Просмотр одиночного сообщения
Old 02-07-2024, 15:35   #711
espoolainen493
Пользователь
 
Аватар для espoolainen493
 
Сообщений: 1,083
Проживание:
Регистрация: 24-01-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
а вообще, поворот на право, это общемировая тенденция, в Финляндии сейчас тоже кстати правые у власти. Люди наелись левачества, всякой гейской пропаганды, и большого количества эмигрантов, и люди все таки хотят видеть конкретные результаты в экономике. Приход правых связан именно с этим, а не потому что люди в Европе хотят скорее всего закончить войну, или наладить отношения с РФ. Кто бы там не был у власти, они всегда думают в первую очередь о своей стране, и приход правых, автоматически не значит конец войны. Общественное мнение сейчас, все таки, не на стороне РФ.

По моему мнению, все закончится в следующем году, мое вангование: РФ будет весь этот год атаковать, как это делает сейчас, пока не израсходует все ресурсы, материальные и людские. И в следующем году Путину придется пойти на соглашения. Но санкции уже не снимут, все отношения будут в состоянии холодной войны


1. "поворот на право, это общемировая тенденция, в Финляндии сейчас тоже кстати правые у власти."
Так и я о том же. Могу даже добавить, что финские правые имеют давнюю историю связей с российскими коллегами (об этом писали финские СМИ ещё лет 10 назад). направо пишется слитно

2. "Люди наелись левачества, всякой гейской пропаганды, и большого количества эмигрантов, и люди все таки хотят видеть конкретные результаты в экономике."
Как раз Россия является в этом предметом для подражания и изучения опыта. Тесные связи Лиги Севера (Италия) и Альтернативы для Германии (Германия) с думскими фракциями РФ. Партия Ле Пен (Франция) - были ещё плакаты (Трамп, Ле Пен и Путин) в той же колоде. Орбан (Венгрия), голландцы, Австрия (был такой Хайдер, вроде бы).

3."Приход правых связан именно с этим, а не потому что люди в Европе хотят скорее всего закончить войну, или наладить отношения с РФ." (и далее)
Конечно, согласен, война тут не при чём. Она даже, в определённой степени, внесла коррективы в планы правых популистов. Они вынуждены хотя бы публично как-то дистанцироваться от РФ. Что они и сделали (делают). Но, я думаю, что в их долгосрочных планах: а) развал ЕС и НАТО, б) построение националистических государств. И то, и другое на руку РФ (и даже США). И РФ поддерживало и направляло правых популистов, и будет и дальше их поддерживать и направлять.

4. Важно ли для правых популистов, что будет с их странами в будущем? Вот тут меня терзают смутные сомнения. Не верю я им (на то они и популисты). А общественное мнение теперь умеют создавать "за пять минут", любое (кто будет контролировать СМИ, тот и будет формулировать и создавать общественное мнение).
Надо будет - и через пару-тройку месяцев народу внушат, что РФ наш лучший друг (и экономика наша взлетит до небес).

Так я пытаюсь рассуждать объясняя самому себе, что происходит и может происходить в ближайшее время. Имею право заблуждаться, ошибаться.

-----------------
Относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе.