Вернуться   Финляндия по-русски » Гoлocoвaния, Oпрocы
Логин
Пароль

Результат опроса: Какие из перечисленых напитков вы считаете достойными?
Абсолют 68 18.84%
Выборова 1 0.28%
Немирофф 42 11.63%
Союз Виктан 11 3.05%
Московская 2 0.55%
Столичная 16 4.43%
Финляндия 67 18.56%
Хортица 13 3.60%
Хетьман 4 1.11%
Гжелка 13 3.60%
Коскенкорва 15 4.16%
Кальвадос 4 1.11%
Русская 6 1.66%
Горилка з перцем 23 6.37%
Зубровка 8 2.22%
Другая 41 11.36%
Русский стандарт 27 7.48%
Проголосовавших: 175. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 8, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Old 15-08-2016, 17:16   #181
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
нет, чистую не пью. вообще не пью крепкий алко чистым. стара аднака.

а раньше пила?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2016, 17:22   #182
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
а раньше пила?))

раньше пила.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2016, 17:26   #183
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
нет, чистую не пью. вообще не пью крепкий алко чистым. стара аднака.

Ещё древне греческие евнухи говорили: Самая лучшая водка это красное винище.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2016, 17:27   #184
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,878
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Спирты-то из опилок гонят ... А ёлки на разных грунтах растут . Отсюда и разновкусие .
В Союзе спирт из опилок гнали . Себестоимость - 3 копейки \ литр . Неужели сейчас на зерно перешли ? Ну , Дай Боже ... ! А зачем , если и так покупают ?

Ты путаешь изопропиловый/метиловый и этиловый спирты. Из опилок - технический метиловый, т.н. метанол (от которого слепнут и умирают при употреблении) , а из зерна, кукурузы, картофеля - т.н. питьевой этиловый/ректификат, из которого и делают водку и настойки.
В Эстонии к примеру, во времена СССР часто местные бренды водок делали на основе низкокачественного картофельного этилового спирта, народ более жаловал "Столичную", "Русскую", "Пшеничную". Местную "Виру Валге" и пр. говно пили когда не было другой, например после закрытия магазов - шли в бары/рестораны/к таксистам за бутылкой любой "белой".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2016, 17:34   #185
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Ещё древне греческие евнухи говорили: Самая лучшая водка это красное винище.

ну это с возрастом приходит. когда уже литром вина вполне себя можешь удовлетворить. иногда даже и на два дня выключить из жизни.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2016, 18:26   #186
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Ты путаешь изопропиловый/метиловый и этиловый спирты. Из опилок - технический метиловый, т.н. метанол (от которого слепнут и умирают при употреблении) , а из зерна, кукурузы, картофеля - т.н. питьевой этиловый/ректификат, из которого и делают водку и настойки. )

Большинство водок делают из Экстры, а по госту у него доля картофельного крахмала в сырье 60%. Никто не делает чисто зерновой спирт, да и смысла в этом нет, экстра почти, а Альфа совершенно уже очтщены от любого вида ингридиентов первичного сырья. Поэтому естественный вкус есть у виски, коньяка, чачи, но не у водки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2016, 20:00   #187
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Дык вроде всегда было можно,но только для собственного потребления....

Крепостью до 22 процентов- сколько угодно.... но разве это будет самогон?....

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2016, 20:03   #188
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
"Сен сияан алкохолин валмистаминен тислаамалла котона олиси лакимуутоксен йäлкеенкин лаитонта. Понтикан кеиттäйäт ёутуват сиис одоттелемаан харрастуксенса лаиллистамиста аинакин сеураавалле халлитускауделле. "

http://хттп://щщщ.аамулехти.фи/коти...улее-лаиллиста/

Родное государство о нас, грешных, заботится, как бы мы метанолом не отравились.... только и только в этом вопрос:

Цитата:
. Paitsi että viinan tislaaminen on laitonta toimintaa, asiantuntemattomalle on vaarana käymisprosessissa spontaanisti muodostuneen metanolin rikastuminen lopputuotteeseen; koska metanolin kiehumispiste on 65 °C, se tislautuu alkuvaiheessa etanolia suuremmassa suhteessa...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 15-08-2016, 23:55   #189
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
для интересуюшихся хотелось бы порекомендовать книгу Похлёбкина История водки. хозяюшки наверное знают этого автора змамечательных кулинарных книг
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2016, 23:58   #190
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
... потому что вкус водке придают мизерные количества тех или иных веществ. "практики" в курсе. теоретики отдыхают

Вот вот. Чего только в наше время не добавляют в водку, дабы улучшить, умягчить вкус и сделать продукт более привлекательным. Мёд, сироп глюкозы, отвары овса, березовых брунек, глицерин и пр.бла-бла. По этому случаю маленькая история. Был когда-то давно знакомый кмн, очень талантливый в плане преподавания. Студенты его обожали, т.к. обладал он хорошим чувством юмора, сложный материал он доносил легким и понятным способом, лекции читал, как бог, да и науку двигал потихоньку. Но вот беда - пил. Много.
Заходим мы как-то поутру в кабинет и видим картину.. Сидит наш сердешный за столом "после вчерашнего" и изучает в очочках этикетку на пустой бутылке. Вдруг поднимает глаза, в которых вся мука мира..."Я понял почему у меня голова так болит. На голове больше 50 мышц, а эти гады в водку молочную кислоту добавили".
 
Old 16-08-2016, 14:49   #191
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
раньше пила.

мастертво не пропьешь, поэтому пей как раньше чистоганом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 14:51   #192
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
мастертво не пропьешь, поэтому пей как раньше чистоганом

ну я уже другие напитки полюбила.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 17:18   #193
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
ну я уже другие напитки полюбила.

бросай их, водка лучше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 17:36   #194
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
В России сейчас делают водку на любой вкус. И лёгкую и воздушную и для тех кто в дрова привык
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 17:38   #195
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Да и самогон не отстаёт.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 19:09   #196
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
В России сейчас делают водку на любой вкус. И лёгкую и воздушную и для тех кто в дрова привык

делают,что умеют.Больше ничего и не умеют уже давно...
Больших капитальных вложений не требует,бутылки другие,а сама жидкость из той же канистры,как здесь было уже подмечено
 
Old 16-08-2016, 21:32   #197
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
делают,что умеют.Больше ничего и не умеют уже давно...
Больших капитальных вложений не требует,бутылки другие,а сама жидкость из той же канистры,как здесь было уже подмечено

ну так как найти путь к сердцу (желудку) потребителя? Рынок с одной стороны безбрежный, а с другой - консервативный. Поэтому хороший дизайнер может принести денег больше, чем хороший технолог, да и затраты на то и то несопоставимы.
я, например, обычно покупаю водку Журавли. Черт знает, почему. Бутылка красивая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 21:40   #198
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 970
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Водку можно гнать даже из дерьма (рецепт)
Liuubo
Liuubo


https://www.youtube.com/watch?v=yZA7dhCS0iE
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 21:42   #199
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 970
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
никак видео не хочет вставлятся))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 22:35   #200
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
ну так как найти путь к сердцу (желудку) потребителя? Рынок с одной стороны безбрежный, а с другой - консервативный. Поэтому хороший дизайнер может принести денег больше, чем хороший технолог, да и затраты на то и то несопоставимы.
я, например, обычно покупаю водку Журавли. Черт знает, почему. Бутылка красивая.

Мне как-то вспомнилась экскурсия к испанскому виноделу.Показывали и рассказывали,давали попробовать.Одно из лучших вин было в бутылках из синего стекла..Так хозяин про это вино и сказал,что оно всегда в синих бутылках.Почему в синих,осталось непонятным,но поняли,что именно в синих это вино должно быть...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2016, 22:41   #201
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NO-NO
Водку можно гнать даже из дерьма (рецепт)
]


-- Ну как, Ваня, самогоночка?
-- Первачок что надо,-- похвалил Чонкин, вытирая ладонью проступившие
слезы.-- Аж дух зашибает.
Гладышев все с той же усмешкой придвинул к себе плоскую консервную
банку, бывшую у него вместо пепельницы, плеснул в нее самогон и зажег
спичку. Самогон вспыхнул синим неярким пламенем.
-- Видал?
-- Из хлеба или из свеклы?-- поинтересовался Чонкин.
-- Из дерьма, Ваня, со сдержанной гордостью сказал Гладышев.
Иван поперхнулся.
-- Это как же? спросил он, отодвигаясь от стола.
-- Рецепт, Ваня, очень простой,-- охотно пояснил Гладышев.-- Берешь на
кило дерьма кило сахару...
(Жизнь и необычайные приключения Ивана Чонкина" В.Войнович) где-то 1960-70-е годы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2016, 12:35   #202
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Все дело в том, что именно водка,наверное единственный из всех крепких напитков, представляет собой чисто химическое соединение (С2Н5ОН) получаемое лабораторным методом-ректификацией, т.е. отделением практически чистейшей фракции спирта, а что послужило исходным сырьем совершенно неважно, дерьмо свиней, нефть или отборная пшеница. А вкус достигается уже водой и различными добавками, будь то вкусовые эссенции или действительно березовые буруньки. Это все уже маркетинговые уловки.
Все остальные же напитки, будь то коньяк, виски, мескаль или граппа с текиллой производятся путем дистилляции (перегонкой) и поэтому от сырья очень сильно зависит вкус конечного продукта, шотландцы например для своего вискаря, коптят пророщенный ячмень на горящем торфе, и потом обязательная выдержка, не помню, но какой-то коньячный дом, например закупает бочки из под хереса в Португалии или Испании и уже в них выдерживает коняячный спирт.
Так что водка это совершенно иной технологический продукт и вкус ее зависит не от сырья, а от фантазии изготовителя, кто-то добавляет перчик или хрен, а кто-то ваниль или клюкву,но все равно мы пьем обычный разведенный водой С2Н5ОН-этиловый спирт. Приятного аппетита.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 17-08-2016, 18:19   #203
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
все равно мы пьем обычный разведенный водой С2Н5ОН-этиловый спирт. Приятного аппетита.

Да, ни водочным запахом, ни вкусом насладиться, увы, нельзя. Но на этом основании считать, чтоо водка - лишь недорогое средство опьянения тоже неверно.
будучи лишенной вкуса и аромата водка замечательно очищает вкусовые рецепторы. Спирт смывает все прочие вкусы.
И вот тут то и наступает "момент истины", знакомый посвященному. Закуска. Ну согласитесь, не бывает вкуснее грибов, селедки или ухи после рюмки водки. Попробуйте выпить мадеры и закусить грибком. Или принять коньяку и заесть квашеной капустой.
водка существует не только для опьянения, но главным образом - для закуски. Поэтому русская традиция холодных и горячих закусок в сочетании с рюмкой беленькой я считаю намного интереснее и богаче южноевропейских аперитивов с сухариками.
 
Old 17-08-2016, 18:57   #204
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
водка существует не только для опьянения, но главным образом - для закуски. Поэтому русская традиция холодных и горячих закусок в сочетании с рюмкой беленькой я считаю намного интереснее и богаче южноевропейских аперитивов с сухариками.

Ну вот с этим не согласиться очень трудно. И вот кстати другие напитки вообще не закусывают, даже, неизвестно кем придуманный, лимон к коньяку у настоящих гурманов вызывает снисходительную усмешку. А вот запивать еду алкогольными напитками очень распространено. Да и потом водка из разряда "коротких" напитков,т.е. одним глотком, смаковать водку, мне кажется верхом безвкусия.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2016, 21:40   #205
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Да, ни водочным запахом, ни вкусом насладиться, увы, нельзя. Но на этом основании считать, чтоо водка - лишь недорогое средство опьянения тоже неверно.
будучи лишенной вкуса и аромата водка замечательно очищает вкусовые рецепторы. Спирт смывает все прочие вкусы.
И вот тут то и наступает "момент истины", знакомый посвященному. Закуска. Ну согласитесь, не бывает вкуснее грибов, селедки или ухи после рюмки водки. Попробуйте выпить мадеры и закусить грибком. Или принять коньяку и заесть квашеной капустой.
водка существует не только для опьянения, но главным образом - для закуски. Поэтому русская традиция холодных и горячих закусок в сочетании с рюмкой беленькой я считаю намного интереснее и богаче южноевропейских аперитивов с сухариками.

Вкуснее грибов и капусты может быть сало.Причем в этом ряду деликатесов я поставлю всё же сало на 1-е место.И грибы хороши,и селедка,но только когда есть сало.Сочетание сало плюс коньяк опробовано,очень даже неплохо...Приятного аппетита!
 
Old 17-08-2016, 21:59   #206
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Вкуснее грибов и капусты может быть сало.Причем в этом ряду деликатесов я поставлю всё же сало на 1-е место.И грибы хороши,и селедка,но только когда есть сало.Сочетание сало плюс коньяк опробовано,очень даже неплохо...Приятного аппетита!

Ну и вкусы у тебя! Коньяк с салом!!!))))))) Хотя , слышал, что какой-то известный виски-спец. предпочитает виски колой запивать! Так что дело вкуса конечно. Но я как -то пас.)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2016, 22:04   #207
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
А исчо я заметил, водовка пищеварение ускоряет и таааак легко становится.. но это если грамм 400 или более на одну грудь принять
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2016, 22:07   #208
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
...
водка существует не Sтолько для опьянения, но главным образом - для закуски....

ооо! ну наконец-то человек тонкопонимающий. мне прям захотелось вас поцеловать. правда пока не решила до или после.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 17-08-2016, 22:25   #209
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PT
Ну и вкусы у тебя! Коньяк с салом!!!))))))) Хотя , слышал, что какой-то известный виски-спец. предпочитает виски колой запивать! Так что дело вкуса конечно. Но я как -то пас.)))

В виски я не разбираюсь,признаюсь.
Что касается сала,так оно ко многим напиткам подходит,хорошее еще сочетание сало плюс цикудья.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2016, 22:37   #210
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
В виски я не разбираюсь,признаюсь.
Что касается сала,так оно ко многим напиткам подходит,хорошее еще сочетание сало плюс цикудья.

До виски нужно дорасти(ц) Но, думаю, те , кто дорос особо жаловать другие напитки не будут))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 09:10   #211
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
О, да, прикол водки именно в закуске. Помню в пятницу после бани кладешь себе на тарелочку огурчиков, грибочков, колбасы всякой, овощей итд и ващще кайф, выпиваешь, а потом смакуешь, блин завтра уже пятница
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 09:52   #212
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Да, ни водочным запахом, ни вкусом насладиться, увы, нельзя. Но на этом основании считать, чтоо водка - лишь недорогое средство опьянения тоже неверно.
будучи лишенной вкуса и аромата водка замечательно очищает вкусовые рецепторы. Спирт смывает все прочие вкусы.
И вот тут то и наступает "момент истины", знакомый посвященному. Закуска. Ну согласитесь, не бывает вкуснее грибов, селедки или ухи после рюмки водки. Попробуйте выпить мадеры и закусить грибком. Или принять коньяку и заесть квашеной капустой.
водка существует не только для опьянения, но главным образом - для закуски. Поэтому русская традиция холодных и горячих закусок в сочетании с рюмкой беленькой я считаю намного интереснее и богаче южноевропейских аперитивов с сухариками.

Наш человек ! Со знанием прЕдмета излагаете . Респект ! И складно-то как . Высшее образование - ВОТ ТАКЕННЫМИ буквами ... И не только .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 09:55   #213
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
О, да, прикол водки именно в закуске. Помню в пятницу после бани кладешь себе на тарелочку огурчиков, грибочков, колбасы всякой, овощей итд и ващще кайф, выпиваешь, а потом смакуешь, блин завтра уже пятница

Коллега , брек ! " Меньше пены , пожалуйста " . Сегодня ещё четверг .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 09:55   #214
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Думаю, до какой-нибудь "белой лошади" придется не расти, а совсем наоборот.


Согласен.)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 18:29   #215
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PT
До виски нужно дорасти(ц) Но, думаю, те , кто дорос особо жаловать другие напитки не будут))))


Не знаю, кто как, я в свое время полюбил виски буквально с первого глотка.
Для северного человека я считаю виски - идеальный напиток: крепкий, вкусный, ароматный, не сладкий, никакого сахару, никакой карамели. Из простого ячменя, как и пиво. И цвет такой же, янтарь.

Насчет дорасти, в смысле научиться разбираться в сортах, то понятно. нужна богатая практика.
я например всегда покупаю только один сорт Famous Grouse, мне достаточно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 18:59   #216
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,878
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Petter
я например всегда покупаю только один сорт Famous Grouse, мне достаточно.

Для прикола попробуй другой. Возьми к примеру ирландский Jameson, после первого попробуй другого глоток. Будет интересно.
И так далее....
Я тоже не знаток и не гурман, просто есть свои предпочтения по вкусу, ну и цена тож имеет значение для меня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 19:17   #217
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Для прикола попробуй другой. Возьми к примеру ирландский Jameson, после первого попробуй другого глоток. Будет интересно. .

Да вроде покупал когда-то. С другой стороны, почему бы и нет. Если найду jameson, результат доложу.))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 19:21   #218
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Да вроде покупал когда-то. С другой стороны, почему бы и нет. Если найду jameson, результат доложу

Отсюда вывод: Лучшая водка - это виски?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 19:32   #219
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Не знаю, кто как, я в свое время полюбил виски буквально с первого глотка.
Для северного человека я считаю виски - идеальный напиток: крепкий, вкусный, ароматный, не сладкий, никакого сахару, никакой карамели. Из простого ячменя, как и пиво. И цвет такой же, янтарь.

Насчет дорасти, в смысле научиться разбираться в сортах, то понятно. нужна богатая практика.
я например всегда покупаю только один сорт Famous Grouse, мне достаточно.


Имел ввиду "дорасти" - не в смысле разбираться в сортах. Это никогда сделать не поздно.)) ( если есть интерес, так можно и тур купить по вискикурням...)
Просто, виски считается не молодежным напитком, к примеру( вероятно, действие не то, как у водки или текилы и шотами глотать не будешь)))) Плюс , в молодости , не так важен процесс востановления организма после возлеяний, я думаю!
Короче, в каждом возрасте свои задачи и интересы!))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 19:39   #220
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Если найду jameson, результат доложу.))

Он есть везде,даже в разных расфасовках
Лично я поклонник Джим Бима много лет, нравится Башмил, вот еще ,ну очень понравился 25летний Чивас Регал,но цена в 700 евро за бутылочку, призывает к аскезе вкусов.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 19:44   #221
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Он есть везде,даже в разных расфасовках
Лично я поклонник Джим Бима много лет, нравится Башмил, вот еще ,ну очень понравился 25летний Чивас Регал,но цена в 700 евро за бутылочку, призывает к аскезе вкусов.

Я разные люблю, но предпочитаю односолодовые: глендфидик, маккалан, балвени... При случае и чивасом не побрезгую.))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 19:44   #222
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Отсюда вывод: Лучшая водка - это виски?

Вывод неправильный. У этих напитков совершенно разное предназначение. Водка это приглашение к обильному застолью, а хороший виски- к наслаждению.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 18-08-2016, 20:32   #223
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Вывод неправильный. У этих напитков совершенно разное предназначение. Водка это приглашение к обильному застолью, а хороший виски- к наслаждению.

Вывод сделан исходя из того, куда съехала тема.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 20:38   #224
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Короче, я за коньяк) а то водку без закусок никак, а виски не пьется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 21:48   #225
Lesovik
Пользователь
 
Аватар для Lesovik
 
Сообщений: 490
Проживание: Porvoo
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Когда водка заканчивается,- закуска становится просто едой:-)
Yasmin, я коньячник. Ты что предпочитаешь? :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2016, 08:59   #226
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Для прикола попробуй другой. Возьми к примеру ирландский Ямесон, после первого попробуй другого глоток. Будет интересно...

Нее, только не Jameson... я как-то попробовал


Не понравилось... мне нравится...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 09-09-2016, 21:31   #227
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Для прикола попробуй другой. Возьми к примеру ирландский Jameson, после первого попробуй другого глоток. Будет интересно.

Купил сегодня Jameson и под спагетти болоньезе, Терминатора 2 и хорошую компанию - попробовал. Ну шо, виски из Ирландии. И этим все сказано. На мой вкус - знаменитая шотладская куропатка мягче и вкуснее, а этот - резче и острее. Но ничо так пошел, пить можно, друзей угощать тоже. Так что, спасибо, напиток не плохой.
Следующая дегустация - граппа, а потом бурбон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2016, 21:53   #228
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Купил сегодня Ямесон и под спагетти болоньезе, Терминатора 2 и хорошую компанию - попробовал. Ну шо, виски из Ирландии. И этим все сказано. На мой вкус - знаменитая шотладская куропатка мягче и вкуснее, а этот - резче и острее. Но ничо так пошел, пить можно, друзей угощать тоже. Так что, спасибо, напиток не плохой.
Следующая дегустация - граппа, а потом бурбон.

Надо было с граппы и начинать,лучше для спагетти,и для компании,однозначно.Виски это для тех,у кого очень богатое воображение...
 
Old 11-09-2016, 11:57   #229
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Купил сегодня Ямесон и под спагетти болоньезе, Терминатора 2 и хорошую компанию - попробовал. Ну шо, виски из Ирландии. И этим все сказано. На мой вкус - знаменитая шотладская куропатка мягче и вкуснее, а этот - резче и острее. Но ничо так пошел, пить можно, друзей угощать тоже. Так что, спасибо, напиток не плохой.
Следующая дегустация - граппа, а потом бурбон.

Рекомендую продегустировать Monkey Shoulder Blended Malt. На мой вкус- ну очень хорошее виски...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 11-09-2016, 12:21   #230
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Не флудим, ребята!!! В названии темы не слова про виски
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2016, 09:55   #231
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сержик
Не флудим, ребята!!! В названии темы не слова про виски

Пусть лучше про виски флуд... а то ведь знаете во что превращаются разговоры про водку?... разговорами о бабах...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 12-09-2016, 11:01   #232
Croissant
Пользователь
 
Сообщений: 478
Проживание:
Регистрация: 29-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PT
вероятно, действие не то, как у водки или текилы и шотами глотать не будешь))))

А что текила ? У текилы есть букэт, в отличие от водки.
Цитата:
Сообщение от Pauli
Надо было с граппы и начинать,лучше для спагетти,и для компании,однозначно.

Для спагетти, однозначно, вино. Граппа - под десерт
 
Old 06-01-2017, 18:30   #233
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Надо было с граппы и начинать,лучше для спагетти,и для компании,однозначно.

Ну вот, дошло и до граппы дело.
Если коротко, воспоминания не подвели. Граппа - это вещь! Рекомендую всем и как аперитив, и на десерт, и под спагетти, и вместо чаю.
На граппе же и пострадал. Так как граппа - это продукт перегонки виноградных отжимок, то, подумал я, а не купить ли мне для сравнения простого русского виноградного самогону? не поддержать ли родного производителя?
Купил. Поддержал родного производителя. И зря. Это конечно уже не тормозная жидкость, но виноградной водкой такое называть пока нельзя. не советую никому.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 20:13   #234
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Ну вот, дошло и до граппы дело.
Если коротко, воспоминания не подвели. Граппа - это вещь! Рекомендую всем и как аперитив, и на десерт, и под спагетти, и вместо чаю.
На граппе же и пострадал. Так как граппа - это продукт перегонки виноградных отжимок, то, подумал я, а не купить ли мне для сравнения простого русского виноградного самогону? не поддержать ли родного производителя?
Купил. Поддержал родного производителя. И зря. Это конечно уже не тормозная жидкость, но виноградной водкой такое называть пока нельзя. не советую никому.

Петтер, я не знаю какую ты виноградную самогонку пил,не пробовал, но вот чача, домашняя, это вещь! Ни какая граппа и рядом не стояла. Вот хочу еще "марк" из этого семейства попробовать.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 20:31   #235
Denis1234
Пользователь
 
Сообщений: 106
Проживание:
Регистрация: 20-07-2015
Status: Offline
У нас чачу на год 400 литров делают! Еще настоянная на перегородках грецкого орехаха, вообще вещь, градусов 70!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 20:40   #236
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Где купить ? Чего впустую рекламировать ? Давай адреса , явки , пароли ... Вот эту вот - на грецких орехах .
 
Old 06-01-2017, 21:25   #237
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Где купить ? Чего впустую рекламировать ? Давай адреса , явки , пароли ... Вот эту вот - на грецких орехах .

Е трохи, але тiльки для себе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 21:30   #238
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Петтер, я не знаю какую ты виноградную самогонку пил,не пробовал, но вот чача, домашняя, это вещь! Ни какая граппа и рядом не стояла. Вот хочу еще "марк" из этого семейства попробовать.

Ну, чача это следующая опция для пробы, как и кизляровка, но в данном случае победил великорусский националистический угар. Хотя и чача и кизляровка на полках была (за теже деньги)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 21:35   #239
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Ни какая граппа и рядом не стояла.

пил разное, в том числе и чачу в местах исторического производства. Пока что граппа мне кажется превосходной (из одноклассников). трудно себе представить что-то "лучше"
Цитата:
Сообщение от Wisper
Вот хочу еще "марк" из этого семейства попробовать.

А что это - "марк"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 21:42   #240
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Люди !!!зачем ломать копья? Хорошая водка- это очищенный продукт 40%,всё остальное от лукавого. Какая разница на чём сделана и очищена - на выходе 40% и это хорошо нет примесей, сивушных масел и нормально для человека - всё остальное (кроме рома), очень вредно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно