Просмотр одиночного сообщения
Old 13-08-2019, 21:12   #16
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 542
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от мехвод!
Как платить алименты из Финляндии?
Какой процент или какую сумму я буду платить? Или с меня будут удерживать.
Честно скажу платить добровольно я не хочу,хочу эти деньги откладывать на отдельный счёт для ребёнка.
Такое возможно?Что мне делать? Какие должны быть мои действия



Платить алименты вы обязаны..если не будете платить, то долг будет копиться и любая поездка в РФ станет для вас проблемой..пока не выплатите весь долг, вас не выпустят за границу обратно..Сейчас еще и уголовная ответственность за невыплату алиментов..

А по поводу откладывать на отдельный счет на ребенка - подумайте сами..ваш ребенок в реальном времени хочет кушать, ему нужна одежда, он наверняка ходит на какие нибудь кружки и тд и т.п.. Когда еще он сможет воспользоваться деньгами на вашем счете? Вы ведь любите своего ребенка или просто хотите насолить ващей бывшей жене?

Не хотите платить 25% от финской зп, договаривайтесь с бывщей женой об изменении алиментов с 25% на фиксированную сумму. Не получается договориться, идите с заявлением в суд. Помните, что все фиксированные суммы послежат индексации. Сумма в решении суда прописывается в МРОТах и с повышением МРОТа, повышается и сумма алиментов.