Тема: пенсия...
Просмотр одиночного сообщения
Old 06-07-2014, 12:14   #117
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Regx
Пенсия, это не социальные выплаты, это как вы говорили выше заработанные тобой деньги. И даже заявив о том что я временно проживаю за границей, я ( надеюсь) не должна ее лишится. Огромное количество людей живет сейчас по всему миру, и что их всех лишат заработанной пенсии. У меня то ладно маленькая, а я знаю например шахтеров здесь, у которых пенсия по 40 тысяч, их что тоже лишат. Или у моего мужа тетя, награждена орденом , точно не помню как называется, но за восстановлени Ленинграда , она получила травму при восстановлении после бомбежки дома на Невском и что ее тоже могут лишить пенсии. Как то не верится.


Если человек официально выехал на ПМЖ, то есть снялся с регистрации в России и встал на постоянный учёт по консульству - его пенсионное дело переводят в ПФ в Москву. В отдел выплат за границу.
И выплату осуществляют оттуда.
Раз в три месяца переводят 3-хмесячную пенсию, куда скажете..
И ежегодно туда нужно предоставлять справку о том, что не умер, взятую из консульства. Чтоб выплату трудовой пенсии не прекратили.

А если Вы прописаны в России - живите, где хотите и получайте пенсию в полном объёме. Но это нечестно, я считаю - жить здесь всё время, а получать и соцпакет тоже. Получается, гражданин может иметь два соцпакета, и российский и заграничный.
Дырка в законодательстве. Поймать - пока не получится. Не станут люди на себя заявлять. А на пограничные службы это вряд ли повесят.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием