Просмотр одиночного сообщения
Old 06-05-2017, 12:57   #183
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
С утра обихаживал " железного друга " . Съездил помыть , протёр коврики ... Пока ждал очереди на мойку ( не я один в такую красивую погоду собрался машину мыть ) , прошёлся вокруг с баллончиком спрей-смазки - попшикал на дверные петли , замки . Вернувшись домой , обнаружил , что семья ещё спит . Ну , что же ... Можно продолжить . Повытаскивал все коврики , опустошил багажник вплоть до того , что и запаску вытащил . Окна \ двери - нараспашку ! Это у меня весеннее проветривание \ просушка получилась . Я практикую такое пару раз в году - весной и осенью . Ну , " раз пошла такая пьянка ... " , приволок пылесос и пропылесосил салон . Там этих камешков было - ну , очень много !
Про запаску : когда вытащил её , то обнаружил в нище запаски воду . Конденсат , то да сё ... А у меня там под запаской кусок картона проложен - типо - прокладки + дополнительная вибро-звукоизоляция . Старый промокший картон - долой . Вскрыл заглушки в днище - слил конденсат . Протёр , просушил . Заложил новый картон . У меня , кстати говоря , запаска " вверх ногами " перевёрнута . И в ней организовалась очень симпатичная нища , куда помещается масса " крайне необходимых " в дороге вещей - гаечные ключи в брезентовой рукавичке ( раритет , однако ! ) , молоток , кабели для заводки двигателя от другого аккумулятора , клинышки , что под колёса подкладываю , пакет пластмассовых жгутов - на всякий случай ... И т.д.
Собственно , почему ЗДЕСЬ ? Потому , что СОВЕТ : советую заняться этой задачей сейчас - ДО того , когда растительность цвести начнёт . Иначе от пыльцы не отбиться будет - протирай - не протирай ...