Вернуться   Финляндия по-русски » Доска объявлений » Знакомство и поиск друзей
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 25-08-2024, 19:36   #1
Jorgen321
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 25-08-2024
Status: Offline
Ищу человека из Новокузнецка, переехавшего в Финляндию.

Если вкратце, то в этом году я закончил школу в городе Новокузнецк и поступил в ВУЗ Санкт-Петербурга, имею планы на переезд в Финляндию в будущем, учу язык. Я учился в лицее №84 им. В.А. Власова, откуда многие выпускники поступают заграницу. От завучей я узнал, что когда-то там учился человек, поступивший в финский ВУЗ, но вспомнить его имя и класс они не смогли. Найти в ВК я его тоже не смог, но очень хотел бы познакомиться и спросить о его опыте. Возможно, он тоже посещает этот форум и увидит это сообщение. Мой e-mail для связи alaraktaldarim@bk.ru Ещё если у вас есть какие-то идеи, как можно найти человека в такой ситуации, то можете поделиться ими.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2024, 00:22   #2
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,911
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Если имете планы, нужно понимать на каком основании

Как специалист хорошо переезжают программисты
С остальными сложнее
Ваша специальность вообще может быть не востребована
Вам нужно понимать, что законом защищают работников из фи и ес. Из третих стран могут взять только работника, которого невозможно найти в ес

Это или необходимый специалист, или работа на которую никто не идёт ( например ферма)

Так что одного желания мало
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2024, 00:48   #3
Jorgen321
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 25-08-2024
Status: Offline
Вы прочитали, что пост о поиске одного определённого человека? Насчёт переезда я тут ничего не спрашивал и план более-менее конкретный у меня есть. Если Вы можете что-то подсказать о том, как лучше его найти в этой ситуации, то было бы полезно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2024, 18:43   #4
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,740
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
возможно этот человек есть в ФБ. попробуйте поискать там. не знаю насколько это законно, но по идее можно достать списки всех выпускников школы за последние например 10 лет. и тупо шерстить по каждому. у вас уже есть вводная хорошая - пол. значит половина людей отсекается. в принципе на день задачка.

ПС - также нужно понимать, что даже если вы найдете этого человека, то он просто может отказаться выходить с вами на контакт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2024, 18:44   #5
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
А еще нюанс: человек мог поступить "тогда" но его путем вы сейчас пройти не сможете.
З.Ы. у меня два знакомых молодых человека, закончив в России школу, поступили в финское лукио. Один в прошлом году, другой в нынешнем.
Но, у вас речь о "вышке", с ней сложнее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2024, 12:33   #6
Jorgen321
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 25-08-2024
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
возможно этот человек есть в ФБ. попробуйте поискать там. не знаю насколько это законно, но по идее можно достать списки всех выпускников школы за последние например 10 лет.

Спасибо за совет! Но что под ФБ имеется в виду, не совсем понимаю. И как там лучше искать. А все вещи вроде того, что он может не пойти на контакт и что он поступал в другое время я и сам прекрасно понимаю. Но это скорее какой-то интерес просто найти этого человека, который учился в моей школе в маленьком сибирском городе и потом уехал в *****. Всё же не часто такие люди встречаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2024, 19:15   #7
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,740
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jorgen321
Спасибо за совет! Но что под ФБ имеется в виду, не совсем понимаю. И как там лучше искать. .


ФБ = фэйсбук
ищут там так же, как и в контакте - по именам, месту и тп если не уметете - попробуйте погуглить, как найти человека в ФБ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2024, 05:21   #8
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 4,089
Проживание: Russia=Ukraine=Finland=UK
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Post

Что то мне подсказывает, что на сегодняшний день эта информация будет полезней дойти до цели...

от Analitika
FAQ для поступления в финские ВУЗы

http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=8409





.

-----------------
If you are going through hell, go without stopping. Winston Churchill.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно