Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 20-04-2013, 04:41   #1
walker
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Где можно почистить инжектор?

Седня для профилактики да и вообще по приколу решил почистить дроссельную заслонку и клапан XX.. Снял и увидел такой неслабый нагар.. При чем машина на русской горючке тысяч 10 максимум прошла, и то все время чередую.. Народ здешний уверял что при здешнем качестве бензы можно вообще про это не задумываться.. Как я сам увидел, это не так.
Ну да ладно, почистил и поставил на место.
Вот теперь задумался о чистке инжектора, думается мне что форсунки то же загажены.
По доске посмотрел объявы, какие то нелепые услуги которые и самому можно делать. А такую вещь как чистка форсунки ультразвуком, что то не увидел..
Есть такие услуги вообще?? Кто пользовался? Сколько берут за это? Или лучше до Выборга скататься??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2013, 06:21   #2
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Здесb в FI,4исткои фарсунок, такои ерундои заниматся ни кто не будет.Ето раcxодник,и он под замену.Я себе раз в год заливаю промывку 200мл.И кто мозет дат гарантию,сто фарсунка будет работат как и ранbше?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2013, 08:16   #3
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Нагар внутри впускного коллектора, никакого отношения к качеству бензина не имеет! Образуется он исключительно из сгоревшего масла, которое по мере износа двигателя начинает излишне попадать в цилиндры, а из них через клапан ЕГР во впускной коллектор. Поэтому на старых моторах, пробег которых в районе 100 тыс. км и больше, многие глушат систему ЕГР, дабы во впускном коллекторе, не образовывался нагар...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2013, 08:56   #4
serecha
Пользователь
 
Аватар для serecha
 
Сообщений: 2,965
Проживание: Lapland
Регистрация: 23-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PASTUH
Здесb в FI,4исткои фарсунок, такои ерундои заниматся ни кто не будет.Ето раcxодник,и он под замену.Я себе раз в год заливаю промывку 200мл.И кто мозет дат гарантию,сто фарсунка будет работат как и ранbше?

В бак нежелательно заливать "химию" ( в баке неизбежно есть различного рода грязь, химия ее успешно вымывает от стенок и дна, и вся эта грязь успешно устремляется по топвливной системе)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2013, 09:24   #5
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Заливаю толbко то 4то у нас на работе на складе лезыт.Всякое такое дермо из Biltema не исполbзую,да и бак у меня 4истыи,сам проверял.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2013, 10:09   #6
Simpson
Пользователь
 
Аватар для Simpson
 
Сообщений: 454
Проживание: Вантаа
Регистрация: 23-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от walker
Седня для профилактики да и вообще по приколу решил почистить дроссельную заслонку и клапан XX.. Снял и увидел такой неслабый нагар.. При чем машина на русской горючке тысяч 10 максимум прошла, и то все время чередую.. Народ здешний уверял что при здешнем качестве бензы можно вообще про это не задумываться.. Как я сам увидел, это не так.
Ну да ладно, почистил и поставил на место.
Вот теперь задумался о чистке инжектора, думается мне что форсунки то же загажены.
По доске посмотрел объявы, какие то нелепые услуги которые и самому можно делать. А такую вещь как чистка форсунки ультразвуком, что то не увидел..
Есть такие услуги вообще?? Кто пользовался? Сколько берут за это? Или лучше до Выборга скататься??

в ауди,например можно проверить форсунки не снимая их,подключить к компу и проверить. если доспуск допустимый,ездий спокойно,если нет,то почисти.
не знаю как у вас на авто,может тоже можно проверить так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2013, 10:10   #7
Simpson
Пользователь
 
Аватар для Simpson
 
Сообщений: 454
Проживание: Вантаа
Регистрация: 23-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от serecha
В бак нежелательно заливать "химию" ( в баке неизбежно есть различного рода грязь, химия ее успешно вымывает от стенок и дна, и вся эта грязь успешно устремляется по топвливной системе)

поддерживаю +1
с топливной системой шутки плохи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно