Просмотр одиночного сообщения
Old 09-07-2017, 01:13   #49
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Никаких штрафстоянок...
Только штраф :http://ruspdd.ru/shtrafy/362-shtraf...trakhovki-osago
согласно ч. 1 ст. 12.37 КоАП, составит 800 или 500 рублей, в зависимости от того есть вообще "зеленая карта" на авто или нет...
"Зеленая карта" оформляется на атомобиль(с указанием фио владельца) и управлять авто имеет право любой водитель( в присутствии владельца)...:
<никаких водителей вписывать в полис "Зеленая карта" не нужно, заплатят за любого, кто на законных основания будет управлять автомобилем, ссылки на Закон, который разрешает управлять автомобилем с полисом "Зеленая карта" любому водителя, привести нельзя, т.к. просто нет такого запрета. А не запрещено, то разрешено.>http://www.znay.ru/greencard/02-07.shtml
<Попытаться оштрафовать такого водителя можно только на основании п.1 ст.12.31 КоАП РФ (см. ниже). Обратите внимание, что в части невписанных водителей статья применяется ТОЛЬКО в случае, если в полисе прямо указано, что список лиц, допущенных к управлению по данному полису, ограничен. Ни в одном полисе "Зеленая карта" такого указания просто не может быть! Такое ограничение бывает только в полисах ОСАГО.>

Я и не говорил, что штрафстоянка за отсутствие осаго. Вы неправильно меня поняли и почему-то решили продолжить нелогические заявления другого участника диалога.

Я лишь сказал о своей практике, когда штрафстоянка мне приписывалась совсем по другому поводу:
Была ситуация, когда я не мог продолжить управлять транспортным средством и машина по мнению дорожного инспектора должна была поехать на штрафстоянку. Я, так же, по его мнению не мог передать право управления автомобилем другому человеку так как имел только зеленую карту, в которой не прописано кто может управлять этим транспортным средством. Иными словами: инспектор привык к этим двум вариантам "ограниченный" и "неограниченный". Согласен, это пример узколобости, испектор подошёл чисто формально к букве закона. Да, вроде как к зеленой карте ограничений нет, но нет и бумаги осаго с привычными двумя пунктами. Вот поэтому и говорю: все юристы потом. Сначала - либо подписываешь протокол, либо нет.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием