Просмотр одиночного сообщения
Old 22-06-2013, 06:23   #3
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alc_sp
Здравствуйте! Хочу обратиться с вопросом> есть ли возможность поменять российское ВУ на финское не имея вида на жительство Финляндии, но имея вид на жительство Испании, которое даёт мне право жить или временно находиться на территории любой страны европейского союза (кроме Англии)?

На сколько я понял существует вероятность поменять категории А и Б?

Заранее благодарен за ответы на мои вопросы. В Испании до сих пор не подписан закон о обмене российских ВУ на испанские, по этому пытаемся искать перспективы по быстрому обмену.



А зачем так сложно?вы ВУ в РФе покупали?

Согласно действующему испанскому законодательству иммигранты из стран бывшего СССР, которые имеют иностранное (для Испании) водительское удостоверение, при наличии разрешения на проживание в Испании могут пользоваться на территории страны своим водительским удостоверением в течение 6 месяцев. По истечении шести месяцев иностранец находящийся в Испании с разрешением на проживание обязан получить испанское водительское удостоверение для управления транспортным средством.
Испанское водительское удостоверение нужно получить сдав теоретический и практический экзамен. Точно также как получают водительские права или удостоверение граждане Испании. Единственная разница в том, что иностранцы могут претендовать на прохождения теоретического экзамена по упрощенным билетам.
Для того чтобы сдать теоретический экзамен можно как предварительно посещать автошколу, так и изучив материал самостоятельно. Самостоятельная сдача теоретического экзамена в Испании разрешена. Необходимые данные вы можете узнать в ближайшем офисе Главного Управления Движения (Dirección General de Tráfico)(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием