Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Есть ли парковочное электричество безлимитное? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=52894)

kkk 16-01-2009 23:32

Есть ли парковочное электричество безлимитное?
 
всем доброго дня!
вопрос: входит ли в стоймость парковки безлимитное кол-во электричества или оно как-то расчитывается и потом учитывается??? постоянно пользуюсь подогревами. могу сам предположить,что есть где-то общий счётчик и в конце года со всех парковочных мест складывается и затем выводится сумма, которая и влияет на изменение платы за парковку. так ли оно?

finnik 17-01-2009 00:23

" Я вам не скажу за всю..." У нас- нет. Хоть всю зиму держи включённой, что вообще не пользуйся, цена одна...

kolobok 17-01-2009 01:49

у нас тоже как у финника. чем я постоянно "злоупотреблял" включая киловатный обогрев на ночь. затем и все так стали делать, затем отрубили свет вовсе и стали включать его по утрам на некоторое время. я как-то решил проводку выявить и обнаружил что идет она с уличных фонарей, кто платит за фонарный свет - не знаю. думаю что все мы и платим ценой за виловатт.

dmitry_f 17-01-2009 10:48

А я еще ни разу этим электричеством не пользовался, а ведь деньгу плачу, не дорого, конечно.

Микка К. 20-08-2013 11:27

У нас во всех эл.щитах стоят таймеры,два часа идёт бесперерывно,потом надо переставлять часы,если хочешь ещё или в другое время.

ID 20-08-2013 11:43

Хахаха :) Порадовало, что даже розетку в РФ надо делать антивандальную :) Грустно все это...

virmalis 20-08-2013 12:03

У меня на парковке таймер прямо на розетке. Макс рабочее время - 2 часа. Надоедает зимой колесико на морозе вертеть.

Olka 20-08-2013 12:16

Цитата:
Сообщение от virmalis
У меня на парковке таймер прямо на розетке. Макс рабочее время - 2 часа. Надоедает зимой колесико на морозе вертеть.


У меня такая же система.

ID 20-08-2013 12:25

У нас встречаются без таймера, используем свои, приносные :)

Musja 20-08-2013 12:32

Цитата:
Сообщение от virmalis
У меня на парковке таймер прямо на розетке. Макс рабочее время - 2 часа. Надоедает зимой колесико на морозе вертеть.


А зачем, если на работу в одно время обычно?

Riku rik 20-08-2013 13:07

Цитата:
Сообщение от kkk
всем доброго дня!
вопрос: входит ли в стоймость парковки безлимитное кол-во электричества или оно как-то расчитывается и потом учитывается??? постоянно пользуюсь подогревами. могу сам предположить,что есть где-то общий счётчик и в конце года со всех парковочных мест складывается и затем выводится сумма, которая и влияет на изменение платы за парковку. так ли оно?

да, только надо часы сломать в положение когда электричество включено :)

raznica 20-08-2013 22:36

у нас 3 раза в сутки по 2 часа.

tassa 21-08-2013 20:54

у нас был таймер на 2 часа прямо на розетке, перезаряжать его можно было сколько хочешь раз.
Потраченное электричество приплюсовывалось к электричеству квартиры. Правда дом был новый, 2010 года постройки. Может быть в старых не так.

brodaga @ po zizni @ 22-08-2013 09:19

У нас прошлой зимой объявление вывесили . Мол : " подогревать двигатель ( 2 часа \ таймер ) законно . А вот + салонный подогреватель \ фен - низяяяяяяяяяяяяяяяяя ! " Перерасход , мол , происходит .
Я только посмеялся . Может , я эту стоянку и держу-то , чтоб в салоне тепло было . Мотор-то и так заведётся . И плачУ , на минуточку , фиксированную сумму и зимой И ЛЕТОМ (!)

Vnik 22-08-2013 09:58

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
У нас прошлой зимой объявление вывесили . Мол : " подогревать двигатель ( 2 часа \ таймер ) законно . А вот + салонный подогреватель \ фен - низяяяяяяяяяяяяяяяяя ! " Перерасход , мол , происходит .
Я только посмеялся . Может , я эту стоянку и держу-то , чтоб в салоне тепло было . Мотор-то и так заведётся . И плачУ , на минуточку , фиксированную сумму и зимой И ЛЕТОМ (!)

А как это "на минуточку"? Так помнится Губерниев говорит, я не понимаю, зачем?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.