PDA

View Full Version : В Россию скататься съездить на снегоходе - как? Кто подскажет?


-Dohtur-
28-10-2022, 22:21
Уважаемые, подскажите.. в РФ если съездить на авто с прицепом и снегоход взять с собой - выпустят из финки?
Кто-нибудь ездит так? Через Торфяновку.
Хотя какая разница через что именно.

sakura88
28-10-2022, 22:43
Этим летом я была свидетелем того, как через Торфяновку ехал человек на финских номерах с катером на прицепе. Думаю это возможно, если только новые санкции не запрещают вывозить такую технику в РФ.

kobidzeoleg
28-10-2022, 22:48
Этим летом я была свидетелем того, как через Торфяновку ехал человек на финских номерах с катером на прицепе. Думаю это возможно, если только новые санкции не запрещают вывозить такую технику в РФ.
Квадроцикл точно нельзя вывозить из Фи в РФ, так же как и лодочные моторы. Лучше написать на таможню.

KALAMIES
28-10-2022, 23:01
Уважаемые, подскажите.. в РФ если съездить на авто с прицепом и снегоход взять с собой - выпустят из финки?
Кто-нибудь ездит так? Через Торфяновку.
Хотя какая разница через что именно.
В МСК? Снеж новый? :)

-Dohtur-
28-10-2022, 23:35
В МСК? Снеж новый? :)
в РФ там где снег будет скоро.
Б/У. Выехал с салона, прокатился километр уже точно БУ - или не? :sla:

-Dohtur-
28-10-2022, 23:36
Квадроцикл точно нельзя вывозить из Фи в РФ, так же как и лодочные моторы. Лучше написать на таможню.
Куда и как это осуществляется?

kobidzeoleg
28-10-2022, 23:38
Куда и как это осуществляется?
https://tulli.fi/ru/informacia-o-tamozne/kontaktnaa-informacia/-konsul-tacionnaa-sluzba-dla-fiziceskih-lic

KALAMIES
28-10-2022, 23:46
в РФ там где снег будет скоро.
Б/У. Выехал с салона, прокатился километр уже точно БУ - или не? :sla:
Для покупателя следующего - да, б/у. Для таможни - неа. :)

-Dohtur-
29-10-2022, 00:03
Для покупателя следующего - да, б/у. Для таможни - неа. :)
Это личные галлюцинации или есть чем обосновать?
То есть если у меня 10 лет машина и я единственный владелец, то она бл... новая! Вот так нифигасе :lol:

-Dohtur-
29-10-2022, 00:42
https://tulli.fi/ru/informacia-o-tamozne/kontaktnaa-informacia/-konsul-tacionnaa-sluzba-dla-fiziceskih-lic
Благодарю!
Но... по предмету вопроса там вообще никакого упоминания. Задет термин "гидроцикл" что запрещён к ввозу в РФ.
Контактов для "спросить" нет. Какой бот рекомендован, но он не работает :) спит чтоли уже.
Есть телефоны для вопросов, но я не разговариваю на указанных языках. :confused:

kobidzeoleg
29-10-2022, 00:49
Благодарю!
Но... по предмету вопроса там вообще никакого упоминания. Задет термин "гидроцикл" что запрещён к ввозу в РФ.
Контактов для "спросить" нет. Какой бот рекомендован, но он не работает :) спит чтоли уже.
Есть телефоны для вопросов, но я не разговариваю на указанных языках. :confused:
когда то лет 8 назад я писал вот сюда:kirjaamo@tulli.fi ответили быстро

magna
29-10-2022, 07:36
Это личные галлюцинации или есть чем обосновать?
То есть если у меня 10 лет машина и я единственный владелец, то она бл... новая! Вот так нифигасе :lol:
А что такой борзый? Вопрос задал, и хамить начал на ответы.

Den327
29-10-2022, 20:06
Уважаемые, подскажите.. в РФ если съездить на авто с прицепом и снегоход взять с собой - выпустят из финки?
Кто-нибудь ездит так? Через Торфяновку.
Хотя какая разница через что именно.
Я однажды задавал подобный вопрос таможеннику именно на торфяновке.
Ответ бы простой: если ты финский гражданин, то да. А так нет...
И да, все должно стоять на учете на оном гражданине.

-Dohtur-
30-10-2022, 21:00
Я однажды задавал подобный вопрос таможеннику именно на торфяновке.
Ответ бы простой: если ты финский гражданин, то да. А так нет...
И да, все должно стоять на учете на оном гражданине.
Если я гражданин другой страны ЕС и еду через Fin на север РФ? Так-то все эти санкцыи-шманкцыи касаются одномоментно всех Членов ЕС.
Ладно, максимум что можно тут насоветовали, спасибо.
Вопрос просто был, мало ли форум большой может кто-то ездил.

-Dohtur-
30-10-2022, 21:04
А что такой борзый? Вопрос задал, и хамить начал на ответы.
Не люблю тупые организмы. Ответы хотелось услышать по делу, а не лишь бы воздух испортить.. вот как и ты туда же.
Борзый да. А тебе какая печаль до того? Чего встрял? Может там чел бы ответил грамотно и мне стало стыдно, а так смотрю, раённые пацаны до каждого прохожего взгляды имеют. Чо в шапке, чо без шапки... :lol:

-Dohtur-
02-11-2022, 19:19
когда то лет 8 назад я писал вот сюда:kirjaamo@tulli.fi ответили быстро
Написал - ответили... что не пускают :skalka:
Спасибо огромное за на водку! :) :hb: