Просмотр одиночного сообщения
Old 09-09-2024, 16:34   #373
Klivsi
Пользователь
 
Сообщений: 168
Проживание:
Регистрация: 21-03-2024
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
В обратном же направлении дела совсем плохи. Совершенно измученные люди стоят в гигантской очереди.
Ну тут всё относительно. А когда на Торфах по выходным тоже по 5-6 часов стояли, нормально? Только что сидишь в обесточенной машине. Так возьмите с собой складной стул. И тут можно попросить "я отойду" и сходить в тубзик, магазин, да просто по (красивенной!) набережной прогуляться.
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Уж лучше лететь через Дубай или Стамбул, чем подвергать себя таким мучениям.
Да, это уже (к сожалению!) становится реальным вариантом. Но не всем это по деньгам и не все приемлют самолёты. Я тут слышал люди всеръёз обсуждают перейти границу в Литве (Кибартай-Чернышевское) и сесть на поезд Кёник - Питер, или Кёник - Москва. Раньше, вроде, вообще в Литве м.б. сесть, сейчас, вроде как, нельзя. По мне, это - сравнимо с через Стамбул.
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Я как писал ехал на люксэкспрессе через Псков. Тоже хорошего мало, бессонная ночь в тесном автобусе. Но безусловно лучше, чем через Нарву.И это ещё погода была хорошая Не холодно, не жарко и без осадков.
Не совсем так. Автобус обесточен. Тубзики (как мне докладывали) не работают. Летом - духота, осенью-зимой - замёрзнуть можно. Спать там, скрючившись в кресле - такое себе
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
P.s.На обеих сторонах границы есть вэбкамеры в Ивангорода и Нарве . Можно онлайн наблюдать, что там твориться и делать соответствующие выводы
Не слишком много инфы. Как я писал выше: полная лотырея постоянно.