Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 12-12-2010, 15:44   #61
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Странная история. Больше не фантазию смахивает. И про мужиков с самосудом в море. И про добрых норвегов.

ну проще думать так)
ведь на слово вы не поверите, эт мой знакомый)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2010, 16:37   #62
ju-ju
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от CORPLUMBEUM
Violita, Suriken,
да знаете это просто уже не выносимо!.
С каждым годом все хуже и хуже!.
А я просто хочу спокойно жить, чтобы меня никто не трогал..
Violita, нет, я на самом деле хочу переехать в эту страну, выучить язык, жить, и в дальнейшем работать..


покупаете визу и едете чуть дальше. к примеру в швецию. там наверняка оставят.
но дело вот в чем.
вы просто желаете жить спокойно.
а вы уверены что и в другой стране вы не почувствуете дискомфорт? от него невозможно избавиться -не одно так другое. допустим, не дома вы не будете себя чувствовать уверенно. даже с гражданством. все-равно вы иностранец.
что с вами не так? можете пояснить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2010, 18:01   #63
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ju-ju
покупаете визу и едете чуть дальше. к примеру в швецию. там наверняка оставят.

визу в каком посольстве "купить"? Вроде есть соглашение в шенгене, что "отказников" для разборок передают в те страны, которые выдали шенгенскую визу. Т.е. если по румынской визе приехал в Швецию, то сидеть ему на на нарах в Бухаресте (а не в Стокгольме) вместе с цыганами

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2010, 22:24   #64
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,433
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
для того чтобы история, перессказанная пользователем belaja, имела место, необходимо соблюдение одновременно нескольких условий, каждое из которых маловероятно. В данном случае результат применения "умножения вероятностей" как бы намекает, что это больше на фантазию смахивает:

1) какова вероятность того, что случайно взятый мужчина, работающий на море, имеет такую проблему с психикой как склонность к мужеловству ?
2) какова вероятность того, что в случайно выбранной фирме окажется одновременно несколько сотрудников, позволяющих себе совершать самосуд над коллегой ?
3) какова вероятность того, что случайно выбранный сотрудник добровольно останется работать в фирме после того как к нему хотя бы один раз применяли физическую силу ?
4) какова вероятность того, что политическое убежище предоставлено человеку, который отказался сообщать информацию о себе ?
5) какова вероятность того, что гражданство по натурализации предоставлено человеку, личность которого достоверно не установлено ?

Что касается ситуации CORPLUMBEUM, то поскольку есть такое желание учить финский и работать в Финляндии, стоит рассмотреть вариант решения проблемы легитимными способами. Никто тебе не запрещает приехать на 90 дней на летние языковые курсы. А на следующее лето, например, на клубнику. Потусуешься, заведёшь связи и может быть проблема решится сама собой. А с политическим убежищем тебе вряд ли кто поможет, потому что оснований получения оного у тебя нет, зато потенциально можешь потратить порядка 4000 евро средств налогоплательщиков пока тут будешь находиться 2-3 месяца в ожидании ускоренного решения о выдворении.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2010, 22:59   #65
ИГОист
лучше незванного гостя
 
Аватар для ИГОист
 
Сообщений: 183
Проживание: сирота казанская
Регистрация: 02-12-2007
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от belaja
ну проще думать так)
ведь на слово вы не поверите, эт мой знакомый)


А эту историю вы рассказываете, скорее всего, с его слов? Ох не будьте так доверчивы! Педики такие фантазёры, не зря их так много в искусстве...

-----------------
У меня лишь один недостаток: недостаток денег...

Последнее редактирование от ИГОист : 12-12-2010 в 23:08.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2010, 23:02   #66
ju-ju
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А что тема в какой-то скрытом режиме апартеида? ничего не видно ни внутри с форума ни снаружи ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2010, 23:03   #67
v.v.
Пользователь
 
Сообщений: 2,820
Проживание:
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИГОист
А эту историю вы рассказываете, скорее всего, с его слов? Ох не будьте так доверчивы! Педики такие фантазёры, не зря их так многов искусстве...

Пускай себе рассказывают,главное чтобы из страны валили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2012, 09:48   #68
dimatory
Пользователь
 
Аватар для dimatory
 
Сообщений: 171
Проживание: Ижевск
Регистрация: 05-01-2011
Status: Offline
А у меня чуть покруче, меня трижды обвинили в том чего я даже не делал и понятия не иимею как это так скажем делать, и хотели навесить срок, один раз 4 года другой раз 5 лет, просили чистосердечное писать, якобы если сознаешься скосим срок, так что лично мне бесшабашная россиийская полиция никак не устраивает, потому что они бездоказательственно обвиняют еще УК РФ пугают, могу ли я с этим обратиться в финляндию о прошении Полит.убежища?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2012, 11:32   #69
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dimatory
А у меня чуть покруче, меня трижды обвинили в том чего я даже не делал и понятия не иимею как это так скажем делать, и хотели навесить срок, один раз 4 года другой раз 5 лет, просили чистосердечное писать, якобы если сознаешься скосим срок, так что лично мне бесшабашная россиийская полиция никак не устраивает, потому что они бездоказательственно обвиняют еще УК РФ пугают, могу ли я с этим обратиться в финляндию о прошении Полит.убежища?

пост номер 16, там все написано....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно