Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Дорога через долину Смерти (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=1572)

Giomen 25-10-2003 02:38

Дорога через долину Смерти
 
Сегодня приехал финн. Сказал, что больше этой дороги нет. Номинально есть, но трасса Петрозаводск-Сортавала. Зактали долину в асфальт. А жаль! Мне так нравилась эта дорожка. Такой экстрим трудно найти, а вернее уже и невозможно. Придется помянуть наверное старую и добрую Долину.
Но есть и хорошие новости. Теперь от границы до Петрозаводска, всего 2,5 часа езды. И обратно столько же, если война начнется можно успеть проскочить через кордон в Суоми, пока НАТО десантников не перебросит для усиления финской границы. :p

Thing 25-10-2003 10:35

Giomen, ты по главной норвежской трассе не ездил. В некоторых местах я там глаза закрывала: полотно узкое, крутейший поворот, справа пропасть (и там внизу не море, а лес-лес-лес-лес-лес и ма-а-а-а-ахонькая речонка на самом дне), слева скальная стенка на полкилометра вверх... А навстречу зда-а-а-а-аровый трейлер.

kolobok 25-10-2003 11:06

ох я сегодня на летней резине... и все вокруг тоже.. как в атракционе детском :) и скорости вроде небольшие, а тормозов то нет :)

Jahontova 25-10-2003 12:21

Giomen
Знакомая дорожка :) "Что ж, не поминайте лихом,"- могла бы сказать нам она.

HaeMHuk 25-10-2003 17:19

Giomen
Если хочеш экстрима, тебе подойдёт дорога Сортавала - Приозерск. Там такая дорога, что больше 40 км/ч не разгонишся. Сам участок дороги 40 километров.

Giomen 26-10-2003 00:35

Цитата:
Первоначальное сообщение от HaeMHuk
Giomen
Если хочеш экстрима, тебе подойдёт дорога Сортавала - Приозерск. Там такая дорога, что больше 40 км/ч не разгонишся. Сам участок дороги 40 километров.
Ну ты сравнил! Там асфальт (почти везде, а где нет его, там широкая дорога) и придорожная полоса. Летали там и 60-80 км/ч, народ потом правда долго отлеживался на травке.
Не, Долина, это песня. Будь моя воля, я бы старую дорогу не трогал, а сделал бы односторонней, поставил бы за поворотами и горками картонные сосны, булыжники и модели машин, и продавал бы туры на поездку по ней таким как я.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Thing
Giomen ты по главной норвежской трассе не ездил.
Ездил в Мурманской области. Тоже классно! Но опасно. В долине сосны спасут (спасали), а пропасть это каюк.

vitalis70 17-11-2003 12:48

Re: Дорога через долину Смерти
 
Цитата:
Первоначальное сообщение от Giomen
Но есть и хорошие новости. Теперь от границы до Петрозаводска, всего 2,5 часа езды. :p

Что за дорога? От Вяртсиля? за 2.5 часа?:confused:

Giomen 17-11-2003 17:53

Re: Re: Дорога через долину Смерти
 
Цитата:
Первоначальное сообщение от vitalis70
Что за дорога? От Вяртсиля? за 2.5 часа?:confused:


Да уж давно за 3 часа можно доехать было. А сейчас и вообще лепота, поливай 140 и в деревнях ГАЙцев нет (знаю свидетельства всего лишь только одной встречи с ними по этой дороге, просто фантастика). Если торопишься за 2,5 часа до Вяртсиля без проблем.

Giomen 17-11-2003 18:04

Re: Re: Re: Дорога через долину Смерти
 
Цитата:
Первоначальное сообщение от Giomen
Если торопишься за 2,5 часа до Вяртсиля без проблем.


Мы и до Мурманска из петрозаводска за 6 часов ездим! Если чистое время в дороге взять, а половину дня в кювете под сопкой в рассчет не брать. Бывало! :p

MixaM 17-11-2003 18:06

Giomen
Цитата:
половину дня в кювете под сопкой в рассчет не брать. Бывало!


какой русский не любит быстрой езды...

Koljan 24-11-2003 10:54

Pokataisja po doroge Sortavala-Lahdenpohja... tebe ponravitsja

Giomen 24-11-2003 11:23

Цитата:
Первоначальное сообщение от Koljan
Pokataisja po doroge Sortavala-Lahdenpohja... tebe ponravitsja

Про Сортавала - Приозерск уже было! Скучно!!! Задний привод хорош на грунте. Дело не в поиске его, этого грунта, хватает в Карелии грейдеров. Просто любил я именно это дорогу в Вяртсиля. Сколько км. накручено и не посчитать. :(

Koljan 24-11-2003 14:24

Giomen

tam ne grunta

Giomen 24-11-2003 14:39

Цитата:
Первоначальное сообщение от Koljan
Giomen

tam ne grunta


Знаю! Читай посты выше, эта дорога уже обсуждалась!:)


Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.