Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 3.75. Опции просмотра
Old 14-09-2013, 20:23   #121
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 916
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
[B
пулемёты с бронежилетами и пр[/B]., просто флуд не в тему.


Это конечно флуд, но для меня флуд в названии темы,не удивлюсь,если следующая тема от автора будет'' у меня в России украли номера''.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2013, 06:58   #122
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,244
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
Это конечно флуд, но для меня флуд в названии темы,не удивлюсь,если следующая тема от автора будет'' у меня в России украли номера''.


вот во избежании следующей темы я и создал эту. две ночи в питере прошли благополучно, номера на месте. сегодня в суоми

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2013, 20:03   #123
Danis777
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 12-09-2013
Status: Offline
У сестры в Петербурге украли номера местные, оставили записку про 5000 рублей. Она позвонила мне за советом, я сказал ни в коем случае не платить иди в гаи. Пошла в гаи, заодно номера красивые повесила 111, за ночь опять дернули.
Т.е смысл в том что жить спокойно не дадут пока не заплатишь. Она позвонила на линию доверия гувд, описала ситуацию. Через минут 30 ей позвонил участковый, встретились у машины. Он попросил номер телефона что оставили в записке. Отошел, позвонил видимо по этому номеру, и после этого быстро нашел их в ближайшей парадной. После этого номера не снимают.
Я так думаю что бизнес у людей под прикрытием. Не все так просто как кажется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2013, 21:55   #124
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
даже с временными финскими правами можно ездить только по северным странам

Откуда такая информация?
Наверно имеется в виду права-бумажка, которая выдается до временных прав, у которой срок действия 2 недели?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2013, 22:00   #125
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,244
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Откуда такая информация?
Наверно имеется в виду права-бумажка, которая выдается до временных прав, у которой срок действия 2 недели?


в полиции недавно меня права, так в полиции сказали

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2013, 23:07   #126
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
в полиции недавно меня права, так в полиции сказали

Сказали väliaikainen или lyhytaikainen?
Ты заказывал в Autoliitto себе международные права (kansainvälinen ajokortti)?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------

Последнее редактирование от ay) : 16-09-2013 в 23:37.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2013, 08:04   #127
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,244
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Сказали väliaikainen. Менял в полиции права в аутолиитто не ходил
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2013, 09:52   #128
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,244
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
http://fontanka.fi/articles/11686/ вот опять в питере сперли у финна номера
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2013, 22:27   #129
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Сегодня нашли тайник... Просили перепостить

Изображения

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2013, 22:59   #130
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,953
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
[QUOTE=ID-SPb-Mos]Сегодня нашли тайник... Просили перепостить



Здесь нашли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2013, 08:11   #131
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Сегодня нашли тайник... Просили перепостить


Судя по фотке, нам бояться нечего. Тырят только "красивые" номера
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2013, 08:40   #132
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Судя по фотке, нам бояться нечего. Тырят только "красивые" номера


Это относится к российским номерам,видимо считают что если смогли купить в ГАИ "красивый" номер,то и не пожалеют некоторой суммы за его возврат...
А иностранные тырят любые....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2013, 08:56   #133
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Кстати в россии уже готов законопроект,при принятии которого номера(российские)станет тырить не интересно..влвделец сможет получить дубликат без предъявления авто и не дороже стоимости гос.регистрации.
Производством номеров будут заниматься частные,лицензированные предприятия,у них и можно будет получить дубликат гос.номера,при предъявлении документов регистрации авто без всяких очередей...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2013, 09:03   #134
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
С Русскими номерами, всё понятно.
А вот с иностранными, вопрос - а вдруг там действительно Финн окажется, как они с ним разговаривать будут?
А если все равно, тырят, знацит уверены, что это соотечественник. Значит искать надо среди ближайших соседей. Участковый в помош...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2013, 09:27   #135
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
С Русскими номерами, всё понятно.
А вот с иностранными, вопрос - а вдруг там действительно Финн окажется, как они с ним разговаривать будут?
А если все равно, тырят, знацит уверены, что это соотечественник. Значит искать надо среди ближайших соседей. Участковый в помош...

Конечно расчет на русскоговоряших,ведь владельцы авто с финским регистром как минимум приезжают к руским или сами русские,это те которые на ночь остаются...номера ведь только ночью снимают...
А с финнами ни как разговаривать не будут...финны в полицию пойдут заявлять..
Если номера тырит организованная бригада,то участковый обычно в доле, имхо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2013, 15:00   #136
KOIRA218
Пользователь
 
Сообщений: 238
Проживание:
Регистрация: 25-03-2013
Status: Offline
[QUOTE=Vadim Viipuri]Кстати в россии уже готов законопроект,при принятии которого номера(российские)станет тырить не интересно..влвделец сможет получить дубликат без предъявления авто и не дороже стоимости гос.регистрации.
Производством номеров будут заниматься частные,лицензированные предприятия,у них и можно будет получить дуб

ликат гос.номера,при предъявлении документов регистрации авто без всяких очередей...[
То же самое прочёл в "Фонтанке",но пока в Питере настоящий "бизнес" развернулся на номерах! Я вот и понумал, а что, если приехав в Питер, самому скрутить номера и унести с собой! При условии, конечно,если не собираешься ездить каждый день. Ну а потом таким же образом их на место перед поездкой!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2013, 08:31   #137
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KOIRA218
[QUOTE=Vadim Viipuri]Кстати в россии уже готов законопроект,при принятии которого номера(российские)станет тырить не интересно..влвделец сможет получить дубликат без предъявления авто и не дороже стоимости гос.регистрации.
Производством номеров будут заниматься частные,лицензированные предприятия,у них и можно будет получить дуб

ликат гос.номера,при предъявлении документов регистрации авто без всяких очередей...[
То же самое прочёл в "Фонтанке",но пока в Питере настоящий "бизнес" развернулся на номерах! Я вот и понумал, а что, если приехав в Питер, самому скрутить номера и унести с собой! При условии, конечно,если не собираешься ездить каждый день. Ну а потом таким же образом их на место перед поездкой!

А авто без номерных знаков,ночуюшее несколько суток где-нибудь во дворе,обычно привлекает внимание других криминальных личностей.Стоит авто сутками без номеров,получается вроде как и ничье,спросить за него вроде как и некому,почему не залезть да пошарить,влруг что-нибудь найдется стоящее.....
Платная стоянка надежнее,да и совсем недорого...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2013, 15:06   #138
10tonn
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 17-11-2011
Status: Offline
Здравствуй, форумчане!
Данный топик просмотрел только после того, как сам попал в эту неприятную ситуацию. В Питер приехал поздно ночью, машину припарковал во дворе. Парковал уже не первый раз, поэтому оставил машину без опаски, так как до этого все обходилось без приключений. На следующий день, подойдя утром к машине, обнаружил отсутствие переднего и заднего номеров, а под лобовым стеклом записку с телефоном. Номера мне предложили вернуть за возврат 10 тысяч рублей. Отдавать такие деньги, я не сбирался. Прежде всего, я позвонил на таможню, и спросил, что мне надо иметь при себе, чтобы меня выпустили. Начальник смены сказал, что надо обратиться в ближайшее отделение полиции и написать заявление о краже номеров и попросить справку о том, что заявление принято. В отделение полицию, майор выдал мне бланки и объяснил, как и что заполнять. После того как все было заполнено, он мне выдал бумагу о том, что заявление принято. В справке было написано, что я обратился в полицию по поводу кражи номеров. Так же он мне сказал, что эта справка дает мне право на передвижение без номеров по территории России и сказал, что когда меня останавливают гаишники, я должен предъявлять эту справку. До границы я добрался без проблем, на РФ границе все таможенники эту справку признавали. Как они мне сказали, я не первый возвращаюсь в Финляндию без номеров. На финской таможне проблем не было. В Финляндии я обратился в полицию и объяснил ситуацию. Больше всего интересовались, заявил ли я в полицию. После беседы выдали бумагу, в которой была кратко изложена ситуации и сказали ехать в катсастус, за новыми номерами. В катсастусе просмотрели бумагу из полиции и попросили предъявить техпаспорт (обе бумажки). После чего выдали новые номера. За новые номера я заплатил 30 евро.
 
Old 30-09-2013, 15:13   #139
10tonn
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 17-11-2011
Status: Offline
Забыл упомянуть, что я попытался найти номера во дворе. Облазил весь двор, просмотрел все укромные места, но поиск результатов не принес.
На мой взгляд, чтобы не попасть в такую ситуацию, лучшего всего ставить машину на платную стоянку, ну или снимать номера на ночь.
Осведомлен – значит вооружен.
Ну а если вы попали в такую же ситуацию, то сразу идите в ближайшее отделение полиции. Примерный алгоритм действия теперь вы знаете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2013, 15:48   #140
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,244
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 10tonn
Забыл упомянуть, что я попытался найти номера во дворе. Облазил весь двор, просмотрел все укромные места, но поиск результатов не принес.
На мой взгляд, чтобы не попасть в такую ситуацию, лучшего всего ставить машину на платную стоянку, ну или снимать номера на ночь.
Осведомлен – значит вооружен.
Ну а если вы попали в такую же ситуацию, то сразу идите в ближайшее отделение полиции. Примерный алгоритм действия теперь вы знаете.


спасибо за ценную инфу.

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2013, 16:44   #141
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 10tonn
Так же он мне сказал, что эта справка дает мне право на передвижение без номеров по территории России и сказал, что когда меня останавливают гаишники, я должен предъявлять эту справку. До границы я добрался без проблем,.


1) у справки срок действия какой?
2) а на дороге часто останавливали машину без номеров?

Спасибо, что поделился опытом!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2013, 21:41   #142
10tonn
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 17-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
1) у справки срок действия какой?
2) а на дороге часто останавливали машину без номеров?

Спасибо, что поделился опытом!


На справке стоит дата обращения, но про срок действия ничего не сказано.
Машину не остановили ни разу, хотя проезжал как минимум 2 машины ДПС, но они занимались нарушителями скоростного режима.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2013, 17:00   #143
KOIRA218
Пользователь
 
Сообщений: 238
Проживание:
Регистрация: 25-03-2013
Status: Offline
[QUOTE=10tonn]Здравствуй, форумчане!
Данный топик просмотрел только после того, как сам попал в эту неприятную ситуацию. В Питер приехал поздно ночью, машину припарковал во дворе. Парковал уже не первый раз, поэтому оставил машину без опаски, так как до этого все обходилось без приключений. На следующий день, подойдя утром к машине, обнаружил отсутствие переднего и заднего номеров, а под лобовым стеклом записку с телефоном. Номера мне предложили вернуть за возврат 10 тысяч рублей. Отдавать такие деньги, я не сбирался. Прежде всего, я позвонил на таможню, и спросил, что мне надо иметь при себе, чтобы меня выпустили. Начальник смены сказал, что надо обратиться в ближайшее отделение полиции и написать заявление о краже номеров и попросить справку о том, что заявление принято. В отделение полицию, майор выдал мне бланки и объяснил, как и что заполнять. После того как все было заполнено, он мне выдал бумагу о том, что заявление принято. В справке было написано, что я обратился в полицию по поводу кражи номеров. Так же он мне сказал, что эта справка дает мне право на передвижение без номеров по территории России и сказал, что когда меня останавливают гаишники, я должен предъявлять эту справку. До границы я добрался без проблем, на РФ границе все таможенники эту справку признавали. Как они мне сказали, я не первый возвращаюсь в Финляндию без номеров. На финской таможне проблем не было. В Финляндии я обратился в полицию и объяснил ситуацию. Больше всего интересовались, заявил ли я в полицию. После беседы выдали бумагу, в которой была кратко изложена ситуации и сказали ехать в катсастус, за новыми номерами. В катсастусе просмотрели бумагу из полиции и попросили предъявить техпаспорт (обе бумажки). После чего выдали новые номера. За новые номера я заплатил 30 евро.[/QU
Спасибо большое! Информация, безусловно, очень ценная! И ,в какой-то мере, даже успокаивающая. По крайней мере,даже возвращается вера в то, что и в России что-то идёт в цивилизованном направлении. Спасибо ещё раз за информацию! В этом и есть "плюс" форума, что можно узнать всё ,так сказать, из "первых рук"!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2013, 11:08   #144
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KOIRA218
Спасибо большое! Информация, безусловно, очень ценная! И ,в какой-то мере, даже успокаивающая. По крайней мере,даже возвращается вера в то, что и в России что-то идёт в цивилизованном направлении. Спасибо ещё раз за информацию! В этом и есть "плюс" форума, что можно узнать всё ,так сказать, из "первых рук"!


Как раз будет ещё хуже после нового указа, начнут охотиться за иностранными номерами, т.к. свои не будет смысла...

Цитата:
После того как в середине октября новый приказ МВД вступит в силу, деятельность похитителей номеров практически обессмыслится — любой номер теперь можно будет скопировать в ближайшей фирме, предоставляющей такие услуги. Сделать это можно будет на основе свидетельства о регистрации автомобиля, поскольку, в соответствии с приказом Колокольцева, ГИБДД в принципе устранилась из схемы «возвращения» номеров.

Вдобавок к этому существуют ситуации, когда водителям просто неудобно тратить время на изготовление новых номеров. «Похитители переориентируются на транзитные машины», — уверен первый зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков. Главными жертвами краж номерных знаков, заявил он «Ленте.ру», станут водители-дальнобойщики (с плотным графиком работы) и приезжие из зарубежных стран (которые знаки изготовить не смогут в принципе).

http://lenta.ru/articles/2013/10/04/newplates/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2013, 14:32   #145
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 10tonn
Здравствуй, форумчане!
Данный топик просмотрел только после того, как сам попал в эту неприятную ситуацию. В Питер приехал поздно ночью, машину припарковал во дворе. Парковал уже не первый раз, поэтому оставил машину без опаски, так как до этого все обходилось без приключений. На следующий день, подойдя утром к машине, обнаружил отсутствие переднего и заднего номеров, а под лобовым стеклом записку с телефоном. Номера мне предложили вернуть за возврат 10 тысяч рублей. Отдавать такие деньги, я не сбирался. Прежде всего, я позвонил на таможню, и спросил, что мне надо иметь при себе, чтобы меня выпустили. Начальник смены сказал, что надо обратиться в ближайшее отделение полиции и написать заявление о краже номеров и попросить справку о том, что заявление принято. В отделение полицию, майор выдал мне бланки и объяснил, как и что заполнять. После того как все было заполнено, он мне выдал бумагу о том, что заявление принято. В справке было написано, что я обратился в полицию по поводу кражи номеров. Так же он мне сказал, что эта справка дает мне право на передвижение без номеров по территории России и сказал, что когда меня останавливают гаишники, я должен предъявлять эту справку. До границы я добрался без проблем, на РФ границе все таможенники эту справку признавали. Как они мне сказали, я не первый возвращаюсь в Финляндию без номеров. На финской таможне проблем не было. В Финляндии я обратился в полицию и объяснил ситуацию. Больше всего интересовались, заявил ли я в полицию. После беседы выдали бумагу, в которой была кратко изложена ситуации и сказали ехать в катсастус, за новыми номерами. В катсастусе просмотрели бумагу из полиции и попросили предъявить техпаспорт (обе бумажки). После чего выдали новые номера. За новые номера я заплатил 30 евро.


Майор вас ОБМАНУЛ! Ездить без номеров, по выданной справке - НЕЛЬЗЯ!!! Вам просто повезло, что вас, не остановило ГАИ и не лишило прав на 3 месяца, за езду без номеров! У нас в россии обычная полиция и ГАИ это как бы две разные полиции, не имеющие никакого отношения друг к другу и зачастую они имеют диаметрально противоположное мнение по одному и тому же вопросу. К слову, одним из пунктов нового закона, по поводу кражи номеров, про который упоминалось выше, как раз и будет разрешение езды без номеров в случае их кражи. Ну а пока, увы и ах, только эвакуатор...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2013, 20:09   #146
KOIRA218
Пользователь
 
Сообщений: 238
Проживание:
Регистрация: 25-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
Майор вас ОБМАНУЛ! Ездить без номеров, по выданной справке - НЕЛЬЗЯ!!! Вам просто повезло, что вас, не остановило ГАИ и не лишило прав на 3 месяца, за езду без номеров! У нас в россии обычная полиция и ГАИ это как бы две разные полиции, не имеющие никакого отношения друг к другу и зачастую они имеют диаметрально противоположное мнение по одному и тому же вопросу. К слову, одним из пунктов нового закона, по поводу кражи номеров, про который упоминалось выше, как раз и будет разрешение езды без номеров в случае их кражи. Ну а пока, увы и ах, только эвакуатор...

Тоже интересная информация! Хотелось бы всё-таки знать-насколько точные сведения о том, что такая справка не действительна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2013, 20:14   #147
KOIRA218
Пользователь
 
Сообщений: 238
Проживание:
Регистрация: 25-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
Майор вас ОБМАНУЛ! Ездить без номеров, по выданной справке - НЕЛЬЗЯ!!! Вам просто повезло, что вас, не остановило ГАИ и не лишило прав на 3 месяца, за езду без номеров! У нас в россии обычная полиция и ГАИ это как бы две разные полиции, не имеющие никакого отношения друг к другу и зачастую они имеют диаметрально противоположное мнение по одному и тому же вопросу. К слову, одним из пунктов нового закона, по поводу кражи номеров, про который упоминалось выше, как раз и будет разрешение езды без номеров в случае их кражи. Ну а пока, увы и ах, только эвакуатор...

Одно дело, когда машина едет явно без причины с отсутствующими номерами, ну и всё же совсем другое,если причина есть(в данном случае справка о краже номеров).Хотелось бы услышать тех, кто знает что-то из российского законодательства (не из ПДД)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2013, 20:39   #148
Lasu2008
Пользователь
 
Аватар для Lasu2008
 
Сообщений: 1,461
Проживание:
Регистрация: 08-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KOIRA218
[QUOTE=Vadim Viipuri]Кстати в россии уже готов законопроект,при принятии которого номера(российские)станет тырить не интересно..влвделец сможет получить дубликат без предъявления авто и не дороже стоимости гос.регистрации.
Производством номеров будут заниматься частные,лицензированные предприятия,у них и можно будет получить дуб

ликат гос.номера,при предъявлении документов регистрации авто без всяких очередей...[
То же самое прочёл в "Фонтанке",но пока в Питере настоящий "бизнес" развернулся на номерах! Я вот и понумал, а что, если приехав в Питер, самому скрутить номера и унести с собой! При условии, конечно,если не собираешься ездить каждый день. Ну а потом таким же образом их на место перед поездкой!


В Москве все это есть давно, только , если лицензированная фирма работает в Москве, то машина для изготовления номеров у нее налажена под московский регион. Ну и отчетность в фирме такая, что сделал на авто номера, старые сдаются на уничтожение ( 2 штуки). У меня такая точка с изготовлением номеров полтора года работала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2013, 22:02   #149
Pasilan Pingviini
®
 
Аватар для Pasilan Pingviini
 
Сообщений: 206
Проживание:
Регистрация: 18-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KOIRA218
Одно дело, когда машина едет явно без причины с отсутствующими номерами, ну и всё же совсем другое,если причина есть(в данном случае справка о краже номеров).Хотелось бы услышать тех, кто знает что-то из российского законодательства (не из ПДД)

Езда без рег.знаков в любом случае - это административное нарушение ст.12.2.2. Вне зависимости от причин. А уж дальше (в РФ) могут быть варианты.
P.S. вдогонку. это касается только тех трансп. средств, номера для которых были выданы, была произведена регистрация ТС (статью закона об этом нюансе не помню).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2013, 21:51   #150
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pasilan Pingviini
Езда без рег.знаков в любом случае - это административное нарушение ст.12.2.2. Вне зависимости от причин. А уж дальше (в РФ) могут быть варианты.
P.S. вдогонку. это касается только тех трансп. средств, номера для которых были выданы, была произведена регистрация ТС (статью закона об этом нюансе не помню).


А статьи закона и не существует! Есть решение Верховного Суда РФ, разрешившее езду без номеров, но только в том случае если автомобиль, не прошёл процедуру ПЕРВИЧНОЙ регистрации в ГАИ. ( машина вышла из таможни или завода-изготовителя, получив ПТС, а до ГАИ ещё не доехала и её впринципе нет в ГАИшных базах) Только в этом случае можно безнаказанно ездить без номеров, а все остальные случаи подподают под штраф, вне зависимости от причины "почему нет номеров"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 09:29   #151
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 998
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
ура, новый закон в действии! В смысле, закон, по которому владелей руссикх номеров может, при их утере, без проблем получить новые
это видно потому, что сегодня ночью в Петербурге сняли номера у меня и у стоявшего рядом литовского мл.... аккуратненько так сняли, не поцарапали машину. Номер телефона под стеклом оставили, в полиэтилен завернутый, чтобы, значить, не промок... заботливые... литовец им позвонил, объявили 5 тыр. Я даже звонить не стал, написал заявление, зарегистрировал его, получил талончик с номером ВИН и телефоном дежурной части. Знакомый гаишник (чин) сказал, что ездить, в сущности, нельзя, но если гайцы нормальные попадутся, то проблем нет, а если козлы - то у меня всегда есть возможность за 40 евро получить новые права.
Позвонил в свою полицию в деревне, зарегистрировал рикосильмойтус, сказали, что ехать без номеров можно.
Выезжаю в сторону государственной границы , посмотрим на реакцию гайцев на трассе и на реакцию таможенников и пограничников.... туристов жалко - старенькие такие финны....но для них это приключение
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 09:55   #152
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,244
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas
ура, новый закон в действии! В смысле, закон, по которому владелей руссикх номеров может, при их утере, без проблем получить новые
это видно потому, что сегодня ночью в Петербурге сняли номера у меня и у стоявшего рядом литовского мл.... аккуратненько так сняли, не поцарапали машину. Номер телефона под стеклом оставили, в полиэтилен завернутый, чтобы, значить, не промок... заботливые... литовец им позвонил, объявили 5 тыр. Я даже звонить не стал, написал заявление, зарегистрировал его, получил талончик с номером ВИН и телефоном дежурной части. Знакомый гаишник (чин) сказал, что ездить, в сущности, нельзя, но если гайцы нормальные попадутся, то проблем нет, а если козлы - то у меня всегда есть возможность за 40 евро получить новые права.
Позвонил в свою полицию в деревне, зарегистрировал рикосильмойтус, сказали, что ехать без номеров можно.
Выезжаю в сторону государственной границы , посмотрим на реакцию гайцев на трассе и на реакцию таможенников и пограничников.... туристов жалко - старенькие такие финны....но для них это приключение
]

удачной дороги и напиши как доедешь!

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 14:20   #153
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas
ура, новый закон в действии! В смысле, закон, по которому владелей руссикх номеров может, при их утере, без проблем получить новые
это видно потому, что сегодня ночью в Петербурге сняли номера у меня и у стоявшего рядом литовского мл.... аккуратненько так сняли, не поцарапали машину. Номер телефона под стеклом оставили, в полиэтилен завернутый, чтобы, значить, не промок... заботливые... литовец им позвонил, объявили 5 тыр. Я даже звонить не стал, написал заявление, зарегистрировал его, получил талончик с номером ВИН и телефоном дежурной части. Знакомый гаишник (чин) сказал, что ездить, в сущности, нельзя, но если гайцы нормальные попадутся, то проблем нет, а если козлы - то у меня всегда есть возможность за 40 евро получить новые права.
Позвонил в свою полицию в деревне, зарегистрировал рикосильмойтус, сказали, что ехать без номеров можно.
Выезжаю в сторону государственной границы , посмотрим на реакцию гайцев на трассе и на реакцию таможенников и пограничников.... туристов жалко - старенькие такие финны....но для них это приключение

Оптимист Вы ... " Ура ! Номера сняли " Я бы на матюги изошёл бы для начала .
Но всё же присоединюсь к коллеге : Хорошей дороги !!! Удачи !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 16:22   #154
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 998
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
ура - что действует закон конъюнктура, понимаешь.... теперь осталось отработать технологию получения номеров для иностранцев, и тема сдохнет сама собой. Но, продолжим
Специально прокатился по Кировскому проспекту в правом ряду. Из трех постовых остановил один, посмотрел все документы и сказал, что относится ко мне лояльно потому, что справка датирована сегодняшним числом. Никто, сказал он, не имеет права ездить без номеров по любым основаниям. Раньше было что-то вроде суток на устранение нарушения, когда номера снимали. В общем, отпустил. На посту у Выборга сам подъехал к знакомым, та же история - нельзя ездить .но если пацаны нормальные , то поймут... а если козлы - читай выше...
На русской таможне надо было показать справку и вин-номер. вин-номер я не нашел, отпустили через 15 минут. На инской только сказал, что рикосильмойтус есть, вопросов не было. Из картонки сделал номера. Пока полиции не видел, но мне еще 250 км ехать.
Предварительно закусив, мы продолжим наш далекий путь....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 20:58   #155
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,973
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas
.... На инской только сказал, что рикосильмойтус есть, вопросов не было. Из картонки сделал номера. Пока полиции не видел, но мне еще 250 км ехать.
Предварительно закусив, мы продолжим наш далекий путь....

Хювяя маткаа! Думаю, проблем не будет из-за фальш.номеров. Удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2013, 07:09   #156
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 998
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
всем спасибо добрался нормально, правда полицейских не встретил по пути, так что ничего не могу сказать пока насчет картонных номеров. Кстати, сделать их советуют в приведенной выше статье. То же самое присоветовала сделать дама - вице-консул из Генконсульства в СПб (туда я тоже заглянул вместо того, чтобы бесцельно материться, стоя у машины ). Дама эта сказала, что было несколько случаев в течение полугода - все добрались до дома нормально. В понедельник будет продолжение, пока лучше, наверное, поездить на велосипеде...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2013, 09:46   #157
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
На самом деле, закон по которому можно получить дубликаты русских номеров - корявый!!!

Получилось вот, что. Если вы обнаружили пропажу русских номеров, то у вас 2 пути:
-новый путь, пойти и сделать дубликаты, НО!!! в этом случае, если кто-то найдёт ваши номера, повесит их себе на авто и прокатится под камерами со скоростью 250 км/ч или совершит какой-нибудь грабёж, то всех собак повесят на вас, потому что номера, не заявлены как украденные!!!
-старый путь, как и раньше идёте в полицию и пишете заявление, после его рассмотрения идёте в МРЭО и перерегестрируете авто на предмет выдачи других номеров. А старые номера с момента прихода в полицию попадают в угонную базу и ездить с ними нельзя! Поэтому придётся ставить машину "на прикол" пока полиция будет рассматривать дело и выдаст нужные бумаги для МРЭО.

Посему лично для меня очевидно, что считай никакого нового закона нет! Всё равно в случае кражи придётся действовать по старой схеме с перерегестрацией авто, поскольку невозможно дать 100%-ю гарантию, что украденные номера, ни где не всплывут при крименальных обстоятельствах...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2013, 14:30   #158
DimaR
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 16-11-2013
Status: Offline
Украли номера

Всем доброго время суток! Вот и я всё читал про бизнес о краже номеров...что существуют такие ублюдки,которые нашли новый способ зарабатывания денег... жена поехала в Питер и сегодня получаю смс-номера сняли! Естественно-не надо паниковать в такой ситуации...сразу заявить в России о краже номеров,чтоб на вас потом ничего не повесили,если ваши номера были украдены с другой целью,нежели получения выкупа за них... заказываете новые номера на Катсастусе здесь в финке,сколько стоит пока не знаю-в понедельник скажу...и ждёте новых номеров...потом везёте их в Россию,там ставите и возвращаетесь на них домой...Более подробную информацию сумею дать попозже...когда авто вернётся в Финляндию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2013, 14:52   #159
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,973
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от DimaR
... заказываете новые номера на Катсастусе здесь в финке,сколько стоит пока не знаю-в понедельник скажу...и ждёте новых номеров...потом везёте их в Россию,там ставите и возвращаетесь на них домой...

Это идеальный вариант. Но попадалово на деньги и время.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2013, 15:21   #160
Surus22
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Это идеальный вариант. Но попадалово на деньги и время.


Может быть лучше сразу самому снимать номера, когда машину ставишь на парковку в России?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2013, 15:34   #161
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,973
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Surus22
Может быть лучше сразу самому снимать номера, когда машину ставишь на парковку в России?

Можно и так. Если есть желание снимать/ставить.
Эту тему на автомоб. форумах обсуждали тыщщу раз. Я здесь писал ранее - берётся заклёпочник и заклёпки, лучше из нержавейки. Номер приклёпывается. Всё. Эти мудаГи или отщёлкивают номера с рамок пластиковых или откручивают винты отвёртками. Дрели со свёрлами, чтобы высверлить заклёпки, они не носят. Ибо палево и гемор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2013, 15:38   #162
Surus22
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Можно и так. Если есть желание снимать/ставить.
Эту тему на автомоб. форумах обсуждали тыщщу раз. Я здесь писал ранее - берётся заклёпочник и заклёпки, лучше из нержавейки. Номер приклёпывается. Всё. Эти мудаГи или отщёлкивают номера с рамок пластиковых или откручивают винты отвёртками. Дрели со свёрлами, чтобы высверлить заклёпки, они не носят. Ибо палево и гемор.


Я не читала всю тему, поэтому спасибо за хороший совет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2013, 15:46   #163
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,973
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Surus22
Я не читала всю тему, поэтому спасибо за хороший совет!

Лучше три страницы иногда и прочитать.
Пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2013, 17:31   #164
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DimaR
ждёте новых номеров...потом везёте их в Россию,там ставите и возвращаетесь на них домой...

ИМХО актуально если Вы из Котки, а номера сняли в Выборге... А если Вы из Рованиеми, а номера сняли в Сочи или в Казани... Да даже в Москве - уже не наездишься...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2013, 17:39   #165
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
-новый путь, пойти и сделать дубликаты, НО!!! в этом случае, если кто-то найдёт ваши номера, повесит их себе на авто и прокатится под камерами со скоростью 250 км/ч или совершит какой-нибудь грабёж, то всех собак повесят на вас, потому что номера, не заявлены как украденные!!!


Для начала номера надо поставить на машину той же марки и того же цвета. Это чтобы хоть формальный повод был у правоохранительных органов прицепиться.
Потом дело следствия доказать, что номера были твоими, автомобиль был твоим, ты им управлял и совершал преступление/нарушение.
Такие доводы - повод ничего не делать. Зато госдура борется с голубыми, с иностранными агентами, с долларами и исполнением гимна в школе утром перед уроками.
Воровство номеров мелочь, но тот еще геморрой в условиях российского бардака.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2013, 17:51   #166
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Для начала номера надо поставить на машину той же марки и того же цвета. Это чтобы хоть формальный повод был у правоохранительных органов прицепиться.
Потом дело следствия доказать, что номера были твоими, автомобиль был твоим, ты им управлял и совершал преступление/нарушение.


По жизни будет так: тупо придёт по почте квитанция на сумашедший штраф, а дальше уже твоё дело бегать и доказывать, что ты мол не верблюд, государство и палец о палец, не ударит!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2013, 17:53   #167
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Кстати, номера от ЗиЛа мусоровоза запросто могут оказаться на легковом Мерседесе. Так что, не факт, что будут заморачиваться с поиском похожей машины...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2013, 18:17   #168
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
По жизни будет так: тупо придёт по почте квитанция на сумашедший штраф, а дальше уже твоё дело бегать и доказывать, что ты мол не верблюд, государство и палец о палец, не ударит!

Не придет. 1 к 100 000 что кто-то будет светиться под камерами на скорости 250 ради прикола. Если же правонарушение серьёзное (все спят и видят нацепить финский номер) , то и штрафа не будет, вежливо поинтересуются, где ты был такого и такого числа. Они тебе в Финляндию будут слать письма, ты им в Россию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2013, 19:03   #169
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 998
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
по идее, если ездить нельзя (сняли номера), но добраться домой надо, то каско должно оплатить заказанный эвакуатор... или нет? есть тут страховщики? а то до понедельника подождем, я выясню

а вообще, тенденция теперь надо искать стоянку. От дома ближайшая - гостиница Москва... там 200 рублей. В час...
заклепки не помогают, мне задний оторвали вместе с заклепкой, осталась приличная дырка, хорошо, что не на кузове, а на подкладке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2013, 14:59   #170
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Свежачок..

"Финские номера воруют в Петербурге по субботам"
http://fontanka.fi/articles/12569/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2013, 16:26   #171
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 998
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
мы в тренде
а может это менты сами организовали.... очень много машин из Прибалтики, купленных прямо с номерами, катаются по временному ввозу, но на учете уже, видимо, в своей стране не стоят и номера им полуить новые будет весьма проблематично. То есть, если машина честная, то водитель без проблем получит новые номера, если нет - начинаются проблемы...
кто бы этим жуликам объяснил, что любой нормальный, привыкший к цивилизованной жизни человек, заплатит лучше официально за новые номера ,чем им, козлам.... да и что там платить - 30 евро...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2013, 17:34   #172
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas
по идее, если ездить нельзя (сняли номера), но добраться домой надо, то каско должно оплатить заказанный эвакуатор... или нет? есть тут страховщики? а то до понедельника подождем, я выясню

а вообще, тенденция теперь надо искать стоянку. От дома ближайшая - гостиница Москва... там 200 рублей. В час...
заклепки не помогают, мне задний оторвали вместе с заклепкой, осталась приличная дырка, хорошо, что не на кузове, а на подкладке

Как-то на " моей постоянной " стоянке попался новичок-охранник . Человек из какой-то очень глубокой Средней Азии . Запуганный донельзя . Отказался он и от денег и от моей машины у него под надзором . Пришлось катить на официальную стоянку , где час стоил ( Дай Бог памяти ! ) уж не 700-ли рублей \ час ? У Витебского вокзала . Очень дорогое место ! Но посуточная стоянка , как оказалось , стоила на много дешевле . И я заплатил за 2 суток чуть больше 1 000 . Честно говоря , на такие траты я тоже не рассчитывал . Но отдал без сожаления На улице - не только " под ударом " . Но и места-то нет свободного . Да и вообще ... Тут где-то было : пара поддатых парней " смеха ради " 20 машин искалечили . Во - веселуха , если подобные ублюдки " капиталиста наказать " задумают . А ведь реально ...
Я это - к чему . Поинтересуйтесь на той же " московской " стоянке . Может , там оптом дешевле будет ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2013, 17:38   #173
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
По жизни будет так: тупо придёт по почте квитанция на сумашедший штраф, а дальше уже твоё дело бегать и доказывать, что ты мол не верблюд, государство и палец о палец, не ударит!

Согласен . Именно так и будет !
И ни каких вежливых писем тоже не будет . Тупо коллекторское агенство ( или , скорее - приставы , поскольку разговор идёт от имени ДЕРЖАВЫ ) занесут эти номера в пограничную базу данных и крутись , как хочешь . Сам тогда на границу не поедешь !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2013, 16:55   #174
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
"Последние новости с фронтов"...
В виду того, что снимать номера с РФ машин стало почти бессмысленно, жулики придумали новый "бизнес" касающийся машин с иностранными номерами, пока приемущественно с литовскими. Схема проста, глубокой ночью отслеживают едущую по городу машину с литовскими номерами и одним водителем, тупо её тормозят, выкидывают водилу и авто угоняют, а через какое-то время предлогают за 100 тыс руб указать место где припаркована машина! Машину паркуют на другом конце города в каком-нибудь из дворов... Ориентировано это на узбеков и им подобным, кто ездит с нарушением временного ввоза и поэтому в полицию, не побежит. Финские машины по идеи торогать, не должны... Но чем чёрт, не шутит!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2013, 21:02   #175
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,973
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
... Ориентировано это на узбеков и им подобным, кто ездит с нарушением временного ввоза и поэтому в полицию, не побежит. Финские машины по идеи торогать, не должны... Но чем чёрт, не шутит!

Какой эээ...вменяемый грабитель/угонщик будет связываться (по телефону???!!!!) с финном, который наверняка некопенгаген по-русски? Или на лбу написано, что русскоязычный владелец на фин. номерах?
Да и КАСКО если оформлена, то пусть угоняют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2013, 22:16   #176
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Какой эээ...вменяемый грабитель/угонщик будет связываться (по телефону???!!!!) с финном, который наверняка некопенгаген по-русски?

С учетом, того, что контингент грабителей укомплектован лицами из "ближнего" зарубежья.
Они за неимением "литовца" могут настучать по голове кому угодно.
А машину потом бросят. Неликвид - так сказать.

Вот, блин, придется теперь втройне осторожней ездить.
А у меня жена, одна иногда ездит, ей что, пулемет дать?

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2013, 22:22   #177
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Интересна схема выкидывания водителя из машины при включенной блокировке дверей.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2013, 22:35   #178
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Интересна схема выкидывания водителя из машины при включенной блокировке дверей.

Это хорошо тем у кого она есть.
Но есть она далеко не у всех. У меня она кстати работает от кнопки, т.е. сама при начале движения не закрывается.


Все равно - не откроют, так напугают.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2013, 22:44   #179
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,973
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от ay)
Интересна схема выкидывания водителя из машины при включенной блокировке дверей.

Схема примитивная. Молоток. Или рукоять того, чем дырки сверлят в голове или теле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2013, 22:49   #180
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Схема примитивная. Молоток. Или рукоять того, чем дырки сверлят в голове или теле.

И? Бить стекло? Сумневаюсь...
Оффтоп: а чем дырки свелят?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно