Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 3.75. Опции просмотра
Old 21-11-2013, 22:51   #181
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,973
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Den327
С учетом, того, что контингент грабителей укомплектован лицами из "ближнего" зарубежья.
Они за неимением "литовца" могут настучать по голове кому угодно.
А машину потом бросят. Неликвид - так сказать....

Эта братва очень чётко знает, кого можно а кого не стоит. Зря не рискуют. Ибо это гопстоп с реальной статьёй срока, если что.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2013, 22:57   #182
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,973
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от ay)
И? Бить стекло? Сумневаюсь...
Оффтоп: а чем дырки свелят?

стёкла бывает бьют, когда тырят ценные вещи на ходу, из салона машины, притормозившей в соседнем ряду.
Из пистолета.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2013, 23:00   #183
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
стёкла бывает бьют, когда тырят ценные вещи на ходу, из салона машины, притормозившей в соседнем ряду.
Из пистолета.

Kalamies, у тебя пессимистический настрой сегодня – какие-то редкостые жути-небылицы рассказываешь?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2013, 23:06   #184
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,973
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ay)
Kalamies, у тебя пессимистический настрой сегодня – какие-то редкостые жути-небылицы рассказываешь?

Неправда. Я изначально отметил, что не верю в то, что могут выкинуть из машины на фин. номерах и потом требовать выкупить её. Я - оптимист. Информированный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2013, 14:03   #185
DimaR
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 16-11-2013
Status: Offline
ну тебе везёт парень! Я тоже на 407-м приехал в Питер,бросил его на неделю-номера никому не нужны были...а жена приехала на КИА спортейдж...на 2-й раз буквально спёрли...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2013, 19:05   #186
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Maitovalas . Какие там новости на счёт оплаты эвакуатора от страховой ( Россия - Финляндия ) , если номерам " ноги приделали " . Вроде , Вы собирались выяснить ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2013, 19:09   #187
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Это хорошо тем у кого она есть.
Но есть она далеко не у всех. У меня она кстати работает от кнопки, т.е. сама при начале движения не закрывается.


Все равно - не откроют, так напугают.

Ствол покажут - сам откроешь , извинишься , что коврики протереть не успел и " Счастливого пути " пожелаешь .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2013, 20:18   #188
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Ствол покажут - сам откроешь , извинишься , что коврики протереть не успел и " Счастливого пути " пожелаешь .

Кто в 90-х жил в Москве, того стволом не напугаешь.
А вот за жену - боюсь.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2013, 20:24   #189
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 998
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Maitovalas . Какие там новости на счёт оплаты эвакуатора от страховой ( Россия - Финляндия ) , если номерам " ноги приделали " . Вроде , Вы собирались выяснить ...


не успел, каюсь, работа навалилась.... завтра позвоню страховщику.
на прошлой неделе у приятеля в Питере тоже номера сняли мы в тренде.... на ночь снимаю, но ведь могут сдернуть и днем...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2013, 20:25   #190
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 998
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Кто в 90-х жил в Москве, того стволом не напугаешь.
А вот за жену - боюсь.


а там, в Москве, в 90-х голову вторую пришивали что-ли? вот чудеса-то....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2013, 20:30   #191
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas
а там, в Москве, в 90-х голову вторую пришивали что-ли? вот чудеса-то....

Не-а, там учили: как не потерять первую.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2013, 20:34   #192
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Сказал на рос. таможне, что появилась тенденция снимать номера, те стали стебаться, мол, да, щас, на первой заправке и снимут, кому вы нужны.
Не в курсе они что ли еще, что номера снимают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2013, 23:36   #193
Димон
Пользователь
 
Аватар для Димон
 
Сообщений: 428
Проживание: Джайвяскайля
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Сказал на рос. таможне, что появилась тенденция снимать номера, те стали стебаться, мол, да, щас, на первой заправке и снимут, кому вы нужны.
Не в курсе они что ли еще, что номера снимают?

Просто они думают,что 99% с финскими номерами только до 1й заправки и ездят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2013, 23:52   #194
negativ
Banned
 
Сообщений: 613
Проживание:
Регистрация: 07-06-2013
Status: Offline
Такие нужно возить с собой и на парковке ставить.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 01:22   #195
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димон
Просто они думают,что 99% с финскими номерами только до 1й заправки и ездят

Точняк!!! Один раз эстонский горячий юноша пристал с декларацией к даме в погонах, а она на него как закричит: "Ты чё?! В первый раз?!" - "Ага...." - "На заправку?!" - "Ага..."

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 15:03   #196
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от negativ
Такие нужно возить с собой и на парковке ставить.

Не понял . В чём прикол ? Номера , как номера ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 15:51   #197
m&m
Yorrell
 
Аватар для m&m
 
Сообщений: 540
Проживание: petersburg
Регистрация: 12-11-2004
Status: Offline
скоро прикроют лавочку "В Думу поступил второй законопроект, предлагающий уголовную ответственность за кражу номеров"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 21:02   #198
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от m&m
скоро прикроют лавочку "В Думу поступил второй законопроект, предлагающий уголовную ответственность за кражу номеров"


о, да, и сразу воришки побегут сдаватъся ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2013, 10:04   #199
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Не понял . В чём прикол ? Номера , как номера ...

Повторюсь . В чём " фишка " - то ? Это что - сменные номера ? А это законно ? Прошу прощения . Но я , похоже , " в танке " .
Если это законно , с удовольствием куплю себе такие именно для поездок в Россию . Даже с учётом всех этих новых законов .
Их ( законопроекты эти ) , кстати , сейчас только одобрять начали . А когда они в силу вступят - большой вопрос !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2013, 10:06   #200
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Повторюсь . В чём " фишка " - то ? Это что - сменные номера ? А это законно ? Прошу прощения . Но я , похоже , " в танке " .
Если это законно , с удовольствием куплю себе такие именно для поездок в Россию . Даже с учётом всех этих новых законов .
Их ( законопроекты эти ) , кстати , сейчас только одобрять начали . А когда они в силу вступят - большой вопрос !


пуст лучше расскажут как они етих товаришеи олавливатъ собралис?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2013, 10:07   #201
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
о, да, и сразу воришки побегут сдаватъся ))

И , кстати , ДА . С древних лет ворам и руки \ ухи рубили , и головы ... И что ? Воровать перестали ? Щас ! А номер-то , всяко , легче сдёрнуть . Чем в карман лезть .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2013, 10:15   #202
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
[QUOTE=brodaga @ po zizni @]Повторюсь . В чём " фишка " - то ? Это что - сменные номера ? А это законно ? Прошу прощения . Но я , похоже , " в танке " . QУОТЕ]
Фишка в том, что размер этих номеров ровно половина от стандартних.
Их на стоянке вешают.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2013, 18:17   #203
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Фишка в том, что размер этих номеров ровно половина от стандартних.
Их на стоянке вешают.


Какой смысл маленькие номера вешать вместо штатных на стоянке???
Если уж штатные номера снимать, то можно их положить в салон на торпеду под стекло! И какой номер у машины видно и не украдёшь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2013, 18:38   #204
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
[QUOTE=brodaga @ po zizni @]Повторюсь . В чём " фишка " - то ? Это что - сменные номера ? А это законно ? Прошу прощения . Но я , похоже , " в танке " . QУОТЕ]
Фишка в том, что размер этих номеров ровно половина от стандартних.
Их на стоянке вешают.

Спасибо за разъяснение . Всё же я за то , чтоб машину оставлять на охраняемой стоянке . По русским ценам это не дорого .
Мне так даже - в кайф после дороги пройтись от стоянки до дома . Не торопясь ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2013, 18:59   #205
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
Какой смысл маленькие номера вешать вместо штатных на стоянке???
Если уж штатные номера снимать, то можно их положить в салон на торпеду под стекло! И какой номер у машины видно и не украдёшь!

Такие номера вешают на забор
Типа чтобы парковочное место застолбить.
Машина тут ни при чем

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 27-11-2013, 09:42   #206
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,244
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
http://fontanka.fi/articles/12693/ ну все, засада, хоть приваривай номера к машине...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2013, 14:40   #207
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 998
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
http://fontanka.fi/articles/12693/ ну все, засада, хоть приваривай номера к машине...


а как их приварить, они ж алюминиевые....
везет парню из ссылки - везде про него пишут. У меня вот украли - и хоть бы кто заинтересовался

кстати, в страховой (Tapiola) сказали, что хрен, мол, вам, а не эвакуатор.... эвакуатор только если машина имеет техническую неисправность... а тут, типа, вешай номер из бумаги - и вперед....
Вот интересно, если зимой не заведешься, то компенсируют ли эвакуацию в Финляндию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2013, 18:44   #208
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas
а как их приварить, они ж алюминиевые....
везет парню из ссылки - везде про него пишут. У меня вот украли - и хоть бы кто заинтересовался

кстати, в страховой (Tapiola) сказали, что хрен, мол, вам, а не эвакуатор.... эвакуатор только если машина имеет техническую неисправность... а тут, типа, вешай номер из бумаги - и вперед....
Вот интересно, если зимой не заведешься, то компенсируют ли эвакуацию в Финляндию?

Гы ! Вы смайлик поставить забыли после последней фразы . Ну , я за Вас поставлю Ну , и за себя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2013, 20:03   #209
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 998
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Гы ! Вы смайлик поставить забыли после последней фразы . Ну , я за Вас поставлю Ну , и за себя


нет-нет... какие тут смайлики... в прошлом году поломалась какая-то деталь, типа втягивающего реле или что-то там еще, я не очень в этом железе понимаю... вызвал специалистов а ля помощь на дорогах... колдовали там чего-то, завести не смогли, перевезли машину на станцию, денег не взяли - оплатила страховая. Машина неиспрвна? неисправна. Ехать сама не может? Не может. Значит эвакуатор в Финляндию (потому как страховая рекомендует чинить машину в фирменном сервисном центре). Значит - оплачивает страховая компания. Вот тут мжно ставить смайлик
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2013, 20:21   #210
KOIRA218
Пользователь
 
Сообщений: 238
Проживание:
Регистрация: 25-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas
нет-нет... какие тут смайлики... в прошлом году поломалась какая-то деталь, типа втягивающего реле или что-то там еще, я не очень в этом железе понимаю... вызвал специалистов а ля помощь на дорогах... колдовали там чего-то, завести не смогли, перевезли машину на станцию, денег не взяли - оплатила страховая. Машина неиспрвна? неисправна. Ехать сама не может? Не может. Значит эвакуатор в Финляндию (потому как страховая рекомендует чинить машину в фирменном сервисном центре). Значит - оплачивает страховая компания. Вот тут мжно ставить смайлик

Я так понимаю, что это случилось в Финляндии.Ну в данном случае всё и понятно-страховка.Но мы же о России разговариваем, и как вывезти оттуда машину на эвакуаторе-большой вопрос!Финский эвакуатор за Вашей машиной в Россию не поедет, это большая проблемма. Знаю на собственном опыте- весной после питерской поездки как раз на заправке Лукойл перед границей полетел шарнир ведущего вала. Спасибо финну(один нашёлся таки)-дотащил до Тебойла(Шайбы).Вот там я и пообщался с владельцем финского эвакуатора,они не ездят в Россию по вызову.А вот как с русскими это решается и за какие деньги-этого сказать не могу,но,думаю,не просто и в случае,если есть страховка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2013, 20:26   #211
веста
Registered User
 
Аватар для веста
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 03-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
Кстати, номера от ЗиЛа мусоровоза запросто могут оказаться на легковом Мерседесе. Так что, не факт, что будут заморачиваться с поиском похожей машины...

Не надо пугать людей, пишете чушь, прям фонтастика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2013, 20:34   #212
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 998
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KOIRA218
Я так понимаю, что это случилось в Финляндии.Ну в данном случае всё и понятно-страховка.Но мы же о России разговариваем, и как вывезти оттуда машину на эвакуаторе-большой вопрос!Финский эвакуатор за Вашей машиной в Россию не поедет, это большая проблемма. Знаю на собственном опыте- весной после питерской поездки как раз на заправке Лукойл перед границей полетел шарнир ведущего вала. Спасибо финну(один нашёлся таки)-дотащил до Тебойла(Шайбы).Вот там я и пообщался с владельцем финского эвакуатора,они не ездят в Россию по вызову.А вот как с русскими это решается и за какие деньги-этого сказать не могу,но,думаю,не просто и в случае,если есть страховка.


читайте газеты, есть эвакуаторы, которые перевозят и из России. Какая в сущности разница, если платят? Но для проверки необходимо поговорить со всоей страховой компанией предварительно, чтобы не было сюрприза Мне сказали, что эвакуация оплачивается, если машина неисправна. Вопрос был о номерах, тут они эвакуатор не оплатят. но если машина неисправна, то должна быть доставлена в точку ремонта? У меня расшареное каско, я плачу 1200 евро в год и имею право на эвакуацию с влсчае проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2013, 20:40   #213
веста
Registered User
 
Аватар для веста
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 03-10-2006
Status: Offline
Летом в России то ли потеряла номер, то ли сняли передний регистрац номер, в Тверской области, после чего нарисовала номер и поставила под переедание стекло , после этого съездила в Москву, Питер, в течение 2 недель ездила в Питере с такими номерами, потом поехала в Хельсинки. Ни кто меня не останавливал, не задавал вопросов, ни на одной таможни, ни на ДПС. В Финляндии пошла в катсастус и за 9 евро мне сделали в течение 1-2 недель дубликат передних номеров. Все это время я ездила каждый день на машине без передних номеров, проблем не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2013, 21:05   #214
KOIRA218
Пользователь
 
Сообщений: 238
Проживание:
Регистрация: 25-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas
читайте газеты, есть эвакуаторы, которые перевозят и из России. Какая в сущности разница, если платят? Но для проверки необходимо поговорить со всоей страховой компанией предварительно, чтобы не было сюрприза Мне сказали, что эвакуация оплачивается, если машина неисправна. Вопрос был о номерах, тут они эвакуатор не оплатят. но если машина неисправна, то должна быть доставлена в точку ремонта? У меня расшареное каско, я плачу 1200 евро в год и имею право на эвакуацию с влсчае проблем.

Ну насчёт номеров и эвакуатора-всё понятно! И хотя "прения" не совсем "в тему",однако хочу заметить,что эвакуатор доставляет машину до ближайшего пункта техпомощи(ремонта). Ну а в случае, если всё случилось в России-обязана ли оплатить страховая компания доставку Вашей машины в Финляндию-большой вопрос! По крайней мере, следует всё заранее выяснить, и полная Каско(финская) этого, по-моему, не гарантирует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2013, 22:32   #215
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Ствол покажут - сам откроешь , извинишься , что коврики протереть не успел и " Счастливого пути " пожелаешь .

Опять чего то не сходится: пустить тебе пулю в лоб через стекло, залив твоими мозгами салон, выкинуть твой труп, чтобы потом отогнать машину в спальный район и звонить тебе, чтобы ты заплатил денег? Логика однако. Даже в 90е бандюганы такими тупыми не были. Откуда хоть такие нелогичные детсадовские страшилки?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2013, 09:14   #216
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,953
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KOIRA218
Ну насчёт номеров и эвакуатора-всё понятно! И хотя "прения" не совсем "в тему",однако хочу заметить,что эвакуатор доставляет машину до ближайшего пункта техпомощи(ремонта). Ну а в случае, если всё случилось в России-обязана ли оплатить страховая компания доставку Вашей машины в Финляндию-большой вопрос! По крайней мере, следует всё заранее выяснить, и полная Каско(финская) этого, по-моему, не гарантирует.

Знакомый из Йоенсу влетел в кучу щебня в РФ, на местном евакуаторе притащил до границы и взял чек а после на местном домой остатки переправил. Страховая всё возместила, правда это было лет 8 назад.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2013, 09:20   #217
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 998
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KOIRA218
Ну насчёт номеров и эвакуатора-всё понятно! И хотя "прения" не совсем "в тему",однако хочу заметить,что эвакуатор доставляет машину до ближайшего пункта техпомощи(ремонта). Ну а в случае, если всё случилось в России-обязана ли оплатить страховая компания доставку Вашей машины в Финляндию-большой вопрос! По крайней мере, следует всё заранее выяснить, и полная Каско(финская) этого, по-моему, не гарантирует.


нет, не до ближайшего, это Вам только так кажется... пункт ремонта должен быть сертифицирован, иметь договор с этой страховой, а также соответствовать стандартам того производителя, чью машину он будет ремонтировать. Так что в таттарисуо никто не повезет, и в гаражи к местному кулибину тоже. Мне ближе всего Вехо, но, зная тамошние расценки, предполагаю, что страховщик предпочтет оплатить эвакуатор до Финляндии - дешевле выйдет.

что же до остального, то Вы невнимательны. Я написал
Цитата:
для проверки необходимо поговорить со своей страховой компанией предварительно, чтобы не было сюрприза

но Вам ведь прочесть весь текст тяжело
Это Ваше "по-моему" вообще не в тему.... или знаете, или не знаете.. можете цитату из какого-нибудь страховщика привести, где написано, что "не гарантирует"? Мне вот сказали в страховой, что если машина неисправна (в том числе и за границей), то эвакуатор оплачивают. Мне еще и другую, соответствующего класса, машину должны предоставить, если что А Вам?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2013, 10:41   #218
KOIRA218
Пользователь
 
Сообщений: 238
Проживание:
Регистрация: 25-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas
нет, не до ближайшего, это Вам только так кажется... пункт ремонта должен быть сертифицирован, иметь договор с этой страховой, а также соответствовать стандартам того производителя, чью машину он будет ремонтировать. Так что в таттарисуо никто не повезет, и в гаражи к местному кулибину тоже. Мне ближе всего Вехо, но, зная тамошние расценки, предполагаю, что страховщик предпочтет оплатить эвакуатор до Финляндии - дешевле выйдет.

что же до остального, то Вы невнимательны. Я написал

но Вам ведь прочесть весь текст тяжело
Это Ваше "по-моему" вообще не в тему.... или знаете, или не знаете.. можете цитату из какого-нибудь страховщика привести, где написано, что "не гарантирует"? Мне вот сказали в страховой, что если машина неисправна (в том числе и за границей), то эвакуатор оплачивают. Мне еще и другую, соответствующего класса, машину должны предоставить, если что А Вам?

Дорогой Вы мой ПРОДВИНУТЫЙ! Я 1200 евро за страховку не плачу, так как не вижу в этом особого смысла!Так что и мозги свои лишним не загружаю и "пальцы не гну"!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2013, 11:18   #219
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 998
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KOIRA218
Дорогой Вы мой ПРОДВИНУТЫЙ! Я 1200 евро за страховку не плачу, так как не вижу в этом особого смысла!Так что и мозги свои лишним не загружаю и "пальцы не гну"!


а чего ж в тему влезаете, если в мозгах ничего нет? Чудеса....

позвонил в страховую. В случае аварии эвакуатор оплачивается до Финляндии. В случае поломки - нет. В случае кражи номеров (еще раз спросил, у начальника) - тоже нет. По вопросам в каждом конкретном случае можно звонить им в службу поддержки... кажется, теперь все ясно более или менее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2013, 14:34   #220
KOIRA218
Пользователь
 
Сообщений: 238
Проживание:
Регистрация: 25-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maitovalas
а чего ж в тему влезаете, если в мозгах ничего нет? Чудеса....

позвонил в страховую. В случае аварии эвакуатор оплачивается до Финляндии. В случае поломки - нет. В случае кражи номеров (еще раз спросил, у начальника) - тоже нет. По вопросам в каждом конкретном случае можно звонить им в службу поддержки... кажется, теперь все ясно более или менее

Не уверен, что с Вашими мозгами всё в порядке-человек "с мозгами" так не отвечает. Но судя по тому, как Вы представляете свою "платёжноспособность"-у Вас не только с мозгами не всё в порядке.
Ну а прежде, чем так представлять свою "самоуверенность", советую Вам заказать в страховой компании "Kodin ja perheen vakuutusehdot". Почитайте , и тогда не будете загружать людей Вашей "любознательностью", и про Вехо-реммастерские утверждать не будете ничего, и про рекомендации страховой компании!
Разговаривать с человеком, который никого не слышит, кроме "себя любимого" бесполезно! Однако, процитирую специально для Вас как раз из такой "книги"." Ulkomaan autopalveluturvasta korvataan ajoneuvon hinaus lähimpään korjamoon keskeytyessä ulkomailla" Надеюсь, Вы по фински понимаете, если и звонить можете!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2013, 14:59   #221
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 998
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KOIRA218
Не уверен, что с Вашими мозгами всё в порядке-человек "с мозгами" так не отвечает. Но судя по тому, как Вы представляете свою "платёжноспособность"-у Вас не только с мозгами не всё в порядке.
Ну а прежде, чем так представлять свою "самоуверенность", советую Вам заказать в страховой компании "Kodin ja perheen vakuutusehdot". Почитайте , и тогда не будете загружать людей Вашей "любознательностью", и про Вехо-реммастерские утверждать не будете ничего, и про рекомендации страховой компании!
Разговаривать с человеком, который никого не слышит, кроме "себя любимого" бесполезно! Однако, процитирую специально для Вас как раз из такой "книги"." Ulkomaan autopalveluturvasta korvataan ajoneuvon hinaus lähimpään korjamoon keskeytyessä ulkomailla" Надеюсь, Вы по фински понимаете, если и звонить можете!


собака лает, караван идет....

абстрагируясь от Вашей фанаберии, поясняю для тех, кому интересно:
1. Машина зарегистрирована на фирму и работает по делам фирмы, соответственно и страховка полная, какая только возможна (вот только от наезда на кошек не стал страховать).
2. В правилах страховой действительно написано, что оплачивают эвакуацию до ближайшей станции, потому и вопрос возник. Однако, звонок в страховую (что все страховые компании рекомендуют делать при наступлении страхового случая) расставил все точки над соответствующими буквами.
- микроавтобус "Мерседес" может ремонтироваться только на соответствующих станциях (запчасти, специалисты, диагностика, подъемник и т.д);
- страховая компания обычно должна предварительно оценивать ущерб, чтобы понять - может быть проще оплатить стоимость разбитой тележки, чем ее ремонт?
- страховая (в данном случае Тапиола) пишет, что Tapiolalla on oikeus määrätä korjaamo tai hankintapaikka. Как там это по-русски будет?
3. практически все страховые случаи, которые я знаю, решались именно таким образом. Иначе слишком большое поле деятельности для жуликов открывается. Одно время даже нанимали таких русскоязычных страховых комиссаров, которые отслеживали заявления об авариях и т.д. Теперь решили, что дешевле оплатить эвакуатор
4. Я позвонил в свою страховую, и мне сказали, что эвакуатор оплачивается до Финляндии.
как-то так...

Последнее редактирование от Maitovalas : 29-11-2013 в 15:47.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2013, 09:02   #222
DimaR
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 16-11-2013
Status: Offline
у нас украли номера

номера воруют-и проблема такая есть! Решили вопрос-следующим образом...жена оставила авто на стоянке,заявил в органы овд в России...я здесь-сьездил в полицию,написал заявление...затем взял с полиции решение-буквально на след.день...и заплатив 25 евро-получил новые документы на авто и новые номера... граждане-прикрепляйте номера покрепче или лучше-ставьте авто на платную стоянку...спецом номера воровать не будут,это-гопота или нарики...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2013, 10:13   #223
KOIRA218
Пользователь
 
Сообщений: 238
Проживание:
Регистрация: 25-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DimaR
номера воруют-и проблема такая есть! Решили вопрос-следующим образом...жена оставила авто на стоянке,заявил в органы овд в России...я здесь-сьездил в полицию,написал заявление...затем взял с полиции решение-буквально на след.день...и заплатив 25 евро-получил новые документы на авто и новые номера... граждане-прикрепляйте номера покрепче или лучше-ставьте авто на платную стоянку...спецом номера воровать не будут,это-гопота или нарики...

Всё правильно! Надо всегда искать выход.Самое главное-не платить этим козлам! Только так их можно отучить, государство российское, к сожалению, не много делает для этого!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2013, 10:37   #224
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KOIRA218
государство российское, к сожалению, не много делает для этого!


Государство российское наоборот всё сделало специально, чтобы начали воровать номера!
Фишка вот в чём, раньше полная перерегестрация автомобиля с выдачей новых номеров, нового СТС и внесением изменений в ПТС - стоила 520 рублей и проблеммы с кражей номеров небыло, ибо в случае чего официально заплатить 500 р это ерунда! А теперь эта-же самая процедура стоит 2000 р + очередь на день, если заказывать дубликаты без ГАИ, то они официально стоят 2500 р!!! Именно с этого момента и стали снимать РФ номера, ну а потом и на иностранные перекинулись...

Для решения проблеммы надо резко удешевить все официальные платы в ГАИ по перерегестрации авто!!!

Однако РФ номера продолжают снимать, но приемущественно теперь с коммерческого транспорта. У знакомого 4 дня назад сняли номера с микроавтобуса, но что примечательно попросили всего 1 тыс руб, вместо 3 тыр, как раньше. Он платить, не стал и решил проблемму иначе. Снял с машины оставшуюся рамку от номера, дал её понюхать своей собаке, вышел во двор и сказал ИЩИ! Через 5 минут собака нашла номера под жестяным отливом одного из окон первого этажа...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2013, 11:08   #225
KOIRA218
Пользователь
 
Сообщений: 238
Проживание:
Регистрация: 25-03-2013
Status: Offline
Для решения проблеммы надо резко удешевить все официальные платы в ГАИ по перерегестрации авто!!!
Ага!! Щас!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2013, 11:11   #226
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,780
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Unhappy

Обидно что закон настороне уродов,ничего "зделать" нельзя,если увидишь момент преступления,свидетелей много!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2013, 15:34   #227
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,973
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Непруха на природе:
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2013, 20:22   #228
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
Государство российское наоборот всё сделало специально, чтобы начали воровать номера!
Фишка вот в чём, раньше полная перерегестрация автомобиля с выдачей новых номеров, нового СТС и внесением изменений в ПТС - стоила 520 рублей и проблеммы с кражей номеров небыло, ибо в случае чего официально заплатить 500 р это ерунда! А теперь эта-же самая процедура стоит 2000 р + очередь на день, если заказывать дубликаты без ГАИ, то они официально стоят 2500 р!!! Именно с этого момента и стали снимать РФ номера, ну а потом и на иностранные перекинулись...

Для решения проблеммы надо резко удешевить все официальные платы в ГАИ по перерегестрации авто!!!

Однако РФ номера продолжают снимать, но приемущественно теперь с коммерческого транспорта. У знакомого 4 дня назад сняли номера с микроавтобуса, но что примечательно попросили всего 1 тыс руб, вместо 3 тыр, как раньше. Он платить, не стал и решил проблемму иначе. Снял с машины оставшуюся рамку от номера, дал её понюхать своей собаке, вышел во двор и сказал ИЩИ! Через 5 минут собака нашла номера под жестяным отливом одного из окон первого этажа...



"...государственной пошлины за выдачу регистрационных знаков мототранспортных средств и(или) прицепов"
1000 руб

Source: портал госуслуг

Финские 25 еуро = 1000 руб

"Максимальный срок совершения регистрационного действия с выдачей документов и регистрационных знаков устанавливается территориальным органом управления Госавтоинспекции субъекта Российской Федерации и не может превышать 3-х часов с момента приема заявления и подтверждения факта уплаты государственной пошлины.В указанный срок, в течение временного периода, установленного графиком, не входит время ожидания заявителем административных действий, которое в сумме не должно превышать 3-х часов"

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2013, 01:36   #229
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
У знакомого 4 дня назад сняли номера с микроавтобуса, но что примечательно попросили всего 1 тыс руб, вместо 3 тыр, как раньше. Он платить, не стал и решил проблемму иначе. Снял с машины оставшуюся рамку от номера, дал её понюхать своей собаке, вышел во двор и сказал ИЩИ! Через 5 минут собака нашла номера под жестяным отливом одного из окон первого этажа...
пусть автор темы заведёт себе собаку...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2013, 11:36   #230
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
"...государственной пошлины за выдачу регистрационных знаков мототранспортных средств и(или) прицепов"
1000 руб

"Максимальный срок совершения регистрационного действия с выдачей документов и регистрационных знаков устанавливается территориальным органом управления Госавтоинспекции субъекта Российской Федерации и не может превышать 3-х часов с момента приема заявления и подтверждения факта уплаты государственной пошлины.В указанный срок, в течение временного периода, установленного графиком, не входит время ожидания заявителем административных действий, которое в сумме не должно превышать 3-х часов"



Слышали звон, да не поняли про что он

1000 рублей стоит номер только для мотоциклов и прицепов.

Для автомобилей номера стоят 1500 р + 300 р свидетельство о регистрации + 200 р внесение изменений в ПТС итого: 1500+300+200=2000 рублей поменять номера на машине!

3 часа начинают тикать с момента подачи всех документов в окошечко!!! А до этого надо ещё прощадку пройти (сверка ВИН номера и осмотр авто ГАИшником), ну а после площадки очередь к окошечку отстоять! И на эти "предварительные" действия уходит минимум пол дня, вот и получается пол дня + 3 часа = целый день!))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2013, 20:07   #231
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,953
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Smile

Отдохнули в Питере , номера на месте.
Дорога в хорошем состоянии. Я думал долго прийдется тащиться но нет быстро и туда и обратно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2013, 21:47   #232
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Отдохнули в Питере , номера на месте.
Дорога в хорошем состоянии. Я думал долго прийдется тащиться но нет быстро и туда и обратно.

До Питера давно уже быстро,а вот по Питеру как?...
Мои на юго-западе живут,так по Питеру бывало к ним ехать приходилось дольше,чем от Выборга до Питера.
Хорошо,что дорогу через Кронштадт сделали,теперь через Кронштадт-Ломоносов-Стрельна на юго-запад ехать одно удовольствие...
Машину на платной стоянке ставил?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2013, 21:57   #233
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,134
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DimaR
и заплатив 25 евро-получил новые документы на авто и новые номера...


И русская таможня при вывозе ни слова не сказала??? Чудеса да и только.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2013, 22:03   #234
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
И русская таможня при вывозе ни слова не сказала??? Чудеса да и только.

Таможню думаю вполне устроит справка из полиции,тем более что кража иностранных номеров приобрела в Р.Ф массовый характер...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2013, 22:49   #235
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,953
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
До Питера давно уже быстро,а вот по Питеру как?...
Мои на юго-западе живут,так по Питеру бывало к ним ехать приходилось дольше,чем от Выборга до Питера.
Хорошо,что дорогу через Кронштадт сделали,теперь через Кронштадт-Ломоносов-Стрельна на юго-запад ехать одно удовольствие...
Машину на платной стоянке ставил?

Я на Дыбенко поставил во дворе у друзей а там пешком да на метро. Не люблю в пробках стоять, езжу только если надо.
В Рождество и сегодня народу мало было на границе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2013, 01:12   #236
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вчера в Выборге у магазина Карусель у одного мужчины шину в машине прокололи.Вроде и людно было и не поздним вечером.... и ничего некоторые не боятся...





.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2013, 07:38   #237
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Да кому надо колёса-то прокалывать ? Наколол где-нибудь по дороге . А когда остановился у магазина , стравило . Запросто .
Ну , если " нагадил кому-нибудь в карман " только ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2013, 07:58   #238
buss
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Да кому надо колёса-то прокалывать ? Наколол где-нибудь по дороге . А когда остановился у магазина , стравило . Запросто .
Ну , если " нагадил кому-нибудь в карман " только ...

Там рядом шиномонтаж Раньше пацанята возле вокзала этим промышляли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2013, 11:35   #239
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Бизнесмены , блин ! Руки \ ноги бы им поотрывать . И ... Ну , Вы понимаете . Чай , не перестройка уже ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2013, 12:38   #240
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,997
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Кстати жестко, 9 лет...
http://www.zr.ru/content/news/60386...hu-avtonomerov/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно