Просмотр одиночного сообщения
Old 15-06-2010, 09:07   #69
_chpok_
Banned
 
Аватар для _chpok_
 
Сообщений: 2,242
Проживание:
Регистрация: 26-03-2010
Status: Offline
С каждым годом машины становятся мягче, легче в управление. Это касается и заряженных сфокусированных машин. Раньше управлять такими было не только приятно, но и влекло за собой некую ответственность. Нужно было быть готовым поймать машину, не переборщить. Сейчас же каждая новая заряженная машина удивляет легкостью в управлении, они становятся доступнее. Теперь практически каждый может подчинить себе табун лошадей и почувствовать полный контроль над машиной. Но это всего лишь кажущийся контроль. На страже новых машин куча разных датчиков и центральный процессор, который мгновенно обрабатывает информацию и берет управление на себя. Мотор, руль, тормоза - все подвластно ей. Несомненно, машины становятся безопасней, но в тоже время контроль отдаляется от водителя, невидимая прокладка между колесами и водителем становится все толще. Автоиндустрия идет правильной дорогой, автоматизируя все что можно, потому что для многих машина всего лишь средство передвижения, комфортное, безопасное средство. Электроника не умеет рисковать, ей не свойственны эмоции, она четко выполняет команды. Мне удалось поездить по гоночной трассе на карте 250 кубиков, 80кг, 65 лошадей, для такого веса это очень много. Но главное из электроники только спидометр. Все просто до безобразия, каркас, хондовский мотор, руль, колеса. Чтобы на нем ехать быстро надо работать. Именно работать, потеть, напрягаться, боятся. Я тогда несколько раз вылетал с трасы, не смог справится с управление, электроники то нет, помогать некому. Но ощущения я вам скажу, сравнимы, наверное, с хорошим сексом, именно так я себе представляю рай Нестись на трех значных скоростях, когда от тебя до земли 10 сантиметров и полностью подчинять себе машину это просто прекрасно. Как же хорошо, что машины становятся безопасней и легче в управлении, но как же плохо, что они забирают у нас контроль, а с ним и удавольствие.

вот видео с того трекдня на карте:
http://video.google.com/videoplay?d...482118725056120
 
0
 
0
    Ответить с цитированием