Просмотр одиночного сообщения
Old 18-08-2016, 07:54   #8
modena
Пользователь
 
Сообщений: 61
Проживание:
Регистрация: 06-03-2007
Status: Offline
Пожалуйста
Понятно, у Вас льготный ввоз машины...процедура по страхованию, техосмотру аналогичная той, о которой я писал...
В зависимости от марки машины обратитесь к любому продавцу ВАШЕЙ марки автомобиля в Финляндии и вам дадут адрес официального импортера на территории Финляндии - пишите туда запрос: необходимо указать марку машины, vin, год выпуска и просьбу о подтверждении выбросов по СО2. Ориентировочный срок получения справки от 3 до 7 дней, в зависимости от редкости машины и расторопности официального импортера.
Да, заказать и оплатитить стоимость этой справки можно у дилера через который вы будете заказывать эту справку (примерно 150-200 е), либо сделать это самостоятельно отправив запрос на импортера. Если будете самостоятельно делать запрос импортеру, то оплатите позже счет, который получите вместе со справкой о СО2...
Я не знаю заочно всей вашей ситуации...не вижу что Вам написали в бумаге с техосмотра....поэтому "вслепую" трудно корректно подсказать...
Главное - это не волноваться и не паниковать
Итак:
1.У вас а\м здесь, временный номер -ок
2.Страховка подтверждена (желательно что бы было письмо...)
3.У вас должны быть копии РФ свидетельства о регистрации (оригинал у вас должны были забрать в конторе техосмтра и отдать копию...) Вы эту копию не забыли приложить к пакету документов которые сделали для таможни. Я надеюсь, что а\м была в вашей собственности более 12 месяцев до момента ввоза в Финляндию.
4.Вы были в таможне и сделали объявление о ввозе а\м.
5.Делайте запрос на импортера и получаете справку - довозите ее в контору техосмтра \ если мое предположение верно, то вы не прошли техосмотр и у вас в данный момент не завершена процедура технического одобрения а\м (т.е. отсутствует справка о СО2). Сделайте запрос по возможности сегодня или завтра, т.е. до даты истечения срока который вам назначили, т.е. до 19.08.
6.Сходите в техосмотр и скажите об этом - вам продлят срок еще минимум на пару недель, на время ожидания этой справки.
Если что-то пойдет не так, то машину, по возможности, после 19.08. лучше не использовать, имхо.
7.Копии всех бумаг должны быть у вас с собой в машине на случай остановки полицией или таможней на дороге!!! Иногда, но бывают рейды на предмет проверки документов именно у "временных номеров"...

Будут еще вопросы - спрашивайте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием