Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Интернет и связь
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 02-09-2013, 13:30   #61
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,902
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Вот-вот, дурят народ с этим 4G, хотят быстрее бабки в станции вбитые отбить(хмм, каламбур), связь ещё хреновая, но гордо заявляют что скорость абалденная.

Зы, а кому вообще надо постоянно эти до 100М скорость меня вот вечно мучает вопрос?



Почему же дурят :-) Saunalathi всегда был оператор для новейших технологий и не очень понятных. На абонентах все и тестировали :-) всегда. А мотом в Elisa отправляли готоввые сервисы.

про 100 Мб каждому абоненту я тут полностью согласен. Нет пока таких приложений, которым это реально нужно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2013, 13:34   #62
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,902
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
В основном, любителей качать кино, смотреть/устраивать видеоконференции, малому бизнесу.
Для дома, только если хозяйн настолько нетерпелив, что согласен своё недержание оплачивать.


Не нужно таких скроостей и для этого. Все кодеки для видеоконференций уже не такие прожорливые, даже HD.

А кино качать незаконно. :-)

Даже если к тебе придет 100 Мб/с, это совсем не значит, что сервер, который послылает информацию отдаст на такой скорости :-)

100Мб/с это только от модема, до базовой станции и то не всегда.
Толк от этой скорости только тогда, когда сам оператор предоставляет услгу (большая медиатека с кино). В этом случает можно построить 100 Мб/с от абонента до услуги.

Недержание оплачивать будет очень дорого. Это требует больших капиталовложений в мобильную сеть. Частота увеличивается, значи радиус соты уменьшается.

Для обеспечения качественного покрытия необходимо больше базовых станций, чем в 3G. Вот и цена подключений возрастет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2013, 17:24   #63
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Это я
Не нужно таких скроостей и для этого. Все кодеки для видеоконференций уже не такие прожорливые, даже HD.

А кино качать незаконно. :-)

Даже если к тебе придет 100 Мб/с, это совсем не значит, что сервер, который послылает информацию отдаст на такой скорости :-)

100Мб/с это только от модема, до базовой станции и то не всегда.


Нужно или не нужно -решает клиент.
94 Mb/s при торренте - реально достигаемое значение, разумеется, если раздающих в сумме наберётся на такую скорость
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2013, 19:20   #64
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,902
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Нужно или не нужно -решает клиент.
94 Mb/s при торренте - реально достигаемое значение, разумеется, если раздающих в сумме наберётся на такую скорость


Оператору ваше нужно не выгодно :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2013, 20:31   #65
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Сдайте модем, и разорвите договор, пока не поздно. Асиакаспалвелу всегда говорит, что у них всё хорошо со связью, пока нет явного обрыва. А если связь нестабильна, через пару дней пишут смс "проблема исправлена", хотя ничего никто и не делал. Классика жанра.
Покрытие 4Г не везде такое, как рекламируется. Дна даже НЕмелким шрифтом предупреждает, что скорость зависит от местоположения и даёт минимальные значения приёма, чтобы договор невозможно было бы разорвать по причине малой скорости.
Кроме того, у вас в компьютере, когда запускаете софт соединения с Интернетом, есть ЛОГ-файл. Отправьте его, пусть почешут репу. Хотя вряд-ли, им вообще не до вас...


Отдала в Elisa piste Huawei 4G модем. Поменяла на Elisa viihde (vdsl modem). Надеюсь будет работать лучше

-----------------
Самые главные вещи на свете - это не вещи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно