).
14 с момента первого положительного теста. 7 по контакту, без теста. Собираются по положительному понизить до семи, по контакту, возможно, отменить.
Информация актуальна на 04. 02 для Москвы.

Pusja
05-02-2022, 11:51
14 с момента первого положительного теста. 7 по контакту, без теста. Собираются по положительному понизить до семи, по контакту, возможно, отменить.
Информация актуальна на 04. 02 для Москвы.

Вас спращивали о Москве? Вы название ветки читали ? Речь идет не о Москве!!!!
Хватит уже греть уши и вносить дезинфу на форуме!

Pusja
05-02-2022, 11:54
Вообще написано что для граждан финляндии тест не нужен - достаточно иметь финский паспорт при посадке.
Я бы на Вашем месте поехала бы не на Аллегро, а на автобусе ;)
Там другие правила :shuffle:

Вилкасс
05-02-2022, 12:24
Прочитала эту ветку. Много написано, но ...

Действия автора такие.
Если нет прививок , одобренных ЕС, то надо сдавать тест и с отрицатедьным (!!!) тестом можно ехать на Аллегро.
При то, что у автора есть тест "+", то через 72 часа пересдайте тест в другой лаборатории. Обычно тест оказывается "-".
Я три раза написа-пересдать тест в другой лабре))
Официально в новостях говорили 15% тестов недостоверны!!
Неофициально-недостоверны все!!
У реально больных показывают наличие вирусов гриппа типа А и типа В.
Бессимптомное носительство-лохотрон и разводилово мира на панику!

Vnik
05-02-2022, 15:12
14 с момента первого положительного теста. 7 по контакту, без теста. Собираются по положительному понизить до семи, по контакту, возможно, отменить.
Информация актуальна на 04. 02 для Москвы.
А для Зимбабве у вас информация есть? Чтобы актуальная, на 04.02.

Judi
05-02-2022, 19:48
Так поезд это закрытое пространство. Вы же там всех заразите, весь поезд.

Если бы один заболевший был способен заразить весь поезд - весь мир переболел бы короной в первые месяцы так называемой пандемии

Judi
05-02-2022, 19:50
Так я в маске... плюс все вакцинированные - им не страшно..

Более того, они дважды - трижды вакцинированы, в масках и им ооочень страшно :wisdom:

Judi
05-02-2022, 19:52
Ну как? Как положено, не нарушая закон. Отсидеть карантин, сдать отрицательный тест и ехать себе на здоровье.

Не нарушая закон :lol: :lol: :lol:

Берем пример с правительства :wisdom:

ponom
05-02-2022, 23:41
Ситуация следующая.

Приехал в Россию на 3 дня. Пошел сделать коронатест ПЦР как завещали на Госуслугах. Положительно. Через 24 часа после въезда.

Как вернутся в Финляндию на поезде?
С одной стороны почти все уже вакцинированы, а вакцинированным не так страшно и заболеть омикроном. С другой стороны люди от него все же умирают - примерно один из тысячи. И не хочется, если ты болен, послужить причиной заражения людей в поезде.

Поэтому, если время терпит, я бы сдал тот билет, который уже куплен. Потом купил бы несколько домашних экспресс тестов. Потом раз в полдня делал бы этот экспресс тест. Как только он покажет отрицательный результат, купил бы билет на поезд и поехал бы со спокойной душой.

ponom
05-02-2022, 23:44
И главное - вот окажется что тест был ложноположительным... че тогда??Это проверить легче всего. Дело получаса. Покупаете домашний экспресс-тест и проверяете. Стоит он дешевле четырех евро.

~aurinko~
06-02-2022, 00:23
С одной стороны почти все уже вакцинированы, а вакцинированным не так страшно и заболеть омикроном. С другой стороны люди от него все же умирают - примерно один из тысячи. И не хочется, если ты болен, послужить причиной заражения людей в поезде.

Поэтому, если время терпит, я бы сдал тот билет, который уже куплен. Потом купил бы несколько домашних экспресс тестов. Потом раз в полдня делал бы этот экспресс тест. Как только он покажет отрицательный результат, купил бы билет на поезд и поехал бы со спокойной душой.
Почему только в поезде? Как он будет добираться до поезда и с поезда до дома? Есть люди, которым прививка противопоказана. Разве все дети вакцинированы?

Он может убить человека потому, что ему на всех наплевать.

Kai Westerlund
06-02-2022, 00:35
А вот кстати, в Хельсинки в метро, в электричках, в автобусах не ограничивают количество людей,
не заставляют одевать маски, не проверяют QR коды... Значит в общественном транспорте вирус не передается! :wisdom:

artemm
06-02-2022, 01:39
Почему только в поезде? Как он будет добираться до поезда и с поезда до дома? Есть люди, которым прививка противопоказана. Разве все дети вакцинированы?

Он может убить человека потому, что ему на всех наплевать.

Во-первых я езжу исключительно на такси по Питеру. Там невозможно заразить никого так как водила прикрыт стеклом.

ВО ВТОРЫХ МАСКИ. Или что - ты не веришь в маски??? ОООоо

Насчет людей кому прививка противопоказана - не согласен СОВСЕМ. ВСЕ эти люди, если они существуют, находятся в домах престарелых и больницах, и посещать эти места я не планирую.

А ДЕТИ? Господи, как уже тошнит от этого "Они же дети" "а что будет с нашими детьми" - да ничего с ними не будет. Их родители и другие дети уже заразили сто раз;

Убить человека, ковидом? А например вот если ты ездишь на машине, почему бы тебе не сдать ее? Ведь ты МОЖЕШЬ УБИТЬ СЛУЧАЙНО ПЕШЕХОДА. Ты знаешь как машины смертельны для простых людей? Бред в общем.

vaseк
06-02-2022, 01:49
Что за водила, прикрытый стеклом?
Ролс-ройс такси?
Мне все, какие-то чебуреки на солярисах, без масок, и с ремнем, застегнутым за сидением, попадаются.

artemm
06-02-2022, 02:00
Что за водила, прикрытый стеклом?

Во всех такси что я ездил стоит пластиковое стекло-перегородка между передними сидениями и задними сидениями, и пассажиры едут только сзади. Всегда вызываю городское такси.

Машины обычные. Типа форд фокуса.

ponom
06-02-2022, 08:25
Почему только в поезде? Как он будет добираться до поезда и с поезда до дома? Есть люди, которым прививка противопоказана. Сейчас не время тем, кому прививка противопоказана, ездить поездами и метро. Этим омикроном переболеют практически все, кто не принял специальных исключительных мер безопасности.

На месте тех, кому прививка противопоказана, я бы сделал запас продуктов на пару месяцев, арендовал домик где-нибудь подальше от людей, взял отпуск за свой счет и пробыл бы там как минимум до конца марта. Другое ничто не поможет.

Те, кто вакцинирован, вовремя сделали бустер и не входят в группы особого риска, могут рассчитывать, что для них все обойдется симптомами легкой и средней тяжести.

А вот те, кто не сделал прививку, просто поддавшись пропаганде, примут на себя основной удар. Самоизолироваться они не будут. Первую прививку делать уже поздновато - клеточный иммунитет не успеет выработаться.

Вилкасс
06-02-2022, 09:50
Сейчас не время тем, кому прививка противопоказана, ездить поездами и метро. Этим омикроном переболеют практически все, кто не принял специальных исключительных мер безопасности.

На месте тех, кому прививка противопоказана, я бы сделал запас продуктов на пару месяцев, арендовал домик где-нибудь подальше от людей, взял отпуск за свой счет и пробыл бы там как минимум до конца марта. Другое ничто не поможет.

Те, кто вакцинирован, вовремя сделали бустер и не входят в группы особого риска, могут рассчитывать, что для них все обойдется симптомами легкой и средней тяжести.

А вот те, кто не сделал прививку, просто поддавшись пропаганде, примут на себя основной удар. Самоизолироваться они не будут. Первую прививку делать уже поздновато - клеточный иммунитет не успеет выработаться.

Тебе за такие посты случайно денег не платят??
Или ты не стесняешся своего идиотизма??

«Вакцинированые обойдутся симптомами легкой и средней тяжести»
А ничего,что вакцина по определению должна защищать от заражения??
Если не защищает,то это не вакцина.
Кто в таковую верит-тот клинический идиот.

https://vk.com/video-130624197_456246758?api_access_key=c8f0fa607d175cc46b

Pusja
06-02-2022, 10:27
Тебе за такие посты случайно денег не платят??
Или ты не стесняешся своего идиотизма??

«Вакцинированые обойдутся симптомами легкой и средней тяжести»
А ничего,что вакцина по определению должна защищать от заражения??
Если не защищает,то это не вакцина.
Кто в таковую верит-тот клинический идиот.

https://vk.com/video-130624197_456246758?api_access_key=c8f0fa607d175cc46b

Эти люди прыгают из одной ветки в другую и пишут одно и тоже))) затуманили мозг этим профессорам))) Чувствую, что им доплачивают за эти посты )))
Вилкас! Ты- молодец!!!
:hb:

Pauli
06-02-2022, 10:56
Сейчас не время тем, кому прививка противопоказана, ездить поездами и метро. Этим омикроном переболеют практически все, кто не принял специальных исключительных мер безопасности.

На месте тех, кому прививка противопоказана, я бы сделал запас продуктов на пару месяцев, арендовал домик где-нибудь подальше от людей, взял отпуск за свой счет и пробыл бы там как минимум до конца марта. Другое ничто не поможет.

Те, кто вакцинирован, вовремя сделали бустер и не входят в группы особого риска, могут рассчитывать, что для них все обойдется симптомами легкой и средней тяжести.

А вот те, кто не сделал прививку, просто поддавшись пропаганде, примут на себя основной удар. Самоизолироваться они не будут. Первую прививку делать уже поздновато - клеточный иммунитет не успеет выработаться.
а откуда ты взял срок "до конца марта"? Почему не апреля? Почему не на всю оставшуюся жизнь?
Допустим,что получится,уйдешь в изоляцию, в отказ от всего земного,отсидишь годочков 10,а потом какие-нить репортеры захотят тебя увидеть,интервью взять.И поддавшись на искушение,ты их к себе в землянку впустишь.Но вместе с репортерами ты впустишь всех вирусов,что при них,а это очень опасно,твой организьм в стерильных условиях изнежился и одного чиха можешь не выдержать.Печально это,и для форума невосполнимая утрата... :gy:

Mikky
06-02-2022, 13:34
Если автор топика еще не уехал, то думаю что нормально все будет.
Если есть каронапаспорт финский , то в поезд пустят нормально.

Остальное детали и самоистезания.

В Питере было примерно 240 тысяч людей с положительными тестами на ковид,
сколько еще без тестов никто не знает.
Так что следить врятли будут.

Для смеха, была ссылка где то на объяву в Питерской поликлинике, типа
если у вас положительный тест на короновирус и нет симптомов
добирайтесь сами до поликлиники на общественном транспорте.
Похоже понимание маразма текущих ограничений постепенно проникает в головы правителей.

artemm
06-02-2022, 14:37
Если автор топика еще не уехал, то думаю что нормально все будет.
Если есть каронапаспорт финский , то в поезд пустят нормально.

Остальное детали и самоистезания.

В Питере было примерно 240 тысяч людей с положительными тестами на ковид,
сколько еще без тестов никто не знает.
Так что следить врятли будут.

У меня нет прививок и коронапаспорта.

Тем не менее, это по идее не должно мешать сесть на поезд - финны не имеют права препятствовать возвращению финна домой даже если бы у меня была чума.

Просто я ведь еще и гражданин россии - это значит что если я нарушу карантин - и они каким то чудом это обнаружат (тест ведь отправили в росша***** эту) - то мне светит штраф по минимуму. Не сейчас, а когда поеду в россию опять может быть даже через год.

Уже уехал мой поезд, остаюсь еще на 7 дней - сегодня вышло новое постановление о карантине в 7 дней, без повторного ПЦР. Теперь через неделю домой.


Для смеха, была ссылка где то на объяву в Питерской поликлинике, типа
если у вас положительный тест на короновирус и нет симптомов
добирайтесь сами до поликлиники на общественном транспорте.
Похоже понимание маразма текущих ограничений постепенно проникает в головы правителей.

Да в россии полное разложение медицины. Никто ничего не знает. звонишь в поликлинику - там гудки. Врача неделю ждать. Никто ничего не знает. законы не соблюдаются, и противоречат друг другу. За каким эти уже ограничения когда в Питере в день 10к ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ заражаются - и еще сто тысяч наверное как я без симптомов.

------

Кому интересно - Заразился ковидом я походу в финляндии на работе (и походу от вакцинированного чела). Прививок у меня нет. Из симптомов - першение в горле, и болела голова. Если бы не знал тест, вообще бы не обратил внимания.

Pusja
06-02-2022, 15:33
У меня нет прививок и коронапаспорта.

Тем не менее, это по идее не должно мешать сесть на поезд - финны не имеют права препятствовать возвращению финна домой даже если бы у меня была чума.

Просто я ведь еще и гражданин россии - это значит что если я нарушу карантин - и они каким то чудом это обнаружат (тест ведь отправили в росша***** эту) - то мне светит штраф по минимуму. Не сейчас, а когда поеду в россию опять может быть даже через год.

Уже уехал мой поезд, остаюсь еще на 7 дней - сегодня вышло новое постановление о карантине в 7 дней, без повторного ПЦР. Теперь через неделю домой.



Да в россии полное разложение медицины. Никто ничего не знает. звонишь в поликлинику - там гудки. Врача неделю ждать. Никто ничего не знает. законы не соблюдаются, и противоречат друг другу. За каким эти уже ограничения когда в Питере в день 10к ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ заражаются - и еще сто тысяч наверное как я без симптомов.

------

Кому интересно - Заразился ковидом я походу в финляндии на работе (и походу от вакцинированного чела). Прививок у меня нет. Из симптомов - першение в горле, и болела голова. Если бы не знал тест, вообще бы не обратил внимания.
А теперь, чтобы соблюсти все формальности...
Вам нужно сообщить своему врачу в Финляндии, чтобы он дал больничный который работодатель оплатит. Возможно, что врач попросит перевод положит теста.

ponom
06-02-2022, 15:35
а откуда ты взял срок "до конца марта"? Почему не апреля? Почему не на всю оставшуюся жизнь?
До конца марта по прогнозам эта волна омикрона в Финляндии сойдет на нет. И дальше этому редкому человеку, которому противопоказаны прививки, будет уже более-менее безопасно.

