Просмотр одиночного сообщения
Old 31-08-2015, 21:30   #93
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Интересно, что я ни слова не сказал о количестве населения. Даже наоборот указал, что ритм и пульс города не зависит от какого-либо обязательного набора показателей. В том числе, это относится и к количеству населению.
Поэтому, относительно определения "тупо" я бы поспорил. К кому тут его можно применить в этом разговоре.
К тому кто спокойно беседует или кто опять пытается спровоцировать.

Jade, удивительно с какой Вы легкостью делите людей. По любому признаку: с машинами и без машин, славян и угров, интеллигенцию и пролетариат, русских и русскоязычных. И не важно по какому признаку делить. Главное найти "яблоко раздора" и сделать их него ананас. И это может быть всё, что угодно. Начиная от темы туалетов в Таллине, заканчивая рецептами рыбы в Ленинграде.
Удивительно, как прожив большой срок жизни в Финляндии Вы ни на толику не пропитались главным европейским, да и финским в том числе, качеством - уважением к чужому, даже отличному от Вашего мнению.
Вы его не принимаете. Даже не хотите.
Вы выдумываете водораздел. И разделяете людей. При этом всегда умудряетесь оставаться по хорошую сторонку этого водораздела. Среди умных, проницательных, образованных, интеллигентных людей голубой крови.
Как это у Вас всё умещается в Вашей маленькой головке для меня загадка. Но наблюдать за этим бывает занятно.
Бельский, на мой взгляд, эта Ваша тема, явно, с душком.
Сперва вроде всё хорошо - Вы заявили, что давайте де посмеёмся над неумными стереотипами.
Но далее Вы тут пустились оправдывать антифинские стереотипы - вот ведь "в глубинке с транспортом неважно", "начал понимать, что не чувствуется пульс большого города". А это Ваше сравнение с "покойниками" - ещё тот позитивчик.
Вместо юмора всё постепенно опускается опять в негатив.

По поводу Ваших наставлений.
Бельский, Вы лучше самого себя поучите уважению к мнению других.
Любите Вы бестактно переходить на личности и давать оценки фамильярно-"товарищеским" поучительным тоном.
Вам в самый раз давать наставления не о европейском, а о пионЭрском качестве.
И раз Вы пустились опять пионЭрить, то отвечу на Ваш наезд.
Вы тут годами клонировали и поучали с презрением к финскому, при этом меняя роли - то Вы в дворянах, то в итальянских католиках, то в пионерах, то с ура Италии, то с ура СССРу, но постоянно с негативом и/или презрением к финскому - то к финскому языку, то к финским городам, то к финской провинции и т.д. Вы несколько раз покидали форум, с презрением к форуму хлопнув дверью...
Прежде чем искать соринки в глазах других, постарайтесь выудить бревно из Вашего собственного глаза.

Хорошего продолжения вечера ))

-----------------
A bad peace is better than a good war
"Se, joka ihannoi sotaa, on mielipuoli" (c/Adolf Ehrnrooth)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием