Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Рыбалка и отдых у воды
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 12-06-2024, 02:12   #1
Troy70
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 12-06-2024
Status: Offline
Рыбалка с поплавком (Хельсинки, окрестности)

Здравствуйте.
В Финляндии недавно и ориентируюсь на местности с трудом так что буду благодарен за ответ.
Почитал некоторые темы раздела и сложилось впечатление, что все рыбачат по-взрослому со спиннингами и с лодок.
У меня ситуация несколько другая. Порыбачить с ребенком сходить люблю, но все крайне просто - с бережка и на обычную поплавочную удочку просто приятное времяпрепровождение на природе.
В связи с чем вопрос. Куда в Хельсинки и окрестностях для такой рыбалки можете посоветовать съездить?
Основной момент, что машины нет так что хотелось бы что-то не слишком далекое так чтобы не слишком сложно было добраться из Хельсинки (Каннелмяки) на общественном транспорте.
Ну и еще по возможности чтобы это было действительно как-то поближе к природе, а не ситуация когда сидишь рыбачишь а у тебя за спиной постоянно с собаками гуляют да спортсмены пробежку совершают))
Буду очень благодарен за советы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2024, 09:32   #2
espoolainen493
Пользователь
 
Аватар для espoolainen493
 
Сообщений: 1,095
Проживание:
Регистрация: 24-01-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Troy70
Здравствуйте.
В Финляндии недавно и ориентируюсь на местности с трудом так что буду благодарен за ответ.
Почитал некоторые темы раздела и сложилось впечатление, что все рыбачат по-взрослому со спиннингами и с лодок.
У меня ситуация несколько другая. Порыбачить с ребенком сходить люблю, но все крайне просто - с бережка и на обычную поплавочную удочку просто приятное времяпрепровождение на природе.
В связи с чем вопрос. Куда в Хельсинки и окрестностях для такой рыбалки можете посоветовать съездить?
Основной момент, что машины нет так что хотелось бы что-то не слишком далекое так чтобы не слишком сложно было добраться из Хельсинки (Каннелмяки) на общественном транспорте.
Ну и еще по возможности чтобы это было действительно как-то поближе к природе, а не ситуация когда сидишь рыбачишь а у тебя за спиной постоянно с собаками гуляют да спортсмены пробежку совершают))
Буду очень благодарен за советы.


Попробуйте съездить в Munkkiniemi на залив Laajalahti. Из Kannelmäki идёт прямой автобус №52 (остановка на Kanneltie 8).

В Munkkiniemi красиво, вдоль всего залива асфальтированная дорожка. Пешеходы там, конечно, есть, но можно найти и спокойные места. Попробуйте, должно понравиться, поезжайте всей семьёй.
 
Old 12-06-2024, 09:33   #3
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,883
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Если хотите без собак и бегунов, можно поехать в национальный парк Nuuksio. Туда ходит автобус из Espoon keskus.
 
Old 12-06-2024, 11:10   #4
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,062
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Правила рыбалки в Финляндии:

https://www.fincot.ru/vybor-kottedd...inlandii/rules/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2024, 11:41   #5
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,527
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Если хотите без собак и бегунов, можно поехать в национальный парк Nuuksio. Туда ходит автобус из Espoon keskus.

Там бесплатно только на удочку,за спиннинг надо платить.


[P.s.. для troy70
Bodom-järven Kalastusyhdistys ry
Bodomjärven kalastusluvat: Osakkaat ja kyläläiset 4e/vrk ja muut 6e/vrk. Vuosilupa 20e. Lupa oikeuttaa kalastamaan useammalla kuin yhdellä vavalla. Lupia myy Oittaan ulkoilukeskuksen kahvila/ravintola tai voit maksaa luvan suoraan pankkitilille: FI31 4055 4720 0715 03.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2024, 12:13   #6
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,883
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
Там бесплатно только на удочку,за спиннинг надо платить.


[P.s.. для troy70
Bodom-järven Kalastusyhdistys ry
Bodomjärven kalastusluvat: Osakkaat ja kyläläiset 4e/vrk ja muut 6e/vrk. Vuosilupa 20e. Lupa oikeuttaa kalastamaan useammalla kuin yhdellä vavalla. Lupia myy Oittaan ulkoilukeskuksen kahvila/ravintola tai voit maksaa luvan suoraan pankkitilille: FI31 4055 4720 0715 03.


Автор темы хотел именно на удочку. А за спинниг, донку и пр. надо платить, да.
https://po-russki.nationalparks.fi/nuuksio/aktivity
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2024, 12:32   #7
Troy70
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 12-06-2024
Status: Offline
Спасибо огромное за ответы, буду посмотреть.

По поводу правил рыбалки я читал и на русскоязычных ресурсах и на финских (насколько позволяет моё пока одномесячное знания языка) и если все максимально упростить, то правильно я понимаю, что если у меня самая обычная удочка (удилище, леска, поплавок) и никаких катушек для дальнего заброса, блёсен, вобблеров и т.д., то в абсолютном большинстве случаев я могу спокойно рыбачить без лицензии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2024, 12:36   #8
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,527
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Автор темы хотел именно на удочку. А за спинниг, донку и пр. надо платить, да.
https://po-russki.nationalparks.fi/nuuksio/aktivity

Нуавдруг
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2024, 12:39   #9
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,527
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Troy70
Спасибо огромное за ответы, буду посмотреть.

По поводу правил рыбалки я читал и на русскоязычных ресурсах и на финских (насколько позволяет моё пока одномесячное знания языка) и если все максимально упростить, то правильно я понимаю, что если у меня самая обычная удочка (удилище, леска, поплавок) и никаких катушек для дальнего заброса, блёсен, вобблеров и т.д., то в абсолютном большинстве случаев я могу спокойно рыбачить без лицензии?

Без катушки..да.
Но не везде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2024, 12:46   #10
espoolainen493
Пользователь
 
Аватар для espoolainen493
 
Сообщений: 1,095
Проживание:
Регистрация: 24-01-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Troy70
Спасибо огромное за ответы, буду посмотреть.

По поводу правил рыбалки я читал и на русскоязычных ресурсах и на финских (насколько позволяет моё пока одномесячное знания языка) и если все максимально упростить, то правильно я понимаю, что если у меня самая обычная удочка (удилище, леска, поплавок) и никаких катушек для дальнего заброса, блёсен, вобблеров и т.д., то в абсолютном большинстве случаев я могу спокойно рыбачить без лицензии?


Конечно можете, никто слова не скажет.
А в Munkkiniemi можете прокатиться на автобусе просто так, погулять. Там можно мороженое купить на берегу, можете дойти до виллы Gallen Kallela, там есть кафе (и там же, кстати, есть небольшой причал-мостки на берегу, мы там сами когда-то с женой и сыном рыбу ловили, рыба там есть). Протяжённость берега там, где проходит асфальтированная дорожка, примерно пару километров. Летом, в хорошую погоду там хорошо, есть пляжи, можно купаться, загорать (и рыбу ловить).
 
Old 13-06-2024, 13:13   #11
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Troy70
Спасибо огромное за ответы, буду посмотреть.

По поводу правил рыбалки я читал и на русскоязычных ресурсах и на финских (насколько позволяет моё пока одномесячное знания языка) и если все максимально упростить, то правильно я понимаю, что если у меня самая обычная удочка (удилище, леска, поплавок) и никаких катушек для дальнего заброса, блёсен, вобблеров и т.д., то в абсолютном большинстве случаев я могу спокойно рыбачить без лицензии?


С обычной удочкой и одним удилищем можете рыбачить без всяких разрешений.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно