Просмотр одиночного сообщения
Old 26-11-2023, 15:44  
privat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от SergeyD
я вот для себя принял решение не переживать по всем этим поводам и никому ничего не доказывать и не показывать. в наше время общество кажется пошло не по той тропинке и видит в своей основе ненависть к любому что думает не так как они, или вообще простите, думает. И вот эта ненависть еще и всячески восхваляется и подпитывается различными сми и обществом в целом. а зачем давать повод кому то для ненависти и злорадства? Ну закрыли и закрыли - их граница. хотят - закрывают, хотят - открывают. Вообще всё-равно. Считаю, что об этом ни переживать ни сожалеть не нужно. Водичка всегда дырочку найдет, а остальное - от лукавого. Гасить праведный гнев - дело вообще максимально бесполезное, так же как и подпитывать его. А общество, я уверен пройдет этот момент своего развития.


С чувством глубокой симпатии плюсанул.
Научиться бы мне самому не переживать по таким поводам.
С одной стороны вроде как мы - зрители. Но с другой стороны - вроде как и участники.

Это, знаете, как во всяких прогрессивно-экспериментальных театрах - все, находящиеся в зале, являются участниками спектакля наравне с актерами.
Но влиять на сценарий этого спектакля (который в идеальном случае им неизвестен) они не могут.

И получается, что при умело написанном сценарии, каждый конкретный "зритель" до самого финала не догадывается, на чьей он стороне.