PDA

View Full Version : ГРАНИЦА


Irisha
11-05-2005, 22:45
Пожалуйста, подскажите. Со мной выехал 14-летний мальчик в Финляндию, есть разрешение на вывоз от родителей и доверенность на мое имя. Я хочу отправить его назад поездом Сибелиус, а сама поехать позже, возникнут ли у него какие-либо трудности на границе?

Princessa
11-05-2005, 22:53
Мальчик гражданин России? Если да, то никаких трудностей и вопросов на русской границе не возникнет.

Irisha
11-05-2005, 22:59
Да, гражданин России, но в доверенности прописано, что он может въезжать и выезжать только со мной. Спасибо.

Vican
11-05-2005, 23:33
Родители доверили вам мальчика.Это хорошо отправлять его одного?

ElenaK
11-05-2005, 23:42
Я так прошлым летом племянницу везла, доверенность была на меня и так же было написано въезд и вывоз с тем на кого оформлена доверенность, спрашивала на границе может ли она выехать без доверенного лица, сказали может, племянница выехала без проблем.

Vican
12-05-2005, 00:17
Я так прошлым летом племянницу везла, доверенность была на меня и так же было написано въезд и вывоз с тем на кого оформлена доверенность, спрашивала на границе может ли она выехать без доверенного лица, сказали может, племянница выехала без проблем.
ВЫ не поняли.Н-р я отправляю с кем то своего ребёнка и я жду с ним же его обратно,а не одного .

Irisha
12-05-2005, 10:20
но ведь он же имеет свой собственный паспорт, тем более я его здесь посажу на поезд, а в Питере его встретят абсолютно точно, ему нужно лишь показать документы в поезде. У кого на ЖД станции лучше всего об этом спросить? Я беспокоюсь так как отъезд его через 2 дня.

panter
12-05-2005, 12:32
ВЫ не поняли. Н-р я отправляю с кем то своего ребёнка и я жду с ним же его обратно,а не одного .Из-за вот таких искателей правды, в этом форуме и не хочется ничего спрашивать. Irisha не спрашивала оценки своего поступка, а про трудности с таможней... Если ответить по теме нечего, то можно хотя бы подумать головой, и предположить что ситуация согласована с родителями данного мальчика.

Serg
12-05-2005, 12:39
Из-за вот таких искателей правды, в этом форуме и не хочется ничего спрашивать. Irisha не спрашивала оценки своего поступка, а про трудности с таможней... Если ответить по теме нечего, то можно хотя бы подумать головой, и предположить что ситуация согласована с родителями данного мальчика.

нууу без оценки поступка это был бы не суоми ру :) если человек спрашивает придет ли на дом штраф, то ему обязательно нужно сообщить "ах как это нехорошо без билета ездить" и рассказать где стоят билетные автоматы :)

Vican
12-05-2005, 13:02
Из-за вот таких искателей правды, в этом форуме и не хочется ничего спрашивать. Irisha не спрашивала оценки своего поступка, а про трудности с таможней... Если ответить по теме нечего, то можно хотя бы подумать головой, и предположить что ситуация согласована с родителями данного мальчика.
Если бы ситуация была бы согласована.то женщина знала бы заранее ответ на свой вопрос.
Суоми.ру интересно прежде всего своими комментариями,а не голой информацией.

panter
12-05-2005, 14:55
нууу без оценки поступка это был бы не суоми ру :) если человек спрашивает придет ли на дом штраф, то ему обязательно нужно сообщить "ах как это нехорошо без билета ездить" и рассказать где стоят билетные автоматы :)А если кто-то хочет что-то продать, то тут же находится умник, который расскажет всем окружающим, что "А нахрен вам это нужно"... :gy:

Serg
12-05-2005, 16:26
А если кто-то хочет что-то продать, то тут же находится умник, который расскажет всем окружающим, что "А нахрен вам это нужно"... :gy:

или просто пошутит, но не будет понят продавцом :)