Просмотр одиночного сообщения
Old 15-02-2024, 18:16   #7535
Bolan
Пользователь
 
Аватар для Bolan
 
Сообщений: 1,528
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
Признаюсь:

в силу возраста и гуманитарного образования отношу себя к абсолютным компьютерным "чайникам", поэтому прошу не удивляться моим вопросам, которые иногда могут появляться в этой теме форума.

Мой ноутбук заметно отстал от жизни, и я обратился к специалисту, который сейчас меняет диск, увеличивает память, повышает быстродействие и устанавливает современный лицензионный "Windows".

Встал вопрос защиты компьютера от вирусов. По роду занятий с компьютером мне требуется установить лицензионную антивирусную программу с высокой степенью защиты, которая признана и рекомендована в Финляндии и применяется в компьютерах госучреждений, редакций и т.п. По роду занятий я высылаю в эти организации файлы в текстовых форматах через E-Mail в качестве приложения, а в теле письма должен сообщать тему приложения и название применяемой антивирусной программы.

И, наконец, обращаюсь с просьбой:

- назвать мне антивирусную программу, которая вызовет доверие у моих корреспондентов,
- где и как её приобрести,
- какова стоимость этой лицензированной программы,
- сколько времени можно пользоваться этим "антивирусником",
- какова стоимость программы,
- как оплатить её приобретение,
- при наличии у меня второго (стационарного) компьютера, можно ли использовать эту же программу или требуется приобрести отдельную?

Надеюсь, что кроме меня ответы на эти вопросы пригодятся другим участникам форума, которые стоят перед выбором антивирусной программы.

Неужели в настоящее время кто-то еще использует антивирусные программы?! Встроенный антивирус в Windows 11 отлично и налету справляется с этими проблемами, мало того, сторонний антивир может конфликтовать со встроенным и постоянно вводить в заблуждение. Финны, в большинстве своем не очень продвинутые в ПК-делах, разумеется приобретают антивирусные программы, которые им навязывают интернет-провайдеры. Уже несколько лет как не пользуюсь сторонними антивирусными программами ни на ПК, ни в телефоне. И там и там - интернет-банки и за несколько лет ничего без антивиря не произошло.
Если уж так невтерпеж, то можете ОФИЦИАЛЬНО бесплатно скачать !Avast, он вполне хорошо справляется. Но повторюсь, антивирус при наличии Win11 вообще не нужен.

Аваст тут:

https://www.avast.ru/index#pc

-----------------
Не бомбите да небомбимы будете (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием