Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   События и Фaкты (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Два взрыва в московском метро (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=59399)

aleksigonen 03-04-2010 14:43

Цитата:
Сообщение от Сударь
Ну наконец-то.

Отличаются ли территории, которые контролируют палестинцы сейчас от тех, что закреплены границами 1967? Если отличаются, то палестинцы приобрели или потеряли?


Вы не совсем последовательны в своих обещаниях...

В любом договоре есть компромисс, т.е. что-то теряют и находят. Вопрос неоднозначен и не укладывается в ваши "да-да-не-да", собственно. У падестинцев есть реальная автономия (это +) и возможность построить свое государство, не нужно говорить о том, что им для этого всего нехватает немного Иерусалима и мешают поселения. Давайте об Израиле закончим, не в этой теме хотя бы.

Хотя это типично по-российски, от своего бревна в глазу начать перечислять чужие и лишь внешне схожие трудности. На израиль свернули, сравнив его финансирование с покупкой князька в Чечне. При внешней похожести разница просто цивилизационная. вот и все мое мнение. Можете далее упражняться в логических операндах.

PH-1 03-04-2010 19:58

Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
Вы бы историю больше учили и меньше слушали антиизраильский разноголосый хор из европейских "демокаратов", мусульманских "адвокатов" и российских "патриотов".
Резолюция ГА ООН № 181/11 от 29 ноября 1947 года подразумевала создание двух госсударств - Израиля и Палестины, и резолюция эта не была не была принята арабскими госсударствами.
На основании этой резолюции было провозглашено 14 мая 1948 года госсударство Израиль. Территории же отведенные под палестинское госсударство немедленно заняли соседи - Иордания и Египет. После этого в ряде развязанных арабскими странами войн Израиль отбирал территории, часть из которых передал палестинцам, часть отдал обратно Египту после заключеня мирного договора.

Любое разумное решение палестинской проблемы выгодно Израилю, и не выгодно странам, которые из различных соображений заинтересованы в этом (и в других, подобных) хроническом конфликте.

Мир и спокойствие на Ближнем Востоке:
-лишит палестинское руководство и организации распределяющие спонсорскую помощь возможности распоряжаться миллиардами, выделяемыми этому анклаву-паразиту
-опустят цену на нефть до губительного для стран-поставщиков нефти уровня
-лишат богатые нефтедобывающие страны едва ли не единственного объединяющего их фактора - "против кого дружим", и естественного предохранительного клапана для выпуска ненависти прозябающего в нищите народа, когда весь доход от продажи углеводородов тратится на правящую верхушку или на оружие, для защиты, опять таки, интересов этой верхушки.
Можете не отвечать, так я не ставлю перед собой перед собой задачь ни переубедить кого-то, ни, опять таки, спорить по этому поводу.
Просто истина дорога.


Как я понимаю, Вы еврей, но историю знаете плохо. Хотя бы вики посмотрели.
Словно и нет оккупированных Израилем территорий и т.д.
Хотите воевать - воюйте по победного конца.

Сударь 03-04-2010 20:34

Цитата:
Сообщение от aleksigonen
Вы не совсем последовательны в своих обещаниях...

В любом договоре есть компромисс, т.е. что-то теряют и находят. Вопрос неоднозначен .

Я спрашивал Ваше мнение - Вы его с большим трудом выдавили. Видно, сто стоИте на про-израильских позициях. Черное и белое. А то некоторые виляют...

Странная вещь: большинство резолюций совбеза ООН "прокатыают" из-за вето США. В генассамблеее - примерно тоже самое. Т.е. почти весь мир против США и его союзника на Бл. Востоке. Неужели все неправы?

CTPAHHUK 03-04-2010 20:55

Цитата:
Сообщение от PH-1
Как я понимаю, Вы еврей, но историю знаете плохо. Хотя бы вики посмотрели.
Словно и нет оккупированных Израилем территорий и т.д.
Хотите воевать - воюйте по победного конца.


То есть принадлежность к еврейству подразумевает хорошее знание истории, НО я знаю плохо? :)

Я вам, как говорят финны, "на спичках" объясню - может быть поймете.
1 сентября 1930 года Германия начала ВМВ. Вначале напала на Польшу, затем вместе с Италией - на Францию, еще на ряд стран.
Разбили агрессора. Отгремели победные залпы. А потом победителям говорят: "Мы тут прикинули - надо бы вернуться к границам 39 года справедливости ради..."
Как вам такая картина?
Это не Израиль напал на соседей, а арабские страны, воодушевленные победной риторикой своих лидеров и многомиллиардными поставками советского оружия дружно напали на Израиль. Как нападали дружно, так и получили 3,14*ды дружно. В результате арабские соседи в основном потеряли территории, которые они ранее аннексировали у несостоявшегося по их вине палестинского государства. А Израиль эти завоеванные территории тупо передает обратно палестинцам. Без всякой благодарности со стороны последних.
Так кто, кому и что во всей этой истории должен?

RSW.. 03-04-2010 21:51

Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
То есть принадлежность к еврейству подразумевает хорошее знание истории, НО я знаю плохо? :)
Я вам, как говорят финны, "на спичках" объясню - может быть поймете.
1 сентября 1930 года Германия начала ВМВ. Вначале напала на Польшу, затем вместе с Италией - на Францию, еще на ряд стран.
Разбили агрессора. Отгремели победные залпы. А потом победителям говорят: "Мы тут прикинули - надо бы вернуться к границам 39 года справедливости ради..."
Как вам такая картина?
Это не Израиль напал на соседей, а арабские страны, воодушевленные победной риторикой своих лидеров и многомиллиардными поставками советского оружия дружно напали на Израиль. Как нападали дружно, так и получили 3,14*ды дружно. В результате арабские соседи в основном потеряли территории, которые они ранее аннексировали у несостоявшегося по их вине палестинского государства. А Израиль эти завоеванные территории тупо передает обратно палестинцам. Без всякой благодарности со стороны последних.
Так кто, кому и что во всей этой истории должен?

Я не знаю, еврей вы или нет, мне все равно, но историю вы видимо все-таки хреново знаете.. Не было никакого советского оружия у арабов в 1948 году, оно было у евреев. Проблема в том, что Израиль- искусственное государство, он мог бы быть и в Африке или в Южной Америке.. Палестина-не самое подходящее место для него, там и нефти нет. Почему арабы должны расплачиваться за нацистов, устроивших Холокост? Компенсации, выплаченные Германией, ничтожны, по сравнению с той ценой, которую вынуждены платить палестинцы. За чужие грехи они платят своей кровью и кровью своих детей.

RSW.. 03-04-2010 22:05

Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
В результате арабские соседи в основном потеряли территории, которые они ранее аннексировали у несостоявшегося по их вине палестинского государства. А Израиль эти завоеванные территории тупо передает обратно палестинцам. Без всякой благодарности со стороны последних.

Не палестинцам, а египтянам вернули Синай, "благодарностью" был заключенный мир.

Сударь 03-04-2010 22:07

Цитата:
Сообщение от RSW..
Не палестинцам, а египтянам вернули Синай, "благодарностью" был заключенный мир.

а Египту США (!) еще и платит ежегодно "круглую" сумму, чтоб сидели тихо и не беспокоили Израиль... В предыдущих дискуссиях я давал ссылку...

CTPAHHUK 03-04-2010 23:25

Цитата:
Сообщение от RSW..
Я не знаю, еврей вы или нет, мне все равно, но историю вы видимо все-таки хреново знаете.. Не было никакого советского оружия у арабов в 1948 году, оно было у евреев. Проблема в том, что Израиль- искусственное государство, он мог бы быть и в Африке или в Южной Америке.. Палестина-не самое подходящее место для него, там и нефти нет. Почему арабы должны расплачиваться за нацистов, устроивших Холокост? Компенсации, выплаченные Германией, ничтожны, по сравнению с той ценой, которую вынуждены платить палестинцы. За чужие грехи они платят своей кровью и кровью своих детей.



Если вы возмете на себя труд вернуться по ветке вниз и почитать о какой войне идет речь и в какие границы призывают вернуться Израиль, вы поймете, что 48 год вовсе не обсуждается.
Речь идет о Шестидневной войне 67 года.
"общая численность войск арабской коалиции насчитывала 400 тысяч человек, 1950 танков и САУ 1 и 630 самолетов. В количественном соотношении! войска арабов превышали Израиль: по личному составу -в 2 раза, по артиллерии - в 2,5 раза, по тапкам и авиации -в 1,5 раза. На вооружении стран коалиции находилось оружие и техника советского производства: танки Т-34, Т-54, Т-55, ИС и САУ, самолеты - МиГ-15/17/19/21, Ил-28 и Ту-16."
Перед Шестидневной войной в арабские страны было "продано", а фактически подарено советское оружия более чем на 20 миллиардов долларов. Это оружие "перемолола" израильская армия и долги по поставкам никогда не были погашены.

"...списание с Сирии 73 процентов (9,78 из 13,4 миллиардов долларов) долга дало возможность заметно активизировать военные проекты."

Во время переговоров в Кемп-Девиде по возвращению Синайского полуострова Египту в 1978 году Израиль хотел вернуть Египту и сектор Газа, но Египет выставил в качестве одного из непременных условий то, что сектор Газа остаётся под контролем Израиля. Таким образом, Египет добровольно отказался от сектора Газа. Вообще ни одна из арабских стран не горит желанием принимать у себя палестинцев, с землей или без нее.

Иордания выгнала их из страны и получила мир и покой на долгие года. Зато Ливан, в который они переехали, немедленно оказался в огне гражданской войны.
"Особой любовью граждан пользовался отец нынешнего короля Абдуллы, Хусейн. По всему городу развешены его портреты. Он изгнал из страны палестинских экстремистов, поставивших Иорданию на грань гражданской войны ..."

Арабо-Израильский конфликт - обычный локальный международный конфликт. Такого рода конфликты постоянно происходят во всех частях мира. Но именно политика СССР намеренно подняла его статус едва ли не до всемирного конфликта. Никого не интересуют сотни тысяч жертв конфликтов в Африке, Южной Америке, Азии, но каждый выстрел на Ближнем Востоке - информационный повод для противников Израиля.
Еще одна ложь: "Америка помогает Израилю, преследуя свои интересы"
"В действительности поддержка Израиля сильно осложняет взаимодействие США с дружественными арабскими режимами, такими как Египет, Иордания и Саудовская Аравия. История второй половины 20-го века свидетельствует, что США имели , да и сейчас имеют, множество экономических и политических проблем, благодаря поддержке Израиля. Поддержка правительством и конгрессом США Израиля объясняется лишь моральными соображениями."

А Холокост не имеет никакого отношения к арабо-израильскому конфликту.
Разве что, имей арабы возможность, они с помощью СССР с удовольствием в свое время устроили бы новый Холокост.

CTPAHHUK 03-04-2010 23:29

Цитата:
Сообщение от RSW..
Не палестинцам, а египтянам вернули Синай, "благодарностью" был заключенный мир.


Я ясно писал не о египтянах, а о палестинцах, и не о Синае, а о секторе Газа, и территориях, отвоеванных у Иордании.

RSW.. 03-04-2010 23:45

Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
Поддержка правительством и конгрессом США Израиля объясняется лишь моральными соображениями."


А Холокост не имеет никакого отношения к арабо-израильскому конфликту.
Разве что, имей арабы возможность, они с помощью СССР с удовольствием в свое время устроили бы новый Холокост.

1. Не моральными соображениями (таковых не имеется), а еврейским лобби.

2. Холокост имеет прямое отношение к созданию государства Израиль, кстати СССР проголосовал за его создание и снабдил оружием в войне 1948 года.

RSW.. 03-04-2010 23:47

Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
Я ясно писал не о египтянах, а о палестинцах, и не о Синае, а о секторе Газа, и территориях, отвоеванных у Иордании.

Сектор Газа и Западный Берег официально входят в территорию Израиля. Израиль периодически вводит туда свои войска.

mg-34 04-04-2010 00:20

Цитата:
Сообщение от PH-1
Как я понимаю, Вы еврей, но историю знаете плохо. Хотя бы вики посмотрели.
Словно и нет оккупированных Израилем территорий и т.д.
Хотите воевать - воюйте по победного конца.

Принципиально не вижу разницы между евреями и арабами. Для меня арабы это
такие же евреи как и израильские, только более бедные и лузерные. И наоборот евреи,
это такие же арабы как и другие, только более изворотливые. Хотя саудитов и кувейтян
можно смело прировнять к израильтянам. Ну маленькая разница в религии из-за чего сыр бор
и начался, а так те же люди только сбоку.

Сударь 04-04-2010 00:22

Цитата:
Сообщение от mg-34
Принципиально не вижу разницы между евреями и арабами. Для меня арабы это
такие же евреи как и израильские, только более бедные и лузерные. И наоборот евреи,
это такие же арабы как и другие, только более изворотливые. Хотя саудитов и кувейтян
можно смело прировнять к израильтянам. Ну маленькая разница в религии из-за чего сыр бор
и начался, а так те же люди только сбоку.

Вы это галахическим расскажИте. Они Вам точно пояснят - в чем разница :gy:

mg-34 04-04-2010 00:30

Цитата:
Сообщение от Сударь
Вы это галахическим расскажИте. Они Вам точно пояснят - в чем разница :gy:

Дед все исторические диски истратил да потерял, а то бы прокрутил насколько лекций и тем и тем :)

mg-34 04-04-2010 00:42

Цитата:
Сообщение от Сударь
Вы это галахическим расскажИте. Они Вам точно пояснят - в чем разница :gy:

Между русскими, поляками и украинцами тоже есть вопросы и иногда они на штыках, хоть и славяне.
Так и явреи с арабами, семиты, а из за религий происходит то что происходило в Средневековье
между Польшей, Украиной и Москвой. Возможно и у них решится этот вопрос.

XtreamCat 04-04-2010 05:01

Цитата:
Сообщение от mg-34
Возможно и у них решится этот вопрос.
Очень хочу в это верить но, - слишком много непримиримых мнений с обеих сторон

PH-1 04-04-2010 09:46

Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
То есть принадлежность к еврейству подразумевает хорошее знание истории, НО я знаю плохо? :)


У Вас взгляд предвзятый.

Но вспомните, за что был убит Ицхак Рабин? Всего лишь за якобы некоторые уступки палестинцам.
ИМХО, но без палестинского государства всё так и будет продолжаться. Тем более, что у палестинцев очень высокая рождаемость.

RSW.. 04-04-2010 11:44

Цитата:
Сообщение от PH-1
У Вас взгляд предвзятый.

Но вспомните, за что был убит Ицхак Рабин? Всего лишь за якобы некоторые уступки палестинцам.
ИМХО, но без палестинского государства всё так и будет продолжаться. Тем более, что у палестинцев очень высокая рождаемость.

Палестинское государство без Восточного Иерусалима вопрос не решит.

Масяня 06-04-2010 01:21

Цитата:
Сообщение от PH-1
Так пытки же - не самоцель. А как узнать структуру организации, имена членов, базы, какие акции готовятся, кто участвовал в прошлых акциях и т.д.?

У немцев была пытка лишения сна - наиболее "гуманная" пытка. Теоритически можно предпложить что группировки смертников - это продолжение холодной войны с Америкой, однако вполне вероятно, что эти группировки финансируются мусульманскими странами.

pustota 08-04-2010 14:15

Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
То есть принадлежность к еврейству подразумевает хорошее знание истории, НО я знаю плохо? :)

....
Так кто, кому и что во всей этой истории должен?


Как минимум хорошее знание данного вопроса.

В 47 было принято решение о создании двух государств:
еврейского и арабского.
В результате противостояния со стороны арабских государств началась война, завершившаяся в 49. К этому времени Израиль закрепился на территории палестины и Йерусалим был поделен на две части. Западный берег достался Трансиордании.

В 56 Египет национализировал суецкий канал и это не понравилось Британии и Франции.
Основной силой подготовленной ими операции "Мушкетер " был Израиль. В операции приняли участие ВВС Франции и Британии.
Первые удары Израиль нанес 29 октября 1956 года. За месяц войска сумели захватить значительные территории Египта, город Шарм Эль Шейх и синайский полуостров.

В 57 году под давлением США и СССР войска Англии и Франции были выведены, а Израильтяне покинули синай. В регион был введен контингент войск ООН.

После этого конфликт стал разрастатся. В арабских государствах были созданы организации освобождения Палестины и вся история получила продолжение в 67 году в виде шестидневной войны. Израиль с незначительными потерями получил весь Синайский полуостров, Голанские высоты и взял под контроль Иудею и Самарию. С этого момента весь Йерусалим отошел к Израилю.





Высший суд Израиля признал факт оккупации территорий. Вам этого не достаточно? Израильтяне не хотят воевать, защищая кучку ультрарелигиозных идиотов. Сейчас опять разворачивается строительство на спорных территориях и опять волны насилия и ненависти. Сидя в Финляндии очень легко писать про то как Израиль взял и захватил или передал или просуществовал... Все это время идет война требующая жертв. При этом израильские флаги жгут и палестинцы и йерушалаймские ортодоксы.

pustota 08-04-2010 14:26

Потом в 69 Египет попытался вернуть утраченные территории но не преуспел. Война прекратилась после вмешательства Америки.

Далее в 73 Египет и Сирия начали войну судного дня в результате которой арабы вернули часть утраченных территорий.


82 год, "мир для Галилеи" и захват территорий Ливана.

Территория Израиля увеличилась за все это время не менее чем в три раза.

Вы говорите кто кому должен?

Я считаю что государство должно гражданам. Так вот свой долг гражданам Израиля государство Израиль не отдает. Ведя политику обострения отношений с соседями Израиль тратит миллиарды на обеспечение безопасности. При этом люди в стране живут в постоянном страхе и остром желании уехать (осбенно заметном среди молодежи).

ihmi 08-04-2010 14:32

И что особенно интересно... НЕт на форуме темы, которую сторонники "сильного государства вставшего с колен" не свели бы к вечной вине евреев и американцев. Опять всё скатилось к примитивнейшей юдофобии, правда очень мило закамуфлированной под "историю" своей и других стран.

RSW.. 08-04-2010 15:39

Цитата:
Сообщение от ihmi
Опять всё скатилось к примитивнейшей юдофобии, правда очень мило закамуфлированной под "историю" своей и других стран.

Никакой юдофобии в неприятии и неодобрении израильской агрессивной политики-нет. Как и в личной неприязни к Новодворской, Немцову,Альбац, Березовскому,Шендеровичу.. Нету юдофобии и в негативной оценке деятельности Ягоды и Мехлиса.
Мне нравятся песни Шуфутинского, нравится творчество Ильфа и Петрова (Ильф-Илья Файнзильберг), герои Советского Союза-Шик Кордонский и Исай Казинец, не стоят в одном ряду с олигархами и либералами. Кио, Копперфильд и Гудини-блестящие фокусники.Марк Мельцер-хороший тренер, Григорий Перельман-гениальный математик и т.д. (Это без Эйнштейна с Фрейдом).

CTPAHHUK 08-04-2010 22:10

Цитата:
Сообщение от mg-34
Принципиально не вижу разницы между евреями и арабами. Для меня арабы это
такие же евреи как и израильские, только более бедные и лузерные. И наоборот евреи,
это такие же арабы как и другие, только более изворотливые. Хотя саудитов и кувейтян
можно смело прировнять к израильтянам. Ну маленькая разница в религии из-за чего сыр бор
и начался, а так те же люди только сбоку.


Древняя традиция антисемитов разных стран: описывая евреев избегать слово "умные", используя "хитрые", "изворотливые" и т.д. с негативным звучанием.
Так спокойнее примириться с чужими успехами?

Если у "саудитов и кувейтян" не было бы нефти - жили бы они по сей день в палатках. А Израиль без всякой нефти страна высочайших технологий.

pustota 08-04-2010 22:26

Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
Древняя традиция антисемитов разных стран: описывая евреев избегать слово "умные", используя "хитрые", "изворотливые" и т.д. с негативным звучанием.
Так спокойнее примириться с чужими успехами?

Если у "саудитов и кувейтян" не было бы нефти - жили бы они по сей день в палатках. А Израиль без всякой нефти страна высочайших технологий.


У Израильтян вместо нефти Ротшильд и компания. Это жила посильнее любого месторожденияё Израиль живет, за счет многомиллиардных вливаний в экономику со стороны США, Британии и различных фондов.

Если бы у Кувейта небыло нефти, у Израиля не было бы денег на "экономическое чудо".

CTPAHHUK 08-04-2010 22:32

Цитата:
Сообщение от PH-1
У Вас взгляд предвзятый.

Но вспомните, за что был убит Ицхак Рабин? Всего лишь за якобы некоторые уступки палестинцам.
ИМХО, но без палестинского государства всё так и будет продолжаться. Тем более, что у палестинцев очень высокая рождаемость.


Палестинцам предлагали свое государство уже в 1947 году. Помните?
Не согласились.

Снова предлагали в 1994 году — не захотели.
В 2000 году предлагали активно и со всех сторон - они отказались. Им предлагают государство и сейчас.

Но дополнительные требования, постоянно возникающие у палестинцев, изобретаются с таким расчетом, что бы создание палестинского государства не было возможным.
Никто же серьезно не думает, что Израиль согласиться на самоубийственное переселение на свою территорию 4 миллионов так называемых потомков палестинских беженцев - людей которые не родились и никогда не жили в Израиле.

О возникновении этих беженцев тоже можно долго говорить, но не в формате форума - слишком тема обширная.

Палестинцам, паразитирующим на международной помощи, не нужно свое государство. И их спонсорам (по разным соображениям) оно не нужно. А нужен постоянный очаг напряженности на Ближнем Востоке. Что и удается поддерживать все эти годы.

pustota 08-04-2010 22:39

Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
Палестинцам предлагали свое государство уже в 1947 году. Помните?
Не согласились.

....Палестинцам, паразитирующим на международной помощи, не нужно свое государство. И их спонсорам (по разным соображениям) оно не нужно. А нужен постоянный очаг напряженности на Ближнем Востоке. Что и удается поддерживать все эти годы.


Палестинцы толкают сионистов и ортодоксов на самозахват и незаконное строительство?

Неоригинальная, но популярная точка зренияё Особенно среди ортодоксов.

Интересно, Вы всерьез верите, что палестинцев устраивает ситуация когда пара миллионов их соотечественников живет в городках для беженцев без права на работу, строительство и ремонт, без других гражданских прав?

CTPAHHUK 08-04-2010 22:43

Цитата:
Сообщение от pustota
У Израильтян вместо нефти Ротшильд и компания. Это жила посильнее любого месторожденияё Израиль живет, за счет многомиллиардных вливаний в экономику со стороны США, Британии и различных фондов.

Если бы у Кувейта небыло нефти, у Израиля не было бы денег на "экономическое чудо".



То есть евреи живут за счет тех же евреев, но из других стран? И где крамола, даже если это было бы правдой?

"На начало XXI века состояние семьи Ротшильдов оценивалось более чем в
15 млрд. долларов."

То есть вполне сравнимо с состояниями российских олигархов. И если они помогают своему народу, а не покупают футбольные клубы или просаживают миллионы в Крушевеле - честь им и хвала.

CTPAHHUK 08-04-2010 22:51

Цитата:
Сообщение от pustota
Палестинцы толкают сионистов и ортодоксов на самозахват и незаконное строительство?

Неоригинальная, но популярная точка зренияё Особенно среди ортодоксов.

Интересно, Вы всерьез верите, что палестинцев устраивает ситуация когда пара миллионов их соотечественников живет в городках для беженцев без права на работу, строительство и ремонт, без других гражданских прав?


Вы эти "лагеря беженцев" видели? Не хуже любого провинциального города России.

Представьте себе картину: беженцы из Карелии живут 70 лет в Финляндии в "лагерях беженцев". Не смешно?

Запрет на строительство без разрешения - это на территории Израиля. В Газе и на территориях строят где хотят.
А в какой стране можно строить самовольно? В Финляндии попробуйте. В России что-то там с дачами не сложилось, которые вроде по разрешению строились.

pustota 08-04-2010 22:51

Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
То есть евреи живут за счет тех же евреев, но из других стран? И где крамола, даже если это было бы правдой?

"На начало XXI века состояние семьи Ротшильдов оценивалось более чем в
15 млрд. долларов."

То есть вполне сравнимо с состояниями российских олигархов. И если они помогают своему народу, а не покупают футбольные клубы или просаживают миллионы в Крушевеле - честь им и хвала.


А Вы я полагаю видите крамолу в том, что Кувейт живет за счет нефти? Я, считаю, что Кувейт как и Норвегия или Россия поступает правильно разрабатывая месторождения и занимаясь добычей. Никто не толкует о чуде или сказке ставшей былью.

Состояние Ротшильдов состоит из собственно активов семьи. Активы многочисленных фондов в данном случае не учтены. Не люблю считать чужие деньги, но цифры по вливаниям в экономику Израиля не секрет. Почитайте историю любого города...

Собрались равы и пошли к Ротшильду, получили бабла и стали осушать болота и строить дома и улицы...

То что российские олигархи только учаться грамотно использовать деньги известно и так. Речь шла не о том. Просто чуда никакого нет.

RSW.. 08-04-2010 22:52

Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
То есть вполне сравнимо с состояниями российских олигархов. И если они помогают своему народу, а не покупают футбольные клубы или просаживают миллионы в Крушевеле - честь им и хвала.

Многие российские олигархи=еврейские олигархи. Некоторые живут в Израиле.

RSW.. 08-04-2010 22:54

Цитата:
Сообщение от pustota
Собрались равы и пошли к Ротшильду, получили бабла и стали осушать болота и строить дома и улицы...
Не все брали деньги у Ротшильда, были распространены коммуны, где Ротшильда считали идеологическим противником.

RSW.. 08-04-2010 22:57

Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
Никто же серьезно не думает, что Израиль согласиться на самоубийственное переселение на свою территорию 4 миллионов так называемых потомков палестинских беженцев - людей которые не родились и никогда не жили в Израиле.

А репатрианты из бывшего СССР, из Эфиопии и т.д. в Израиле родились? Вопрос риторический.

pustota 08-04-2010 22:59

Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
Вы эти "лагеря беженцев" видели? Не хуже любого провинциального города России.

Представьте себе картину: беженцы из Карелии живут 70 лет в Финляндии в "лагерях беженцев". Не смешно?

Запрет на строительство без разрешения - это на территории Израиля. В Газе и на территориях строят где хотят.
А в какой стране можно строить самовольно? В Финляндии попробуйте. В России что-то там с дачами не сложилось, которые вроде по разрешению строились.


Не слышал, что бы Финляндия разрешала строить на чужой территории. В принципе получить разрешение на застройку оккупированой территории, конечно можно, но смысла в этом нет.

pustota 08-04-2010 23:02

Цитата:
Сообщение от RSW..
Не все брали деньги у Ротшильда, были распространены коммуны, где Ротшильда считали идеологическим противником.



Я про историю городов. Кибуцы - совсем другая разница.

И ещеё Я не против денег Ротшильда или госдепа. Я против слова "чудо". Чудеса в сказках. Сказки про Израиль нужно рассказывать детям на ночь.

pustota 08-04-2010 23:12

Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
Вы эти "лагеря беженцев" видели? Не хуже любого провинциального города России.

Представьте себе картину: беженцы из Карелии живут 70 лет в Финляндии в "лагерях беженцев". Не смешно?

Запрет на строительство без разрешения - это на территории Израиля. В Газе и на территориях строят где хотят.
А в какой стране можно строить самовольно? В Финляндии попробуйте. В России что-то там с дачами не сложилось, которые вроде по разрешению строились.


Видел, и с людьми из лагерей разговаривал. И Вам советую, что бы видеть жизнь такой какая она на самом деле.

В лагерях нет работы, нельзя строить (например в Ливане), всем моют мозг религиозными бреднями, лекарств нехватает, денег нет.

Мне в отличие от Вас не смешно. Когда видишь молодых Израильтян и знаешь, что их ждет пожизненная воинская обязанность, смеятся как то не хочется.

CTPAHHUK 09-04-2010 08:41

Цитата:
Сообщение от pustota
Видел, и с людьми из лагерей разговаривал. И Вам советую, что бы видеть жизнь такой какая она на самом деле.

В лагерях нет работы, нельзя строить (например в Ливане), всем моют мозг религиозными бреднями, лекарств нехватает, денег нет.

Мне в отличие от Вас не смешно. Когда видишь молодых Израильтян и знаешь, что их ждет пожизненная воинская обязанность, смеятся как то не хочется.


И как евреи ответственны за то, что в Ливане не разрешают строить? Или за то, как палестинцы оказались в Ливане после того, как развязали гражданскую войну в Иордании и попытались сбросить короля, после чего были частью уничтожены (погибло несравненно больше, чем в ходе операции в Газе), частью выселены в Ливан. После чего немедленно началась гражданская война уже в Ливане, и мир в этой "ближневосточной Швейцарии" окончился. На многие года.
Ни одна арабская страна не хочет принимать палестинских беженцев. Интересно почему. Думаю, что примут сердобольные европейцы. И беженцы дружно начнут трудится на благо ново обретенной родины.

Я отношусь к людям, которые считают, что служить в армии - норма для мужчины.

PH-1 09-04-2010 09:13

Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
Палестинцам предлагали свое государство уже в 1947 году. Помните?
Не согласились.

Снова предлагали в 1994 году — не захотели.
В 2000 году предлагали активно и со всех сторон - они отказались. Им предлагают государство и сейчас.

Но дополнительные требования, постоянно возникающие у палестинцев, изобретаются с таким расчетом, что бы создание палестинского государства не было возможным.
Никто же серьезно не думает, что Израиль согласиться на самоубийственное переселение на свою территорию 4 миллионов так называемых потомков палестинских беженцев - людей которые не родились и никогда не жили в Израиле.

О возникновении этих беженцев тоже можно долго говорить, но не в формате форума - слишком тема обширная.

Палестинцам, паразитирующим на международной помощи, не нужно свое государство. И их спонсорам (по разным соображениям) оно не нужно. А нужен постоянный очаг напряженности на Ближнем Востоке. Что и удается поддерживать все эти годы.


Эта история известна.

Но опять же, за что был удит Ицхак Рабин. Именно за то, что он заключил в Осло соглашение с Арафатом. ООП официально признало Израиль и отказывалось от насилия, а Израиль признал ООП и согласился на создание Палестинской автономии.
Правым и ультраправым это очень не понравилось, они считали что ОТДАЮТСЯ ЕВРЕЙСКИЕ ЗЕМЛИ. А Вы говорите, что палестинцам не нужно своего государства...

pustota 09-04-2010 11:09

Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
И как евреи ответственны за то, что в Ливане не разрешают строить? ...
Ни одна арабская страна не хочет принимать палестинских беженцев. Интересно почему. Думаю, что примут сердобольные европейцы. И беженцы дружно начнут трудится на благо ново обретенной родины.

Я отношусь к людям, которые считают, что служить в армии - норма для мужчины.


Раньше Вы сравнили ситуацию с карельским вопросом. Так вот по окончанию войны был подписан договр и определены границы Финляндской республики. Поэтому сравнение как минимум неуместно.

Арабские страны не принимают палестинских беженцев, которым Израиль не дает права на возвращение к себе домой... В чем состоит вопрос? Арабские страны плохие потому что не дают беженцам пристанища, людям которые расчитывают на возвращение домой?

Вы сами в армии надо полагать служили до пенсионного возраста?

И стреляли по людям, занимались обеспечением безопасности религиозных идиотов и прочее? Кто захочет служить в армии, задача которой обеспечивать прихоти людей которым глубоко плевать на саму армию и государство Израиль?
Знаете живя в Финляндии очень легко провозглашать "правильные" нормы гражданского поведения. А когда Ваши дети (уверен в Израиле не живущие) или внуки должны идти умирать за ортодоксов, то возникают вопросы "А на кой ляд это надо?" и "За кого должны воевать молодые юноши и девушки?".

pustota 09-04-2010 11:20

Цитата:
Сообщение от PH-1
Эта история известна.

Но опять же, за что был удит Ицхак Рабин. Именно за то, что он заключил в Осло соглашение с Арафатом. ООП официально признало Израиль и отказывалось от насилия, а Израиль признал ООП и согласился на создание Палестинской автономии.
Правым и ультраправым это очень не понравилось, они считали что ОТДАЮТСЯ ЕВРЕЙСКИЕ ЗЕМЛИ. А Вы говорите, что палестинцам не нужно своего государства...


Да религиозные жгут флаги израильские в Иерусалиме. Отморозки такие, что Вам и не снилось. Закидывают как дикари машины по субботам, протестуют против совместного проезда женщин и мужчин в общественном транспорте, протестуют против открытия стоянок работающих круглую неделю... Я ничего не имею против веры. Но можно ведь верить так, что бы не мешать нормальной жизни. Мы ведь живем не в средневековъе.

Агресивные отморозки, которым плевать на страну, армию, и всех кто не готов молиться целыми днями на деньги налогоплательщиков.

Им не надо служить, не обязательно работать, они не учавствуют в общественно-полезной деятельности, плют на законы и требуют от светского населения соблюдения всех религиозных традиций.
Этого им мало,
они застраивают территории и государство обязано обеспечивать их безопасность.
Все это объясняется какими то бреднями, поверить в которые не один здравомыслящий человек не в силах.

Если есть чудеса на свете, то это, точно, можно по праву считать сбывшимся кошмаром.

RSW.. 09-04-2010 11:56

Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
И как евреи ответственны за то, что в Ливане не разрешают строить? Или за то, как палестинцы оказались в Ливане после того, как развязали гражданскую войну в Иордании и попытались сбросить короля, после чего были частью уничтожены (погибло несравненно больше, чем в ходе операции в Газе), частью выселены в Ливан.
В ходе какой именно операции? Сколько их там было, операций? риторический вопрос.

CTPAHHUK 09-04-2010 14:50

Цитата:
Сообщение от pustota
Раньше Вы сравнили ситуацию с карельским вопросом. Так вот по окончанию войны был подписан договр и определены границы Финляндской республики. Поэтому сравнение как минимум неуместно.


Скажете это финнам, которые родились в Карелии, и послушайте, что вам ответят.

Цитата:
Арабские страны не принимают палестинских беженцев, которым Израиль не дает права на возвращение к себе домой... В чем состоит вопрос? Арабские страны плохие потому что не дают беженцам пристанища, людям которые расчитывают на возвращение домой?


Какое "домой"!? Посмотрите на главных "борцов". Арафат родился в 1929 году Каире, отец его родом из Марокко. Халед Машаль родился в Иордании, которая аннексировала земли предназначенные Палестинскому государству на западном берегу Иордана. Когда европейцы пускают в свои страны миллионы "беженцев" - это дело их совести и готовности отвечать перед собственными предками и внуками, но когда они хотят диктовать Израилю, кого пускать, а кого нет - это называется "лезть не в свое дело".

Цитата:
Вы сами в армии надо полагать служили до пенсионного возраста?

Все мужчины моей семьи служили. От рядового до полковника. В российской, советской и финской армиях.

Цитата:
И стреляли по людям, занимались обеспечением безопасности религиозных идиотов и прочее? Кто захочет служить в армии, задача которой обеспечивать прихоти людей которым глубоко плевать на саму армию и государство Израиль?
Знаете живя в Финляндии очень легко провозглашать "правильные" нормы гражданского поведения. А когда Ваши дети (уверен в Израиле не живущие) или внуки должны идти умирать за ортодоксов, то возникают вопросы "А на кой ляд это надо?" и "За кого должны воевать молодые юноши и девушки?".


При чем мифические "ортодоксы" к защите страны? Я бываю в Израиле, общаюсь с военными - они с готовностью защищают свою землю, а не отдельную группу людей.
В этом и есть разница в психологии израильских и российских молодых людей. Израильтяне с готовностью идет в армию, несмотря на постоянные войны и стычки, россияне в массе изо всех сил косят от армии.
Подозреваю, что знание ситуации у вас теоретическое и ни к Израилю ни к евреям вы никакого отношения не имеете.
Так что ваше мнение, честно говоря, интересует меня не больше, чем мнение всех остальных врагов Израиля.

Nefertiti 09-04-2010 15:06

Прочитала на одном из форумов...Автор не указан

"Холод утром ноги студит.
За Кремлём сирены вой.
Там, в метро, погибли люди.
Их взорвали под землёй.
Крики, копоть, слёзы, стоны
Чьи-то чёрные дела:
Искорежены вагоны,
Изувечены тела.
И кому всё это надо?
Говорят: «Кавказский след»
От террора и «Джихада»
И в Москве спасенья нет!
Им плевать, что гибнут дети.
Посходили все с ума.
Ненавидя все на свете,
Рушат крепкие дома,
Похищают, подрывают,
Отравляют, режут, жгут,
Убивая, умирают И себя не берегут.
Нет ни жалости, ни страха
У убийц-подрывников.
Гробят с именем Аллаха
И детей, и стариков. Холод утром ноги студит.
Над Москвой сирены вой.
Там, в метро, погибли люди.
Их взорвали под землёй..."

PH-1 09-04-2010 15:09

Цитата:
Сообщение от pustota
Да религиозные жгут флаги израильские в Иерусалиме. Отморозки такие, что Вам и не снилось. Закидывают как дикари машины по субботам, протестуют против совместного проезда женщин и мужчин в общественном транспорте, протестуют против открытия стоянок работающих круглую неделю... Я ничего не имею против веры. Но можно ведь верить так, что бы не мешать нормальной жизни. Мы ведь живем не в средневековъе.

Агресивные отморозки, которым плевать на страну, армию, и всех кто не готов молиться целыми днями на деньги налогоплательщиков.

Им не надо служить, не обязательно работать, они не учавствуют в общественно-полезной деятельности, плют на законы и требуют от светского населения соблюдения всех религиозных традиций.
Этого им мало,
они застраивают территории и государство обязано обеспечивать их безопасность.
Все это объясняется какими то бреднями, поверить в которые не один здравомыслящий человек не в силах.

Если есть чудеса на свете, то это, точно, можно по праву считать сбывшимся кошмаром.


Ну я примерно представляю о чём идёт речь.
Религия ведь не отделена от государства в Израиле. Пожалуй, это единственное демократическое государство, где такой порядок. С другой стороны, я не представляю как либеральный нерелигиозный Израиль выжил бы в подобном огружении. Либеральные идеи слишком абстракты, чтобы кто-то за них хотел умирать.

Возьмите иммиграцию в Израиль. Бывшие граждане СССР в подавляющем большинстве вообще были индифирентны к религии, даже враждебны. Поэтому и мотали из Израиля в другие страны при первой же возможности, а многие даже возвращались обратно. Другое дело, например, евреи, приехавшие в Израиль из США. Совершенно другие люди.

Ну это всё к теме не относится. Имхо, если смотреть в перспективу, то нужно что-то делать с палестинцами, искать компромиссы. Палестинцев слишком много (и рождаемость у них выше,чем у евреев в Израиле), чтобы думать, что они смирятся.

pustota 09-04-2010 15:19

Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
1.Скажете это финнам, которые родились в Карелии, и послушайте, что вам ответят.

Какое "домой"!? Посмотрите на главных "борцов". Арафат родился в 1929 году Каире, ..."лезть не в свое дело".


2. Все мужчины моей семьи служили. От рядового до полковника. В российской, советской и финской армиях.

3. При чем мифические "ортодоксы" к защите страны? Я бываю в Израиле, общаюсь с военными - они с готовностью защищают свою землю, а не отдельную группу людей.
В этом и есть разница в психологии израильских и российских молодых людей. Израильтяне с готовностью идет в армию, несмотря на постоянные войны и стычки, россияне в массе изо всех сил косят от армии...


1. И что они мне ответят? Может расскажут о своей жизни без права на застройку, работу и получение образования?

Дом палестинских беженцев в Египте или марокко? Извините за вопрос я просто не понял Вашего ответа.

2. Тогда Вам хорошо известно что в мире немного стран где воинская повинность (иначе назвать это язык не поворачивается), длятся в течение всей сознательной жизни.

3. Мифические ортодоксы? А кто едет жить на территории? Светские евреи? В основном туда прут глубоко религиозные или свежее мясо которому замыли мозг и сбагрили в горячие точки. По поводу военных с удовольствием служащих в армии Израиля скажу только что треть военнообязанных косит от армии, среди верующих вообще только треть идет служить.

Ваши прозорливые догадки оставте при себе. По Вашим постам видно, что бываете Вы в Израиле нечасто (если бываете вообще), и ситуации не видите.

Скажу больше. Ваше видиние Израиля и внутреннего жизнеустроиства этой страны не имеет ничего общего с действительностью. Большинство русских (евреев из россии называют именно так) думает как бы побыстрее свинтить из этого "рая".

RSW.. 09-04-2010 15:20

Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
Какое "домой"!? Посмотрите на главных "борцов". Арафат родился в 1929 году Каире, отец его родом из Марокко. Халед Машаль родился в Иордании,

В этом и есть разница в психологии израильских и российских молодых людей. Израильтяне с готовностью идет в армию, несмотря на постоянные войны и стычки, россияне в массе изо всех сил косят от армии.

1. Это смешно. Где родились Бен-Гурион, Голда Меир, Менахем Бегин? Список можно продолжать бесконечно.. Очень слабые у вас аргументы.

2. Знаю лично одного товарища, который прилетает в Финляндию на время призыва. Он не из советских репатриантов. Родился в Иерусалиме. Отец из США.

pustota 09-04-2010 15:25

Цитата:
Сообщение от PH-1
Ну я примерно представляю о чём идёт речь.
Религия ведь не отделена от государства в Израиле. Пожалуй, это единственное демократическое государство, где такой порядок. С другой стороны, я не представляю как либеральный нерелигиозный Израиль выжил бы в подобном огружении. Либеральные идеи слишком абстракты, чтобы кто-то за них хотел умирать.

Возьмите иммиграцию в Израиль. Бывшие граждане СССР в подавляющем большинстве вообще были индифирентны к религии, даже враждебны. Поэтому и мотали из Израиля в другие страны при первой же возможности, а многие даже возвращались обратно. Другое дело, например, евреи, приехавшие в Израиль из США. Совершенно другие люди.

Ну это всё к теме не относится. Имхо, если смотреть в перспективу, то нужно что-то делать с палестинцами, искать компромиссы. Палестинцев слишком много (и рождаемость у них выше,чем у евреев в Израиле), чтобы думать, что они смирятся.


Дело в том, что все попытки сесть за переговоры встречаются дружным воем со стороны религиозного населения. Я уже не говорю про попытки переселить злостных сионистов в Израиль. Это как гражданская война.

На мой взгляд, проблема в том, что ультраправые - есть сила, благодаря которой конфликт не затухает. Кому выгоден, тлеющий, и часто вспыхивающий, конфликт на ближнем востоке, думаю, объяснять не надо. Этого только Странники не знают.

PH-1 09-04-2010 17:13

Цитата:
Сообщение от pustota
Дело в том, что все попытки сесть за переговоры встречаются дружным воем со стороны религиозного населения. Я уже не говорю про попытки переселить злостных сионистов в Израиль. Это как гражданская война.

На мой взгляд, проблема в том, что ультраправые - есть сила, благодаря которой конфликт не затухает. Кому выгоден, тлеющий, и часто вспыхивающий, конфликт на ближнем востоке, думаю, объяснять не надо. Этого только Странники не знают.


И это всё тоже правда. Тогда получается, что нужно начинать с того, чтобы как-то урезонить религиозных фанатиков (еврейских и палестинских). Но, имхо, без опоры на религию Израилю не выстоять.

pustota 09-04-2010 21:28

Цитата:
Сообщение от PH-1
И это всё тоже правда. Тогда получается, что нужно начинать с того, чтобы как-то урезонить религиозных фанатиков (еврейских и палестинских). Но, имхо, без опоры на религию Израилю не выстоять.


Одно дело опереться на религию и совсем другое служить опорой для религиозных фанатиков.

ihmi 10-04-2010 23:57

Цитата:
Сообщение от RSW..
Никакой юдофобии в неприятии и неодобрении израильской агрессивной политики-нет. Как и в личной неприязни к Новодворской, Немцову,Альбац, Березовскому,Шендеровичу.. Нету юдофобии и в негативной оценке деятельности Ягоды и Мехлиса.
Мне нравятся песни Шуфутинского, нравится творчество Ильфа и Петрова (Ильф-Илья Файнзильберг), герои Советского Союза-Шик Кордонский и Исай Казинец, не стоят в одном ряду с олигархами и либералами. Кио, Копперфильд и Гудини-блестящие фокусники.Марк Мельцер-хороший тренер, Григорий Перельман-гениальный математик и т.д. (Это без Эйнштейна с Фрейдом).


Я НЕ о лично твоей любви - не любви к евреям. А к тому, что НЕт на форуме темы, которую сторонники "сильного государства вставшего с колен" не свели бы к вечной вине евреев и американцев. Опять всё скатилось к примитивнейшей юдофобии, правда очень мило закамуфлированной под "историю" своей и других стран.

И тема "Два взрыва в московском метро" мило скатилась к разборкам ПРОТИВ евреев.

Ты же кынпочку ПейджАП натисни пару раз и выйдешь к арабам и евреям. Причём арабов хвалят и защищают, а евреи выноваты.

MihaNik 11-04-2010 10:06

Писатель-фантаст Ник Перумов живущий в США, рассказал интернет-телеканалу Russia.Ru, какой была реакция американских и английских СМИ на взрывы, прогремевшие в московском метро.

«В США, в стране, которая сама пережила тяжелый террористический акт, случившееся вызвало плохо скрываемое злорадство. Достаточно открыть редакционную статью газеты The New York Times, чтобы прочитать все тот же клишированный набор фраз о «чеченских борцах за свободу», которых никогда не называют террористами – только rebels, повстанцы, восставшие, партизаны, которые, таким образом, вводятся в благородный контекст.

Прожив в США много лет и зная, что обычный средний американец не заражен какой-то особой предвзятостью по отношению к нашей стране, должен, к сожалению, сказать, что те, кто дергает за ниточки, кто управляет СМИ, общественным мнением, заражены тяжелейшей иррациональной русофобией. Именно русофобией как болезнью – «все, что плохо для России, хорошо для Англии/Америки», – сказал Перумов.

«С этим нужно бороться, потому что иначе нас просто сотрут с лица земли. Ради того чтобы это сделать, люди в аристократических клубах Лондона или Вашингтона готовы на шаги, которые могут быть самоубийственным для их собственных стран», – добавил он.

«От людей по ту сторону Атлантики не нужно ждать ни сочувствия, ни помощи, ничего. У нас нет там друзей – есть люди, которые в лучшем случае к нам равнодушны, и есть люди, которые нас ненавидят», – заключил фантаст.

полное видео

http://www.vz.ru/news/2010/4/5/389947.html

log_in 11-04-2010 12:26

Цитата:
Сообщение от MihaNik
Писатель-фантаст Ник Перумов живущий в США, рассказал интернет-телеканалу Руссиа.Ру, какой была реакция американских и английских СМИ на взрывы, прогремевшие в московском метро.

«В США, в стране, которая сама пережила тяжелый террористический акт, случившееся вызвало плохо скрываемое злорадство. Достаточно открыть редакционную статью газеты Тхе Нещ Ёрк Тимес, чтобы прочитать все тот же клишированный набор фраз о «чеченских борцах за свободу», которых никогда не называют террористами – только ребелс, повстанцы, восставшие, партизаны, которые, таким образом, вводятся в благородный контекст.

Прожив в США много лет и зная, что обычный средний американец не заражен какой-то особой предвзятостью по отношению к нашей стране, должен, к сожалению, сказать, что те, кто дергает за ниточки, кто управляет СМИ, общественным мнением, заражены тяжелейшей иррациональной русофобией. Именно русофобией как болезнью – «все, что плохо для России, хорошо для Англии/Америки», – сказал Перумов.

«С этим нужно бороться, потому что иначе нас просто сотрут с лица земли. Ради того чтобы это сделать, люди в аристократических клубах Лондона или Вашингтона готовы на шаги, которые могут быть самоубийственным для их собственных стран», – добавил он.

«От людей по ту сторону Атлантики не нужно ждать ни сочувствия, ни помощи, ничего. У нас нет там друзей – есть люди, которые в лучшем случае к нам равнодушны, и есть люди, которые нас ненавидят», – заключил фантаст.

полное видео

хттп://щщщ.вз.ру/нещс/2010/4/5/389947.хтмл


Ах-ах! Думаю, люди по ту сторону Атлантики и от нас не ждут сочувствия. И у нас немало злорадствуюших и ненависть к американцам даже в моде, причем не всегда обоснованная.

ihmi 11-04-2010 14:54

Вот тут есть песня. немного сумбурно, но в тему.

http://www.youtube.com/watch?v=qycCQpyfa5Y

MihaNik 11-04-2010 20:12

Цитата:
Сообщение от ihmi
Вот тут есть песня. немного сумбурно, но в тему.

http://www.youtube.com/watch?v=qycCQpyfa5Y

алко-нарко бомжпром какойто

Day by day 11-04-2010 20:20

Hänen silmänsä olivat todella auki, kuten huumatulla, ja hän tuskin edes räpytteli
 
Malesialainen lääketieteen opiskelija Sim Eih Xing, 23, pelastui täpärästi Moskovan metroiskusta ja muistaa loppuikänsä nuoren terroristinaisen katseen.

- Hänen silmänsä olivat todella auki, kuten huumatulla, ja hän tuskin edes räpytteli silmiään, se oli pelottavaa, Sim sanoi Moscow Timesin haastattelussa.

Sim ei kuitenkaan tuolloin osannut ajatella, että nainen olisi itsemurhapommittaja. Hän matkusti naisen kanssa samassa vaunussa Park Kulturyn metrolle asti ja ehti juuri astua ulos vaunusta, kun hänen takanaan räjähti.

- En ajatellut, että hän olisi itsemurhaiskijä. Ajattelin, että hän saattaisi olla jotenkin mieleltään sairas, Sim kertasi jälkeen päin.

http://www.iltasanomat.fi/uutiset/t/venaja/2078332

Kimi 11-04-2010 22:43

Цитата:
Сообщение от RSW..
Никакой юдофобии в неприятии и неодобрении израильской агрессивной политики-нет. Как и в личной неприязни к Новодворской, Немцову,Альбац, Березовскому,Шендеровичу.. Нету юдофобии и в негативной оценке деятельности Ягоды и Мехлиса.
Мне нравятся песни Шуфутинского, нравится творчество Ильфа и Петрова (Ильф-Илья Файнзильберг), герои Советского Союза-Шик Кордонский и Исай Казинец, не стоят в одном ряду с олигархами и либералами. Кио, Копперфильд и Гудини-блестящие фокусники.Марк Мельцер-хороший тренер, Григорий Перельман-гениальный математик и т.д. (Это без Эйнштейна с Фрейдом).


Добавим к этому списку и олигаргов разворовавших одну страну большую. Невзлина Абрамовича Березовского Чигиринского Фридмана Дерипаска Гусинский Ходорковского Ойфа Смоленского Вексельберга Зингаревича и т.д.
И не будем утрировать и примитивизировать как это было в книге Майн Кампф одного писателя, но у меня вопрос напрашивается сам собой. Мы с этими фамилиями много можем назвать известных хлеборобов, шахтеров, строителей, трактористов-сеятелей, горнопроходчиков, рельсоукладчиков и дальнобойщиков? Не припоминаете? Я тоже. И писатель может был и не глуп? Паразитируют эти люди на обществе. Хорошо что сейчас них есть своя страна. Теперь даже две. Англия и еще одна.

Naali 11-04-2010 22:52

Цитата:
Сообщение от Kimi
Мы с этими фамилиями много можем назвать известных хлеборобов, шахтеров, строителей, трактористов-сеятелей, горнопроходчиков, рельсоукладчиков и дальнобойщиков? Не припоминаете? Я тоже.


А сколько вы вообще можете назвать известных хлеборобов, шахтеров, строителей, трактористов-сеятелей, горнопроходчиков, рельсоукладчиков и дальнобойщиков? С любыми фамилиями, и не пользуясь поиском в интернете или другой справочной информацией.

Просто интересно, назовите для каждой из перечисленных профессий количество людей, чье имя вы помните наизусть.

Kimi 11-04-2010 23:00

Цитата:
Сообщение от Naali
А сколько вы вообще можете назвать известных хлеборобов, шахтеров, строителей, трактористов-сеятелей, горнопроходчиков, рельсоукладчиков и дальнобойщиков? С любыми фамилиями, и не пользуясь поиском в интернете или другой справочной информацией.

Просто интересно, назовите для каждой из перечисленных профессий количество людей, чье имя вы помните наизусть.



Не буду я с вами спорить. Вы поняли о чем идет речь.
Первый раз я это заметил еще будучи молодым. Когда в армии с нашей части улетали ребята в горячие точки, (а именно в то время Нагорный карабах) только с нашими фамилиями. В штабе писарчуки и крыски были с другими фамилиями. Совпадение - скажете вы. Вот и я тогда думал - совпадение.

RSW.. 11-04-2010 23:11

Цитата:
Сообщение от Kimi
Добавим к этому списку и олигаргов разворовавших одну страну большую. Невзлина Абрамовича Березовского Чигиринского Фридмана Дерипаска Гусинский Ходорковского Ойфа Смоленского Вексельберга Зингаревича и т.д.
И не будем утрировать и примитивизировать Паразитируют эти люди на обществе.

Березовского я упоминал, отношусь к нему негативно. Дерипаска не еврей. Остальное несерьезно.

RSW.. 11-04-2010 23:13

Цитата:
Сообщение от Kimi

Первый раз я это заметил еще будучи молодым. Когда в армии с нашей части улетали ребята в горячие точки, (а именно в то время Нагорный карабах) только с нашими фамилиями. В штабе писарчуки и крыски были с другими фамилиями. Совпадение - скажете вы. Вот и я тогда думал - совпадение.

Это наговор, реальный. Впрочем, как было у Вас в части-я не знаю.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.