Просмотр одиночного сообщения
Old 15-01-2020, 16:55   #100
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID
Я не ищу справку в разделе "Пенсии". В тот раздел я заглянул от безысходности, так как у Вас в том разделе что-то работало. Я пытался получить справку в разделе "для проживающих за границей" и справку "О назначении пенсии". Думал, что будет справка в которой будет сказано, что "Данному гражданину пенсия не назначена". Наверное такую справку надо предоставлять в КЕЛА, что бы показать, что пенсия не назначена.
http://www.russian.fi/forum/showpos...68&postcount=83

Для меня в том разделе всё работает исправно: в начале января спокойно и беспроблемно заказана и тут же получена на электронную почту справка о пенсии, полученной за весь 2019 год - она нужна для финской налоговой каждый год. Но я гражданин России, имею право на заработанную пенсию по старости, давно её получаю, и система опознаёт меня в разделе "Пенсии". Могу записаться на приём онлайн, могу заказать перечисленные на сайте справки и забрать их в указанном мною ПФ в определённом окошке, когда приеду в Питер, чтобы не стоять в очереди - наверное, могу воспользоваться любой из перечисленных на сайте электронных услуг. Но мне ничего этого не нужно. А сайт работает нормально.

Если Вы работающий человек в полном расцвете сил (не пенсионного возраста), зачем Вам волноваться о Кела. Никто у Вас справку о пенсии не попросит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием