Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Авто из Японии (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=71144)

Artur Colt 23-10-2012 09:14

Авто из Японии
 
Подскажите пожалуйста можноли в Финляндии растаможить и зарегестрировать авто из Японии? Естественно авто с правым рулем

Tulilintu 23-10-2012 09:29

Местные инструкции по теме.

http://www.mitsubishiclubfinland.co...sesta_Japanista

Переведите статью гуглем на русский и получите почти читабельное общее представление.

Riku rik 23-10-2012 11:45

НДС надо 22% платить, тк не из ЕС машина, свежее 2001 года не привезти из-за обд хрени, регистрация только для 4-х, тк массы не соответствуют с европейскими стандартами. А так конечно за цену меньше 10 штук можно очень даже хорошие машины привезти

Artur Colt 23-10-2012 12:36

Обд это что простите? И не понял что такое регистрация только для 4х?

Vnik 23-10-2012 15:32

Ну только 4-х человек в машине можно возить.
Японцы народ маленький, и полная масса автомобиля у них регистрируется меньше, чем в европе. Видимо на человека берется не 70 кг, как в Европе, а меньше. Допустим 65кг. И все, приехали. На 5 европейских человек, по 70 кг, машина уже не расчитана. А что, вполне логично.

sharino 23-10-2012 17:06

Очень интересая тема давайте обсудим по существу... есть в япии офигенные тачки и стоят недорого, также есть русские кампании которые отправят прамо на финку параходом....

А какие там проблемы с ОБД ОБД2 с 2001 года всмысле по экологии не проходные?


http://www.kimuracars.com/

http://www.carwin.ru/

Riku rik 23-10-2012 17:28

Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну только 4-х человек в машине можно возить.
Японцы народ маленький, и полная масса автомобиля у них регистрируется меньше, чем в европе. Видимо на человека берется не 70 кг, как в Европе, а меньше. Допустим 65кг. И все, приехали. На 5 европейских человек, по 70 кг, машина уже не расчитана. А что, вполне логично.

Так машины же те же, наоборот должно быть 6 человек если японцы такие маленькие:)

Riku rik 23-10-2012 17:31

Цитата:
Сообщение от sharino

А какие там проблемы с ОБД ОБД2 с 2001 года всмысле по экологии не проходные?

Проблема в том, что тут все машины после 2001 года должны быть оборудованы считывателем кодов ошибок, техосмотр не пройти

Artur Colt 23-10-2012 17:35

Я вот тоже не понимаю в Финляндии на экологические классы как мне известно не обращают внимание. Из той ссылки что дал товарищ Tulilintu, я понял что надо переделывать фары, на такие как у европейских моделей желаемого авто

Artur Colt 23-10-2012 17:38

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Проблема в том, что тут все машины после 2001 года должны быть оборудованы считывателем кодов ошибок, техосмотр не пройти

Что это такое, я просто не уверен что даже в моей европейской хонду аккорд 2007 года, есть этот считыватель кодов ошибок? Неужели в машинах до 2001 года он есть, а в тех что новее нету? :confused:

Riku rik 23-10-2012 17:48

Цитата:
Сообщение от Artur Colt
Что это такое, я просто не уверен что даже в моей европейской хонду аккорд 2007 года, есть этот считыватель кодов ошибок? Неужели в машинах до 2001 года он есть, а в тех что новее нету? :confused:

В хонде есть. До 2001 года их не устанавливали, поэтому не требуют

Vnik 23-10-2012 17:59

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Так машины же те же, наоборот должно быть 6 человек если японцы такие маленькие:)

Машины то те же, но японцы видимо имеют какие то преимущество ( например в налогообложении ), заявляя полную массу меньше, чем она заявляется в европе для той же машины. То есть разницу между собственной массой автомобиля и полной массой. Ну и приходя в Европу с такой меньшей разницей, оказывается, что 5 то человек по европейским стандартам уже в эту разницу и не влезают.

Artur Colt 23-10-2012 18:05

А как узнать есть он или нет, интересует Субару форестер в кузове сг5, мне думается что этот считыватель можно установить хотя бы допустим сменой блока управления двигателем, я тюнинговал свою хонду аккорд, покупал туда второй блок управления двигателем, он мало того что ошибки показывает, так и изменять может все настройки двигателе прямо на ходу, хоть до впрыска закиси азота, так что думаю если нет этого обд то поставить его вполне возможно, уж у кого, а у японцев этого добра думаю почти на любую машину должно найтись

Сударь 23-10-2012 18:28

Цитата:
Сообщение от Artur Colt
Я вот тоже не понимаю в Финляндии на экологические классы как мне известно не обращают внимание. Из той ссылки что дал товарищ Tulilintu, я понял что надо переделывать фары, на такие как у европейских моделей желаемого авто

Косяки могут быть и в другом. Банально - нет аналогов по европейским стандартам. Например, крепление ремня безопасности иное. Не хуже, а просто неевропейское... Народ как-то ухитряется получать сертификаты соответствия, но подробностей не знаю...

Помню, тут юзер Roman28 какую-то крутую тачку из США притащил. Так её не пропустил катсастус. И он вроде продал машину куда-то...

Сударь 23-10-2012 18:31

Цитата:
Сообщение от Artur Colt
А как узнать есть он или нет, интересует Субару форестер в кузове сг5,

У тебя интернет есть? :)

OBD + модель в поиск гугля.

http://www.subaruforester.org/vbull...e-reader-34470/

KARP 23-10-2012 19:04

Aртур! Cейчас очень много машин из Японии идет с повышенным радиационным фоном!

Artur Colt 23-10-2012 19:26

Цитата:
Сообщение от KARP
Aртур! Cейчас очень много машин из Японии идет с повышенным радиационным фоном!

Это прикол?) такие машины пожалуй могут только во Владивостоке появится, и то распилом если только, не могу себе представить хотя бы даже одну порядочную фирму доставки которая возьмется везти такую машину в европу, ее бы сразу забраковали еще в Японии

sharino 23-10-2012 20:48

Цитата:
Сообщение от Сударь
Косяки могут быть и в другом. Банально - нет аналогов по европейским стандартам. Например, крепление ремня безопасности иное. Не хуже, а просто неевропейское... Народ как-то ухитряется получать сертификаты соответствия, но подробностей не знаю...

Помню, тут юзер Roman28 какую-то крутую тачку из США притащил. Так её не пропустил катсастус. И он вроде продал машину куда-то...




В финке море машин на номерах ездят каторые неимеют аналагов в европе например NISSAN SKYLINE , SILVIA

кароче tulli.fi нет друго пути -)))

Artur Colt 23-10-2012 21:16

И все с правым рулем? просто видел сильвию с14 в лаппеенранта с левым рулем

KALAMIES 23-10-2012 21:28

Цитата:
Сообщение от Artur Colt
И все с правым рулем? просто видел сильвию с14 в лаппеенранта с левым рулем

Видел несколько Скайлайнов праворульных, на финск. номерах.

Сударь 23-10-2012 21:36

Цитата:
Сообщение от sharino
В финке море машин на номерах ездят каторые неимеют аналагов в европе например NISSAN SKYLINE , SILVIA

кароче tulli.fi нет друго пути -)))

Согласен, но гемор может быть. Про это и говорил.

Я думаю не tulli скажет, а на катсастус надо идти и консультироваться, ведь они будут ставить на учет согласно инструкций и тех. регламента.

Vnik 23-10-2012 22:44

фары то менять точно заставят.

Riku rik 24-10-2012 10:09

Пускаю слюни, хочу такие цены в Фи... 1500€, пробег 45ткм...
http://www.kimuracars.com/auction/l...60krnOy6Uqstats

brodaga @ po zizni @ 24-10-2012 13:33

Про радиацию так и замяли , кстати говоря . А вопрос-то очень серьёзный ! На глаз не определишь ведь . А на совесть " бизнесменов " надеяться по меньшей мере наивно . Как там у классиков : " Нет такого преступления , на которое не пойдёт капитал , если прибыль ... " Как -то так . Дословно цитировать образования не хватает . Сейчас поправят , если что .
А с радиацией общался ...
Кстати , после наводнения в Новом Орлеане в Россию " утопленницы " валом пошли . И ни чего . Не слышал я , чтоб кто-то от стыда помер . От пули - да . Но не от стыда ...

brodaga @ po zizni @ 24-10-2012 13:36

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Пускаю слюни, хочу такие цены в Фи... 1500€, пробег 45ткм...
http://www.kimuracars.com/auction/l...60krnOy6Uqstats

Так это же - аукцион . И цена - СТАРТОВАЯ . Хотя , конечно , при 3хлитровом моторе - " со слюноотделением " !

B B Rodriguez 24-10-2012 13:46

А чего машину из США не привести? Там такое как в Финляндии еще ездят выбрасывают нафиг

Riku rik 24-10-2012 14:03

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Так это же - аукцион . И цена - СТАРТОВАЯ . Хотя , конечно , при 3хлитровом моторе - " со слюноотделением " !

В том то и дело торг завершенный

Artur Colt 24-10-2012 14:24

А вот еще интересный вопрос, как в Финляндии отнесутся скажем к прямо очной выхлопной системе?

Dimas23 24-10-2012 17:11

Цитата:
Сообщение от Artur Colt
А вот еще интересный вопрос, как в Финляндии отнесутся скажем к прямо очной выхлопной системе?


если сАвсЭм прямоток, т.е. без ката, то хреново отнесутся и номера не дадут )))

Artur Colt 24-10-2012 17:41

ясно) а скажем если катализатор или нормальную выхлопную систему устанавливать на каждое прохождение ТО, то все будет нормально, ни кто же не остановит случайно для проверки на громкость и выброс вредных газов

Dimas23 24-10-2012 17:45

Цитата:
Сообщение от Artur Colt
ясно) а скажем если катализатор или нормальную выхлопную систему устанавливать на каждое прохождение ТО, то все будет нормально, ни кто же не остановит случайно для проверки на громкость и выброс вредных газов


и блоки тоже будешь два раза в год перепрограммировать? )))

Artur Colt 24-10-2012 18:23

а точно забыл про это, хотя необходимость перепрограммировать ECU зависит от модели машины, под прямотоки есть и механические обманки, увеличивающие положение лямбды, а со стандартным каталиком и ни чего делать не надо, но опять же повторюсь все зависит от конкретной модели

Vnik 24-10-2012 18:46

Цитата:
Сообщение от Artur Colt
ясно) а скажем если катализатор или нормальную выхлопную систему устанавливать на каждое прохождение ТО, то все будет нормально, ни кто же не остановит случайно для проверки на громкость и выброс вредных газов

Так это же обман, под названием хитрожопость.

Topik 24-10-2012 18:52

Цитата:
Сообщение от Vnik
Так это же обман, под названием хитрожопость.

А обкладывание налогом на всё по два раза , это не хитрожопасть государства ??!

Artur Colt 24-10-2012 20:43

Ну я на самом деле и не против, если скажем в налогах на машину была бы отдельная доплата за установленный каткиллер, плати и езди себе спокойно

sharino 29-10-2012 23:04

Цитата:
Сообщение от Artur Colt
И все с правым рулем? просто видел сильвию с14 в лаппеенранта с левым рулем

белая? там руль от сх200 тех же годов ..... перекинут

Artur Colt 30-10-2012 10:34

Цитата:
Сообщение от sharino
белая? там руль от сх200 тех же годов ..... перекинут


да, она самая)


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.