Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Help! Отвалился глушитель совсем, можно ли передвигаться по пдд ! (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=82209)

murikkalla 24-02-2017 18:37

Help! Отвалился глушитель совсем, можно ли передвигаться по пдд !
 
Собственно отвалился глушитель совсем! =( Как бы в СПБ сварю сам! Возможно ли передвигаться в сторону дома по финке ? И не станет ли это причинной какого нить штрафа или еще чего ?
Поеду не ночью и не рано утром, я все понимаю тоже человек, лишний раз не завожу! Отвалился тоже не в глухой деревни, а в центре Хельсенки 😳
P.S.*Эх говорили мне купи новую машину, а я все старую от любливаю! ☺

Димыч 24-02-2017 18:50

Беру пачку попкорна
p.s. По идее, не верю я, что удастся миновать Финляндию на авто без глушака. Я бы на месте полицая обиделся. Но попытку сделать наверное можно :)

Бубус 24-02-2017 19:35

ezdil nedely na rabotu po he-se.do zarplati potom kupil i postavil

Димыч 24-02-2017 19:43

Цитата:
Сообщение от Бубус
ezdil nedely na rabotu po he-se.do zarplati potom kupil i postavil

Где? В 50км от Бобруйска?

Бубус 24-02-2017 19:53

что где?

Бубус 24-02-2017 19:55

ездил по хельсинки в ванту на работу неделю. потом купил и поехал в выборг поставил. так как то

selinka 24-02-2017 20:14

Цитата:
Сообщение от murikkalla
Собственно отвалился глушитель совсем! =( Как бы в СПБ сварю сам! Возможно ли передвигаться в сторону дома по финке ? И не станет ли это причинной какого нить штрафа или еще чего ?
Поеду не ночью и не рано утром, я все понимаю тоже человек, лишний раз не завожу! Отвалился тоже не в глухой деревни, а в центре Хельсенки 😳
P.S.*Эх говорили мне купи новую машину, а я все старую от любливаю! ☺


а если у тебя отвалилось колесо ,ты далеко доедешь???????????????????????

KiDr 24-02-2017 20:16

Цитата:
Сообщение от selinka
а если у тебя отвалилось колесо ,ты далеко доедешь???????????????????????

Женщина иди готовь щи:)

Димыч 24-02-2017 20:26

Цитата:
Сообщение от Бубус
ездил по хельсинки в ванту на работу неделю. потом купил и поехал в выборг поставил. так как то

Неделю по Хельсинки без глушака? :eek:

Evgenii 24-02-2017 20:51

Говоришь,если остановили, что мол только что отвалился. Не один раз видел, как народ(молодежь в основном) без глушаков гоняет. Если по шуму в городе, то непонятно, почему не отлавливают ночных мотоциклистов и мопедистов без глушаков. Я думаю,что можно, но не злоупотреблять.

Yasmin 24-02-2017 21:19

Цитата:
Сообщение от Димыч
Неделю по Хельсинки без глушака? :еек:

а что такого, кому это интересно

murikkalla 24-02-2017 21:23

это такое затруднительное положение, как бы мне должно быть пофиг, но дискомфортно! Все бывает в жизни

-Dr- 24-02-2017 21:58

У меня в свое время "штаны" на глушителе прогорели в Турку. Ничего, неделю ездил по центру. Народ, конечно, оборачивался, но и только. Я бы, на месте автора, поехал. На трассе вряд ли это кого заинтересует. А если заинтересует, то скорее всего дадут предписание исправить. Коню понятно, что такие работы сразу не сделать.

Димыч 24-02-2017 22:40

Цитата:
Сообщение от Evgenii
Говоришь,если остановили, что мол только что отвалился. Не один раз видел, как народ(молодежь в основном) без глушаков гоняет. Если по шуму в городе, то непонятно, почему не отлавливают ночных мотоциклистов и мопедистов без глушаков. Я думаю,что можно, но не злоупотреблять.


Нифигасе у вас демократия! У нас наверное отловили бы в первый же день

Evgenii 24-02-2017 22:54

Цитата:
Сообщение от Димыч
Нифигасе у вас демократия! У нас наверное отловили бы в первый же день

А будто бы в РФ так не ездят, если вы оттуда. Автор темы, едь и не парься, такое с каждым может случиться, не вызывать же эвакуатор, если глушак отвалился. В полиции тоже люди работают.

Димыч 24-02-2017 23:07

Цитата:
Сообщение от Evgenii
А будто бы в РФ так не ездят, если вы оттуда. Автор темы, едь и не парься, такое с каждым может случиться, не вызывать же эвакуатор, если глушак отвалился. В полиции тоже люди работают.

Неделями? На работу? По столице (Москве)? Думаю, что не ездят
Мне это весьма трудно представить, особенно с учетом сплошных пробок

Evgenii 24-02-2017 23:12

Цитата:
Сообщение от Димыч
Неделями? На работу? По столице (Москве)? Думаю, что не ездят
Мне это весьма трудно представить, особенно с учетом сплошных пробок


Несколько раз таджиков и прочих на шахах( ВАЗ 2106) видел.

murikkalla 24-02-2017 23:28

Спасибо за поддержку! Авто старое Audi 100 Quattro все меня пинают. покупай новое говорят, а я все продолжаю накатывать мили...

Evgenii 24-02-2017 23:34

Если в нормальном состоянии нет смысла менять.

puppetman79 25-02-2017 00:32

никогда не забуду, как ночью пришлось заехать в Лодейку на пазике с проблемным глушаком. чувствовал неудобство перед жителями, но было безвыходное положение.

Димыч 25-02-2017 08:07

Цитата:
Сообщение от Evgenii
Говоришь,если остановили, что мол только что отвалился. Не один раз видел, как народ(молодежь в основном) без глушаков гоняет. Если по шуму в городе, то непонятно, почему не отлавливают ночных мотоциклистов и мопедистов без глушаков. Я думаю,что можно, но не злоупотреблять.

Ну хорошо, первый раз ты скажешь, что "только что отвалилось". А второй раз? А если всю неделю говорить полицаю, что "только что отвалилось" - он не обидится?

Димыч 25-02-2017 08:38

Цитата:
Сообщение от Yasmin
а что такого, кому это интересно

Обычно всем становится интересно в радиусе полкилометра от объекта.
Ночью - в радиусе километра.

Crest 25-02-2017 09:34

Цитата:
Сообщение от Димыч
Ну хорошо, первый раз ты скажешь, что "только что отвалилось". А второй раз? А если всю неделю говорить полицаю, что "только что отвалилось" - он не обидится?

Совсем неважно, обидется он или нет, :D есть закон. А по закону если неисправность не угрожает участникам движения, то можно ездить. Для технической неисправности не влияющей на безопасность(если полицейские зафиксировали), даётся месяц на устранение.

Димыч 25-02-2017 11:08

Цитата:
Сообщение от Crest
Совсем неважно, обидется он или нет, :D есть закон. А по закону если неисправность не угрожает участникам движения, то можно ездить. Для технической неисправности не влияющей на безопасность(если полицейские зафиксировали), даётся месяц на устранение.

Не угрожает - это да. Но угрожает здоровью спящих детей и стариков. С этим как быть?

Crest 25-02-2017 11:13

Цитата:
Сообщение от Димыч
Не угрожает - это да. Но угрожает здоровью спящих детей и стариков. С этим как быть?

По закону, а не настроению "гаишника" :)

brodaga @ po zizni @ 25-02-2017 11:49

Автор . Не парься . Езжай - не боИсь . Я на СКАНИИ с грузом ночью до Хельсинки 350 км шёл . Прикинь сам , какой грохот вокруг стоял - ни одна собака не лаяла ... Коллега тебе всё грамотно объяснил .

Димыч 25-02-2017 13:16

Только пусть потом отпишется о своих "достижениях"
p.s. А что, в Финляндии глушак поставить совсем не реально что ли?

Crest 25-02-2017 13:54

Цитата:
Сообщение от Димыч
Только пусть потом отпишется о своих "достижениях"
p.s. А что, в Финляндии глушак поставить совсем не реально что ли?

В выходные почти не реально, большинство мастерских закрыто.
В будние дни тоже очереди, не факт что в этот же день в мастерскую попадешь. Да и глушак предварительно нужно заказать с магазина. Обычно такие запчасти в мастерской на полке нет.

Бубус 25-02-2017 16:11

Димыч, фуннкции полиции в Финляндии и России разные, я кружу тут лет14 из них 11 по столичному региону. остоновлен был полицией 2 раза1 утром и1 вечером.для алкотеста.не какие доки не спрашивали 10 секунд и в путь.права свои не разу не предьявлял как удостоверение на право упровления авто, чаше как удостоверение лияности не на дороге.в России же это сбор денег с насиления,каждую поеждку то номер грязный.то пешехода который еще на другой стороне тока на дороге с *ну короче две полосы туда,газон и две обратно)он ещё тока там был.превышение,ну ты понял,и всем 300.500,1500.дай. сколько раз у тебя за 10 лет проверяли доки на дороге?

Maksims 25-02-2017 16:13

Так это ваш глушитель? :D

https://facebook.com/photo.php?fbid...90852&source=48

Димыч 25-02-2017 16:17

Цитата:
Сообщение от Бубус
Димыч, фуннкции полиции в Финляндии и России разные, я кружу тут лет14 из них 11 по столичному региону. остоновлен был полицией 2 раза1 утром и1 вечером.для алкотеста.не какие доки не спрашивали 10 секунд и в путь.права свои не разу не предьявлял как удостоверение на право упровления авто, чаше как удостоверение лияности не на дороге.в России же это сбор денег с насиления,каждую поеждку то номер грязный.то пешехода который еще на другой стороне тока на дороге с *ну короче две полосы туда,газон и две обратно)он ещё тока там был.превышение,ну ты понял,и всем 300.500,1500.дай. сколько раз у тебя за 10 лет проверяли доки на дороге?

У тебя сильно устаревшие сведения о России и нашей полиции. Лет 15-20 назад - именно так и было, как у тебя написано. Сейчас останавливают много реже, и денег не просят. Меня, по крайней мере. Причем уже лет 5-10 как.
Но конечно за 10 лет меня больше останавливали. Смотрели права и страховку, ну и наверное (я предполагаю) - на меня смотрели - бухой я или трезвый. А останавливают раз в квартал где-то
Года два назад остановили за то, что "не пропустил пешехода". Я гайцу за 5 минут доказал, что это произошло потому, что рядом с переходом стояла машина, которая мне загородила обзор, и что она там брошена с нарушением правил (так и было на самом деле). Гаишник был явно недоволен, но долго спорить не стал.

murikkalla 25-02-2017 17:37

Цитата:
Сообщение от Бубус
Димыч, фуннкции полиции в Финляндии и России разные, я кружу тут лет14 из них 11 по столичному региону. остоновлен был полицией 2 раза1 утром и1 вечером.для алкотеста.не какие доки не спрашивали 10 секунд и в путь.права свои не разу не предьявлял как удостоверение на право упровления авто, чаше как удостоверение лияности не на дороге.в России же это сбор денег с насиления,каждую поеждку то номер грязный.то пешехода который еще на другой стороне тока на дороге с *ну короче две полосы туда,газон и две обратно)он ещё тока там был.превышение,ну ты понял,и всем 300.500,1500.дай. сколько раз у тебя за 10 лет проверяли доки на дороге?

Не
Я в Скандинавию езжу с 2005 года, полиция останавливала в Швеции один раз, в Норвегии ни когда, в Финляндии два раза: 1 раз за привышения на Ring3 спросили куда тороплюсь и один раз за сон, ехал из Норвегии больше 12 часов ( забрали доки, отдали на следующий день в гостиницы).
В России документы иногда лучше не убирать и грязный номер это цветочки

Бубус 25-02-2017 18:16

15-20лет ха, 4 года назад осень ,ночь слякать грязь,в Новой ладоге шол за фурой километров 10 небыло возможности обгона,перед постом она свернула в право, и тут как тут,документы давай,на,обошол машину кругом, и говорит у тя номер передний не виден,я говорю щя протру, он давай 300 рублей, я не дам, протокол 500, 3 года под олонцом я увидел их за метров 500 сбавил, тормозят, доки, дал,сказали там в километрах 2х у них камера, я превысил,127км,при 90 допуск, но я там шол 150-160,не важно, передо мной два пингвина ( 51 регион),он говорит касарь давй, я нет. час времени потеря,протокол 1500.

Димыч 25-02-2017 18:27

Цитата:
Сообщение от Бубус
15-20лет ха, 4 года назад осень ,ночь слякать грязь,в Новой ладоге шол за фурой километров 10 небыло возможности обгона,перед постом она свернула в право, и тут как тут,документы давай,на,обошол машину кругом, и говорит у тя номер передний не виден,я говорю щя протру, он давай 300 рублей, я не дам, протокол 500, 3 года под олонцом я увидел их за метров 500 сбавил, тормозят, доки, дал,сказали там в километрах 2х у них камера, я превысил,127км,при 90 допуск, но я там шол 150-160,не важно, передо мной два пингвина ( 51 регион),он говорит касарь давй, я нет. час времени потеря,протокол 1500.

Не знаю, где ты ездишь. Я езжу в основном по Подмосковью. Ну в Крыму еще две недели ездил. За последние много-много лет никто у меня денег не вымогал, и останавливают крайне редко.

ashxz 14-08-2017 11:24

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по катализатору. У меня старое авто (1996), мне кажется, что там уровень CO2 на выхлопе не соответсвует тому что в документах, но налог вроде идет на вес авто. Не подскажите на katsastus будут измерять уровень CO2 на моем авто или нет?

kvit 14-08-2017 11:59

Цитата:
Сообщение от ashxz
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по катализатору. У меня старое авто (1996), мне кажется, что там уровень CO2 на выхлопе не соответсвует тому что в документах, но налог вроде идет на вес авто. Не подскажите на katsastus будут измерять уровень CO2 на моем авто или нет?

Да.

Den327 14-08-2017 12:16

Цитата:
Сообщение от ashxz
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по катализатору. У меня старое авто (1996), мне кажется, что там уровень CO2 на выхлопе не соответсвует тому что в документах, но налог вроде идет на вес авто. Не подскажите на katsastus будут измерять уровень CO2 на моем авто или нет?

Мерять СО будут обязательно.
OBD читать не будут.

ashxz 14-08-2017 15:14

Т.е. лучше проверить выхлоп и заменить выхлопную систему заранее?

СМЕХ 14-08-2017 16:02

Вчера и нас постигла такая же неудача, но все шло к этому( сначала отвалился алюминевый кожух на глушителе. Муж снял его, типа и без него ездить можно, но труба стала видна сзади, она опустилась. Вчера стали возврсщаться с болота и по дороге услышали скрежет. Труба упала совсем до земли и мы буквально ехали ей. Шел дождь. Муж большой и залезть под машину норм не может. Пришлось мне. Одно крепление резиновое глушака отвалиось, потому что тупо проржавело, на втором норм, думсла что придется резать резину, чтоб снять глушак. Не пришлось. Повернула вперед и вытащила из крнпления. Ездим теперь без последн й секции трубы. Рычим, но я бы не сказала что создаем много шума, мотоцикл рычит сильнее)

motocikl 14-08-2017 17:52

Цитата:
Сообщение от ashxz
Т.е. лучше проверить выхлоп и заменить выхлопную систему заранее?


Просто проверь выхлоп в любом автосервисе 10-20 евро, может и менять ничего не надо. А на katsastus лучше уже с бумажкой СО ехать,3 мес действительна.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.