Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 22-08-2013, 15:55   #1
nattalie
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 22-08-2013
Status: Offline
Может ли автомобиль с рос.номерами быть в Ф. в отсутствие владельца?

Здравствуйте.

Я постоянно проживаю в Финляндии, уже 3 года. Моя мама - пенсионерка, живет в Москве, иногда приезжает погостить на 3-4 месяца.

Вопрос такой: если мама въедет в Финляндию на своем авто с рос. номерами, а через месяц захочет на поезде скататься в Москву на несколько дней, а потом - вернуться в Фи еще на месяц, после чего выехать уже на автомобиле, не будет ли у нее проблем с таможней?

Я читала на сайте таможни, что если владелец авто въезжает, как турист, то автомобиль может непрерывно находиться в Финляндии до 6 мес (максимальный срок действия визы). Вопрос в том, может ли владелец на непродолжительное время оставлять машину? Получается, что человек ввез авто, а выехал уже без него?

Если бы мама жила в Петербурге, такого вопроса не было бы, но до Москвы, в лучшем случае, 14 часов езды, и если нужно на пару дней вернуться по делам, то 28 часов в дороге без отдыха кого хочешь вымотают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2013, 16:53   #2
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nattalie
Вопрос такой: если мама въедет в Финляндию на своем авто с рос. номерами, а через месяц захочет на поезде скататься в Москву на несколько дней, а потом - вернуться в Фи еще на месяц, после чего выехать уже на автомобиле, не будет ли у нее проблем с таможней?

Нет, не будет.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2013, 18:28   #3
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Проблем, не будет... У меня был случай, приехал я в Финляндию на машине и она сломалась, оствил её у друзей и уехал "пешком" в Питер за запчастями, и только через неделю обратно приехал, починил и уехал уже на машине...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2013, 07:22   #4
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не будет. Но вы этой машиной не имеете права пользоваться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно