Просмотр одиночного сообщения
Old 17-01-2022, 12:11   #268
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,984
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Может и так, не буду спорить. Мне, как программисту, не раз программировавшему подобные сервисы, не совсем понятна связь между номером телефона и банковской картой. Номер телефона используется для логина, и возможно для двойной аутентификации (когда сервис присылает смс на номер телефона и просит ввести код из смс). Эту аутентификацию можно проводить с любым номером телефона, карта не причём. Безопасность карты обеспечивается CVC кодом, известным только владельцу карты, номер телефона не может обеспечить безопасность карты, даже если карта выпущена той же страной, код которой в номере. Такая привязка создаёт лишь дополнительные проблемы пользователям, но не повышает безопасность сервиса.

Повторюсь, может ваше предположение действительно верно, и тот, кто проектировал этот сервис непременно хотел, чтобы карта была выпущена банком страны, код которой в номере-логине, ок, я не против. Но такой дизайн не позволит, например, привязать к одному эккаунту и финскую карту, и российскую, с одним и тем же владельцем. Мне, как пользователю, это не удобно, и придётся заводить и российскую симку, и ещё один эккаунт, из-за этих странных ограничений. И то, если тот дизайнер не запретил одному человеку иметь два эккаунта (с такими странными ограничениями на номера телефонов это вполне возможно допустить)

Номер телефона обеспечивает дополнительную защиту(смс) от неправомерного платежа, по крайней мере в РФ так. Но это уже платная услуга банка.

Это не предположение, это личный опыт. Да, жутко неудобно, но что делать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием