Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Интернет и связь
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 27-07-2011, 14:25   #1
kk-rauta
Пользователь
 
Сообщений: 961
Проживание:
Регистрация: 27-07-2011
Status: Offline
Question длинный провод или беспроводное

что лучше длинный провод или беспроводное для передачи интернета. сейчас от сейчас от тел. розетки к адсл модему 1.5м провод, а от модема 25м, требуется ещё раздвоить сигнал для спутн.ресивера, надо купить делитель и провода ещё 15м. или лучше покупать усбприёмник с wi-fi. В магазине консультант сказал, что в проводах сильно падает скорость, а на беспроводном нет. мне легче конечно с проводом сделать, беспроводное не настраивал никогда. всем спасибо за помощь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 14:42   #2
йцукен
\/\/ \/\/ \/\/
 
Аватар для йцукен
 
Сообщений: 1,597
Проживание: www
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kk-rauta
что лучше длинный провод или беспроводное для передачи интернета. сейчас от сейчас от тел. розетки к адсл модему 1.5м провод, а от модема 25м, требуется ещё раздвоить сигнал для спутн.ресивера, надо купить делитель и провода ещё 15м. или лучше покупать усбприёмник с wi-fi. В магазине консультант сказал, что в проводах сильно падает скорость, а на беспроводном нет. мне легче конечно с проводом сделать, беспроводное не настраивал никогда. всем спасибо за помощь!
Однозначно провода!


-----------------
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 14:44   #3
Barman
Пользователь
 
Сообщений: 341
Проживание: посёлок городского типа
Регистрация: 25-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kk-rauta
что в проводах сильно падает скорость,

хахаха.

Если провода не мешают, устройства не надо часто перемещать, и не лень тянуть, то однозначно провода

-----------------
Латиницу не читаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 14:50   #4
ilonka231
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А как ваша жена к таким проводным дебрям относится? 15 и 25 метров проволки в квартире,ужас,я бы уже давно почикала все ножницами. Wi-fi однозначно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 14:54   #5
Chiko
Registered User
 
Аватар для Chiko
 
Сообщений: 144
Проживание:
Регистрация: 24-03-2011
Status: Offline
"что в проводах сильно падает скорость"

You've made my day!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 14:56   #6
ollisso
Человек Разумный
 
Аватар для ollisso
 
Сообщений: 789
Проживание: Espoo
Регистрация: 25-03-2011
Status: Offline
Цитата:
В магазине консультант сказал, что в проводах сильно падает скорость, а на беспроводном нет. мне легче конечно с проводом сделать,

Что то новое в технике.

Провода:
+ надёжнее
+ проще прокладывать
- нужен роутер/switch поддерживающий несколько проводов
- сложно прокладывать
+ скорость больше обычно (100мб, 1000гбит) - не актуально если качаем с инета.. Там ограничение обычно 8-24мб.

Беспроводное:
- сложнее настраивать
- иногда бывают проблемы, и не понятно, как исправить
- обязательно нужно настроить сеть правильно
+ легче добавлять устройства
+ нет проводов, легче прокладывать

- часть оборудования всё равно требует провод.
+ легче переносить оборудования в квартире


Плюсы и минусы выше.

Выбирайте.

Я бы по возможности постарался сделать беспроводоной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 14:59   #7
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,464
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Chiko
"что в проводах сильно падает скорость"

You've made my day!

ну может продавец считает, что интернет "пешком идёт" по проводам )))))))

по сабжу, провода надёжнее, безпроводной удобнее, я бы соединила бы и то и другое

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 15:49   #8
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ilonka231
А как ваша жена к таким проводным дебрям относится? 15 и 25 метров проволки в квартире,ужас,я бы уже давно почикала все ножницами. Wi-fi однозначно.

У кого какие руки, у того такие и дебри. Можно аккуратно проложить.
Никакого вайфая на стационарном компьютере.
Скорость падает? Попробуйте витую пару вместо бечевки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 15:51   #9
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
по сабжу, провода надёжнее, безпроводной удобнее, я бы соединила бы и то и другое

Как соединила? На одном компе?
У виндовса (который не сервер и нормально не настроен) кривоватый роутер, вроде. Когда я так соединял, не все запросы получали ответ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 15:54   #10
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Когда был 802.11g, то соединение терялось даже если кто-то проходил между компом и роутером. Не говоря уже о том, что если сидишь спиной к роутеру, то работать было невозможно.
С тех пор как появился 802.11n, такого не наблюдалось, но доверия уже нет. Только провода. Особенно если играть, разговаривать или скачивать.

ПС. Роутеры были разные, и в разных помещениях, и на разных подключениях/провайдерах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 16:00   #11
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suriken
Когда был 802.11g, то соединение терялось даже если кто-то проходил между компом и роутером. Не говоря уже о том, что если сидишь спиной к роутеру, то работать было невозможно.
С тех пор как появился 802.11n, такого не наблюдалось, но доверия уже нет. Только провода. Особенно если играть, разговаривать или скачивать.

ПС. Роутеры были разные, и в разных помещениях, и на разных подключениях/провайдерах.


Странно, у нас такого не наблюдается с 802.11g, при трёх компах в сети и инет ТВ одновременно...

Выбрось такой роутер, возьми нормальный!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 16:06   #12
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Странно, у нас такого не наблюдается с 802.11g, при трёх компах в сети и инет ТВ одновременно...

Выбрось такой роутер, возьми нормальный!

Я же написал, что разные роутеры были. Zyxel, Televell, Billion, D-Link и еще какой-то...
Billion работать стал лучше, когда включил поддержку N.
Нормально начал работать, когда взял на работу и себе по Cisco, но уже с N.

Компы, естессно, тоже были разнообразные.

Конечно, еще может что-то сигнал забивать и вертикальное расположение или расстояние влиять, но до такого у меня руки не доходили.


При широких каналах тоже компы раз в неделю теряли сеть до перезагрузки роутера.
Так что, узкие каналы и многопотоковая передача рулит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 16:12   #13
Медведь-шатун
Юзверь
 
Аватар для Медведь-шатун
 
Сообщений: 678
Проживание:
Регистрация: 26-07-2011
Status: Offline
Зря смеетесь. Провода перед подключением надо продувать. Вдруг, какой байтик где-нибудь застрял и будет мешать новой связи.:|
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 16:34   #14
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,264
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kk-rauta
В магазине консультант сказал, что в проводах сильно падает скорость, а на беспроводном нет. мне легче конечно с проводом сделать, беспроводное не настраивал никогда. всем спасибо за помощь!


А консультант не сказал сколько километров должны быть провода, что бы скорость сильно упала? И что будет с wi-fi сигналом на том же удалении?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 16:37   #15
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,264
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
Когда был 802.11g, то соединение терялось даже если кто-то проходил между компом и роутером. Не говоря уже о том, что если сидишь спиной к роутеру, то работать было невозможно.
С тех пор как появился 802.11n, такого не наблюдалось, но доверия уже нет. Только провода. Особенно если играть, разговаривать или скачивать.

ПС. Роутеры были разные, и в разных помещениях, и на разных подключениях/провайдерах.


Надо было попробовать хотя бы со штатной антеной
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 16:56   #16
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от adam
А консультант не сказал сколько километров должны быть провода, что бы скорость сильно упала? И что будет с wi-fi сигналом на том же удалении?


Я могу сказать, 4-5км, потом репликатор нужен...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 17:02   #17
Gurza
Пользователь
 
Аватар для Gurza
 
Сообщений: 364
Проживание:
Регистрация: 12-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Медведь-шатун
Зря смеетесь. Провода перед подключением надо продувать. Вдруг, какой байтик где-нибудь застрял и будет мешать новой связи.:|


Ладно еще байтик, а представь если целый КИЛОбайтик застрянет, так и провода поразрывает нафик

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 17:14   #18
ilonka231
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suriken
Я же написал, что разные роутеры были. Zyxel, Televell, Billion, D-Link и еще какой-то...


может тогда просто поменять wlan антены поутера на другие с большим коофицентом усиления?
http://www.kauppasatama.fi/tuotteet.asp?category=662
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 17:32   #19
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,264
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ilonka231
может тогда просто поменять wlan антены поутера на другие с большим коофицентом усиления?
http://www.kauppasatama.fi/tuotteet.asp?category=662


Надо смотреть что конкретно не так, потому что не должно такого быть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 17:40   #20
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,264
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gurza
Ладно еще байтик, а представь если целый КИЛОбайтик застрянет, так и провода поразрывает нафик



Так это в любом проводе опасно. Если байт поперек развернется то остальные байты упрутся в него и будет обрыв соединения. И тут главное срочно, особенно если скоростное подключение, отключить провод от интернета. Если не успеешь то порвет провод к черту.

Так что я наверное за беспроводные соединения. Максимум что может случиться при ударе двух байтов о друг друга - они упадут. Разве что пылесосить ковры надо чаще если wi-fi рутер дома.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 17:55   #21
Gurza
Пользователь
 
Аватар для Gurza
 
Сообщений: 364
Проживание:
Регистрация: 12-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
Так это в любом проводе опасно. Если байт поперек развернется то остальные байты упрутся в него и будет обрыв соединения. И тут главное срочно, особенно если скоростное подключение, отключить провод от интернета. Если не успеешь то порвет провод к черту.

Так что я наверное за беспроводные соединения. Максимум что может случиться при ударе двух байтов о друг друга - они упадут. Разве что пылесосить ковры надо чаще если wi-fi рутер дома.



Не забывайте что на байтах которые летают через wi-fi роутер есть маленькие парашютики, разлетятся по округе, и собирай потом этот интернет по кусочкам...
так и без интернета недолго остаться!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 20:19   #22
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,493
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Странно, у нас такого не наблюдается с 802.11g, при трёх компах в сети и инет ТВ одновременно...

Выбрось такой роутер, возьми нормальный!

Musja, посоветуй нормальный ,какой юзаешь ? спс

-----------------
"I want to believe"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 20:43   #23
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Смотрю,народ тут потешается.
Но у нас,когда впервые подсоединились к Элизе (провод) в случае помех консультант спрашивал какой длины провод у нас,тоже говорил,что от длины провода по квартире зависит качество связи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 20:47   #24
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
от длины провода по квартире зависит качество связи.

Ну, теоретически, зависит, конечно же. Правда, только метров около сотни заметно невооруженным взглядом...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 20:49   #25
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Я могу сказать, 4-5км, потом репликатор нужен...

У Fast и Gigabit Ethernet, ведь, ограничение по 100м на сегмент... Или я что-то не так помню?
Или у вас оптоволокно от модема до компа?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 21:02   #26
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,818
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
Когда был 802.11g, то соединение терялось даже если кто-то проходил между компом и роутером. Не говоря уже о том, что если сидишь спиной к роутеру, то работать было невозможно.
С тех пор как появился 802.11n, такого не наблюдалось, но доверия уже нет. Только провода. Особенно если играть, разговаривать или скачивать.

ПС. Роутеры были разные, и в разных помещениях, и на разных подключениях/провайдерах.

Ты, наверное, ешь много яблок. А в яблоках много железа.

Никогда еще не видел такого, чтобы живой человек в комнате мог создать помехи вайфаю. Вот сдвоенный холодильник - может. Два бетонных перекрытия могут. Не привинченные антенны могут. Утюг, упавший на точку доступа тоже может. А чтобы вот так, спиной заслонить - это что-то уникально непроницаемое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 21:12   #27
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
Ты, наверное, ешь много яблок. А в яблоках много железа.

Тогда я еще одного железного человека знаю, который у меня на работе сидел и тоже жаловался, что инет рвется. Так мы с ним это экспериментально доказали. Знал бы, что это мы такие железные, пригласил бы какого-нибудь среднестатистического человека.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 21:44   #28
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
Ну, теоретически, зависит, конечно же. Правда, только метров около сотни заметно невооруженным взглядом...

Во-первых, консультант по телефону,видеть провод он не мог-потому и спрашивал.
Во-вторых,провод был меньше 10 м.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 21:45   #29
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Suriken
Тогда я еще одного железного человека знаю, который у меня на работе сидел и тоже жаловался, что инет рвется. Так мы с ним это экспериментально доказали. Знал бы, что это мы такие железные, пригласил бы какого-нибудь среднестатистического человека.

Может,у вас зубы из стали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 22:57   #30
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,264
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Во-первых, консультант по телефону,видеть провод он не мог-потому и спрашивал.
Во-вторых,провод был меньше 10 м.


Какой точно? Надо что бы было кратно 8ми, то есть, например, 8 метров. А то байты обрезать будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 23:18   #31
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от adam
Какой точно? Надо что бы было кратно 8ми, то есть, например, 8 метров. А то байты обрезать будет.


Не страшно. Там протокол v42-bis , отрезанные кусочки собирает и посылает заново. Главное под проводом установить байтоприемник. Иначе все на пол будет сыпаться, а вы будете думать - откуда столько пыли в доме? А это байты отрезанные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 23:19   #32
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
Какой точно? Надо что бы было кратно 8ми, то есть, например, 8 метров. А то байты обрезать будет.

Это Вы тому консультанту разъясните...
У нас теперь беспроводной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2011, 23:20   #33
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Смотрю,народ тут потешается.
Но у нас,когда впервые подсоединились к Элизе (провод) в случае помех консультант спрашивал какой длины провод у нас,тоже говорил,что от длины провода по квартире зависит качество связи.


Консультант прав, по проводу информация передается по железным проводам - вы представляете какое там железное сопротивление? Попробуйте пройти сквозь железную стенку. А по воздуху никакого сопротивления. Ну за исключением железных людей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 09:13   #34
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suriken
У Fast и Gigabit Ethernet, ведь, ограничение по 100м на сегмент... Или я что-то не так помню?
Или у вас оптоволокно от модема до компа?


Это в офисе в сетке, а от точки до точки значительно длиннее.

У меня простейший который Сонера прислала китайский ZTE, а Zyxel лежит в заначке, т.к. слишком мудрёно с настройками.

Ещё один (из верккокауппа) отдам за недорого, тоже три компа тянул без проблем в большой квартире.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 09:32   #35
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Это в офисе в сетке, а от точки до точки значительно длиннее.

Я думал, что ограничение длины основано на скорости распространения сигналов, базовой частоте передачи и задержек при распространении сигнала от одного конца провода до другого. То есть, не особо зависит от сопротивления, затухания, зашумления и т.п., а больше от особенностей стандарта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2011, 15:51   #36
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,902
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kk-rauta
что лучше длинный провод или беспроводное для передачи интернета. сейчас от сейчас от тел. розетки к адсл модему 1.5м провод, а от модема 25м, требуется ещё раздвоить сигнал для спутн.ресивера, надо купить делитель и провода ещё 15м. или лучше покупать усбприёмник с wi-fi. В магазине консультант сказал, что в проводах сильно падает скорость, а на беспроводном нет. мне легче конечно с проводом сделать, беспроводное не настраивал никогда. всем спасибо за помощь!


Если есть возможность, то лучше проложить кабель 5e категории. Длина сегмента до 250 м.

С бесповодными соединениями становится всё сложнее и сложнее.
На той неделе настраивал беспроводное соединение у себя дома в N диапазоне которое и с ужасом выяснил что у соседей не по одной беспроводной сети причем G и N (40 Mhz).

Подсчитал что в округе есть 20 беспроводных сетей, которые видит мой компьютер на частоте 2,4 GHz. Я пришел в ужас.

Только ручной разброс по каналам помог найти место для моей сети.

Или как вариант переходить на 5GHz, там всё чисто и никто не пользуется.

Вот такой вот рассказ. Страшно подумать что будет через пару лет в эфире на частоте 2,4GHz

А провода один раз проложил, они 100 лет работать будут :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2011, 16:08   #37
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Это я
Если есть возможность, то лучше проложить кабель 5e категории. Длина сегмента до 250 м.

С бесповодными соединениями становится всё сложнее и сложнее.
На той неделе настраивал беспроводное соединение у себя дома в N диапазоне которое и с ужасом выяснил что у соседей не по одной беспроводной сети причем G и N (40 Mhz).

Подсчитал что в округе есть 20 беспроводных сетей, которые видит мой компьютер на частоте 2,4 GHz. Я пришел в ужас.

Только ручной разброс по каналам помог найти место для моей сети.

Или как вариант переходить на 5GHz, там всё чисто и никто не пользуется.

Вот такой вот рассказ. Страшно подумать что будет через пару лет в эфире на частоте 2,4GHz

А провода один раз проложил, они 100 лет работать будут :-)


Ну и что?

У меня в доме тоже больше 20 сетей, практически у всех соседей, но почему-то передатчик мой простейший без проблем нашёлся и работает...

Какой ручной разброс?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2011, 16:16   #38
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,902
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Ну и что?

У меня в доме тоже больше 20 сетей, практически у всех соседей, но почему-то передатчик мой простейший без проблем нашёлся и работает...

Какой ручной разброс?


Молодец. У меня в автоматическом режиме связь просто рвется через 5-7 минут
Попросил соседа пододвинуть свою сетку на более высокие частотные каналы, а свою поставил на более низкие. Иначе уровень соседского сигнала зашкаливал и сеть терялась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2011, 22:53   #39
kk-rauta
Пользователь
 
Сообщений: 961
Проживание:
Регистрация: 27-07-2011
Status: Offline
купил в гонконге winstar router с четыремя портами и 2 антеннами.подключил,инет воткнул, на выход к порту 25м провода, ничего не настраивал,индикация подключений горит . ресивер не показывает, пишет каналы закодированы.беспроводное не пробовал, втыкаю обратно 25 провода на прямую - работает. завтра сдам его,и попробую купить Zyxel
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2011, 23:25   #40
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Meha
ну может продавец считает, что интернет "пешком идёт" по проводам )))))))

по сабжу, провода надёжнее, безпроводной удобнее, я бы соединила бы и то и другое


это есть. Покупайте ПоверЛайн оборудование. Сеть по существующей электропроводке. Но это дороже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2011, 23:27   #41
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suriken
Когда был 802.11г, то соединение терялось даже если кто-то проходил между компом и роутером. Не говоря уже о том, что если сидишь спиной к роутеру, то работать было невозможно.
С тех пор как появился 802.11н, такого не наблюдалось, но доверия уже нет. Только провода. Особенно если играть, разговаривать или скачивать.

ПС. Роутеры были разные, и в разных помещениях, и на разных подключениях/провайдерах.


Такого не было даже при 11b!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2011, 16:04   #42
Бегемот
Примусы починяю
 
Аватар для Бегемот
 
Сообщений: 1,041
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 13-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
...С бесповодными соединениями становится всё сложнее и сложнее.
...
Подсчитал что в округе есть 20 беспроводных сетей, которые видит мой компьютер на частоте 2,4 GHz. Я пришел в ужас.
Только ручной разброс по каналам помог найти место для моей сети.
...
Вот такой вот рассказ. Страшно подумать что будет через пару лет в эфире на частоте 2,4GHz

Это еще один аспект. Если WLAN работает сейчас, то это не значит, что он будет работать через год.
Канал (2.4) разбивается на подканалы (D-Link - 10 штук). 2 года назад модем находил 3-6 сетей, сейчас 15-18. Хоть авто-поиском, хоть ручками - свободных диапазонов нет.
"Я пришел в ужас." - Таки-да. Только провода.

-----------------
Бегемот
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно