Просмотр одиночного сообщения
Old 18-01-2022, 10:34   #205
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,995
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
На днях хотел на Veho заехать - на подходе замена масла . Надо фильтр купить . Я только оригинальные масляные фильтра ставлю ... Там и спрошу , как и можно ли вообще с этой " бедой " справиться .
Уже настроился менять датчик уровня . Но на мерс-форуме пишут , что это не помогает ...
P.S. Кстати , В ПРИНЦИПЕ , соль , может быть и поможет . Соль - это хлорид натрия . Вот ещё выяснить бы хим.состав омывайки ... Там ведь основной компонент - один из спиртов ? Значит , С2Н5ОН . Врать не буду - формулу спирта подсмотрел . А соль и так помню ... В принципе , можно смоделировать реакцию ... К сожалению , школьная химия - не моя тема . Я вообще плохо учился


Оригинальный масленный у тебя A 270 180 01 09 (перепроверь), - это MANN HU 711/6 Z.
Завод их и ставит и продает mercedes, но дороже.

По датчику "непонятки":
"
Солить жидкость поможет, но только если предварительно растворить соль в тёплой воде. В ледяной омывахе соль почти не растворяется, а лишь механически засоряет насос. И да, солить жидкость — это аварийный сценарий, не нужно так каждый день делать.

Для каждого дня отлично подходит доливание небольшого количества обыкновенного концентрата на -70 (треть или пол-литра)"

Соль не сыпь нафиг.))

Может и сам датчик сдох, что б добраться до бачка, надо вроде подкрылок снимать в твоей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием