Просмотр одиночного сообщения
Old 16-09-2020, 09:07   #17
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 542
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simara
Друзья!
Наверно очень глупый мой вопрос, но все-таки...
Человек имеет права, ограниченный давний опыт вождения, 10 лет не за рулём.
Какую не новую машину-автомат купить, чтобы не жалко было царапать, но чтобы реально крепкая безопасная машина ,-чтобы вернуть навыки? 10-15тыс. Реально? ( или я вообще не в теме?)


У меня был перерыв лет 15.. и опыта в России было совсем немного,т.к. своей машины не было..Брала тут 10 часов вождения с инструктором в автошколе. За эти 10 часов я ездила на 3-х разных машинах, но все они были А класса (у меня был такой запрос), т.е маленькие и практически все новые, т.е. до года.

После 10 часов села на свою машину, тоже малышку..Плюс: очень удобно парковаться и разворачиваться на небольшой территории. Для новичка - это очень важно. Во всех новых машинах есть парктроники, которые пищат при приближении к препятствию или еще лучше экран, на котором видно все препятствия.

Совет - когда будете выбирать инструктора и автошколу, спрашивайте какие у них машины есть и просите машину, которая есть у вас..или подобную..так вы перестанете ее бояться и возможно, начнете на ней ездить и не придется покупать еще одну, которую не будет жалко царапать)) А вообще, помните, что есть страховка..которая все покрывает, за минусом omavastuu и настраивайтесь сразу на хорошую езду без царапин. Удачи!