Mikky
06-02-2022, 16:00
У меня нет прививок и коронапаспорта.
Тем не менее, это по идее не должно мешать сесть на поезд - финны не имеют права препятствовать возвращению финна домой даже если бы у меня была чума.

Тут на форуме были люди с финским гражданством и без финского коронопаспорта, которые ехали поездом.
Если их не забанили, то должна быть инфа о документах которые требуются при посадке на поезд в Питере,
гражданам финляндии-россии без финского коронапаспорта.

Насчет того что "финны не имеют права препятствовать возвращению финна домой даже если бы у меня была чума",
это правда. НО Вы будете садится в поезд Аллегро на стороне России и финские законы тут не действуют.

Но вроде Вы уже решили остатся в России на 7 дней, так что это уже не актуально.

Можете попробовать в поликлинике в Питере больничный взять, если скучно дома сидеть :)


Насчет нарушения карантина в России и штрафа, врядли , там же куча заболевших , всех просто проверять некому.
И вам должны дать тогда официальное уведомление что вам нужен карантин.
Вы ж просто можете не знать про это.

lemila
06-02-2022, 16:31
Тебе за такие посты случайно денег не платят??
Или ты не стесняешся своего идиотизма??

«Вакцинированые обойдутся симптомами легкой и средней тяжести»
А ничего,что вакцина по определению должна защищать от заражения??
Если не защищает,то это не вакцина.
Кто в таковую верит-тот клинический идиот.

https://vk.com/video-130624197_456246758?api_access_key=c8f0fa607d175cc46b
Знаешь, Вилкас, я заметила, что ты ооочень не любишь, когда кто-то, не согласный с твоей точкой зрения переходит на твою личность.Реагируешь сразу, бурно.
При этом не стесняешься проделывать то же самое, а порой и хуже. Двойная мораль?
:( :( :(

artemm
06-02-2022, 16:33
А теперь, чтобы соблюсти все формальности...
Вам нужно сообщить своему врачу в Финляндии, чтобы он дал больничный который работодатель оплатит. Возможно, что врач попросит перевод положит теста.

У нас на работе дают 5 дней оплачиваемого ковид-больничного по звонку от сотрудника.
Еще 5 через страховую медицину (там походу тоже без объяснения причин).
Через 10 дней - нужны документы.

ПРедоставлять ничего не нужно. Но если что тест им переведу.

Вилкасс
06-02-2022, 16:44
Знаешь, Вилкас, я заметила, что ты ооочень не любишь, когда кто-то, не согласный с твоей точкой зрения переходит на твою личность.Реагируешь сразу, бурно.
При этом не стесняешься проделывать то же самое, а порой и хуже. Двойная мораль?
:( :( :(

Тройная))
Перехожу на личности пациэнтов только из соображений,что раз им можно несколько раз меня обозвать,то и я себе позволю,разочек.

Форум -маленькая жизнь,кусочек социально среза.
И если можно меня мракобеской называть товарищу,то и я захотела. Прям с утра.
Ну пора ,пора уже прекращать этот 🤡 цирк.

*1*
06-02-2022, 17:03
Да корона потихоньку уходит и Вилкас уже не может нести ту пургу что несла последние 2 года. Вот и переживает. На спид вон переключилась :)

Вилкасс
06-02-2022, 17:22
Да корона потихоньку уходит и Вилкас уже не может нести ту пургу что несла последние 2 года. Вот и переживает. На спид вон переключилась :)

Да не пургу,на шаг всех впереди. Вот
Погоди,начнут у всех спид находить,что тогда запоете?
Опять непривитые виноваты будут от того ,что у привитых иммунодефицит??

Pusja
06-02-2022, 17:29
У нас на работе дают 5 дней оплачиваемого ковид-больничного по звонку от сотрудника.
Еще 5 через страховую медицину (там походу тоже без объяснения причин).
Через 10 дней - нужны документы.

ПРедоставлять ничего не нужно. Но если что тест им переведу.
Не спорю.
Но с 31.01.22 новые распоряжения от THL по поводу больничных и тестов . ( инфа для Финляндии).
Уточни всё сам, чтобы не было последствий

ponom
06-02-2022, 18:29
Знаешь, Вилкас, я заметила, что ты ооочень не любишь, когда кто-то, не согласный с твоей точкой зрения переходит на твою личность.Реагируешь сразу, бурно.
При этом не стесняешься проделывать то же самое, а порой и хуже. Двойная мораль?
:( :( :(Во-первых, никто ее личность даже не упоминал и к ней не обращался.

Во-вторых, за такое хамство раньше немедленно банили:
Или ты не стесняешся своего идиотизма?? :skalka:

ponom
06-02-2022, 18:36
Перехожу на личности пациэнтов только из соображений,что раз им можно несколько раз меня обозвать,то и я себе позволю,разочек. Давайте я утрирую, чтобы разница была ясна любому, кто не в курсе дела.

- Когда я сказала, что 4 умножить на 5 равно 27, то он написал, что это неправда. Поэтому теперь, когда он говорит, что 2 умножить на 2 равно 4, я могу позволить себе назвать его идиотом.

:sla:

Ilya68
06-02-2022, 20:00
А для Зимбабве у вас информация есть? Чтобы актуальная, на 04.02.
А автор вопроса из Зимбабве уезжает в Финляндию? И по законам Зимбабве его оштрафуют за нарушение карантина?
Актуальность информации вызвана тем, что к нам обратились с просьбой просчитать риски выхода заболевших на сделку в банк. Люди боялись административной ответственности, поэтому выясняли вопрос. По состоянию на указанную дату. Человек же не телепортируется в Аллегро, ему по городу ехать надо. А везде камеры. Поэтому я и написал.

Ilya68
06-02-2022, 20:03
Во-первых я езжу исключительно на такси по Питеру. Там невозможно заразить никого так как водила прикрыт стеклом.

ВО ВТОРЫХ МАСКИ. Или что - ты не веришь в маски??? ОООоо

Насчет людей кому прививка противопоказана - не согласен СОВСЕМ. ВСЕ эти люди, если они существуют, находятся в домах престарелых и больницах, и посещать эти места я не планирую.

А ДЕТИ? Господи, как уже тошнит от этого "Они же дети" "а что будет с нашими детьми" - да ничего с ними не будет. Их родители и другие дети уже заразили сто раз;

Убить человека, ковидом? А например вот если ты ездишь на машине, почему бы тебе не сдать ее? Ведь ты МОЖЕШЬ УБИТЬ СЛУЧАЙНО ПЕШЕХОДА. Ты знаешь как машины смертельны для простых людей? Бред в общем.
Чем??? "Серьезно в Питере такие такси? Как же мы отстали от культурной столицы.

Mikky
06-02-2022, 22:15
Чем??? "Серьезно в Питере такие такси? Как же мы отстали от культурной столицы.

Дык может человек со своим стеклом ездит :lol:

Кстати выдел такую пластиковую загородку (за передними сиденьями) устанавливали в Польше на заре развития короновируса.

Ирина Влади
07-02-2022, 12:31
Возможно, что врач попросит перевод положит теста.
В некоторых лабцентрах (например, в Гемотесте, мы обычно там в Питере сдаем) результаты на русском и английском.

Ирина Влади
07-02-2022, 12:35
Про стекло в такси я тоже не слышала ещё. Надо же.

-Dr-
07-02-2022, 13:37
Дык может человек со своим стеклом ездит :lol:

Кстати выдел такую пластиковую загородку (за передними сиденьями) устанавливали в Польше на заре развития короновируса.

Подумаешь, бином Ньютона ). В Америке уже сто лет такие в такси. Так водителя oграбить труднее.

Ashley
08-02-2022, 04:56
Ситуация следующая.

Приехал в Россию на 3 дня. Пошел сделать коронатест ПЦР как завещали на Госуслугах. Положительно. Через 24 часа после въезда.

Как вернутся в Финляндию на поезде?

В инвитро сказали что отошлют тест автоматом в Роспотребнадзор. Однако, у меня нет симптомов. Может ли пограничник на выезде видеть эту информацию? По температуре они не определят так как симптомов у меня нет (пока).

Если увидят, то снимут с поезда? или что произойдет?

Как Вы себя чувствуете?
Возможно заболели еще будучи в Финляндии.
Рекомендую остаться в Питере, переболеть, при отъезде взять справку у врача о перенесенном коронавирусе. Перевести там же на финский и заверить. Если заедете больным в Финляндию, во первых , в такую погоду можете получить осложнения, во вторых угроза заразить других людей, в том числе, своих членов семьи (дети и старики под ударом первые). В третьих, так или иначе правда вылезет наружу, особенно перед финским работодателем и наличием положительного теста.
Будьте благоразумными!
Скорейшего выздоровления!




.

Ashley
08-02-2022, 23:14
4 аrtemm

С позавчера - с 6 февраля 2022:
Роспотребнадзор разрешил выписывать переболевших COVID-19 без отрицательного теста на коронавирус, если лечение пациента длилось неделю или дольше.
Отрицательный тест будет необходим, если срок лечения окажется короче. Пациента выпишут, если отрицательный результат будет получен не ранее чем через три дня после положительного теста.

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202202050001?index=1&rangeSize=1

Заболевшим до 6 февраляя 2022 необходимо находится на карантине 14 дней.
Со дня положительного теста, лишь через 3 дня в Роспотребнадзоре засчитается отрицательный (при наличии).





.

artemm
09-02-2022, 13:57
Как Вы себя чувствуете?

.

Меня свалило полностью;

Корону получил в ФИнляндии, а тест показал ее в инкубационном периоде.

Сейчас лежу дома в Питере с температурой 38, вчера было 39,5 :)

------

В Питере полнейший РАЗВАЛ медицины. Врача НЕ ВЫЗВАТЬ. На том конце стоит автоответчик АВТООТВЕТЧИК.
Сейчас все кому нужен больничный в россии - делают это с помощью РОБОТА! :D

Не буду рассказывать как, но дозвонился до врача - там тупо сказали что они ходят "только к беременным, старикам за 65 и детям" :)

Надо в общем маску одевать, сбивать температуру если что, и ехать в хельс. В Питере если случится осложнение - помощи не получишь.

ПОЛНЫЙ РАЗВАЛ МЕДИЦИНЫ В РОССИИ.

kobidzeoleg
09-02-2022, 14:04
Меня свалило полностью;
Корону получил в ФИнляндии, а тест показал ее в инкубационном периоде.
Сейчас лежу дома в Питере с температурой 38, вчера было 39,5 :)
------
В Питере полнейший РАЗВАЛ медицины. Врача НЕ ВЫЗВАТЬ. На том конце стоит автоответчик АВТООТВЕТЧИК.
Сейчас все кому нужен больничный в россии - делают это с помощью РОБОТА! :D
Не буду рассказывать как, но дозвонился до врача - там тупо сказали что они ходят "только к беременным, старикам за 65 и детям" :)
Надо в общем маску одевать, сбивать температуру если что, и ехать в хельс. В Питере если случится осложнение - помощи не получишь.
Ну значит организм сам борется, еще пару дней и пойдете на поправку. Если с дыханием все в порядке, то не переживайте. С плановой медпомощью в Питере действительно швах, то тяжелых ковидных надо отдать должное мгновенно в больничку отправляют. Дальше уже лотерея в зависимости от того, куда попадешь, к сожалению.

puppetman79
09-02-2022, 15:08
В Питере полнейший РАЗВАЛ медицины. Врача НЕ ВЫЗВАТЬ. На том конце стоит автоответчик АВТООТВЕТЧИК.
Сейчас все кому нужен больничный в россии - делают это с помощью РОБОТА! :D


т.е. вы считаете, что в Хельсинки врач приедет к больному короной по первому вызову? по вашей логике тогда в Финляндии развал медицины уже давно.

автоматизация рутинной работы (выдача больничного удаленно в данном случае) - это ли не прогресс?

Olka
09-02-2022, 15:22
Ну значит организм сам борется, еще пару дней и пойдете на поправку. Если с дыханием все в порядке, то не переживайте. С плановой медпомощью в Питере действительно швах, то тяжелых ковидных надо отдать должное мгновенно в больничку отправляют. Дальше уже лотерея в зависимости от того, куда попадешь, к сожалению.

Хорошо если пару дней... Все знакомые, да и я в том числе, болели не меньше 2 недель, а потом ещё несколько недель мучались от последствий :(

kobidzeoleg
09-02-2022, 15:39
Хорошо если пару дней... Все знакомые, да и я в том числе, болели не меньше 2 недель, а потом ещё несколько недель мучались от последствий :(
ну есть надежда, что это омикрон, с ним вроде полегче народ переносит, опять же зависит от "организьму" и увы, возраста.

artemm
09-02-2022, 16:19
ну есть надежда, что это омикрон, с ним вроде полегче народ переносит, опять же зависит от "организьму" и увы, возраста.

Скорее всего Омикрон.

Сейчас ходят толко Дельта и Омикрон.

Но в Хельсе где я заразился, в офисе, почти 100 процентов Омикрон.

Средний коофициент передачи для Дельты- 0,8 а для омикрона - 3.

Ilya68
09-02-2022, 16:20
ну есть надежда, что это омикрон, с ним вроде полегче народ переносит, опять же зависит от "организьму" и увы, возраста. "Полегче" - это мягко сказано. Но, к сожалению 10-20 % еще Дельта осталась.

artemm
09-02-2022, 16:22
т.е. вы считаете, что в Хельсинки врач приедет к больному короной по первому вызову? по вашей логике тогда в Финляндии развал медицины уже давно.

автоматизация рутинной работы (выдача больничного удаленно в данном случае) - это ли не прогресс?

Я считаю что в хельсинки если надо получить качественную мед помощь - ты ее получаешь через 20 минут максимум (столько едет скорая где я живу в центре).

В финляндии НИКОГДА не существовало участковых. Другой подход. Однако если назвался груздем то полезай в кузов - в питере врач ОБЯЗАН прийти к больному, и власть полностью провалилась в обеспечении мало-мальского медобслуживания.

Olka
09-02-2022, 16:27
Это уже после прививок?

После трёх.

kobidzeoleg
09-02-2022, 16:28
После трёх.
жесть....

Olka
09-02-2022, 16:32
ну есть надежда, что это омикрон, с ним вроде полегче народ переносит, опять же зависит от "организьму" и увы, возраста.

Я как раз и написала про омикрон. По последним мнениям учёных он не такой уж и "лёгкий", просто выпал на время, когда большинство населения уже привиты и поэтому переносят его легче. Неизвестно каковы были бы его последствия год назад, например.
Да, я и заразившиеся друзья (все с 2-3 прививками) не попали в больницу ттт, но такой гадости никому не пожелаешь... Да и затяжная зараза, восстановление идёт долго, к сожалению.

Olka
09-02-2022, 16:33
жесть....

Это точно... Хотя прививки и не гарантируют, что не заразишься, а только то, что перенесёшь не слишком тяжело, но такое "не тяжело" было тоже жесть.

Vavilen
09-02-2022, 16:36
Я как раз и написала про омикрон. По последним мнениям учёных он не такой уж и "лёгкий", просто выпал на время, когда большинство населения уже привиты и поэтому переносят его легче. Неизвестно каковы были бы его последствия год назад, например.
Да, я и заразившиеся друзья (все с 2-3 прививками) не попали в больницу ттт, но такой гадости никому не пожелаешь... Да и затяжная зараза, восстановление идёт долго, к сожалению.
А в чем была тяжесть протекания болезни?

Olka
09-02-2022, 16:42
А в чем была тяжесть протекания болезни?

По сравнению с теми, кто не мог дышать и лежал в больнице - может было и не тяжко, но нам было хреново всё равно. Вот такие симптомы были у нашей компании: высокая температура, ломота в мышцах, сильные головные и горловые боли, забитость пазух носа и насморк, чихание и кашель, сильная слабость, проблемы с животом или рвота, воспаление в нервной системе. И это всё с переменным успехом 2 недели.
Потом остаточные "радости": слабость, головная боль, насморк, сухой кашель, частичная пропажа обоняния и вкуса.

Не все симптомы были у всех, это я обобщила из круга близких заболевших.

kobidzeoleg
09-02-2022, 16:53
По сравнению с теми, кто не мог дышать и лежал в больнице - может было и не тяжко, но нам было хреново всё равно. Вот такие симптомы были у нашей компании: высокая температура, ломота в мышцах, сильные головные и горловые боли, забитость пазух носа и насморк, чихание и кашель, сильная слабость, проблемы с животом или рвота, воспаление в нервной системе. И это всё с переменным успехом 2 недели.
Потом остаточные "радости": слабость, головная боль, насморк, сухой кашель, частичная пропажа обоняния и вкуса.
Не все симптомы были у всех, это я обобщила из круга близких заболевших.
Среди моих знакомых из последнее время болевших, все не более недели, температура, ломота, кашель. Сам на прошлой неделе 2 дня дома провел с температурой 39, кашлем и затрудненным дыханием, но вроде за неделю выкарабкался без проблем. Тесты не сдавал, так что может и грипп схватил, поскольку ничем особо и не лечился, питье, витамины и два дня лежал.

artemm
09-02-2022, 17:30
По последним мнениям учёных он не такой уж и "лёгкий", просто выпал на время, когда большинство населения уже привиты и поэтому переносят его легче. Неизвестно каковы были бы его последствия год назад, например.
.

Должен быть легче - есть исследование, где убрали влияние возраста, болезней, прививок, и всех других переменных, и Омикрон показывает что легче чем Дельта на 25-53 процентов с точки зрения смертности.

Об этом пишут также -
https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:c9fvJFhCJogJ:https://www.healthline.com/health-news/omicron-is-91-percent-less-likely-to-cause-death-than-delta-variant+&cd=8&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

мне больше интересно - если я переболел омикроном - то от дельты я защищен?

Потому что наоборот точно нет судя по отзывам.

kobidzeoleg
09-02-2022, 17:39
Все привиты?
да

ID
09-02-2022, 19:15
воспаление в нервной системе
А как это выглядит? Что врачи говорят? Прописывали что-то? Мне кажется, что как раз именно эти симптомы самые опасные и отличают корону от гриппа. И могут иметь очень долгие последствия :spy:

ЗЫ Спасибо за подробное описание.

Vavilen
09-02-2022, 19:23
Так это симптомы гриппа. :)
Пока ребенок в начальных классах был, я через себя все вирусы гриппа пропустила. Вот точно с такими симптомами. ;)
Неее,ковид очень сильно отличается,все кто болел,говорят,что необычный вирус.
Разница в том,что меняет состав крови и когнитивные способности падают сильно.
Тромбоз и тупость наступают,раздражительность. :gy:

kasatka
09-02-2022, 19:27
По сравнению с теми, кто не мог дышать и лежал в больнице - может было и не тяжко, но нам было хреново всё равно. Вот такие симптомы были у нашей компании: высокая температура, ломота в мышцах, сильные головные и горловые боли, забитость пазух носа и насморк, чихание и кашель, сильная слабость, проблемы с животом или рвота, воспаление в нервной системе. И это всё с переменным успехом 2 недели.
Потом остаточные "радости": слабость, головная боль, насморк, сухой кашель, частичная пропажа обоняния и вкуса.

Не все симптомы были у всех, это я обобщила из круга близких заболевших.

Ты перечислила сейчас симптомы Омикрона, которых в моем окружении у более, чем двадцати привитых человек, либо не было совсем, либо прошли в легкой форме..
Все, по всей видимости, очень индивидуально )

Olka
09-02-2022, 21:37
Спасибо за ответы.
Они только подтвердили правильность сделанного нами выбора.
А именно - нет прививкам!

В данный момент болеют два близких человека.
Возраст 40+
Сразу сделали домашний тест, который подтвердил ковид.
Идёт вторая неделя.
Симптомы те же, кроме потери обоняния и вкуса.
Уже идут на поправку.

Хорошо если так, моя знакомая не привитая болела одновременно со мной и ей было так плохо, что даже показала ребёнку где лежат документы и деньги, на всякий случай. Возможно совпало так, все переносят по-разному. Я тоже шла на поправку дней через 5, потом состояние опять ухудшилось.

Olka
09-02-2022, 21:38
А от гриппа долго прививались? Ну там, раз в сезон, раз в год?

Причём тут грипп?

Olka
09-02-2022, 21:39
Так это симптомы гриппа. :)
Пока ребенок в начальных классах был, я через себя все вирусы гриппа пропустила. Вот точно с такими симптомами. ;)

Ни у кого из нас не было такого «гриппа» ни разу, я сразу поняла что это, ещё до теста.

Olka
09-02-2022, 21:43
А как это выглядит? Что врачи говорят? Прописывали что-то? Мне кажется, что как раз именно эти симптомы самые опасные и отличают корону от гриппа. И могут иметь очень долгие последствия :spy:

ЗЫ Спасибо за подробное описание.

Муж подруги не мог несколько дней даже футболку одеть - любое прикосновение будто обжигало. У меня было не так сильно, голова и пальцы рук не выдерживали чужих прикосновений, как будто там были обнаженные нервы.
К врачу не ходила, лечилась дома. Мужу подруги прописали обезболивающие, помогло.

Olka
09-02-2022, 21:48
Ты перечислила сейчас симптомы Омикрона, которых в моем окружении у более, чем двадцати привитых человек, либо не было совсем, либо прошли в легкой форме..
Все, по всей видимости, очень индивидуально )

Да, все индивидуально. У мужа заразившейся подруги был положительный тест и никаких симптомов, а вот она болела довольно тяжело и несколько недель.

Olka
09-02-2022, 21:51
Просто писали, что ковид+грипп тоже случается. Вот и поинтересовалась. Просто... ну, должны же все эти прививки хоть как-то защищать?! :)

Они защищают от тяжелой болезни и смерти, но не от заражения, об этом уже много раз говорили.
У всех болезнь протекает по-разному. Мое заболевание очень отличалось от обычного гриппа.

Olka
09-02-2022, 21:53
Ого! Это как это... даже представить не могу. А что врач сказал?

Ничего, я к врачу не ходила. Потом само прошло, наверное бурана помогла. Я тоже представить не могла, никогда такого не было.

chaa15
10-02-2022, 06:45
Прилетела в Москву, заболела ковидом, температура 38,3, насморк,мокрый кашель.Пошла в районную поликлинику, решила, если очередь, то пойду к частнику. В поликлинике очереди нет, работают студенты-медики и молодые врачи, целый этаж для ковидных больных.Быстро взяли два теста, потом врач и домой, на все 30 минут.На карантине 14 дней, с 6 февраля уже 7.Из поликлиники звонят,спрашивают о состоянии.Очень долго не проходит насморк, у меня 3 прививки. Организованно хорошо

Ashley
11-02-2022, 00:18
Меня свалило полностью;

Корону получил в ФИнляндии, а тест показал ее в инкубационном периоде.

Сейчас лежу дома в Питере с температурой 38, вчера было 39,5 :)

------

В Питере полнейший РАЗВАЛ медицины. Врача НЕ ВЫЗВАТЬ. На том конце стоит автоответчик АВТООТВЕТЧИК.
Сейчас все кому нужен больничный в россии - делают это с помощью РОБОТА! :D

Не буду рассказывать как, но дозвонился до врача - там тупо сказали что они ходят "только к беременным, старикам за 65 и детям" :)

Надо в общем маску одевать, сбивать температуру если что, и ехать в хельс. В Питере если случится осложнение - помощи не получишь.

ПОЛНЫЙ РАЗВАЛ МЕДИЦИНЫ В РОССИИ.


Хорошо, что остались! Даст Бог, скоро полегчает.

Вот новость: c 14 февраля и пока по 13 марта 2022
Предъявлять справку не нужно гражданам Финляндии, людям, имеющим ВНЖ в Финляндии, а также лицам, которые въезжают в страну по причинам, указанным в списке Погранслужбы.
https://yle.fi/novosti/3-12312324

Но лучше таки держать на контроле свое состояние здоровья.
Скорейшего выздоровления!


Сожалею, поправка:
Если поедете непривитым на чем либо, как пассажир, то сертификат об отрицательном результате теста требуется.
Все пассажиры, прибывающие в Финляндию, должны иметь один из следующих сертификатов: сертификат о прививках, сертификат о выздоровлении от COVID-19 или сертификат об отрицательном результате теста (выданный менее чем за 72 часа до въезда). Пассажиры, не имеющие ни одной из вышеперечисленных справок, могут быть направлены на тестирование на COVID-19.
За некоторыми исключениями, требования распространяются на всех, кто родился в 2006 году или ранее.

Взято отсюда: https://valtioneuvosto.fi/en/-/1410869/restrictions-on-external-border-traffic-extended-until-13-march

artemm
11-02-2022, 19:00
Скорейшего выздоровления!

Ага, спасибо! Я уже почти выздоровел.


Если поедете непривитым на чем либо, как пассажир, то сертификат об отрицательном результате теста требуется.
Все пассажиры, прибывающие в Финляндию, должны иметь один из следующих сертификатов: сертификат о прививках, сертификат о выздоровлении от COVID-19 или сертификат об отрицательном результате теста (выданный менее чем за 72 часа до въезда). Пассажиры, не имеющие ни одной из вышеперечисленных справок, могут быть направлены на тестирование на COVID-19.

"Finnish travellers should note that while they are allowed to enter Finland without a test, other countries and airlines may have their own testing requirements."

Я почитал об этом - в худшем случае заставят сделать тест в финляндии в течение 72-120 часов. Но не впустить не могут.

artemm
11-02-2022, 19:01
Прилетела в Москву, заболела ковидом, температура 38,3, насморк,мокрый кашель.Пошла в районную поликлинику, решила, если очередь, то пойду к частнику. В поликлинике очереди нет, работают студенты-медики и молодые врачи, целый этаж для ковидных больных.Быстро взяли два теста, потом врач и домой, на все 30 минут.На карантине 14 дней, с 6 февраля уже 7.Из поликлиники звонят,спрашивают о состоянии.Очень долго не проходит насморк, у меня 3 прививки. Организованно хорошо

Не 14, а уже 7 дней. Новое постановление.

wHiTe_raBBit
11-02-2022, 20:14
Насчет людей кому прививка противопоказана - не согласен СОВСЕМ. ВСЕ эти люди, если они существуют, находятся в домах престарелых и больницах, и посещать эти места я не планирую.

.
У меня есть пару близких знакомых, молодых, которым противопоказано прививка, т.к имеются заболевания иммунной системы. И я уверена таких людей много

lor2
12-02-2022, 00:45
дети из сада притащили ковид. заболели все 4-тверо. двое взрослых привиты (один из них я) двумя прививками.
дети болели по 1-2 дня мы болели по 3 дня. такие дела... по ходу от прививки толк как козла доить.

pikkupupu
12-02-2022, 09:28
дети из сада притащили ковид. заболели все 4-тверо. двое взрослых привиты (один из них я) двумя прививками.
дети болели по 1-2 дня мы болели по 3 дня. такие дела... по ходу от прививки толк как козла доить.
Толк в том что вы болели по 3 дня а не по 2 недели. Но если вас волнует только факт заражения, то да особенно от Омикрона она почти не помогает.
Хотя мы например до сих пор не подцепили, ну или перенесли без симптомов. Возможно именно благодаря прививке.

prizivnik
12-02-2022, 13:52
Ни у кого из нас не было такого «гриппа» ни разу, я сразу поняла что это, ещё до теста.

я даже грипп от простуды не умею отличить...не болела даже насморком лет 10 уже.К счастью.Но всегда интересовал вопрос-когда врачи и кому ставили обычный грипп,а не флюнсу? мужу за 20 лет-раз поставили бронхит.лет 5 назад было у него.Кашлял сильно без температуры и сопливил.Я не заболела и тогда

lor2
12-02-2022, 22:17
Толк в том что вы болели по 3 дня а не по 2 недели. Но если вас волнует только факт заражения, то да особенно от Омикрона она почти не помогает.
Хотя мы например до сих пор не подцепили, ну или перенесли без симптомов. Возможно именно благодаря прививке.
почти логично за исключением факта что дети непривиты а болели или сравнимо или меньше.

vaseк
12-02-2022, 22:23
почти логично за исключением факта что дети непривиты а болели или сравнимо или меньше.
Дети ещё не успели испортить иммунитет нарзаном.

lor2
12-02-2022, 23:01
Дети ещё не успели испортить иммунитет нарзаном.
не ну я не сомневаюсь что объяснение можно найти чему угодно.
мое объяснение просто - эти вакцины против штамма которого уже давно нет. против других они бесполезны.

опять же я не против вакцин. они скорее всего отработали как надо против тех штаммов которые вели к 5% смертей, и может даже кого то защитили. сейчас же против омикрона - что привитые что не привиты заражаются и болеют одинаково.

nifi
13-02-2022, 11:35
По сравнению с теми, кто не мог дышать и лежал в больнице - может было и не тяжко, но нам было хреново всё равно. Вот такие симптомы были у нашей компании: высокая температура, ломота в мышцах, сильные головные и горловые боли, забитость пазух носа и насморк, чихание и кашель, сильная слабость, проблемы с животом или рвота, воспаление в нервной системе. И это всё с переменным успехом 2 недели.
Потом остаточные "радости": слабость, головная боль, насморк, сухой кашель, частичная пропажа обоняния и вкуса.

Не все симптомы были у всех, это я обобщила из круга близких заболевших.


Olka воспаление в нервной системе. это как?

pikkupupu
13-02-2022, 12:18
не ну я не сомневаюсь что объяснение можно найти чему угодно.
мое объяснение просто - эти вакцины против штамма которого уже давно нет. против других они бесполезны.

опять же я не против вакцин. они скорее всего отработали как надо против тех штаммов которые вели к 5% смертей, и может даже кого то защитили. сейчас же против омикрона - что привитые что не привиты заражаются и болеют одинаково.
Врачи говорят что в реанимацию до сих пор попадают в основном непривитые, так что какая-то польза всё таки есть, хоть с точки зрения индивида она может быть неочевидна.

Хотелось бы бесспорно чего-то более конкретного, вроде: привился и следующий год точно не заболеешь. Но увы приходится довольствоваться статистикой.

Вилкасс
13-02-2022, 12:47
Врачи говорят что в реанимацию до сих пор попадают в основном непривитые,

В кабинете ceксопатолога. Врач: — На что жалуетесь? Больной: — Знаете, доктор, мой сосед говорит, что он за ночь может 8 раз! А я не больше 3... Врач: — Посмотрим-посмотрим... Откройте рот, скажите А-А. Больной: — А-а-а! Врач: — Закрывайте. Ну что же, НЕ ВИЖУ НИКАКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ, ЧТОБЫ ВЫ НЕ МОГЛИ ГОВОРИТЬ ТОЖЕ САМОЕ. anekdotov.net

Olka
13-02-2022, 13:14
Olka воспаление в нервной системе. это как?

Я не знаю точного медицинского термина, но это воспаление нервных окончаний. Может знаете, когда воспаляется нерв на лице, например?

Vavilen
13-02-2022, 13:20
Врачи говорят что в реанимацию до сих пор попадают в основном непривитые, так что какая-то польза всё таки есть, хоть с точки зрения индивида она может быть неочевидна.

Хотелось бы бесспорно чего-то более конкретного, вроде: привился и следующий год точно не заболеешь. Но увы приходится довольствоваться статистикой.
В больницу попали о попадут далее те,кто имеет слабое здоровье по возрасту или по судьбе.
А им лучше не прививаться,не знаешь с какой стороны конец придет.

Вилкасс
13-02-2022, 13:39
Врачи говорят что в реанимацию до сих пор попадают в основном непривитые, так что какая-то польза всё таки есть, хоть с точки зрения индивида она может быть неочевидна.

Хотелось бы бесспорно чего-то более конкретного, вроде: привился и следующий год точно не заболеешь. Но увы приходится довольствоваться статистикой.

Основная проблема пациентов, которые привились от коронавируса - это поражение нервной ткани. Поражение нервной системы приводит к тяжелейшим последствием.
В последнее время мы лечим людей не от заболевания, а от прививки.
https://vk.com/wall-197989222_30370

artemm
13-02-2022, 15:17
В ОБЩЕМ

Попытался уехать на аллегро. 3 раза мне объяснили что нужен ПЦР или финские прививки которых у меня нету, ппц.

ПЦР тест может держаться после перенесенного заболевания недели...Бред какой-то. Как вернуться..

Кто-нибудь знает - если поехать на АВТОБУСЕ? Или с попутной машиной - ПЦР тест будут требовать?

КТо нибудь проходил без пцр теста и прививок обычную "автомобильную" таможню??

Что насчет самолета?

kobidzeoleg
13-02-2022, 15:24
В ОБЩЕМ
Попытался уехать на аллегро. 3 раза мне объяснили что нужен ПЦР или финские прививки которых у меня нету, ппц.
ПЦР тест может держаться после перенесенного заболевания недели...Бред какой-то. Как вернуться..
Кто-нибудь знает - если поехать на АВТОБУСЕ? Или с попутной машиной - ПЦР тест будут требовать?
КТо нибудь проходил без пцр теста и прививок обычную "автомобильную" таможню??
Что насчет самолета?
На автобусе могут потребовать (зависит от компании), на попутке нет конечно. Въезжал с десяток раз без ПЦР теста за последние полгода на авто. Делали тест на границе.

Вилкасс
13-02-2022, 15:26
В ОБЩЕМ

Попытался уехать на аллегро. 3 раза мне объяснили что нужен ПЦР или финские прививки которых у меня нету, ппц.

ПЦР тест может держаться после перенесенного заболевания недели...Бред какой-то. Как вернуться..

Кто-нибудь знает - если поехать на АВТОБУСЕ? Или с попутной машиной - ПЦР тест будут требовать?

КТо нибудь проходил без пцр теста и прививок обычную "автомобильную" таможню??

Что насчет самолета?

Ну я же написала уже,
Две недели назад( у меня уже дети переболеть ковидлой успели))
Пересдай тест! Тесты продают за 1,500 рублей(покупали знакомые)

В автобус садят без теста
В машину к попутчикам до границы тоже тест не спрашивают.
На границе ткнут в нос и отпустят ,сообщение о рез. Придет только на след.день.

Прям не верится,что можно две недели валять дурака))

Pusja
13-02-2022, 15:29
На автобусе могут потребовать (зависит от компании), на попутке нет конечно. Въезжал с десяток раз без ПЦР теста за последние полгода на авто. Делали тест на границе.
Не пишите бред. На автобусе заранее НЕ требуют теста.

PASTUH
13-02-2022, 15:31
В ОБЩЕМ

Попытался уехать на аллегро. 3 раза мне объяснили что нужен ПЦР или финские прививки которых у меня нету, ппц.

ПЦР тест может держаться после перенесенного заболевания недели...Бред какой-то. Как вернуться..

Кто-нибудь знает - если поехать на АВТОБУСЕ? Или с попутной машиной - ПЦР тест будут требовать?

КТо нибудь проходил без пцр теста и прививок обычную "автомобильную" таможню??

Что насчет самолета?
Что-то слышал, что через Беларусь можно самолётом. Извините, но это 100% информация.

kobidzeoleg
13-02-2022, 15:33
Не пишите бред. На автобусе заранее НЕ требуют теста.
Правильно, его могут потребовать в момент посадки, на аллегро тоже заранее не требуют, покупай билеты и на посадке поймешь, что никуда не едешь )))

Pusja
13-02-2022, 15:33
В ОБЩЕМ

Попытался уехать на аллегро. 3 раза мне объяснили что нужен ПЦР или финские прививки которых у меня нету, ппц.

ПЦР тест может держаться после перенесенного заболевания недели...Бред какой-то. Как вернуться..

Кто-нибудь знает - если поехать на АВТОБУСЕ? Или с попутной машиной - ПЦР тест будут требовать?

КТо нибудь проходил без пцр теста и прививок обычную "автомобильную" таможню??

Что насчет самолета?
Вам уже объяснили, но....
Вернуться проще на автобусе или с попутной машиной. После того, как пройдете финских пограничников, Вам сделают ПЦР- тест и через сутки придет ответ. Но Вы будете уже дома. Если тест покажет "+", то позвоните своему врачу и он Вам выпишет больничный лист минимум на 5 дней ( по новым правилам)

Про самолет- читайте правила на страничке Finnair.fi
https://www.finnair.com/en/flight-information/travel-updates/travelling-to-finland-2166280

artemm
13-02-2022, 16:11
Вернуться проще на автобусе или с попутной машиной. После того, как пройдете финских пограничников, Вам сделают ПЦР- тест и через сутки придет ответ.


Спасибо! Я позвонил только что в какую то автобусную компанию - сказали что "нет тест ПЦР не нужен"... такие дела. Так что теперь попытка номер 2 на неделе.

Если тест покажет "+", то позвоните своему врачу и он Вам выпишет больничный лист минимум на 5 дней ( по новым правилам)


У меня серезный проект на работе. я уже буду работать онлайн завтра. От него зависит ревизия моего годового бонуса :(

Так что придется работать даже если чума...

Так бы я вообще взял еще 7 дней и расслаблялся дальше :D

Pusja
13-02-2022, 16:18
Спасибо! Я позвонил только что в какую то автобусную компанию - сказали что "нет тест ПЦР не нужен"... такие дела. Так что теперь попытка номер 2 на неделе.



У меня серезный проект на работе. я уже буду работать онлайн завтра. От него зависит ревизия моего годового бонуса :(

Так что придется работать даже если чума...

Так бы я вообще взял еще 7 дней и расслаблялся дальше :D
Скажу сразу, что сейчас два официальных перевозчика- Совавто и Эколайнс. Смотрите их расписание. Загруженность автобусов практически нулевая. Обычно 6- 8 человек в салоне.
Чуму нам не привозите. Тут и так " чумных" хватает)))
Бонусами потом поделитесь ;)

Удачи! У Вас всё получится!!@

abc
13-02-2022, 17:18
Скажу сразу, что сейчас два официальных перевозчика- Совавто и Эколайнс. Смотрите их расписание. Загруженность автобусов практически нулевая. Обычно 6- 8 человек в салоне.
Чуму нам не привозите. Тут и так " чумных" хватает)))
Бонусами потом поделитесь ;)

Удачи! У Вас всё получится!!@

Приехал мой турист с Карелии, вся довольная, чуть на нервах, в магазине мне в подарок упаковка пива, чет себе..
На финской границе развернули, один турист тест получил положительный, вернули весь автобус, c сдачей алкоголя в магазин тах free, обратно на русскую границу.
деталей не спрашивал. Сегодня грит, 37,5 , кашель.

Народ тормозит тут, cонный какой то, вирус ушел на второй план, как и Олимпиада, нападения России на Украину ждут
15- 16 числа....
Pusja, ничего не случится, большой блеф Кремля.)

Pusja
13-02-2022, 17:30
Приехал мой турист с Карелии, вся довольная, чуть на нервах, в магазине мне в подарок упаковка пива, чет себе..
На финской границе развернули, один турист тест получил положительный, вернули весь автобус, c сдачей алкоголя в магазин тах free, обратно на русскую границу.
деталей не спрашивал. Сегодня грит, 37,5 , кашель.

Народ тормозит тут, cонный какой то, вирус ушел на второй план, как и Олимпиада, нападения России на Украину ждут
15- 16 числа....
Pusja, ничего не случится, большой блеф Кремля.)


Карельская таможня- это отдельная история для прохождения границы.

nifi
13-02-2022, 19:37
Приехал мой турист с Карелии, вся довольная, чуть на нервах, в магазине мне в подарок упаковка пива, чет себе..
На финской границе развернули, один турист тест получил положительный, вернули весь автобус, c сдачей алкоголя в магазин тах free, обратно на русскую границу.
деталей не спрашивал. Сегодня грит, 37,5 , кашель.

Народ тормозит тут, cонный какой то, вирус ушел на второй план, как и Олимпиада, нападения России на Украину ждут
15- 16 числа....
Pusja, ничего не случится, большой блеф Кремля.)


а причем здесь опять Кремль? по моему- дядя Сем гонит пургу :wisdom: Слава тя Господи и Финляндия созрела...будет баблом Украине помогать от сепоратистов отбиваться наверно... :shuffle:

nifi
13-02-2022, 19:41
Что-то слышал, что через Беларусь можно самолётом. Извините, но это 100% информация.

разве из Беларусии самолеты летают на Хельсинки?

artemm
17-02-2022, 13:27
Всем спасибо за советы - уже вернулся. На автобусе. Проблем не было.

Микка К.
17-02-2022, 14:51
Всем спасибо за советы - уже вернулся. На автобусе. Проблем не было.

Вернулся домой-это уже хорошо!
А как болячка,ушла?Как самочувствие?
Справку с собой привёз,что переболел?

artemm
17-02-2022, 15:54
Вернулся домой-это уже хорошо!
А как болячка,ушла?Как самочувствие?
Справку с собой привёз,что переболел?

Не, ПЦР тест на границе показал позитивно всеравно.
Теперь буду "болеть" в финской системе...

Самочувствие нормально. Когда уезжал не брал справку так как надо было для нее идти в бокс и стоять с кучей других больных в очереди.

Так как у меня Омикрон, подхватить еще Дельту я не хотел хД

Pusja
17-02-2022, 20:32
Не, ПЦР тест на границе показал позитивно всеравно.
Теперь буду "болеть" в финской системе...

Самочувствие нормально. Когда уезжал не брал справку так как надо было для нее идти в бокс и стоять с кучей других больных в очереди.

Так как у меня Омикрон, подхватить еще Дельту я не хотел хД

Теперь возьми больничный и получи QR- код в omakanta.fi и пол года будешь ездить ( в Финляндию) без сдачи теста.
Там нужна запись врача, что переболел ;)

А вот как, где и с кем ты будешь "болеть" - это уже никого не касается

artemm
18-02-2022, 11:21
Теперь возьми больничный и получи QR- код в omakanta.fi и пол года будешь ездить ( в Финляндию) без сдачи теста.
Там нужна запись врача, что переболел ;)

А вот как, где и с кем ты будешь "болеть" - это уже никого не касается

Я написал своему врачу - он меня на омаканта направил - оказывается КОВИД-ПАСС появляется автоматом при положительном ПЦР...

то есть даже запись врача не нужна - я еще не выздоровел до конца а у меня стоит ковид-пасс до середины августа уже... :D