Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 17, средняя оценка - 3.41. Опции просмотра
Old 17-07-2024, 15:28   #4801
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 5,033
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eyeore
Если есть какая-то компрометирующая информация в телефоне, то самое простое брать другой телефон при поездке в Россию. Ну или быть готовым отказать разблокировать телефон. Ну тогда, конечно, российское гестапо будет прессовать.


Само наличие у человека разрешения на проживание в другой стране из недружественного списка или
даже визит в такую страну, уже может быть рассмотрено российскими властями как компрометирующая,
со всеми вытекающими последствиями.
А телефон,интернет или еще что - это вторично.

 
Old 17-07-2024, 15:33   #4802
espoolainen493
Пользователь
 
Аватар для espoolainen493
 
Сообщений: 1,083
Проживание:
Регистрация: 24-01-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eyeore
В свое время Черчилль верно сказал про людей, не меняющих своего мнения.


Важно, по отношению к чему это мнение относится. Если мнение касается хамства (беспричинного, на ровном месте), то да, я своего мнения к хаму никогда не поменяю, как и любой человек. Вот я сейчас возьму и нахамлю Вам, а потом ещё заявлю - а чё такова! ? Вы сможете потом изменить своё мнение обо мне? И, если это хамство будет раз за разом повторяться? Измените мнение обо мне? Уверен, что нет.

"Самый хороший способ испортить отношения — это начать выяснять их.“ - Уинстон Черчилль."
Предлагаю хотя бы попытаться не испортить отношений.

-----------------
Относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2024, 18:34   #4803
Bolan
Пользователь
 
Аватар для Bolan
 
Сообщений: 1,517
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
У пограничников есть оборудование которое ваше скрытое пространство найдет и они попросят его разблокировать. Они там не совсем тупые сидят. А по поводу откуда заходить они и лаптоп могут попросить разблокировать даже если он сто раз закодирован супер пупер дисковым шифрованием.

Никто ломать мой телефон не станет - я для них никто и хвать меня никак. Я им не интересен. Ну и еще раз - в моем телефоне нет ничего "такого", все в домашнем ПК. И как я уже писал выше - мой IP меняется случайным образом всякий раз когда я захожу в интернет.

-----------------
Не бомбите да небомбимы будете (с)
 
Old 17-07-2024, 18:37   #4804
eyeore
Пользователь
 
Сообщений: 229
Проживание:
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Само наличие у человека разрешения на проживание в другой стране из недружественного списка или
даже визит в такую страну, уже может быть рассмотрено российскими властями как компрометирующая,
со всеми вытекающими последствиями.
А телефон,интернет или еще что - это вторично.


Это да, но в любом случае не стоит давать местным гестаповцам дополнительные зацепки.
 
Old 17-07-2024, 21:35   #4805
Klivsi
Пользователь
 
Сообщений: 166
Проживание:
Регистрация: 21-03-2024
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
У пограничников есть оборудование которое ваше скрытое пространство найдет и они попросят его разблокировать. Они там не совсем тупые сидят. А по поводу откуда заходить они и лаптоп могут попросить разблокировать даже если он сто раз закодирован супер пупер дисковым шифрованием.
Не совсем так. Они там именно тупые и это как раз на руку.

Ибо они тупо запускают софт одной израильской фирмы, к-рая использует дыры в телеге, чёкаке и других сообщальниках для чтения даже удалённых сообщений, но при условии, что они сохранены во внутренней памяти.

Об этом писали подробно несколько источников. Способов борьбы с этим мильон: от элементарного автозаполнителя до подложных разблокировщиков (к-рые от расшифровки в реальности только части памяти до запуска виртуальной машины с девственно чистыми логами чёкаки ), блокировщиков несанкционированного доступа к USB-разъёму и и т.д. и т.п. Именно потому что они там тупые, наткнувшись на "чего-то не работают", вас просто отпустят.
 
Old 18-07-2024, 10:26   #4806
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,541
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Klivsi
Не совсем так. Они там именно тупые и это как раз на руку.

Ибо они тупо запускают софт одной израильской фирмы, к-рая использует дыры в телеге, чёкаке и других сообщальниках для чтения даже удалённых сообщений, но при условии, что они сохранены во внутренней памяти.

Об этом писали подробно несколько источников. Способов борьбы с этим мильон: от элементарного автозаполнителя до подложных разблокировщиков (к-рые от расшифровки в реальности только части памяти до запуска виртуальной машины с девственно чистыми логами чёкаки ), блокировщиков несанкционированного доступа к USB-разъёму и и т.д. и т.п. Именно потому что они там тупые, наткнувшись на "чего-то не работают", вас просто отпустят.

ты такой прям умный. а ты точно знаешь что за софт они подключают и что он делает или так мысли в слух и бесполезные советы основанные на догадках?

Можете попробовать лезть в бутылку, потом расскажете. К слову, вы вообще не обязаны никому ничего там показывать. и открывать свои телефоны. Некоторые люди этим пользуются и просто уходят дальше. Больше чем личный досмотр они по факту сделать не могут.

Если же собрались показывать свой телефон то ультимативный совет - просто взять чистый телефон и поставить туда чистую телегу, одноклассники с бабками и семейными фоточками и всё.

А если рассуждать дальше то подключая к твоему телефону неизвестно что они могут не только почитать неизвестно что но и установить неизвестно что с чем ты потом счастливый будешь дальше ходить.
 
Old 18-07-2024, 21:16   #4807
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 940
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Offline
МВД Финляндии: несмотря на принятие закона о выдворении, речи об открытии границы пока не идет
https://yle.fi/a/74-20100297
 
Old 19-07-2024, 00:22   #4808
Klivsi
Пользователь
 
Сообщений: 166
Проживание:
Регистрация: 21-03-2024
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мирянин
МВД Финляндии: несмотря на принятие закона о выдворении, речи об открытии границы пока не идет
https://yle.fi/a/74-20100297
Об том и речь. Очень хочу быть не правым, но сдаётся мне, тему можно закрывать на годы.

Тут покоритель "Финляндии" (а всем понятно чьи мысли он реально озвучивает) выступил с заявлением, к-рое не допускает иных трактовок, кроме как план воевать с Украиной до полной капитуляции оной ажно до ... 2034г. Я практически готов съесть свою шляпу, что путинская РФ столько провоевать не в состоянии, но ещё 2-3 года - запросто. Так что, тему можно отправлять в архив года так до 2028 минимум
 
Old 19-07-2024, 04:33   #4809
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,252
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Klivsi
Об том и речь. Очень хочу быть не правым, но сдаётся мне, тему можно закрывать на годы.

Тут покоритель "Финляндии" (а всем понятно чьи мысли он реально озвучивает) выступил с заявлением, к-рое не допускает иных трактовок, кроме как план воевать с Украиной до полной капитуляции оной ажно до ... 2034г. Я практически готов съесть свою шляпу, что путинская РФ столько провоевать не в состоянии, но ещё 2-3 года - запросто. Так что, тему можно отправлять в архив года так до 2028 минимум

Так можно и желудок испортить, питаясь чем попало.
 
Old 19-07-2024, 12:48   #4810
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,541
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мирянин
МВД Финляндии: несмотря на принятие закона о выдворении, речи об открытии границы пока не идет
https://yle.fi/a/74-20100297

ну да там глава мид сказала уже что она не знает как будет работать новый закон. Это к слову какое то откровение. Они вроде с каникул ушли пришли принимали закон который... министры не знают как будет работать? Очень странное заявление на мой взгляд.

Но если думать в целом, то при закрытых границах смысл этого закона аналогично как бы это сказать... теряется в общем. Его как бы и нет ) Ведь никто не едет и не заедет.

Я думаю все же в какой то момент границы откроют и довольно скорый. Иначе зачем закон принимали?
 
Old 19-07-2024, 13:24   #4811
nord-west
Пользователь
 
Сообщений: 91
Проживание:
Регистрация: 14-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
ну да там глава мид сказала уже что она не знает как будет работать новый закон. Это к слову какое то откровение. Они вроде с каникул ушли пришли принимали закон который... министры не знают как будет работать? Очень странное заявление на мой взгляд.

Но если думать в целом, то при закрытых границах смысл этого закона аналогично как бы это сказать... теряется в общем. Его как бы и нет ) Ведь никто не едет и не заедет.

Я думаю все же в какой то момент границы откроют и довольно скорый. Иначе зачем закон принимали?

Вот и у меня такие же мысли
Ещё весной сначала Орпо а потом и Стубб связали этот закон с возможностью открытия границ
А теперь судя по всем этим заявлением просто не хотят заранее анонсировать открытие
Хотя и непонятно почему
 
Old 19-07-2024, 19:30   #4812
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 713
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Даже если откроют, очереди будут колоссальные, половина эстонцев будет. Дедушка опять с америки на люкс экспрессе прикатит. В лучшем случае через Иматру ездить придется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2024, 20:58   #4813
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,958
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
В лучшем случае через Иматру ездить придется.


Всяко не через Эстонию.
 
Old 19-07-2024, 23:32   #4814
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 940
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Offline
Идёт стойкая политическая тенденция ужесточения пограничного режима с РФ со стороны всех приграничных стран членов НАТО . Надо радоваться что сейчас ещё есть возможность через Эстонию ездить в РФ. Исходя из современной международной политической ситуации надеяться на скорое открытие границы Финляндии с РФ в обозримом будущем неверно , это самообман .
 
Old 20-07-2024, 00:27   #4815
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 4,092
Проживание: Russia=Ukraine=Finland=UK
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Уставшим от ожидания открытия границы с Россией. Просто немного юмора и пожелание хороших выходных.

Как я поняла, видео видно после входа на сайт


Camedy Братан, братюня, братанец...





Кстати, те, кто заехал в РФ, не факт, что смогут вернуться, так как происходят придирки по поводу написания фамилии в паспорте. Всем удачи и терпения.


.





.

-----------------
If you are going through hell, go without stopping. Winston Churchill.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2024, 10:46   #4816
Klivsi
Пользователь
 
Сообщений: 166
Проживание:
Регистрация: 21-03-2024
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
Но если думать в целом, то при закрытых границах смысл этого закона аналогично как бы это сказать... теряется в общем. Его как бы и нет ) Ведь никто не едет и не заедет.

Я думаю все же в какой то момент границы откроют и довольно скорый. Иначе зачем закон принимали?
Например для того, что бы купировать массовый прорыв "туристов" через границу в не совсем положенных местах. Я полагаю, что финская разведка знает кое-что бОльшее, чем мы.
 
Old 20-07-2024, 11:02   #4817
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 4,092
Проживание: Russia=Ukraine=Finland=UK
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Klivsi
Например для того, что бы купировать массовый прорыв "туристов" через границу в не совсем положенных местах. Я полагаю, что финская разведка знает кое-что бОльшее, чем мы.


В настоящее время на рассмотрении от граждан РФ находятся более 1100 заявлений о предоставлении убежища
https://yle.fi/a/74-20100266

И по ту сторону, вероятно, граждан не мало. И Африка с Сирией, возможно, совсем не при чем.




.

-----------------
If you are going through hell, go without stopping. Winston Churchill.
 
Old 22-07-2024, 08:40   #4818
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 990
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
В настоящее время на рассмотрении от граждан РФ находятся более 1100 заявлений о предоставлении убежища
https://yle.fi/a/74-20100266

И по ту сторону, вероятно, граждан не мало. И Африка с Сирией, возможно, совсем не при чем.


Ну и плюс украинцы, живущие там, но хотят сюда, а их много, очень много.. с западной украины, где нет войны, вон сколько сюда переехало……
 
Old 22-07-2024, 22:56   #4819
Klivsi
Пользователь
 
Сообщений: 166
Проживание:
Регистрация: 21-03-2024
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NO-NO
Ну и плюс украинцы, живущие там, но хотят сюда, а их много, очень много.. с западной украины, где нет войны, вон сколько сюда переехало……
Украинцам въезд в ЕС свободный. Это людям из стран третьего мира, типа, Ирака, Сирии, или России нужно огородами добираться
 
Old 23-07-2024, 00:41   #4820
Karjala10
Пользователь
 
Сообщений: 80
Проживание:
Регистрация: 05-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Klivsi
Украинцам въезд в ЕС свободный. Это людям из стран третьего мира, типа, Ирака, Сирии, или России нужно огородами добираться

Что смешного ? Смеется тот кто смеется последним !А ничего что гражданин Фи должен добираться этими огородами, как бы я плачу тут налоги, а не хочет мне правительство оплатить эти поездки, так как я не могу приехать к себе на родину через свою же границу.
 
Old 23-07-2024, 01:12   #4821
K@rina
Пользователь
 
Аватар для K@rina
 
Сообщений: 1,015
Проживание: город больших огней
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
В настоящее время на рассмотрении от граждан РФ находятся более 1100 заявлений о предоставлении убежища
https://yle.fi/a/74-20100266

И по ту сторону, вероятно, граждан не мало. И Африка с Сирией, возможно, совсем не при чем.

Цитата:
Сергей Герасимов поменял миллионный город Уфу на покой Северной Карелии.

А разве Финляндиия ближе к Уфе, чем Казахстан? Или пособия так сильно манят и дурманят? 😂
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2024, 02:08   #4822
Axcelerator
Пользователь
 
Сообщений: 823
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NO-NO
Ну и плюс украинцы, живущие там, но хотят сюда, а их много, очень много.. с западной украины, где нет войны, вон сколько сюда переехало……


Вчера. Воскресенье. Маленький городок на западе Украины. Впрочем, как говорят справочники, известен он с 1226 года.
Проезжал там.
Не смог не остановиться.
Мальчик к папе пришел. А может быть и к дяде. Или даже к деду. Не знаю.
Он долго гладил портрет.
А мне подойти было неловко.

врач Андрей Волна
Изображения
 
Old 23-07-2024, 10:11   #4823
Andromeda
Пользователь
 
Сообщений: 217
Проживание:
Регистрация: 23-08-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Axcelerator
Вчера. Воскресенье. Маленький городок на западе Украины. Впрочем, как говорят справочники, известен он с 1226 года.
Проезжал там.
Не смог не остановиться.
Мальчик к папе пришел. А может быть и к дяде. Или даже к деду. Не знаю.
Он долго гладил портрет.
А мне подойти было неловко.

врач Андрей Волна

Да он просто маму ждёт.
 
Old 23-07-2024, 16:42   #4824
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 4,092
Проживание: Russia=Ukraine=Finland=UK
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Axcelerator
Вчера. Воскресенье. Маленький городок на западе Украины. Впрочем, как говорят справочники, известен он с 1226 года.
Проезжал там.
Не смог не остановиться.
Мальчик к папе пришел. А может быть и к дяде. Или даже к деду. Не знаю.
Он долго гладил портрет.
А мне подойти было неловко.

врач Андрей Волна


Такой же ребенок, вполне возможно, мог стоять у памятника погибшим детям на Донбассе (всего их было на 2014 год 134) Я все понимаю, но не следует играть на чувствах людей, а то если я начну рассказывать....как мы деньги и посылки отсылали в помощь, пока не пришел ответ, мол, нами подаренный стиральный порошок плохого качества.
Лучше бы рассказали как добирались. К примеру, мне представляется всюду разбомбленные дороги и голод. Оказывается далеко не так. Как говорится, и слава Богу. Однако реально много приехало с Запада Украины, где нет и не было войны. И в Диги-центре как-то слышала, пока стояла в очереди , беженцы советовались как сдать в аренду квартиры там.
А если посмотреть с другой стороны, россияне не могут продать свою недвижимость здесь по нормальной цене. И вообще.. приходится уезжать обратно. в неизвестность, потому что связь почти потеряна. И, кое-кто , вынужден уехать без пенсии, проработав здесь всю жизнь.
Так что .. так что..
Жду рассказ о поездке, если можете, подробно маршрут, сколько бензина ушло, если на своем автомобиле и где спокойные парковки.
Наслышана о рейсовом автобусе Хельсинки-Киев.

Ymmärrän kaiken, mutta ihmisten tunteilla ei pidä leikkiä, muuten jos alkaisin kertoa... kuinka lähetimme rahaa ja paketteja avuksi, kunnes vastaus tuli, sanotaan, että pesujauheemme on huonolaatuista.
Olisi parempi, jos he kertoisivat meille, kuinka pääsimme perille. Kuvittelen esimerkiksi pommitettuja teitä ja nälkää kaikkialla. Osoittautuu, että se ei ole kaukana siitä. Kuten sanotaan, luojan kiitos. Monet ihmiset tulivat kuitenkin Länsi-Ukrainasta, jossa ei ole sotaa eikä ole koskaan ollutkaan. Ja Digikeskuksessa kuulin kerran jonossa seisovien pakolaisten kysyvän neuvoja henkilökohtaisten asuntojensa vuokraamisesta siellä.
Mutta jos katsot toiselta puolelta, venäläiset eivät voi myydä kiinteistöjään täällä normaaliin hintaan. Ja joka tapauksessa... jotkut ihmiset tulevat takaisin. tuntemattomaan, koska viestintä on melkein katkennut. Ja jotkut joutuvat lähtemään ilman eläkettä, vaikka he ovat työskennelleet täällä koko ikänsä.
Joo joo..
Odotan mielenkiinnolla matkaa koskevaa tarinaa, jos mahdollista, yksityiskohtaista kuvausta reitistä, kuinka paljon bensaa kului, onko sinulla oma auto ja missä on hiljaisia ​​pysäköintialueita.
Kuulin Helsinki-Kiowa-bussista.

-----------------
If you are going through hell, go without stopping. Winston Churchill.
 
Old 23-07-2024, 22:48   #4825
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 940
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Offline
А что было первопричиной гибели детей на Донбассе ? А в Чечне ? А в Грузии ? А в Сирии ? А в Украине ?
 
Old 24-07-2024, 10:26   #4826
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,541
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Klivsi
Например для того, что бы купировать массовый прорыв "туристов" через границу в не совсем положенных местах. Я полагаю, что финская разведка знает кое-что бОльшее, чем мы.

о каких туристах речь? Россияне не заинтересованы в переезде сюда по большому счету ну кроме жен и специалистов. Против загорелых южных парней закон приняли. Против переезда через лес этот закон кстати тоже работает. Но... через лес тоже никто не едет как ты видишь даже летом. Как они в МВД сказали у них даже возможности проверить как этот закон работает нету. Ибо не на ком.

Волнения напрасны как мне кажется. Закрытие границ на самом деле не аффектит ни эту страну ни ту. За исключением довольно небольшой группы людей. Всем всё равно. Реально можно было бы получить экономический буст от взаимодействия но по политическим причинам этого не произойдет. А без этого открытие границ - это только плюс для очень ограниченной группы людей типа родственников и людей с жизненными связями в обоих странах. И всё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2024, 11:02   #4827
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 5,033
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
... А без этого открытие границ - это только плюс для очень ограниченной группы людей типа родственников и людей с жизненными связями в обоих странах. И всё....


А фурам уже запретили ездить через границу? Я просто не в курсе.
Вроде на других границах с Россией дофига фур с разными несанкционными товарами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2024, 11:34   #4828
Axcelerator
Пользователь
 
Сообщений: 823
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
А фурам уже запретили ездить через границу? Я просто не в курсе.
Вроде на других границах с Россией дофига фур с разными несанкционными товарами.


Насколько я помню, сухопутная граница с FI закрыта полностью, в том числе и для фур (кроме железнодорожной ветки). И это было сделано сразу, периода когда могли ездить фуры не было.

Цитата:
Сообщение от Mikky
Вроде на других границах с Россией дофига фур с разными несанкционными товарами.

Латвия, Эстония -пишут да. Много фур. Я уже не говорю о забитой железнодорожной ветке в направлении Риги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2024, 11:38   #4829
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 5,033
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Axcelerator
Насколько я помню, сухопутная граница с FI закрыта полностью, в том числе и для фур (кроме железнодорожной ветки). И это было сделано сразу, периода когда могли ездить фуры не было.


Я имел ввиду, что не только частные лица, но грузовой поток с фурами тоже заинтересован
в открытии границы Финляндия - Россия.
Если границу откроют для частных лиц, то и фурам наверное разрешат.

PS. Общался с российским водителем автобуса типа ЛюксЭкспрес, вот они
очень сильно заинтересованы в открытии границы. У них зарплата хорошая при
поездках в Финляндию. В Финляндию ходили только российские автобусы.
Сейчас мало получают так как только до Ивангорода едут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2024, 11:54   #4830
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,541
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
А фурам уже запретили ездить через границу? Я просто не в курсе.
Вроде на других границах с Россией дофига фур с разными несанкционными товарами.

здесь да. Поэтому теперь весь грузопоток идет через прибалтов. Они конечно делают вид что недовольны и раздражены... Но мы то знаем ))) (деньги знаете ли никому лишними не бывают а тут такой кусок пирога свалился сверху как подарок судьбы от северных братьев).

Здесь, насколько мне известно, жд грузоперевозки тоже вполне себе цветут буйным цветом. Вроде от Великобритании был какой то запрет на взаимодействие с ржд поэтому чтоб обойти этот запрет цепляют эстонский локомотив и весь состав становится не ржд и вообще не российский, а европейский. Где то проскакивала в местных сми инфа что проходит 200 составов в месяц через границу.
 
Old 24-07-2024, 11:57   #4831
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 5,033
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
Поэтому теперь весь грузопоток идет через прибалтов. ...


Ага , прочитал где то, что Латвия основной поставщик виски и вина в Россию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2024, 12:07   #4832
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,541
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Ага , прочитал где то, что Латвия основной поставщик виски и вина в Россию.

там она много чего поставщик на самом деле и не только она. Я был в Беларуси своими глазами видел многокилометровые очереди из фур едущих в обе стороны. это золотая жила для них сейчас. Там еще какой то нюанс с тем что они не пускают беларусские и российские фуры и прицепы поэтому на транзите грузов зарабатывают деньги конторы и фуры именно что из прибалтики. С учетом отказа финнов от этого бизнеса, как ты понимаешь заказов у них от этого только прибавилось. Я не думаю что они как то сильно несчастливы по этому поводу. Скорее всего всё совершенно наоборот. Ну понятно для простолюдинов делают боевые заявления, чтоб публику не огорчать такими казусами, и рубить бабульки по-тихому пока такая возможность есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2024, 14:39   #4833
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,244
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
А кто-нибудь кроме меня на этой или прошлой неделе писал официальные письма в правительство с требованием открыть границу? Для чего они столько времени и денег налогоплательщиков потратили на обсуждение и принятие этого закона?
 
Old 25-07-2024, 00:32   #4834
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,874
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
А кто-нибудь кроме меня на этой или прошлой неделе писал официальные письма в правительство с требованием открыть границу? Для чего они столько времени и денег налогоплательщиков потратили на обсуждение и принятие этого закона?


Хотелось бы такое отправить на грамотном книжном финском. Если выложите (или перешлете в ПС), буду признателен.
 
Old 25-07-2024, 00:53   #4835
Klivsi
Пользователь
 
Сообщений: 166
Проживание:
Регистрация: 21-03-2024
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
А кто-нибудь кроме меня на этой или прошлой неделе писал официальные письма в правительство с требованием открыть границу? Для чего они столько времени и денег налогоплательщиков потратили на обсуждение и принятие этого закона?
А вы не пробовали письма в пр-во (точнее, в том случае, одному человеку, вы отлично знаете его имя) с той стороны границы писать, что бы попридержали "беженцев"? Не, не вариант?
 
Old 25-07-2024, 00:55   #4836
Klivsi
Пользователь
 
Сообщений: 166
Проживание:
Регистрация: 21-03-2024
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
Ну понятно для простолюдинов делают боевые заявления, чтоб публику не огорчать такими казусами, и рубить бабульки по-тихому пока такая возможность есть.
Слушайте, эти дешёвые вбросы про "рубить бабульки" на третьем году кровавой войны заходят разве что полоумным. Смените пластиночку.
 
Old 25-07-2024, 01:09   #4837
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,874
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Klivsi
А вы не пробовали письма в пр-во (точнее, в том случае, одному человеку, вы отлично знаете его имя) с той стороны границы писать, что бы попридержали "беженцев"? Не, не вариант?


Нет, не вариант. Государственные, прости господи, институты, работают по-разному.

Соглашусь с Гном, учудили что-то странное. Сначала устроили Санта-Барбару с голосованием, а потом все куда-то слились.
 
Old 25-07-2024, 05:43   #4838
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 4,092
Проживание: Russia=Ukraine=Finland=UK
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Я и не знала.
Видимо все не так мрачно, как нам думается...

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/66798c119a794737a64615ad
24.6.2024 Финляндия открыла судоходство по пограничному с Россией Сайменскому каналу



.

-----------------
If you are going through hell, go without stopping. Winston Churchill.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2024, 12:48   #4839
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,541
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Klivsi
Слушайте, эти дешёвые вбросы про "рубить бабульки" на третьем году кровавой войны заходят разве что полоумным. Смените пластиночку.

Так я же выше специально написал, что грозные заявления обязательно будут, чтоб простолюдинов не беспокоить этой щекотливой темой. Тысячи литовских и латвийских фур (если не десятки тысяч) конечно же по России ездят совершенно бесплатно и возят воздух детям. Не переживайте. И не отвлекайтесь от важного.

Граница открыта для того для кого надо открыта. Остальные в Нарве десяток часиков постоят если нужно очень, ну или посидят на раскладном стульчике. Тем более сейчас лето и может даже приятно будет.

Я например, с месяц назад простоял 23 часа на беларусской границе. Но там было лучше чем на Нарве. Там была отменная лужайка, рядом озеро и два винно-продуктовых магазина которые работали круглосуточно. Гриля только не хватало. Отличный приграничный сервис я скажу. Особенно выбор пива (тоже отличный). 23 часа пролетели довольно незаметно.
 
Old 26-07-2024, 08:38   #4840
Габи
Пользователь
 
Аватар для Габи
 
Сообщений: 281
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 02-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
А кто-нибудь кроме меня на этой или прошлой неделе писал официальные письма в правительство с требованием открыть границу? Для чего они столько времени и денег налогоплательщиков потратили на обсуждение и принятие этого закона?


Да нет их до конца июля, отдыхают. Закон приняли и ушли в отпуск.

Pääministeri Petteri Orpo on lomalla 6.–17.7 sekä 19.–31.7.2024 välisen ajanjakson.
Riikka Purra lomailee 1.–11.7., 17.–31.7. sekä 12.–18.8.2024.
Mari Rantanen - 29.6. – 17.7., 24. – 31.7
 
Old 26-07-2024, 13:55   #4841
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,050
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Я и не знала.
Видимо все не так мрачно, как нам думается...

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/66798c119a794737a64615ad
24.6.2024 Финляндия открыла судоходство по пограничному с Россией Сайменскому каналу



.
А толку, что открыли. Канал используется в качестве внутренней канавы Финляндии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2024, 22:58   #4842
Klivsi
Пользователь
 
Сообщений: 166
Проживание:
Регистрация: 21-03-2024
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Нет, не вариант.
Ожидаемый ответ. А что так? Просто страшно, что после такого послания Самому, тов. майор примет прямо на границе? А тут в Фи демократия, права человека, понимаешь, можно и Стубба обозвать публично нецензурно и ничего тебе не будет. Поэтому мы так смело кидаемся на "тупых" депутатов Эдускунты, да? Здесь мы гЭрои.


Хотя, ежу понятно: завтра (чего не будет, конечно, но помечтать) их бункерное высочество высочайшим повелением укажет остановить поток "беженцев" и - вуаля, финны тот час границы отроют.
 
Old 27-07-2024, 00:07   #4843
Klivsi
Пользователь
 
Сообщений: 166
Проживание:
Регистрация: 21-03-2024
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
24.6.2024 Финляндия открыла судоходство по пограничному с Россией Сайменскому каналу
Толку - ноль: там погранпункты, к-рые ранее использовались для досмотра судов закрыты. Так что на катере из Питера вряд ли возможно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2024, 01:20   #4844
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,874
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Klivsi
Ожидаемый ответ. А что так? Просто страшно, что после такого послания Самому, тов. майор примет прямо на границе? А тут в Фи демократия, права человека, понимаешь, можно и Стубба обозвать публично нецензурно и ничего тебе не будет. Поэтому мы так смело кидаемся на "тупых" депутатов Эдускунты, да? Здесь мы гЭрои.


Хотя, ежу понятно: завтра (чего не будет, конечно, но помечтать) их бункерное высочество высочайшим повелением укажет остановить поток "беженцев" и - вуаля, финны тот час границы отроют.


Никто в Финляндии на депутатов не кидается, вам привиделось. Однако, при этом есть понимание, что правительство и депутаты живут на деньги налогоплательщиков и потому им подотчетны. Поэтому любой гражданин имеет право поинтересоваться, почему сначала гнали коней с законом, а потом зависли. Так работает нормальное западноевропейское государство

Даже если беженцев притормозят с востока, это не имеет значения. На то и приняли закон, чтобы принимать рещение без оглядки на любовь/ не любовь с другой стороны границы
 
Old 27-07-2024, 22:49   #4845
Klivsi
Пользователь
 
Сообщений: 166
Проживание:
Регистрация: 21-03-2024
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Поэтому любой гражданин имеет право поинтересоваться
А российского гражданства у вас нет? Если есть, то следуя вашей же цитате, не хотите и на той стороне границы своим правом поинтересоваться воспользоваться?
 
Old 28-07-2024, 09:32   #4846
Габи
Пользователь
 
Аватар для Габи
 
Сообщений: 281
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 02-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Никто в Финляндии на депутатов не кидается, вам привиделось. Однако, при этом есть понимание, что правительство и депутаты живут на деньги налогоплательщиков и потому им подотчетны. Поэтому любой гражданин имеет право поинтересоваться, почему сначала гнали коней с законом, а потом зависли. Так работает нормальное западноевропейское государство

Даже если беженцев притормозят с востока, это не имеет значения. На то и приняли закон, чтобы принимать рещение без оглядки на любовь/ не любовь с другой стороны границы


"Зависли" по банальной причине - отпуска.
Orpo, Purra и Rantanen в отпуске до 31.7.2024

Плюс учения НАТО на границе до примерно этого же времени.

Плюс еще, закон этот специфический, он не может применяться автоматически, и если ситуация того потребует, нужно будет отдельное распоряжение на его применение пограничниками.
 
Old 28-07-2024, 09:47   #4847
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,874
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Габи
"Зависли" по банальной причине - отпуска.
Orpo, Purra и Rantanen в отпуске до 31.7.2024

Плюс учения НАТО на границе до примерно этого же времени.

Плюс еще, закон этот специфический, он не может применяться автоматически, и если ситуация того потребует, нужно будет отдельное распоряжение на его применение пограничниками.


По первыс двум пунктам понятно. А вот по третьему вопрос. Если этот закон активируется по ситуации, то закрытые границы это теперь новая норма?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2024, 10:38   #4848
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 940
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Offline
Вот ещё одна причина закрытия границы , на мой взгляд самая главная . Президент Стубб: надо привыкнуть к тому, что у наших границ идет война Глава государства прокомментировал информацию, согласно которой Украина нанесла удар по российскому аэродрому в Мурманской области. ,, Нам нужно привыкнуть к тому, что недалеко от наших границ идет война. И нам нужно привыкнуть к тому, что Украина будет использовать все средства для победы в этой войне. И Россия продолжит свои гибридные атаки. Оставайтесь спокойными и бдительными, и у нас не будет серьезных проблем, – подчеркнул президент республики,, Полностью по ссылке https://yle.fi/a/74-20101768
 
Old 28-07-2024, 16:43   #4849
Karjala10
Пользователь
 
Сообщений: 80
Проживание:
Регистрация: 05-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мирянин
Вот ещё одна причина закрытия границы , на мой взгляд самая главная . Президент Стубб: надо привыкнуть к тому, что у наших границ идет война Глава государства прокомментировал информацию, согласно которой Украина нанесла удар по российскому аэродрому в Мурманской области. ,, Нам нужно привыкнуть к тому, что недалеко от наших границ идет война. И нам нужно привыкнуть к тому, что Украина будет использовать все средства для победы в этой войне. И Россия продолжит свои гибридные атаки. Оставайтесь спокойными и бдительными, и у нас не будет серьезных проблем, – подчеркнул президент республики,, Полностью по ссылке https://yle.fi/a/74-20101768

Да уж такое ляпнул президент, позор. Он на карту то хоть раз смотрел, что в Карелии или в Мурманской области уже идет война ? Как обычно страшилки для зомбирования народа.
 
Old 28-07-2024, 17:45   #4850
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 940
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Offline
Гибридная война против Финляндии со стороны путинского Кремля ведётся уже давно . Военный аэродром находится в Мурманской области недалеко от города Оленегорск 100 км южнее Мурманска , называется этот военный гарнизон где находится аэродром ,, Высокий ,, . Рядом находится город Мончегорск то же с военным аэродромом , но там базируется истребительная авиация , Насколько это далеко от границы с Финляндией легко проверить по карте . По моему совсем близко . Ближе всего к границе Финляндии находится аэродром Килп Ярв , там так же размещена истребительная авиация . Далее в 25 км от Мурманска в военном гарнизоне Саф0ново 1 ,, Малый ,, находится морская авиация в основном вертолёты , в 11 км от него в Североморске находятся самолёты морской авиации разведки , называется этот гарнизон ,, Большой ,, . А в паре десятков километрах от Североморска находится военный гарнизон Североморск 3 , где размещена истребительная авиация . Не много ли военной авиации недалеко от границы с Финляндией и Норвегией учитывая что в Финской Лапландии находиться 1 аэропорт Рованиеми и один маленький в норвежском Киркинес . П.С. пару месяцев назад из Северного Флота на войну в Украину было командировано большое количество личного состава . А с аэродрома ,, Высокий ,, стартегические бомбардировщики постоянно взлетают бомбить Украину . По Выборгу совсем недавно так же украинский дрон жахнул по бывшей нефтебазе расположенной в самом городе рядом с кораблестроительным заводом ,, десятка ,, .
 
Old 28-07-2024, 22:38   #4851
Габи
Пользователь
 
Аватар для Габи
 
Сообщений: 281
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 02-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мирянин
Гибридная война против Финляндии со стороны путинского Кремля ведётся уже давно . Военный аэродром находится в Мурманской области недалеко от города Оленегорск 100 км южнее Мурманска , называется этот военный гарнизон где находится аэродром ,, Высокий ,, . Рядом находится город Мончегорск то же с военным аэродромом , но там базируется истребительная авиация , Насколько это далеко от границы с Финляндией легко проверить по карте . По моему совсем близко . Ближе всего к границе Финляндии находится аэродром Килп Ярв , там так же размещена истребительная авиация . Далее в 25 км от Мурманска в военном гарнизоне Саф0ново 1 ,, Малый ,, находится морская авиация в основном вертолёты , в 11 км от него в Североморске находятся самолёты морской авиации разведки , называется этот гарнизон ,, Большой ,, . А в паре десятков километрах от Североморска находится военный гарнизон Североморск 3 , где размещена истребительная авиация . Не много ли военной авиации недалеко от границы с Финляндией и Норвегией учитывая что в Финской Лапландии находиться 1 аэропорт Рованиеми и один маленький в норвежском Киркинес . П.С. пару месяцев назад из Северного Флота на войну в Украину было командировано большое количество личного состава . А с аэродрома ,, Высокий ,, стартегические бомбардировщики постоянно взлетают бомбить Украину . По Выборгу совсем недавно так же украинский дрон жахнул по бывшей нефтебазе расположенной в самом городе рядом с кораблестроительным заводом ,, десятка ,, .



Вы хоть соображаете, что ваш пост тянет на статью УК РФ.
 
Old 28-07-2024, 23:09   #4852
Klivsi
Пользователь
 
Сообщений: 166
Проживание:
Регистрация: 21-03-2024
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
закрытые границы это теперь новая норма?
Да.
 
Old 28-07-2024, 23:25   #4853
Габи
Пользователь
 
Аватар для Габи
 
Сообщений: 281
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 02-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
По первыс двум пунктам понятно. А вот по третьему вопрос. Если этот закон активируется по ситуации, то закрытые границы это теперь новая норма?


Нет. Это не может быть "норма".
И высказывания президента Финляндии, призывающие привыкать к военным действиям, аморальны и вредоносны.
 
Old 29-07-2024, 02:21   #4854
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 4,092
Проживание: Russia=Ukraine=Finland=UK
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мирянин
Гибридная война против Финляндии со стороны путинского Кремля ведётся уже давно . Военный аэродром находится в Мурманской области недалеко от города Оленегорск 100 км южнее Мурманска , называется этот военный гарнизон где находится аэродром ,, Высокий ,, . Рядом находится город Мончегорск то же с военным аэродромом , но там базируется истребительная авиация , Насколько это далеко от границы с Финляндией легко проверить по карте . По моему совсем близко . Ближе всего к границе Финляндии находится аэродром Килп Ярв , там так же размещена истребительная авиация . Далее в 25 км от Мурманска в военном гарнизоне Саф0ново 1 ,, Малый ,, находится морская авиация в основном вертолёты , в 11 км от него в Североморске находятся самолёты морской авиации разведки , называется этот гарнизон ,, Большой ,, . А в паре десятков километрах от Североморска находится военный гарнизон Североморск 3 , где размещена истребительная авиация . Не много ли военной авиации недалеко от границы с Финляндией и Норвегией учитывая что в Финской Лапландии находиться 1 аэропорт Рованиеми и один маленький в норвежском Киркинес . П.С. пару месяцев назад из Северного Флота на войну в Украину было командировано большое количество личного состава . А с аэродрома ,, Высокий ,, стартегические бомбардировщики постоянно взлетают бомбить Украину . По Выборгу совсем недавно так же украинский дрон жахнул по бывшей нефтебазе расположенной в самом городе рядом с кораблестроительным заводом ,, десятка ,, .


НикаплиниМирянин
бойся теперь, разведка , небось, уже вычислила твой IP и скоро по нему и жахнет...
А так тебе и надо бы!

Какая нах гибридная война против Финляндии?! - да мужики простые из России от войны бегут !!


.

-----------------
If you are going through hell, go without stopping. Winston Churchill.
 
Old 29-07-2024, 07:54   #4855
Klivsi
Пользователь
 
Сообщений: 166
Проживание:
Регистрация: 21-03-2024
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Габи
Вы хоть соображаете, что ваш пост тянет на статью УК РФ.
О как! УК РФ! Случайно спалились?
 
Old 29-07-2024, 09:10   #4856
Габи
Пользователь
 
Аватар для Габи
 
Сообщений: 281
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 02-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Klivsi
О как! УК РФ! Случайно спалились?


А вы, значится, втихушку пост заскринили?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2024, 10:42   #4857
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,958
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Klivsi
Толку - ноль: там погранпункты, к-рые ранее использовались для досмотра судов закрыты. Так что на катере из Питера вряд ли возможно.


Увы, в Выборг и обратно тоже не получится. А в Лаппеенранте в полной готовности стоИт пара корабликов, которые в относительно недавние времена утром уходили в Выборг, день пассажиры проводили в городе, а вечером возвращались обратно. Финны успевали погулять, посидеть в питейном заведении, сходить на рынок, в парикмахерскую и даже к зубному врачу. А мы посетить пенсионный фонд, сбербанк и, если нужно, нотариат. Естественно купить "вкусняшки", которых в Финляндии нет или не прижились...
 
Old 29-07-2024, 13:28   #4858
Axcelerator
Пользователь
 
Сообщений: 823
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
... то закрытые границы это теперь новая норма?


Вышка сотовой связи компании Elisa была повалена в Янаккала в ночь с субботы на воскресенье. По данным полиции региона Хяме, злоумышленники перерезали растяжки, поддерживающие конструкцию. Инцидент расследуется по факту причинения ущерба в тяжкой форме.
Как заявил руководитель расследования, комиссар Марко Мякинен, похоже, что вышка упала в результате целенаправленного внешнего воздействия.
– Были повреждены поддерживающие вышку тросы, что привело к падению.


https://yle.fi/a/74-20101869

P.S Повторю мысль, которую уже высказывал. Если дальше так пойдет, то речь будет не о закрытии границы, а о том, что нас (людей с местом рождения РФ/РСФСР) будут депортировать из Финляндии
 
Old 29-07-2024, 14:09   #4859
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 990
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
[QUOTE=Axcelerator]Вышка сотовой связи компании Elisa была повалена в Янаккала в ночь с субботы на воскресенье. По данным полиции региона Хяме, злоумышленники перерезали растяжки, поддерживающие конструкцию. Инцидент расследуется по факту причинения ущерба в тяжкой форме.
Как заявил руководитель расследования, комиссар Марко Мякинен, похоже, что вышка упала в результате целенаправленного внешнего воздействия.
– Были повреждены поддерживающие вышку тросы, что привело к падению.


https://yle.fi/a/74-20101869

P.S Повторю мысль, которую уже высказывал. Если дальше так пойдет, то речь будет не о закрытии границы, а о том, что нас (людей с местом рождения РФ/РСФСР) будут депортировать из Финляндии[/QUOTE]

А вас есть сведения, что это местные русские сделали?
да к ни один здесь живущий русский не будет заниматься таким гадством.
 
Old 29-07-2024, 14:43   #4860
Axcelerator
Пользователь
 
Сообщений: 823
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NO-NO
А вас есть сведения, что это местные русские сделали?
да к ни один здесь живущий русский не будет заниматься таким гадством.

У меня естественно нет сведений, что это сделали участники форума, живущие в Финляндии, но да, это могли быть "спящие агенты" в русскоязычной среде. Но кроме того диверсанты могли пройти и через "закрытую" восточную границу.
В целом что касается сведений.. Вот в Англии "вычислили" Петрова и Боширова, но UK это остров, к тому же действовали преступники в городе, а при количестве видеокамер в Финляндии примерно "ноль" на квадратный километр и учитываю площади лесов.. найти диверсантов будет очень непростой задачей. P.S у меня нет сомнений что Захарова выступит с заявлением "это не мы"

Так что, всё зависит от того, что будет происходить дальше.

Вот например еcть такая информация:
https://yle.fi/a/74-20097374
(попытки проникновений на водонапорные башни)

Если дальше будут диверсии на объектах энергетики, то правительство и парламент будут вынуждены реагировать. Президент Стубб недавно об этом и предупредил (реакция здесь - "высказывания президента Финляндии, призывающие привыкать к военным действиям, аморальны и вредоносны", ну что тут скажешь..).
В какой-то момент от нас будет достаточно нашего молчания. Молчим - значит согласны с актами гибридной войны.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно