Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Вопросы гражданства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 13, средняя оценка - 4.38. Опции просмотра
Old 12-08-2024, 13:30   #1981
triple-adhd
Карел
 
Аватар для triple-adhd
 
Сообщений: 528
Проживание: Turku
Регистрация: 12-09-2014
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Hot
копирую по просьбе:
"Добрый день!

Выход из гражданства оформлен. Вы можете забрать справку о выходе из
гражданства, предварительно записавшись на прием по вопросу получения
документов (окно 1, «Выдача готовых документов»), используя систему
электронной записи: http://helsinki.kdmid.ru/
Документы, необходимые на прием:
• загранпаспорт РФ заявителя;
• общегражданский паспорт РФ заявителя (при наличии);
• свидетельство о рождении (при наличии);
• вкладыш в свидетельство о рождении (при наличии)."


Я думаю тоже, что это не решение, а это:

Цитата:
Сообщение от svldsmnn
думаю, это не о том. наверху писали, насколько подробное письмо приходит.
они чистят очередь и присылают письма для подтверждения актуальности ваших старых заявок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2024, 21:30   #1982
Leipahiiri22
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 12-08-2024
Status: Offline
Здравствуйте,

Я не очень понимаю и хочу спросить; что мне выбрать в "ПЕРЕЧЕНЬ КОНСУЛЬСКИХ ДЕЙСТВИЙ" чтобы заказать время и отнести документы для выхода гражданство?

Благодарю 😬
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2024, 23:22   #1983
Sala Andra
Пользователь
 
Сообщений: 187
Проживание:
Регистрация: 17-11-2023
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Leipahiiri22
Здравствуйте,

Я не очень понимаю и хочу спросить; что мне выбрать в "ПЕРЕЧЕНЬ КОНСУЛЬСКИХ ДЕЙСТВИЙ" чтобы заказать время и отнести документы для выхода гражданство?

Благодарю 😬

Российское гражданство
 
Old 13-08-2024, 07:28   #1984
triple-adhd
Карел
 
Аватар для triple-adhd
 
Сообщений: 528
Проживание: Turku
Регистрация: 12-09-2014
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Leipahiiri22
Здравствуйте,

Я не очень понимаю и хочу спросить; что мне выбрать в "ПЕРЕЧЕНЬ КОНСУЛЬСКИХ ДЕЙСТВИЙ" чтобы заказать время и отнести документы для выхода гражданство?

Благодарю 😬


Там где-то сегодня или на днях откроются времена на следующий месяц. Они быстро расходятся. На этот месяц скорее всего уже нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2024, 09:04   #1985
Leipahiiri22
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 12-08-2024
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от triple-adhd
Там где-то сегодня или на днях откроются времена на следующий месяц. Они быстро расходятся. На этот месяц скорее всего уже нет


Спасибо! Я только из dvv жду документ. А интересно знать, надо ли в переводы тоже апостиль?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2024, 09:07   #1986
triple-adhd
Карел
 
Аватар для triple-adhd
 
Сообщений: 528
Проживание: Turku
Регистрация: 12-09-2014
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Leipahiiri22
Спасибо! Я только из dvv жду документ. А интересно знать, надо ли в переводы тоже апостиль?


Апостиль не нужен на переводы, их надо заверить в консульстве, там тоже отдельно брать время. Торопиться и слишком тоже не стоит, на собирание всех документов может уйти как минимум месяц.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2024, 09:09   #1987
triple-adhd
Карел
 
Аватар для triple-adhd
 
Сообщений: 528
Проживание: Turku
Регистрация: 12-09-2014
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Leipahiiri22
Спасибо! Я только из dvv жду документ. А интересно знать, надо ли в переводы тоже апостиль?


Да, время на заверение по переводам, там одно время на один документ. Перевод можно сделать самому или у переводчика, главное чтобы ошибок не было. А заверять придется все равно в консульстве.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2024, 09:21   #1988
Leipahiiri22
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 12-08-2024
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от triple-adhd
Да, время на заверение по переводам, там одно время на один документ. Перевод можно сделать самому или у переводчика, главное чтобы ошибок не было. А заверять придется все равно в консульстве.


Спасибо. Я уже получила документы из ФНС и ФССП. Только dvv жду и потом перевод надо будет сделать...
 
Old 13-08-2024, 11:33   #1989
triple-adhd
Карел
 
Аватар для triple-adhd
 
Сообщений: 528
Проживание: Turku
Регистрация: 12-09-2014
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Leipahiiri22
Спасибо. Я уже получила документы из ФНС и ФССП. Только dvv жду и потом перевод надо будет сделать...


Паспорт финский еще перевести, первую страницу. Если будут вопросы по переводам, пишите тут тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2024, 12:28   #1990
triple-adhd
Карел
 
Аватар для triple-adhd
 
Сообщений: 528
Проживание: Turku
Регистрация: 12-09-2014
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Leipahiiri22
Спасибо. Я уже получила документы из ФНС и ФССП. Только dvv жду и потом перевод надо будет сделать...


Там если по эмейлу получали, не забудьте распечатать все страницы, включая пояснительную там печать электронная, без неё саму справку не примут отдельно.
 
Old 13-08-2024, 12:35   #1991
triple-adhd
Карел
 
Аватар для triple-adhd
 
Сообщений: 528
Проживание: Turku
Регистрация: 12-09-2014
Status: Online
А у меня сегодня ровно три месяца с даты подачи. Жду с нетерпением. Ну, я и финский oleskelulupa первый ждал 1.5 года. Ликовал тогда, когда получил. Вот и тут бы терпения много набраться. Будем молиться, чтобы быстрее пришло, может мне или в этом или следующем месяце придет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2024, 16:44   #1992
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 751
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Получил сегодня справку о прекращении гражданства. Интересно, что она выдана в соответствии с решением посольства РФ в Финляндии и подписана старшим советником посольства.
То есть я понял это так, что моё заявление и другие документы ни в какую Москву не отправлялись, а рассматривались здесь, в посольстве/ консульстве. Возможно, этот факт и повлиял на то, что решение принято быстрее, чем они прогнозировали при подаче доков.
 
Old 13-08-2024, 16:47   #1993
triple-adhd
Карел
 
Аватар для triple-adhd
 
Сообщений: 528
Проживание: Turku
Регистрация: 12-09-2014
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Hot
Получил сегодня справку о прекращении гражданства. Интересно, что она выдана в соответствии с решением посольства РФ в Финляндии и подписана старшим советником посольства.
То есть я понял это так, что моё заявление и другие документы ни в какую Москву не отправлялись, а рассматривались здесь, в посольстве/ консульстве. Возможно, этот факт и повлиял на то, что решение принято быстрее, чем они прогнозировали при подаче доков.


Нет, решение делается совместно, а справка выдаётся именно консульством.
 
Old 13-08-2024, 16:52   #1994
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 751
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от triple-adhd
Нет, решение делается совместно, а справка выдаётся именно консульством.


Думаю, вы неправы.
Eщё раз: " ...в соответствии с решением Посольства Российской Федерации в Финляндской Республикe ххх не является гражданином Российской Федерации с (дата)..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2024, 16:55   #1995
triple-adhd
Карел
 
Аватар для triple-adhd
 
Сообщений: 528
Проживание: Turku
Регистрация: 12-09-2014
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Hot
Думаю, вы неправы.
Eщё раз: " ...в соответствии с решением Посольства Российской Федерации в Финляндской Республики ххх не является гражданином Российской Федерации с (дата)..."


"Заявления о выходе из российского гражданства в упрощенном порядке подаются в дипломатическое представительство и консульское учреждение России, находящееся за пределами нашей страны.

Заявления о выходе из российского гражданства в общем порядке подаются в территориальный орган МВД России по месту жительства заявителя.

Решения по заявлениям о выходе из российского гражданства в упрощенном порядке принимаются Министерством иностранных дел России и дипломатическими представительствами, а также консульскими учреждениями нашей страны, находящимися за пределами России.

Решения по заявлениям о выходе из гражданства России в общем порядке принимаются Президентом Российской Федерации.

Рассмотрение заявлений о выходе из российского гражданства в упрощенном порядке и принятие решений по ним осуществляется в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых, надлежащим образом оформленных документов.

Рассмотрение заявлений о выходе из гражданства России в общем порядке и принятие решений по ним осуществляется в срок до одного года со дня подачи заявления и всех необходимых, надлежащим образом оформленных документов."



https://grazdanstvo-rf.ru/26-grazhd...olicy.html#ogl1
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2024, 17:00   #1996
triple-adhd
Карел
 
Аватар для triple-adhd
 
Сообщений: 528
Проживание: Turku
Регистрация: 12-09-2014
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Hot
Думаю, вы неправы.
Eщё раз: " ...в соответствии с решением Посольства Российской Федерации в Финляндской Республикe ххх не является гражданином Российской Федерации с (дата)..."


Я думаю, там ФСБ возможно тоже проверки делает и так далее. Для этого вы и подаете справки, что нет судимости и долгов и так далее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2024, 17:03   #1997
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 751
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от triple-adhd
"Заявления о выходе из российского гражданства в упрощенном порядке подаются в ...консульское учреждение России...

Решения по заявлениям о выходе из российского гражданства в упрощенном порядке принимаются ...также консульскими учреждениями нашей страны, находящимися за пределами России.

Рассмотрение заявлений о выходе из российского гражданства в упрощенном порядке и принятие решений по ним осуществляется в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых, надлежащим образом оформленных документов.



...и где же сказано, что решения принимаются "совместно"?
Впрочем, у меня нет желания более мусолить эту тему. Желаю вам удачи и скорейшего завершения процесса.
 
Old 13-08-2024, 17:07   #1998
triple-adhd
Карел
 
Аватар для triple-adhd
 
Сообщений: 528
Проживание: Turku
Регистрация: 12-09-2014
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Hot
...и где же сказано, что решения принимаются "совместно"?
Впрочем, у меня нет желания более мусолить эту тему. Желаю вам удачи и скорейшего завершения процесса.


Решение не делается за день, там идут проверки еще и так далее. Спасибо, вам тоже в жизни удачи! Будем с нетерпением ждать и моего решения тоже. Может и мне в этом или следующем месяце придет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2024, 17:13   #1999
triple-adhd
Карел
 
Аватар для triple-adhd
 
Сообщений: 528
Проживание: Turku
Регистрация: 12-09-2014
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Hot
...и где же сказано, что решения принимаются "совместно"?
Впрочем, у меня нет желания более мусолить эту тему. Желаю вам удачи и скорейшего завершения процесса.


У меня прошлый раз была проверка на наличие гражданства, там тоже посылают в Москву и там делают проверку. Паспорт был просрочен. Потому ждать и там приходится несколько месяцев. Выход из гражданства, это выход из членства государства какбы, это простыми словами. Не могут скорее всего одним или двумя людьми решаться. Вас как бы вычеркивают и потому вам нужно и вкладыш из свидетельства о рождении и паспорта сдать все какие есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2024, 19:59   #2000
triple-adhd
Карел
 
Аватар для triple-adhd
 
Сообщений: 528
Проживание: Turku
Регистрация: 12-09-2014
Status: Online
И в принципе, Посольство ведь и есть МИД. Поэтому и может быть от имени Посольства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2024, 22:51   #2001
Sala Andra
Пользователь
 
Сообщений: 187
Проживание:
Регистрация: 17-11-2023
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hot
Получил сегодня справку о прекращении гражданства. Интересно, что она выдана в соответствии с решением посольства РФ в Финляндии и подписана старшим советником посольства.
То есть я понял это так, что моё заявление и другие документы ни в какую Москву не отправлялись, а рассматривались здесь, в посольстве/ консульстве. Возможно, этот факт и повлиял на то, что решение принято быстрее, чем они прогнозировали при подаче доков.

Больше чем уверена что именно так все и происходит и никакое ФСБ ничего не проверяет и документы никуда не отправляют. Но и это не гарантирует, что документы могут подолгу просто лежать и ждать своей очереди
 
Old 14-08-2024, 11:23   #2002
Leipahiiri22
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 12-08-2024
Status: Offline
Help!

У меня нет сведений dvv о том что приобретено российское гражданство в детстве. Кто-то с таким сталкивался?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2024, 11:33   #2003
Sala Andra
Пользователь
 
Сообщений: 187
Проживание:
Регистрация: 17-11-2023
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Leipahiiri22
Help!

У меня нет сведений dvv о том что приобретено российское гражданство в детстве. Кто-то с таким сталкивался?

Я из dvv вообще только о месте жительства информацию брала и больше ничего. Зачем РФ лишнее?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2024, 12:20   #2004
triple-adhd
Карел
 
Аватар для triple-adhd
 
Сообщений: 528
Проживание: Turku
Регистрация: 12-09-2014
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Leipahiiri22
Help!

У меня нет сведений dvv о том что приобретено российское гражданство в детстве. Кто-то с таким сталкивался?


У вас ведь российский паспорт заграничный есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2024, 13:12   #2005
Leipahiiri22
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 12-08-2024
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от triple-adhd
У вас ведь российский паспорт заграничный есть?



Да есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2024, 13:29   #2006
triple-adhd
Карел
 
Аватар для triple-adhd
 
Сообщений: 528
Проживание: Turku
Регистрация: 12-09-2014
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Leipahiiri22
Да есть.


Вы родились в Финляндии или где? Там если в России или СССР, там в выписке из магистрата должно быть точно указано Neuvostoliitto - если СССР. А лучше написать по эмейлу в консульство, они отвечают, спросите у них, какие именно вам нужны справки/сведения. А еще из магистрата надо указывать какие именно вам сведения нужны, если куча прежних адресов, просите чтобы писали только нынешний адрес, будет дешевле если меньше страниц ненужных при заверке перевода. Гражданства какие и когда выданы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2024, 14:08   #2007
triple-adhd
Карел
 
Аватар для triple-adhd
 
Сообщений: 528
Проживание: Turku
Регистрация: 12-09-2014
Status: Online
Звонить в консульство почти нереально, сейчас правда не знаю, но мне было раньше нереально, ибо всегда занято. А вот писать им можно и они макс. в течении нескольких дней отвечают, вполне порядочно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2024, 15:09   #2008
Sala Andra
Пользователь
 
Сообщений: 187
Проживание:
Регистрация: 17-11-2023
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от triple-adhd
Вы родились в Финляндии или где? Там если в России или СССР, там в выписке из магистрата должно быть точно указано Neuvostoliitto - если СССР. А лучше написать по эмейлу в консульство, они отвечают, спросите у них, какие именно вам нужны справки/сведения. А еще из магистрата надо указывать какие именно вам сведения нужны, если куча прежних адресов, просите чтобы писали только нынешний адрес, будет дешевле если меньше страниц ненужных при заверке перевода. Гражданства какие и когда выданы.

А зачем в выписке из DVV место рождения? Я брала только Asuinpaikkatodistus с текущим местом жительства и апостилем и все. И ничего у меня дополнительно не просили. Я и дипломы свои финские им не носила, сказала, что не училась, не женилась, не работала. Считаю моя жизнь здесь РФ вообще никак не касается
 
Old 14-08-2024, 15:11   #2009
triple-adhd
Карел
 
Аватар для triple-adhd
 
Сообщений: 528
Проживание: Turku
Регистрация: 12-09-2014
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Sala Andra
А зачем в выписке из DVV место рождения? Я брала только Asuinpaikkatodistus с текущим местом жительства и апостилем и все. И ничего у меня дополнительно не просили. Я и дипломы свои финские им не носила, сказала, что не училась, не женилась, не работала. Считаю моя жизнь здесь РФ вообще никак не касается


Ну мне они так сами сказали, чтобы было Neuvostoliitto.
 
Old 14-08-2024, 15:23   #2010
triple-adhd
Карел
 
Аватар для triple-adhd
 
Сообщений: 528
Проживание: Turku
Регистрация: 12-09-2014
Status: Online
То что выйти из гражданства РФ невозможно, это выдумка. "Невозможно" возможно имеют какие-то причины, у всех свои разные. Кто-то банально не знает какие бумаги нужны собрать, как из России их достать и так далее. Многие не знали, что раньше прописка означала реальное место проживание по законам РФ. Много тут таких, прописаны и там, а тут живут много лет с паспортом или пюсювя. Никого не сужу, у каждого свои причины, кто просто не хочет от квартирки отказываться, а кто-то и реально просто не понимает/знает.
 
Old 14-08-2024, 15:43   #2011
triple-adhd
Карел
 
Аватар для triple-adhd
 
Сообщений: 528
Проживание: Turku
Регистрация: 12-09-2014
Status: Online
Да, я первый раз ведь ездил в консульство по гражданству только для того чтобы узнать, что именно мне нужно. Так можно тоже сделать. Но времена там после закрытия консульства в Турку расходятся быстро, на следующий месяц открывают где-то в середине месяца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2024, 20:19   #2012
triple-adhd
Карел
 
Аватар для triple-adhd
 
Сообщений: 528
Проживание: Turku
Регистрация: 12-09-2014
Status: Online
Цитата:
Сообщение от didudi
https://fssp.gov.ru/

Скажите, пожалуйста, где тут раздел написать обращение о выдачи справки?


туда нужно через VPN заходить
 
Old 14-08-2024, 21:10   #2013
Sala Andra
Пользователь
 
Сообщений: 187
Проживание:
Регистрация: 17-11-2023
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от didudi
это само собой. подать как заявление? в каком разделе?

"братиться в ФССП через "электронную приёмную", на которую можно попасть только с российского IP-адреса, поэтому вам потребуется прокси-сервер или VPN." Пишите письмо с просьбой предоставить справку об отсутствии судебного преследования для выхода из гражданства и обязательно укажите, что из-за отсутствия почтового сообщения просите прислать ее на электронную почту.
 
Old 14-08-2024, 21:55   #2014
didudi
Пользователь
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 30-06-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sala Andra
"братиться в ФССП через "электронную приёмную", на которую можно попасть только с российского IP-адреса, поэтому вам потребуется прокси-сервер или VPN." Пишите письмо с просьбой предоставить справку об отсутствии судебного преследования для выхода из гражданства и обязательно укажите, что из-за отсутствия почтового сообщения просите прислать ее на электронную почту.


спасибо Вам))отправила)
 
Old 14-08-2024, 22:11   #2015
Leipahiiri22
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 12-08-2024
Status: Offline
Посоветуйте пожалуйста, как у вас переведено с финского на русский "Digi- ja väestövirasto" и в паспорте "8. CAN (card access number)?

Вот делаю переводы и жду как откроют время на приёмы...

И ещё хочу спросить; вы финские дипломы давали в консульство? Их надо переводить? Как-то не очень хочу отдавать им информацию..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2024, 22:41   #2016
triple-adhd
Карел
 
Аватар для triple-adhd
 
Сообщений: 528
Проживание: Turku
Регистрация: 12-09-2014
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Leipahiiri22
Посоветуйте пожалуйста, как у вас переведено с финского на русский "Digi- ja väestövirasto" и в паспорте "8. CAN (card access number)?

Вот делаю переводы и жду как откроют время на приёмы...

И ещё хочу спросить; вы финские дипломы давали в консульство? Их надо переводить? Как-то не очень хочу отдавать им информацию..


Агентство цифровых и демографических данных

Номер доступа
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2024, 22:42   #2017
triple-adhd
Карел
 
Аватар для triple-adhd
 
Сообщений: 528
Проживание: Turku
Регистрация: 12-09-2014
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Leipahiiri22
Посоветуйте пожалуйста, как у вас переведено с финского на русский "Digi- ja väestövirasto" и в паспорте "8. CAN (card access number)?

Вот делаю переводы и жду как откроют время на приёмы...

И ещё хочу спросить; вы финские дипломы давали в консульство? Их надо переводить? Как-то не очень хочу отдавать им информацию..


Дипломы желательно, но не обязательно, переводы делать не надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2024, 22:44   #2018
triple-adhd
Карел
 
Аватар для triple-adhd
 
Сообщений: 528
Проживание: Turku
Регистрация: 12-09-2014
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Leipahiiri22
Посоветуйте пожалуйста, как у вас переведено с финского на русский "Digi- ja väestövirasto" и в паспорте "8. CAN (card access number)?

Вот делаю переводы и жду как откроют время на приёмы...

И ещё хочу спросить; вы финские дипломы давали в консульство? Их надо переводить? Как-то не очень хочу отдавать им информацию..


Еще, главное там, чтобы в переводе с финского, ваши имена и фамилия были как в русском паспорте
 
Old 14-08-2024, 22:44   #2019
didudi
Пользователь
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 30-06-2020
Status: Offline
Скажите, пожалуйста. запросы на справки послала в налоговую и судебным приставам. пока буду ждать. какую следущую справку организовывать себе? спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2024, 23:07   #2020
triple-adhd
Карел
 
Аватар для triple-adhd
 
Сообщений: 528
Проживание: Turku
Регистрация: 12-09-2014
Status: Online
Цитата:
Сообщение от didudi
Скажите, пожалуйста. запросы на справки послала в налоговую и судебным приставам. пока буду ждать. какую следущую справку организовывать себе? спасибо!


Выписка из магистрата? с апостилем. Где гражданства, место рождения, семейное положение и адрес проживание и родная коммуна.
 
Old 14-08-2024, 23:18   #2021
didudi
Пользователь
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 30-06-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от triple-adhd
Выписка из магистрата? с апостилем. Где гражданства, место рождения, семейное положение и адрес проживание и родная коммуна.


а семейное положение обязательно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2024, 23:21   #2022
Sala Andra
Пользователь
 
Сообщений: 187
Проживание:
Регистрация: 17-11-2023
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Leipahiiri22
Посоветуйте пожалуйста, как у вас переведено с финского на русский "Digi- ja väestövirasto" и в паспорте "8. CAN (card access number)?

Вот делаю переводы и жду как откроют время на приёмы...

И ещё хочу спросить; вы финские дипломы давали в консульство? Их надо переводить? Как-то не очень хочу отдавать им информацию..

Я не отдавала, написала только школу, которую закончила в СССР ))) А зачем им? Я и работу не писала и мужа, потому что не оформляла брак в РФ. Информации по минимум
 
Old 14-08-2024, 23:26   #2023
Sala Andra
Пользователь
 
Сообщений: 187
Проживание:
Регистрация: 17-11-2023
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от didudi
а семейное положение обязательно?

Нет. Возьмите из просто Asuinpaikkatodistus:с апостилем и все.
Нужно заявление, российские паспорта, финский паспорт с переводом заверенным, aasuinpaikkatodistus с апостилем с переводом заверенным, справка из налоговой РФ и от приставов
Если меняли фамилию, то документ о смене. Ну и свидетельство о браке/разводе, если это было в РФ. Все
Вот реально не понимаю зачем люди предоставляют лишнюю информацию
 
Old 14-08-2024, 23:27   #2024
didudi
Пользователь
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 30-06-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от triple-adhd
Выписка из магистрата? с апостилем. Где гражданства, место рождения, семейное положение и адрес проживание и родная коммуна.


документ, подтверждающий место жительства заявителя (выписка из Агентства цифровой информации и учета населения Финляндии (ДВВ) с указанием адреса проживания в Финляндии с апостилем и нотариально засвидетельствованным переводом на русский язык).

вроде не надо? про семейное положение вроде не надо. а то мне лишний перевод делать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2024, 23:29   #2025
Sala Andra
Пользователь
 
Сообщений: 187
Проживание:
Регистрация: 17-11-2023
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от didudi
документ, подтверждающий место жительства заявителя (выписка из Агентства цифровой информации и учета населения Финляндии (ДВВ) с указанием адреса проживания в Финляндии с апостилем и нотариально засвидетельствованным переводом на русский язык).

вроде не надо? про семейное положение вроде не надо. а то мне лишний перевод делать

Не надо
 
Old 14-08-2024, 23:32   #2026
didudi
Пользователь
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 30-06-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sala Andra
Нет. Возьмите из просто Asuinpaikkatodistus:с апостилем и все.
Нужно заявление, российские паспорта, финский паспорт с переводом заверенным, aasuinpaikkatodistus с апостилем с переводом заверенным, справка из налоговой РФ и от приставов
Если меняли фамилию, то документ о смене. Ну и свидетельство о браке/разводе, если это было в РФ. Все
Вот реально не понимаю зачем люди предоставляют лишнюю информацию


спасибо. я выходила замуж в Финляндии. еще во временя СССР. брак легализован был в СССР. все документы есть. и переведенные с тех времен. а вот развелись мы в Финляндии. не так давно. вот не хотелось бы тратиться на перевод свидетельствао разводе. что то я запуталась))чего надо а чего не надо)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2024, 23:34   #2027
Sala Andra
Пользователь
 
Сообщений: 187
Проживание:
Регистрация: 17-11-2023
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от didudi
спасибо. я выходила замуж в Финляндии. еще во временя СССР. брак легализован был в СССР. все документы есть. и переведенные с тех времен. а вот развелись мы в Финляндии. не так давно. вот не хотелось бы тратиться на перевод свидетельствао разводе. что то я запуталась))чего надо а чего не надо)))

Ну и принесите им свидетельство о браке только раз вы раньше не информировали ту сторону о разводе. Опять же ну не их это дело, вы же выходите из гражданства, а не вступаете. По сути их вообще должно интересовать лишь отсутствие у вас/нас долгов перед РФ
 
Old 14-08-2024, 23:35   #2028
didudi
Пользователь
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 30-06-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sala Andra
Нет. Возьмите из просто Asuinpaikkatodistus:с апостилем и все.
Нужно заявление, российские паспорта, финский паспорт с переводом заверенным, aasuinpaikkatodistus с апостилем с переводом заверенным, справка из налоговой РФ и от приставов
Если меняли фамилию, то документ о смене. Ну и свидетельство о браке/разводе, если это было в РФ. Все
Вот реально не понимаю зачем люди предоставляют лишнюю информацию


а можно этот документ с апостилем заказать по почте из двв?)что б не бегать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2024, 23:36   #2029
didudi
Пользователь
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 30-06-2020
Status: Offline
[QUOTE=Sala Andra]Ну и принесите им свидетельство о браке только раз вы раньше не информировали ту сторону о разводе. Опять же ну не их это дело, вы же выходите из гражданства, а не вступаете. По сути их вообще должно интересовать лишь отсутствие у вас/нас долгов перед РФ[




спасибо)))
 
Old 14-08-2024, 23:37   #2030
Sala Andra
Пользователь
 
Сообщений: 187
Проживание:
Регистрация: 17-11-2023
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от didudi
а можно этот документ с апостилем заказать по почте из двв?)что б не бегать.

Вы про asuinpaikkatodistus? Он по почте и присылается, я даже и не знаю можно ли его лично получить
 
Old 14-08-2024, 23:38   #2031
didudi
Пользователь
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 30-06-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sala Andra
Вы про asuinpaikkatodistus? Он по почте и присылается, я даже и не знаю можно ли его лично получить

да, про него)))ну и тем более)))закажу)
 
Old 15-08-2024, 00:00   #2032
didudi
Пользователь
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 30-06-2020
Status: Offline
а еще такой вопрос. когда заказываешь asuinpaikkatodistus, то надо ставить галочку в графе henkilötunnus? он нужен для подачи заявления или нет?спасибо)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2024, 06:55   #2033
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,926
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от didudi
а еще такой вопрос. когда заказываешь asuinpaikkatodistus, то надо ставить галочку в графе henkilötunnus? он нужен для подачи заявления или нет?спасибо)


Не нужен, только дата рождения, которая нужна обязательно.

-----------------
Россия - террористическое государство.
 
Old 15-08-2024, 08:43   #2034
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 751
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Хочу сказать спасибо всем неравнодушным людям в этой ветке: благодаря вам, вашим советам и личному опыту у людей, начинающих этот процесс, не опускаются руки в бюрократических дрязгах.
Спасибо, друзья!
 
Old 15-08-2024, 08:49   #2035
triple-adhd
Карел
 
Аватар для triple-adhd
 
Сообщений: 528
Проживание: Turku
Регистрация: 12-09-2014
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Hot
Хочу сказать спасибо всем неравнодушным людям в этой ветке: благодаря вам, вашим советам и личному опыту у людей, начинающих этот процесс, не опускаются руки в бюрократических дрязгах.
Спасибо, друзья!


Я и писал, что "невозможно" выйти из гражданства, то это выдумка. Причины у всех разные, у кого самые банальные, у кого чуть немного посложнее, но "невозможно" - это чушь.
 
Old 15-08-2024, 11:51   #2036
didudi
Пользователь
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 30-06-2020
Status: Offline
тоже присоединяюсь) спасибо всем за ваши ответы)
 
Old 15-08-2024, 12:22   #2037
triple-adhd
Карел
 
Аватар для triple-adhd
 
Сообщений: 528
Проживание: Turku
Регистрация: 12-09-2014
Status: Online
Цитата:
Сообщение от didudi
тоже присоединяюсь) спасибо всем за ваши ответы)


Похоже ведь и форум существует как для общения, так и для поддержки.
 
Old 15-08-2024, 19:16   #2038
didudi
Пользователь
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 30-06-2020
Status: Offline
написала я в консулство, вот что они мне ответили:

Выписка должна содержать основные сведения о Вас — ФИО, дата и место рождения, гражданство, адрес проживания в Финляндии. Можно указать сведения о семейном положении.

С уважением,
секция гражданства

ето про справку из двв
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2024, 19:20   #2039
Sala Andra
Пользователь
 
Сообщений: 187
Проживание:
Регистрация: 17-11-2023
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от didudi
написала я в консулство, вот что они мне ответили:

Выписка должна содержать основные сведения о Вас — ФИО, дата и место рождения, гражданство, адрес проживания в Финляндии. Можно указать сведения о семейном положении.

С уважением,
секция гражданства

ето про справку из двв

Решать вам, но у меня без вопросов приняли справку в которой имя/фамилия, дата рождения, lähiosoite, muutopäivä, kotikunta
 
Old 15-08-2024, 19:41   #2040
triple-adhd
Карел
 
Аватар для triple-adhd
 
Сообщений: 528
Проживание: Turku
Регистрация: 12-09-2014
Status: Online
Цитата:
Сообщение от didudi
написала я в консулство, вот что они мне ответили:

Выписка должна содержать основные сведения о Вас — ФИО, дата и место рождения, гражданство, адрес проживания в Финляндии. Можно указать сведения о семейном положении.

С уважением,
секция гражданства

ето про справку из двв


Выписка из магистрата имеет просто все основные сведения. Думаю вам решать, смысл кучу бумаг нести туда, когда в одной все расписано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно