Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Детский раздел (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Кто пострадал от финской службы "защиты детей"? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=59020)

leijona3 11-03-2010 16:32

Цитата:
Сообщение от zve.to4ka
моему ребенку в школе по чтению поставили очень низкую оценку :( хотя ребенок читал очень хорошо. я спросила у у учительницу, по какой причине. Ответ был:СЛИШКОМ БЫСТРО ЧИТАЕТ!! Я спросила, если он не понимает прочитанного. Нет, все понимает. болше я от нее ничего не добилась. Надо было чтать по слогам, как все осталные одноклассники (

Вот везёт же людям!
Наша учительница,наоборот,жалуется,что ребенку нашему не мешало бы побыстрей читать... :)

tt-34 11-03-2010 16:33

Цитата:
Сообщение от W.W
Конечно мы точно не знаем,как это было.
Но точно знаю,что организация LS является демоничиской,по этой причине церковь христианская против ЮЮ,даже в Суоми(разговаривал с местными священниками)и лютеранская церковь тоже негативно относится к ЮЮ.Но в Суоми церковь входит в государство,по этому они ,,молчат,,


Сегодня девочка к нам в гости прийдет, финка. Она работала в этом заведении, года три назад ушла, по причине увиденного произвола. Может расскажет чего об этом еще интересного. Вечером расскажу.
Но она заканчивала, какой то Дьяконилайтос вроде тоже чето с рилигией связано.

leijona3 11-03-2010 16:37

Цитата:
Сообщение от W.W
Но точно знаю,что организация LS является демоничиской,по этой причине церковь христианская против ЮЮ,даже в Суоми(разговаривал с местными священниками)и лютеранская церковь тоже негативно относится к ЮЮ.Но в Суоми церковь входит в государство,по этому они ,,молчат,,


"Бред сивой кобылы"...
Отсебятину несете.
Когда ходили с в кружки для мамочек с детьми при церковном центре,там проводились беседы под лозунгом"Älä lyö lasta",давались брошюрки типа тех,что я приводила.Основная мысль-у ребенка есть права и никто не имеет права их нарушить.

W.W 11-03-2010 16:48

Цитата:
Сообщение от leijona3
"Бред сивой кобылы"...
Отсебятину несете.



Если Вы так считаете,значит вы так видите.Это ОК!
Я вижу так.Что я могу сделать?
Я сказал своё видение.
Те ,кто разрушают-демоны.

jonna 11-03-2010 16:50

я так понимаю, люди которые поддерживают ЮЮ, не будут сильно против если их детей заберут просто так, если их ребёнку "приснится" чем то напугать своих мам, потому как мама не захочет встать на задние лапки перед детятей......что ж, европейский образ жизни их личный выбор

klo 11-03-2010 16:58

Цитата:
Сообщение от jonna
я так понимаю, люди которые поддерживают ЮЮ, не будут сильно против если их детей заберут просто так, если их ребёнку "приснится" чем то напугать своих мам, потому как мама не захочет встать на задние лапки перед детятей......что ж, европейский образ жизни их личный выбор


И что, ещё с собственными детьми воевать? Если это во благо моих детей, я и на колени встану, и на задние лапки, и прощения попрошу... Да я всё сделаю...!

jonna 11-03-2010 16:59

Цитата:
Сообщение от klo
И что, ещё с собственными детьми воевать? Если это во благо моих детей, я и на колени встану, и на задние лапки, и прощения попрошу... Да я всё сделаю...!

а к чему вы это написали?

lilian 11-03-2010 17:03

Очередная жертва, только не в Финляндии:

http://news.mail.ru/society/3497201/

jonna 11-03-2010 17:06

Цитата:
Сообщение от lilian
Очередная жертва, только не в Финляндии:

http://news.mail.ru/society/3497201/

охота на русский детей открыта!

klo 11-03-2010 17:06

Цитата:
Сообщение от jonna
а к чему вы это написали?


А к слову пришлось:). Больно дикой Ваша фраза показалась "потому как мама не захочет встать на задние лапки перед детятей". Не обращайте внимания,:) мы с Вами параллельно...:) Извините.:)

Haha 11-03-2010 17:07

Цитата:
Сообщение от lilian
Очередная жертва, только не в Финляндии:

http://news.mail.ru/society/3497201/


Ну в общем, похоже, что в России готовятся законы или о запрете на браки с иностранцами, или об отмене двух гражданств... или и тот и другой вместе.

radon 11-03-2010 17:10

Цитата:
Сообщение от lilian
Очередная жертва, только не в Финляндии:

http://news.mail.ru/society/3497201/

Цитата:
Мать на встрече заявила о том, что намерена забрать ребенка домой. В ответ на это заявление ссотрудник Службы передал дело на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних с целью лишения матери родительских прав и помещения ребенка в приемную семью.
Как это понимать, как не преступление?
Похищение и удержание ребёнка?

jonna 11-03-2010 17:11

Цитата:
Сообщение от klo
А к слову пришлось:). Больно дикой Ваша фраза показалась "потому как мама не захочет встать на задние лапки перед детятей". Не обращайте внимания,:) мы с Вами параллельно...:) Извините.:)

ваша жертва на колени и пр...детям по..., так что не надейтесь, что вы луче родитель чем кто то там!

jonna 11-03-2010 17:12

Цитата:
Сообщение от Haha
Ну в общем, похоже, что в России готовятся законы или о запрете на браки с иностранцами, или об отмене двух гражданств... или и тот и другой вместе.

бред!!!! нет ни какой логики!

radon 11-03-2010 17:16

Цитата:
Сообщение от jonna
бред!!!! нет ни какой логики!

Да-а, Хаха и меня разочаровала.
Я был о ней тоже - более высокого мнения...

jonna 11-03-2010 17:17

Цитата:
Сообщение от radon
Да-а, Хаха и меня разочаровала.
Я был о ней тоже - более высокого мнения...

я кстати тоже, но ....может боится, а может ещё что то

Haha 11-03-2010 17:17

Цитата:
Сообщение от jonna
бред!!!! нет ни какой логики!

Ну почему же... Ведь все эти сообщения идут "у русской матери, вышедшей замуж за иностранца, отняли русского ребенка"... Нет ничего про нидерландских/финских/французских матерей и пр. Нет никаких обстоятельств дел. Вот и тут на форуме первая же реакция - "охота на русских матерей началась!"
Далее Астахов выступит с тем, что наших русских мам не понимают, приписывая им "удушающую любовь", а российские власти не могут ничего сделать, потому что дети (а часто и сами мамы) имеют два гражданства, то есть Нидерланды/Финляндия/Франция рассматривают детей как граждан этих стран, а не России... Вывод? - надо сделать так, чтобы дети русских гражданок были только российскими гражданами, тогда наше мудрое и доброе государство сможет противостоят демонический социальной службе Европы, разрушающей семьи... сможет защитить несчастных и пр.....
Ну а тут и Жириновский с его лозунгами о защите генофонда...
Так что все к тому идет.

klo 11-03-2010 17:18

Цитата:
Сообщение от jonna
ваша жертва на колени и пр...детям по..., так что не надейтесь, что вы луче родитель чем кто то там!


Не Ваше дело, воспитание моих детей. Ничего личного.:)

kisumisu 11-03-2010 17:23

Цитата:
Сообщение от Haha
Ну почему же... Ведь все эти сообщения идут "у русской матери, вышедшей замуж за иностранца, отняли русского ребенка"... Нет ничего про нидерландских/финских/французских матерей и пр. Нет никаких обстоятельств дел. Вот и тут на форуме первая же реакция - "охота на русских матерей началась!"
Далее Астахов выступит с тем, что наших русских мам не понимают, приписывая им "удушающую любовь", а российские власти не могут ничего сделать, потому что дети (а часто и сами мамы) имеют два гражданства, то есть Нидерланды/Финляндия/Франция рассматривают детей как граждан этих стран, а не России... Вывод? - надо сделать так, чтобы дети русских гражданок были только российскими гражданами, тогда наше мудрое и доброе государство сможет противостоят демонический социальной службе Европы, разрушающей семьи... сможет защитить несчастных и пр.....
Ну а тут и Жириновский с его лозунгами о защите генофонда...
Так что все к тому идет.

:kruto: :kruto: :kruto: :kruto: :kruto: :kruto: :kruto: :kruto: :kruto: :kruto: :kruto: :kruto: :kruto:

W.W 11-03-2010 17:24

Цитата:
Сообщение от radon
Да-а, Хаха и меня разочаровала.
Я был о ней тоже - более высокого мнения...



Да оставте их в покое.У них психоз.Так их ум реагирует на происходящее.Своеобразная защита.
Люся,Мимоза,Кусипуси,Хана-они все не могут понять(тонкие натуры,чувствительные очень)как тaкое может быть?Этого не может просто быть. :)

jonna 11-03-2010 17:26

Цитата:
Сообщение от Haha
Ну почему же... Ведь все эти сообщения идут "у русской матери, вышедшей замуж за иностранца, отняли русского ребенка"... Нет ничего про нидерландских/финских/французских матерей и пр. Нет никаких обстоятельств дел. Вот и тут на форуме первая же реакция - "охота на русских матерей началась!"
Далее Астахов выступит с тем, что наших русских мам не понимают, приписывая им "удушающую любовь", а российские власти не могут ничего сделать, потому что дети (а часто и сами мамы) имеют два гражданства, то есть Нидерланды/Финляндия/Франция рассматривают детей как граждан этих стран, а не России... Вывод? - надо сделать так, чтобы дети русских гражданок были только российскими гражданами, тогда наше мудрое и доброе государство сможет противостоят демонический социальной службе Европы, разрушающей семьи... сможет защитить несчастных и пр.....
Ну а тут и Жириновский с его лозунгами о защите генофонда...
Так что все к тому идет.

По словам Дмитрия Лиханова, восьмилетнего мальчика, гражданина России, задерживают в центре для 16-18-летних детей под предлогом угрозы безопасности ребенка

Подробнее: http://news.mail.ru/society/3497201/
всё остальное не комментирую, потому как........

Klaus 11-03-2010 17:30

Может не в правильную "ветку" попали, мы про Нидерланды: как-то странно в последнее время стали случаи с "отбиранием" детей стали случаться. А может это воспитание родителей "определённого времени" стало аукаться. Извините, если обидели....

W.W 11-03-2010 17:37

Цитата:
Сообщение от Klaus
Может не в правильную "ветку" попали, мы про Нидерланды: как-то странно в последнее время стали случаи с "отбиранием" детей стали случаться. А может это воспитание родителей "определённого времени" стало аукаться. Извините, если обидели....



ЮЮ работает уже давно.В Суоми детей уже отбирают тоже давненько.Просто людям было сдыдно об этом говорить.А когда началась эта компания,тп они заодно и расказывают.Другие ,у которых друзья,родственники,видя этот ,,дурдом,,участвуют в дисскусии,что такие ,,проделки,, стали гласностью.

Haha 11-03-2010 17:44

Цитата:
Сообщение от jonna
По словам Дмитрия Лиханова, восьмилетнего мальчика, гражданина России,
всё остальное не комментирую, потому как........


Там не написано, является ли ребенок одновременно гражданином Нидерландов...
Кстати, там гражданство можно получить прожив лишь 3 года в незарегистрированном браке с голландцем... Так что...
Ведь ту девочку из Португалии отдали матери в Россию - у нее не было никакого гражданства, кроме российского... Вот и думайте. Можно даже не комментировать.

Haha 11-03-2010 17:47

Цитата:
Сообщение от W.W
Да оставте их в покое.У них психоз.Так их ум реагирует на происходящее.Своеобразная защита.
Люся,Мимоза,Кусипуси,Хана-они все не могут понять(тонкие натуры,чувствительные очень)как тaкое может быть?Этого не может просто быть. :)

Не скажу за всех...Я лично вполне могу понять, как в Финляндии дети при живых родителях попадают в приют. Но я могу понять и то, что ни один родитель в здравом уме не скажет публично корреспонденту/президенту..., что это его вина в том, что его же ребенок сейчас страдает в приюте.
Проще обвинить всех кругом в "русских целенаправленно уничтожают".

radon 11-03-2010 17:52

Да дети российских граждан - это всего лишь малая часть от всех пострадавших.
И не удивительно, что российские СМИ рассказывают о российских же гражданах.
Но эти частные случаи вскрывают огроменный масштаб насилия над семьями вообще.

radon 11-03-2010 17:54

Цитата:
Сообщение от Haha
Не скажу за всех...Я лично вполне могу понять, как в Финляндии дети при живых родителях попадают в приют. Но я могу понять и то, что ни один родитель в здравом уме не скажет публично корреспонденту/президенту..., что это его вина в том, что его же ребенок сейчас страдает в приюте.
Проще обвинить всех кругом в "русских целенаправленно уничтожают".

Я бы сказал - европейцев.
Сидят себе обдолбанные толерантностью, и руки-ноги себе пилят, песенку напевая....

Haha 11-03-2010 17:57

Цитата:
Сообщение от radon
Да дети российских граждан - это всего лишь малая часть от всех пострадавших.
И не удивительно, что российские СМИ рассказывают о российских же гражданах.
Но эти частные случаи вскрывают огроменный масштаб насилия над семьями вообще.


Ну да... российские СМИ мужественно ведут борьбу... что характерно - в гордом одиночестве... Показывают, так сказать, продажной западной журналистике, как надо до последнего сражаться за правду...
Хотя... вы знаете, я могу их понять... Куда прятнее поехать тому же Астахову в командировку в Нидерланды побеседовать о правах детей, чем тащиться в Алтайский край выяснять, что там в каком-то задрипанном роддоме с новорожденными творится.

Haha 11-03-2010 18:00

Цитата:
Сообщение от radon
Я бы сказал - европейцев....


Ну - это вы так сказали бы. Тут говорят по-другому!

Цитата:
Сообщение от jonna
охота на русский детей открыта!


*да, и еще большая просьба к участникам: если у вас есть, что мне сказать - пишите прямо здесь. Если вам хочется что-то сказать про меня - велкам в обмен персональными сообщениями, но не со мной, а с вашими же единомышленниками... Спасибо за понимание.
:)

jonna 11-03-2010 18:00

видимо финнам по барабану что в год 16т детей теряют семьи, или для них это нормальная ситуация, поэтому и не бьют во все колокола, а зачем, если матерям пох..., сидят по барам и пиво с мужиками попивают, в то время когда её 16 летняя дочь вены себе вскрывает из не-разделённой любви, а мамаша полицейскому с вызовом - "ну и что я по вашему должна делать, бежать в больницу что ли", ну конечно нет, какая больница, какая дочь, когда тут пиво рекой и бурная ночь намечается с новым мужчинкой!

radon 11-03-2010 18:04

Цитата:
Сообщение от Haha
Ну да... российские СМИ мужественно ведут борьбу... что характерно - в гордом одиночестве... Показывают, так сказать, продажной западной журналистике, как надо до последнего сражаться за правду...
Хотя... вы знаете, я могу их понять... Куда прятнее поехать тому же Астахову в командировку в Нидерланды побеседовать о правах детей, чем тащиться в Алтайский край выяснять, что там в каком-то задрипанном роддоме с новорожденными творится.

Да уж думаю, Астахову, чиновнику такого уровня, уже нет никакой разницы, куда в командировку ехать.
Причём здесь - "российские СМИ мужественно ведут борьбу"?
Они освещают проблему. Важную, интересную аудитории.
А насчёт "свободы" на западе....(Это я и о СМИ в том числе)... Вот как-то вижу я, что на западе дают людям только - видимость свободы. "Демократическими" законами.

jonna 11-03-2010 18:05

Цитата:
Сообщение от Haha
Ну - это вы так сказали бы. Тут говорят по-другому!



*да, и еще большая просьба к участникам: если у вас есть, что мне сказать - пишите прямо здесь. Если вам хочется что-то сказать про меня - велкам в обмен персональными сообщениями, но не со мной, а с вашими же единомышленниками... Спасибо за понимание.
:)

ха ха, я вас опущу немного на землю, свой пос про охоту я писала не вам

jonna 11-03-2010 18:07

Цитата:
Сообщение от radon
Да уж думаю, Астахову, чиновнику такого уровня, уже нет никакой разницы, куда в командировку ехать.
Причём здесь - "российские СМИ мужественно ведут борьбу"?
Они освещают проблему. Важную, интересную аудитории.
А насчёт "свободы" на западе.... Вот как-то вижу я, что на западе дают людям только - видимость свободы. "Демократическими" законами.

и почему как гражданка России я не могу попросить помощи у своей страны, странно как то всё это

Haha 11-03-2010 18:08

Цитата:
Сообщение от jonna
свой пост про охоту я писала не вам


То есть это вы там иронизировали? ой, извините великодушно, я не поняла...

jonna 11-03-2010 18:10

Цитата:
Сообщение от Haha
То есть это вы там иронизировали? ой, извините великодушно, я не поняла...

*да, и еще большая просьба к участникам: если у вас есть, что мне сказать - пишите прямо здесь. Если вам хочется что-то сказать про меня - велкам в обмен персональными сообщениями, но не со мной, а с вашими же единомышленниками... Спасибо за понимание.
ответ на ваш ответ, и хватит этой пустобрёхской дуэли

Haha 11-03-2010 18:13

Цитата:
Сообщение от radon
Причём здесь - "российские СМИ мужественно ведут борьбу"?.


Ну все остальные европейские - молчат же... Вон тут только газета в Турку - и то, общие фразы, что мол дело изучается... Ни тебе подробностей, ничего...

Цитата:
Сообщение от radon
Они освещают проблему. Важную, интересную аудитории..


Российской аудитории страсть как интересно, что в Финляндии за родительский шлепок по попе ребенка помещают в приют и на маму заводят уголовное дело (ну так ведь подается новость)? Знаете, соглашусь тут с вами. Потому что сколько уж можно про ... даже слово не подберу... про то, что вытворяют с детьми в России. Нервировать читателей... А тут все чинно, благородно... Защищаем соотечественников за рубежом.

Leonilla 11-03-2010 18:19

Цитата:
Сообщение от Haha
Ну почему же... Ведь все эти сообщения идут "у русской матери, вышедшей замуж за иностранца, отняли русского ребенка"... Нет ничего про нидерландских/финских/французских матерей и пр. Нет никаких обстоятельств дел. Вот и тут на форуме первая же реакция - "охота на русских матерей началась!"
Далее Астахов выступит с тем, что наших русских мам не понимают, приписывая им "удушающую любовь", а российские власти не могут ничего сделать, потому что дети (а часто и сами мамы) имеют два гражданства, то есть Нидерланды/Финляндия/Франция рассматривают детей как граждан этих стран, а не России... Вывод? - надо сделать так, чтобы дети русских гражданок были только российскими гражданами, тогда наше мудрое и доброе государство сможет противостоят демонический социальной службе Европы, разрушающей семьи... сможет защитить несчастных и пр.....
Ну а тут и Жириновский с его лозунгами о защите генофонда...
Так что все к тому идет.

Согласна. Предполагаю, что случится в ближайшем будущем.

jonna 11-03-2010 18:23

легко быть предсказателем, кто потом там вспомнит что и кто обещал в ближайшем будущем

jonna 11-03-2010 18:37

если Россия не защищает своих граждан - хреново, защищает ещё хреновей, уж определись бы что ли, или не россияне?

ask 11-03-2010 18:59

Цитата:
Сообщение от Haha
Ну почему же... Ведь все эти сообщения идут "у русской матери, вышедшей замуж за иностранца, отняли русского ребенка"... Нет ничего про нидерландских/финских/французских матерей и пр. Нет никаких обстоятельств дел. Вот и тут на форуме первая же реакция - "охота на русских матерей началась!"
Далее Астахов выступит с тем, что наших русских мам не понимают, приписывая им "удушающую любовь", а российские власти не могут ничего сделать, потому что дети (а часто и сами мамы) имеют два гражданства, то есть Нидерланды/Финляндия/Франция рассматривают детей как граждан этих стран, а не России... Вывод? - надо сделать так, чтобы дети русских гражданок были только российскими гражданами, тогда наше мудрое и доброе государство сможет противостоят демонический социальной службе Европы, разрушающей семьи... сможет защитить несчастных и пр.....
Ну а тут и Жириновский с его лозунгами о защите генофонда...
Так что все к тому идет.

Никак не пойму, почему стольких людей напрягает, что говорят о "русских матерях". Вы хотите сказать о финских, шведских и др., так скажите. Меня они тоже интересуют. Правда, они, по идее, должны интересовать и финские СМИ. Но не интересуют. Странно, если начнут интересовать российские СМИ. Российские СМИ интересуют российские граждане - не только те, что за рубежом, но и свои: заметок, обсуждений на эту тему очень много. Даже вы узнали об Агееве, событиях на Алтае и тп. из российской прессы. Значит, они вопрос не замалчивают, обсуждают, говорят об этом. Здесь я такого не вижу. Вы читали финские ссылки по этому вопросу? Проблема есть, не только с "русскими матерями", с финскими тоже. Почему финские СМИ не комментируют подобное?
И кстати, стран, в которых не разрешено второе гражданство довольно много, ничего криминального в этом нет. Если РФ или ФР решат, что им надо запретить второе гражданство, пусть запрещают. Меня не пугает. Почему вас пугает? Хочется на двух стульях посидеть?
Цитата:
Сообщение от Haha
Российской аудитории страсть как интересно, что в Финляндии за родительский шлепок по попе ребенка помещают в приют и на маму заводят уголовное дело (ну так ведь подается новость)? Знаете, соглашусь тут с вами. Потому что сколько уж можно про ... даже слово не подберу... про то, что вытворяют с детьми в России. Нервировать читателей... А тут все чинно, благородно... Защищаем соотечественников за рубежом.

А что, соотечественников за рубежом защищать не надо? Вы читали комменты в Илтари? Многие уверены, что это законное право любой страны. Кстати, судя по количеству комментов финской аудитории страсть как интересна эта тема :). Насчет того, что вытворяют с детьми в России, как я уже написала, российские СМИ обсуждают почти каждый день, мимо не проходят. И Астахов, к слову, ездил и на Урал, и в другие регионы, не только "выбирает" престижные командировки, об этом вы тоже можете узнать из росс. прессы. Финский обмундстмен часто ли вообще куда ездит, кроме лыжных каникул? Финские СМИ этот вопрос не обсуждают. Тоже право не имеют? А на что они имеют право? Рассказать, что в зоопарке медведи проснулись?

Zenshen 11-03-2010 19:04

а какие коменты в илтари, ну если вкратце)))

&Irene& 11-03-2010 19:22

Цитата:
Сообщение от jonna
видимо финнам по барабану что в год 16т детей теряют семьи, или для них это нормальная ситуация, поэтому и не бьют во все колокола, а зачем, если матерям пох..., сидят по барам и пиво с мужиками попивают, в то время когда её 16 летняя дочь вены себе вскрывает из не-разделённой любви, а мамаша полицейскому с вызовом - "ну и что я по вашему должна делать, бежать в больницу что ли", ну конечно нет, какая больница, какая дочь, когда тут пиво рекой и бурная ночь намечается с новым мужчинкой!


Так все-таки у нормальных родителей детей отбирают или у тех кому пох.. вы уж опередлитесь.

jonna 11-03-2010 19:29

Цитата:
Сообщение от &Irene&
Так все-таки у нормальных родителей детей отбирают или у тех кому пох.. вы уж опередлитесь.

вы не заметили что я о финке написала?
мне трудно понять их любовь к детям, так же и моя свекровь любит всех 8х, но когда мой муж попал в больницу и был при-смерти, мамуля его ни разу не пришла в больницу, и потом он два раза лежал, с грыжей и воспалением лёгких, и ни разу она его не навестила, и мне делала выговор, что я хожу к нему каждый день, ну и чо, будут они душу рвать за свою детёныша? - ни в жисть!!!!

&Irene& 11-03-2010 20:05

Цитата:
Сообщение от jonna
вы не заметили что я о финке написала?
мне трудно понять их любовь к детям, так же и моя свекровь любит всех 8х, но когда мой муж попал в больницу и был при-смерти, мамуля его ни разу не пришла в больницу, и потом он два раза лежал, с грыжей и воспалением лёгких, и ни разу она его не навестила, и мне делала выговор, что я хожу к нему каждый день, ну и чо, будут они душу рвать за свою детёныша? - ни в жисть!!!!

У вас четко разделено: как видишь слово финка, сразу должна представляться безчувственное полено залитое пивом, а как слово русская, так умница, красавица, не пьющая чудо мама :)

jonna 11-03-2010 20:07

Цитата:
Сообщение от &Irene&
У вас четко разделено: как видишь слово финка, сразу должна представляться безчувственное полено залитое пивом, а как слово русская, так умница, красавица, не пьющая чудо мама :)

ну так с вас пример беру, чай читать умею и не первый день на форуме

duche 11-03-2010 20:10

Прямо напасть какая:

Сына проживающей в Нидерландах россиянки Татьяны Денисовой поместили в центр для трудновоспитуемых детей. «Уже месяц Максим находится в центре для трудновоспитуемых детей. Между тем, в центр его поместил сроком на две недели сотрудник службы по делам несовершеннолетних под предлогом возможности обследования ребенка», – сообщил заместитель председателя Российского детского фонда Дмитрий Лиханов.

По словам Лиханова, восьмилетнего ребенка держат из-за «угрозы его безопасности». Денисовой запретили встречаться с сыном – ей разрешены только десятиминутные телефонные разговоры два раза в неделю.

Лиханов добавил, что речь идет о гражданах России, и поэтому координационный совет объединенных организаций российских соотечественников в Нидерландах поставил в известность о происходящем посольство России и попросил содействия в возвращении ребенка в семью. Аналогичная просьба была направлена уполномоченному при президенте России по правам ребенка Павлу Астахову. «Интерфакс»

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/...n_1468438.shtml

&Irene& 11-03-2010 20:11

Цитата:
Сообщение от jonna
ну так с вас пример беру, чай читать умею и не первый день на форуме


Какое-то не понятное заявление.....

jonna 11-03-2010 20:11

Цитата:
Сообщение от duche
Прямо напасть какая:

Сына проживающей в Нидерландах россиянки Татьяны Денисовой поместили в центр для трудновоспитуемых детей. «Уже месяц Максим находится в центре для трудновоспитуемых детей. Между тем, в центр его поместил сроком на две недели сотрудник службы по делам несовершеннолетних под предлогом возможности обследования ребенка», – сообщил заместитель председателя Российского детского фонда Дмитрий Лиханов.

По словам Лиханова, восьмилетнего ребенка держат из-за «угрозы его безопасности». Денисовой запретили встречаться с сыном – ей разрешены только десятиминутные телефонные разговоры два раза в неделю.

Лиханов добавил, что речь идет о гражданах России, и поэтому координационный совет объединенных организаций российских соотечественников в Нидерландах поставил в известность о происходящем посольство России и попросил содействия в возвращении ребенка в семью. Аналогичная просьба была направлена уполномоченному при президенте России по правам ребенка Павлу Астахову. «Интерфакс»

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/...n_1468438.shtml

уже есть эта новость на ветке, убери, чудо юдо

jonna 11-03-2010 20:12

Цитата:
Сообщение от &Irene&
Какое-то не понятное заявление.....

да ни чо, я терпеливая, подловлю, и сразу понятно будет

duche 11-03-2010 20:13

Цитата:
Сообщение от jonna
уже есть эта новость на ветке, убери, чудо юдо

ничего, тебе нужно два раза,

jonna 11-03-2010 20:15

Цитата:
Сообщение от duche
ничего, тебе нужно два раза,

да двадцать два можно, если тебе делать нечего, штампуй, я не против

&Irene& 11-03-2010 20:20

Цитата:
Сообщение от jonna
да ни чо, я терпеливая, подловлю, и сразу понятно будет


Где это ты меня ловить собралась? Покажи уж то, что видела, а то я уже писать бояться начинаю.

jonna 11-03-2010 20:21

Цитата:
Сообщение от &Irene&
Где это ты меня ловить собралась? Покажи уж то, что видела, а то я уже писать бояться начинаю.

да не бойтесь, шутю я так!))))

jonna 11-03-2010 20:27

а ещё и вот так бывает:Британские чиновники публично извинились перед жертвами семейного маньяка

Спустя полтора года после судебного процесса громкое дело снова обсуждают: три десятка лет отец насиловал собственных дочерей. И работники опеки только сейчас дают объяснения, как такое могло произойти.

В Британии службы социальной опеки не раз ругали за халатность и равнодушие. Но то, что случилось в Шеффилде, называют "национальным позором". 35 лет закрывали глаза на то, как отец семейства избивал и насиловал своих дочерей.

Крис Кук, глава совета по надзору над совершеннолетними: "Мы должны помнить, что жизнь девочек была загублена не только отцом-тираном, но и нашим бездействием."

Впервые высокопоставленные руководители службы социальной опеки публично извиняются за свои просчёты. Отец семейства - его имя не называют - по меньшей мере, 12 раз становился объектом расследований социальных служб и полиции. Но каждый очевидные улики уходили в архив. Чиновники как будто не слышали жалобы его детей, и закрывали глаза на частые беременности девочек-подростков.

В 1997 сын насильника, весь в синяках от побоев, пошёл в полицию и рассказал об ужасах, творящихся в его семье. Мальчику тогда не поверили.

Сын осужденного: "Это было настолько омерзительно, что на это нельзя было не обратить внимание".

Насильника арестовали полтора года назад - после того как его жертвы, наконец, пробили стену бюрократического равнодушия. В суде чиновники, занимавшиеся этой семьёй, признались, что попросту боялись иметь дело с отцом-тираном.

Пат Кантрил, глава служебного расследования: "Ещё в 1997 была ясная картина всего этого кошмара, и она требовала немедленных действий, чтобы оградить молодых женщин от насилия".

Если бы не появившиеся на днях шокирующие итоги служебного расследования, вряд ли бы чиновники извинились. Ни один из почти сотни работников служб социальной опеки не был уволен. Самое суровое наказание - выговор.

А сам отец-тиран, его в Британии называют английским Фрицлом, должен был провести в тюрьме остаток своих дней, но, похоже, что он снова может оказаться на свободе - уже через 14 лет. Судьи считают, что к этому времени он уже не будет социально опасен.

Власти считают, что этот случай - показательный, и что теперь работники социальных служб всегда будут начеку.

leijona3 11-03-2010 22:00

Цитата:
Сообщение от jonna
а ещё и вот так бывает:Британские чиновники публично извинились перед жертвами семейного маньяка

Власти считают, что этот случай - показательный, и что теперь работники социальных служб всегда будут начеку.

Вот и получается,что аглийским социальщикам надо поучиться у финских коллег как оперативно надо реагировать.
Ну теперь то Вы понимаете,что правы финские ЛС,когда так остро реагируют на случаи насилия.

zve.to4ka 11-03-2010 22:15

Цитата:
Сообщение от leijona3
Вот и получается,что аглийским социальщикам надо поучиться у финских коллег как оперативно надо реагировать.
Ну теперь то Вы понимаете,что правы финские ЛС,когда так остро реагируют на случаи насилия.

только вот в финскую мясорубку попадают не толко насильники .. И не дай бог с ними бороться.. Себе же дороже выйдет.. Все равно , что ссать против ветра

jonna 11-03-2010 22:18

Цитата:
Сообщение от leijona3
Вот и получается,что аглийским социальщикам надо поучиться у финских коллег как оперативно надо реагировать.
Ну теперь то Вы понимаете,что правы финские ЛС,когда так остро реагируют на случаи насилия.

а давайте на ваших детях проверим насколько финские ЛС правы и компетентны?

ask 11-03-2010 22:20

Цитата:
Сообщение от leijona3
Вот и получается,что аглийским социальщикам надо поучиться у финских коллег как оперативно надо реагировать.
Ну теперь то Вы понимаете,что правы финские ЛС,когда так остро реагируют на случаи насилия.

На случаи насилия надо реагировать остро, тут же речь шла, что ребенок был реально избит, а на это не обратили внимания. Другой вопрос, что социальщики тоже люди и просто могут "испугаться" связываться с садистом. Страшно это, и к наркоману в гости ходить за ребенком следить тоже страшно. А вот человек, просто шлепнувший ребенка, добыча легкая, потому что ребенка своего любит и вообще не садист, поэтому на подобные случаи "насилия" внимание легче обращается. Вот об этом-то и речь, что помощи часто не получают те, кому она реально нужна, зато тех, кто о помощи не просил даже, могут "опекунским рвением" замучить, просто потому что так легче.
Тут говорили, что ребенка из школы "выжили", потому что читает быстро. Это откровенный произвол и некомпетентность учителя, но ему (учителю) ЛЕГЧЕ, чтобы в классе все были среднего уровня. И подобные законы дают реальные возможности устраивать свои дела за счет детей, выпихивая их в спецклассы, направляя к психологам итп.

kinnif 12-03-2010 01:53

Цитата:
Сообщение от jonna
а ещё и вот так бывает:Британские чиновники публично извинились перед жертвами семейного маньяка

Спустя полтора года после судебного процесса громкое дело снова обсуждают: три десятка лет отец насиловал собственных дочерей. И работники опеки только сейчас дают объяснения, как такое могло произойти.

В Британии службы социальной опеки не раз ругали за халатность и равнодушие. Но то, что случилось в Шеффилде, называют "национальным позором". 35 лет закрывали глаза на то, как отец семейства избивал и насиловал своих дочерей.

... 12 раз становился объектом расследований социальных служб и полиции. Но каждый очевидные улики уходили в архив. Чиновники как будто не слышали жалобы его детей, и закрывали глаза на частые беременности девочек-подростков.

...Власти считают, что этот случай - показательный, и что теперь работники социальных служб всегда будут начеку.

Я бы обратил ваше внимание на последней фразе..(!)

Это не извинения, и в прессу эта новость идёт ни как обвинения соц.работников, а как ОПРАВДАНИЕ социалки на нынешний, и ещё важней, на грядущий произвол (!)
Вы же слышали и читали, что в России идут "бои" за признание ЮЮ... Эта новость явно проталкивается от их сторонников..

Социалке, понятное дело н нужен был такой случай, зачем.. когда можно наловить нормальных деток:
http://i913.photobucket.com/albums/...isa2/Verkot.jpg
А вот почему полиция не посадила маньяка, если несовершеннолетние дети рожали..? Это вопрос к полиции, а не к социалке... Здесь нам "вешают на уши"...

ЮЮ, это очень хорошо спланированный, тщательно продуманный, крупнейший международный бизнес, наряду со всякого рода безнесами от религии (Йоговисты, мармоны...), или всевозможные финансовые пирамиды, "гербалайфы" и пр.пр. , только куда как более отточеный, играющий на чувствах простого обывателя, которому и в голову не приходит, что наряду с такой тревивальной жизнью, может находиться, питаться его соками (налогами), такой монстр, в овечей шкуре..(!!!)

Riku rik 12-03-2010 09:25

Цитата:
Сообщение от Haha
Ну в общем, похоже, что в России готовятся законы или о запрете на браки с иностранцами, или об отмене двух гражданств... или и тот и другой вместе.

Масспрессе дается установка на то, что за границей не все так просто и хорошо. Что бы люди не лезли на баррикады. И при мысли какая власть у нас плохая сразу вспоминалось бы что на западе в хваленном демократическом обществе еще хуже


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.