Просмотр одиночного сообщения
Old 16-08-2024, 17:32   #929
espoolainen493
Пользователь
 
Аватар для espoolainen493
 
Сообщений: 1,083
Проживание:
Регистрация: 24-01-2019
Status: Offline
puppetman79, извините, но нет у меня желания втягиваться в подобные демагогические споры. Интересно, конечно, но нет.
Есть известный афоризм Шарля Мориса де Талейран-Перигора:
"Целые народы пришли бы в ужас, если бы узнали, какие мелкие люди властвуют над ними". Исходя из своего жизненного опыта, мне импонирует этот афоризм.
Ещё нравится, что сказала Фаина Раневская: "Помните, что за любыми, пусть даже самыми красивыми перьями скрывается обыкновенная куриная задница" (она употребила более жёсткое слово, но я здесь его повторять не буду). Это тоже можно применить к разного рода правителям и политикам. особенно в период предвыборной агитации.
И я никогда в жизни, никогда, не считал и не думал, что политики работают ради высших целей.
Мы, как простые люди, конечно, многого не знаем (но бывает, что узнаём что-то через годы, через десятилетия), но мы можем анализировать события и людей исходя из истории, из нашей интуиции, из того, что мы видим и слышим, читаем и т.д. Исходя из логики в конце концов.
По поводу, кого я имел в виду, как финнов. Я об этом как-то не задумывался, когда написал. Наверно нацию, финнов, как нацию (где и народ, и политики, и правители).