Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Как утилизировать битое финское авто в РФ. Как быть с таможней? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=82468)

Prozaik 29-04-2017 00:12

Как утилизировать битое финское авто в РФ. Как быть с таможней?
 
А если машина попала в ДТП и уже не самоходна. Можно ли её утилизировать? И что нужно предоставить российской таможне, чтобы они закрыли временный ввоз т.е , чтобы не попасть под административное правонарушение, чтобы не вывозить эвакуатором и чтобы не платить растаможку.

Den327 29-04-2017 10:16

Цитата:
Сообщение от Prozaik
А если машина попала в ДТП и уже не самоходна. Можно ли её утилизировать? И что нужно предоставить российской таможне, чтобы они закрыли временный ввоз т.е , чтобы не попасть под административное правонарушение, чтобы не вывозить эвакуатором и чтобы не платить растаможку.

Насколько знаю - без вариантов, только эвакуатор и только вывозить.
Знакомый тащил на веревке километров 300, чтобы "бросить" прямо после пересечения границы. ;)

sportster1966 29-04-2017 11:52

Нет тока домой в Суоми.

innovator 29-04-2017 11:58

Цитата:
Сообщение от Den327
Насколько знаю - без вариантов, только эвакуатор и только вывозить.
Знакомый тащил на веревке километров 300, чтобы "бросить" прямо после пересечения границы. ;)

Разные ситуации бывают. А если под лёд ушло авто ? В Сибири в смятку ? Угнали ? Вот если- нет его, совсем? Заставят таможить ? Но шиза ведь.

sportster1966 29-04-2017 12:05

Цитата:
Сообщение от innovator
Разные ситуации бывают. А если под лёд ушло авто ? В Сибири в смятку ? Угнали ? Вот если- нет его, совсем? Заставят таможить ? Но шиза ведь.

Это Московия.... В теории возможно, но хитрых много по этому нет.

Den327 29-04-2017 12:06

Цитата:
Сообщение от innovator
Разные ситуации бывают. А если под лёд ушло авто ? В Сибири в смятку ? Угнали ? Вот если- нет его, совсем? Заставят таможить ? Но шиза ведь.

Там шиза начинается с доказательства утери.
Насколько помню, могут заставить внести сумму растаможки на транзитный счёт таможни и потом типа "вам вернут"...

Dimas23 29-04-2017 12:22

Цитата:
Сообщение от Den327
Там шиза начинается с доказательства утери.
Насколько помню, могут заставить внести сумму растаможки на транзитный счёт таможни и потом типа "вам вернут"...

Ой да ладно - в худшем случае будет трудно следующий временный ввоз оформить на другое авто.

innovator 29-04-2017 12:29

Цитата:
Сообщение от sportster1966
Это Московия.... В теории возможно, но хитрых много по этому нет.

Да ладно. В РФ сейчас многое разумнее, чем в прибалтике скажем.Я понимаю что для кого то это бизнес,но бывают исключения.

innovator 29-04-2017 12:34

Цитата:
Сообщение от Den327
Там шиза начинается с доказательства утери.
Насколько помню, могут заставить внести сумму растаможки на транзитный счёт таможни и потом типа "вам вернут"...

Нет ну теоретически справка из милиции- угон. Есть съёмка похищения к примеру со стоянки- вот 100 % криминал.А в ответ то что- вывозите ? Ну это же несуразно.Платите ? Ну тоже ахинея.Должен же быть механизм.

Den327 29-04-2017 12:36

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ой да ладно - в худшем случае будет трудно следующий временный ввоз оформить на другое авто.

Проблем не будет.
Если одна машина не вывезена, вторая - только под залог полной стоимости растаможки. Я уже узнавал. ;)
Только на другое лицо ввозить.

Den327 29-04-2017 12:43

Цитата:
Сообщение от innovator
Нет ну теоретически справка из милиции- угон. Есть съёмка похищения к примеру со стоянки- вот 100 % криминал.А в ответ то что- вывозите ? Ну это же несуразно.Платите ? Ну тоже ахинея.Должен же быть механизм.

Залог - это и есть механизм.
Либо ты уверен, что его вернут и платишь, либо думаешь как доказать, либо вывозишь останки...
На все, про все - год у "тебя" есть.

innovator 29-04-2017 12:47

Цитата:
Сообщение от Den327
Залог - это и есть механизм.
Либо ты уверен, что его вернут и платишь, либо думаешь как доказать, либо вывозишь останки...
На все, про все - год у "тебя" есть.

Я думаю тогда в суд.Это не такое сложное дело- может просто не было прецедентов.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.