Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Техника, ремонт
Логин
Пароль

 .
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 20-01-2022, 23:56   #10
TakeMeH
Пользователь
 
Сообщений: 1,227
Проживание:
Регистрация: 07-04-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
А разве в ОКТ не надо ремонты делать и город (регион) не обязывает?
Видела объявления, где написано было, что дом под снос или под полный капитальный ремонт.
Т.е все-таки есть какие-то ограничения и обязательства по ремонтам и в ОКТ. Или я опять чего-то опять не понимаю?!

Ну и, "провести дорогу через дом" - это я так понимаю, вообще без гарантии.



В ОКТ вы сами решаете что там делать. Вы, наверное, путаете с другими формами собственности: Paritallo, Erillistalo - не знаю какие там заморочки. Также интересовались ривитало, там должна быть немного другая структура расходов, я так думаю.

В ОКТ контролируемые операционные расходы (вода, эл-во, отопление, налоги, ремонты) или меньше или такие же как в квратире, т.к. можно забыть на хютовастику и выезжать во время путкиремонтти никуда не нужно. В моем случае я переехал из 80 кв.м. в 200 кв.м. и расходы у меня в 200 кв.м. были такими же как в 80 кв.м. квратире. Теперь, после установки новой системы отопления расходы ОКТ стали меньше. В ОКТ отопление, это основная головная финансовая проблема (все остальное не так дорого выходит) если система старая, поэтому нужно ее менять на новую. Стоимость вопроса 15 - 20 тыс.


>Ну и, "провести дорогу через дом" - это я так понимаю, вообще без гарантии.

Для этого смотрят план города. Ну и если дорога уже есть недалеко, то, скорее всего, строить новую не будут. Лет через 30, кто знает, но можно прикинуть что может в конкретном районе произойти. Если какая-нибудь заповедная зона, возле озера...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:47.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно