Просмотр одиночного сообщения
Old 25-08-2020, 22:34   #36
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,958
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Вот и славно, поздравляю


Поздравлять рано, доживём до завтра. Как говорил герой одного многосерийного фильма : "сомневаюсь я...".
Завтра меня ждут на очередное техническое обслуживание, которое совместят с ремонтом.

За минувшее время я исключил появление гула из-за резины. Весь прошлый и начало нынешнего летнего сезонов ничего подобного не было на этой же резине. Когда появился гул, я слышал одновременно привычный шум резины, который менялся в зависимости от покрытия дороги, а гул был с постоянной громкостью и частотой звука и появлялся при разгоне до скорости 50 км/час.

Перед поездкой в сервис в конце прошлой недели я хотел поддомкратить по очереди колёса, покачать их на предмет люфта и покрутить до появления гула. Но подумал, что всё равно в сервисе будут проверять и ничего делать не стал. Мастер сел за руль и без меня проехал сотню метров. Вернулся и сказал, что это гудит подшипник ступицы, который он сам начал слышать уже при скорости 30 км/час. Тем не менее, поднял машину на подъёмнике и определил, что менять нужно подшипник правого заднего колеса, который для моей модели идёт в комплекте со ступицей. Люфта не было, и я мог самостоятельно не обнаружить причину. Меня в ремонтную зону не пустили, поэтому остаётся верить на слово механику.

Он посмотрел в компьютере наличие подшипника в какой-то фирме, с которой привык работать, и сказал, что может заняться моей машиной в ближайшую среду, а к этому времени ему доставят подшипник. Однако, я по пути домой заехал в свой центр AUDI и выяснил, что подшипник есть у них в наличии, но его цена превышает в два раза названную мне в небольшом сервисе без "понтов".

Рядом расположен ещё Motonet. А там на выбор были в наличии подшипники, изготовленные в Дании и Швеции с разницей в цене в несколько EURO и даже дешевле предложения в сервисе. Датский был дешевле шведского, но продавец рекомендовал именно его. Объяснил, что Дания поставляет свои подшипники непосредственно в Германию, где собирают AUDI. Я позвонил своему мастеру, тот не возражал против покупки и сказал, что по его каналам могли доставить что угодно и даже изготовленное в Китае.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием