Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Всё об электромобилях! Пофлудим! (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=83153)

Crest 25-10-2017 23:01

Цитата:
Сообщение от JOI13
Че вы паритесь с этим электромобилем???... придёт реальный чел, который разработает реальный аккумулятор и пипец, придёт трындец всем вашим бензо/дизельным каптилкам/автомобилкам...поверьте, скоро разработают ее эту батарейку...все умы сейчас над этим думают и думаю я, она появится где-нибуть в японии или китае и эта революция автомобилестроения произойдет в ближайшие лет 10-20...и все сядут на электрокар.

Что то подобное уже слышал, про светлое будущее. :D

Dimas23 25-10-2017 23:02

Цитата:
Сообщение от JOI13
Че вы паритесь с этим электромобилем???... придёт реальный чел, который разработает реальный аккумулятор и пипец, придёт трындец всем вашим бензо/дизельным каптилкам/автомобилкам...поверьте, скоро разработают ее эту батарейку...все умы сейчас над этим думают и думаю я, она появится где-нибуть в японии или китае и эта революция автомобилестроения произойдет в ближайшие лет 10-20...и все сядут на электрокар.

Вот тогда это и станет интересно многим, вся дискуссия в этой теме вокруг этого, никто вроде не упирался руками и ногами мол нивжисть с любимого дизеля на электро не пересядет - как только что-то интересное появится, так сразу и станет интересно многим, а не отдельным энтузиастам.

финofil 25-10-2017 23:11


В 1899 года бельгиец Камиль Женатци создал свой самый первый электромобиль, который развил рекордную тогда скорость в шестьдесят восемь миль в час. Некоторые полагают, что именно это год создания машины с электротягой.
Ещё столетие и у нас обязательно будет чудо-батарейка.

Crest 25-10-2017 23:26

Цитата:
Сообщение от финofil

В 1899 года бельгиец Камиль Женатци создал свой самый первый электромобиль, который развил рекордную тогда скорость в шестьдесят восемь миль в час. Некоторые полагают, что именно это год создания машины с электротягой.
Ещё столетие и у нас обязательно будет чудо-батарейка.

100 лет это реальный срок. :) Судя по телефонным батарейкам ничего не изменилось, как были дохлые 20 лет назад так и сейчас. :)
Придумали карманный подзарядник для телефона(power bank). Вот для "электричек" если хочешь куда то съездить и ещё вернуться, тоже прицеп с подзарядкой цеплять надо. :)

JOI13 25-10-2017 23:28

Цитата:
Сообщение от финofil

В 1899 года бельгиец Камиль Женатци создал свой самый первый электромобиль, который развил рекордную тогда скорость в шестьдесят восемь миль в час. Некоторые полагают, что именно это год создания машины с электротягой.
Ещё столетие и у нас обязательно будет чудо-батарейка.

Телефон когда был Изобретен?...компьютер когда был Изобретен? Теперь мы их носим в карманах...реальная батарейка пшик, тем более сейчас эта тенденция пошла и локомотив не остановить и кто будет первый, тот и сорвет огромный куш...а твоя эта фотография...так история...аналогично дережабли, почему тема не пошла, придумали самолёт, быстрей?...в то время был актуальный бензиновый автомобиль...теперь актуален электромобиль и он будет очень скоро, дело в батарейке...

Suhov 25-10-2017 23:30

Цитата:
Сообщение от Crest
Судя по телефонным батарейкам ничего не изменилось, как были дохлые 20 лет назад так и сейчас. :)


Совершенно верно, согласен на все 3%!!! Попробуйте сейчас, как 20 лет назад, пользоваться только голосовой связью, и проверьте ёмкость Вашей батарейки. Отключите BT, GPS, Wi-Fi, G4. Оставьте только GSM. Начинаем эксперимент?

Crest 25-10-2017 23:36

Цитата:
Сообщение от Suhov
Совершенно верно, согласен на все 3%!!! Попробуйте сейчас, как 20 лет назад, пользоваться только голосовой связью, и проверьте ёмкость Вашей батарейки. Отключите BT, GPS, Wi-Fi, G4. Оставьте только GSM. Начинаем эксперимент?

Так я так и пользуюсь, толькоголосовой. :D

Suhov 25-10-2017 23:39

Цитата:
Сообщение от Crest
Так я так и пользуюсь, толькоголосовой. :D


так отключите всё остальное. ориентируйтесь на данные производителей, сейчас норма давать на голосовую связь 3-5 дней на одной зарядке. Если это не так - возвращайте телефон по гарантии.

Crest 25-10-2017 23:42

Цитата:
Сообщение от Suhov
так отключите всё остальное. ориентируйтесь на данные производителей, сейчас норма давать на голосовую связь 3-5 дней на одной зарядке. Если это не так - возвращайте телефон по гарантии.

Все телефоны возвращать? Во всех от айфона до самсунга хватает не большп 30 мигут рсзговора. Дьлгожительная батарека только в хуавей попалась. :)

финofil 25-10-2017 23:43

чо тут спорить-то, кто против? все за электрокар, если он будет таким же удобным, как машины с двс. когда это будет? хорошо бы пораньше.

Suhov 25-10-2017 23:48

Цитата:
Сообщение от Crest
Все телефоны возвращать? Во всех от айфона до самсунга хватает не большп 30 мигут рсзговора. Дьлгожительная батарека только в хуавей попалась. :)


Вы сами решаете, как Вам жить, в том числе как поступать с телефонами. Меня все мои телефоны до сих пор устраивали, и то, что батарейка садится менее, чем за день, я списывал не на то, что меня обманывают, а на то, что я слишком много пользуюсь всякими технологиями, среди которых wifi, G4, bluetooth, мощный процессор для массы приложений, экран высокого разрешения, высокая яркость и тд.

Купите старый престарый тел, думаю, будет нормально держать, как раньше, зачем мучиться, кому то деньги отдавать, чтобы хуже жить?

Crest 25-10-2017 23:56

Цитата:
Сообщение от Suhov
Вы сами решаете, как Вам жить, в том числе как поступать с телефонами. Меня все мои телефоны до сих пор устраивали, и то, что батарейка садится менее, чем за день, я списывал не на то, что меня обманывают, а на то, что я слишком много пользуюсь всякими технологиями, среди которых wifi, G4, bluetooth, мощный процессор для массы приложений, экран высокого разрешения, высокая яркость и тд.

Купите старый престарый тел, думаю, будет нормально держать, как раньше, зачем мучиться, кому то деньги отдавать, чтобы хуже жить?

А как же в электромобиле, тоже всё вырубить и фары и печку, что бы батарейка не села на пол дороги.
А как жить это Вы начали учить, это сдай это купи. Я как нибкдть сам решу что и когда купить и возвоатить. :)
PS: на одной машине которая почти не ездиет, от силы 10т в год, аккумуляторам уже 8 лет.
Другая которая каждый день по 500км, поиходится менять каждые 3 года.
Так же и в телефонах, не знаю какими вы технологиями пользуетесь, у меня на одних разговорах по работе батарейки сдыхают быстро.

Микка К. 26-10-2017 08:51

Цитата:
Сообщение от ID
Микк! Так в этой теме как раз и доказывают, что дешевле иметь электричку ;)


Мой склад ума не позволяет принять это на веру ))

Сейчас новый городской экономный автомобильчик (бензин,дизель или газ) можно купить от 12 000 евро.
А электрички стартуют от 33 000 евро.

За какие такие плюшки нужно переплачивать 21 000 евро?
В каком конкретном месте спрятали эту дешевизну для меня лично?

Dimas23 26-10-2017 09:51

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Мой склад ума не позволяет принять это на веру ))

Сейчас новый городской экономный автомобильчик (бензин,дизель или газ) можно купить от 12 000 евро.
А электрички стартуют от 33 000 евро.

За какие такие плюшки нужно переплачивать 21 000 евро?
В каком конкретном месте спрятали эту дешевизну для меня лично?

Есть Смарт за 25

Yasmin 26-10-2017 09:56

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Есть Смарт за 25

зачем
мой екобуст сеичас стоит где-то 14
Лиф ползучий 26, а разницу в 12ке я могу лет 11 проездить ...как раз может что-то нормальное появится за адекватные цены
А лучше с тойотой айго его сравнивать...одного уровня....та стоит около 10 и 16ке на 15лет бензина и ремонтов

Den327 26-10-2017 10:29

Цитата:
Сообщение от Yasmin
зачем
мой екобуст сеичас стоит где-то 14
Лиф ползучий 26, а разницу в 12ке я могу лет 11 проездить ...как раз может что-то нормальное появится за адекватные цены
А лучше с тойотой айго его сравнивать...одного уровня....та стоит около 10 и 16ке на 15лет бензина и ремонтов

"Не правильно ты Дядя Федор, бутерброд ешь..."
Ты должна, метнуться в панике, влезть в долги, но купить новый лиф.
А потом, всем гордо рассказывать, как ты бережешь атмосферу в родной деревне. (То, что деревенская ТЭЦ ждет мазут и уголь, лучше промолчать.)
Еще, все время должна радоваться, что до Лохья и обратно (этож, даль не сусветная) доезжаешь на одной зарядке.
:gy: :gy: :gy:

Yasmin 26-10-2017 10:33

Цитата:
Сообщение от Den327
"Не правильно ты Дядя Федор, бутерброд ешь..."
Ты должна, метнуться в панике, влезть в долги, но купить новый лиф.
А потом, всем гордо рассказывать, как ты бережешь атмосферу в родной деревне. (То, что деревенская ТЭЦ ждет мазут и уголь, лучше промолчать.)
Еще, все время должна радоваться, что до Лохья и обратно (этож, даль не сусветная) доезжаешь на одной зарядке.
:gy: :gy: :gy:

Проблема в том что я не доеду на Лиф за 26ке до лохья и обратно, его разяда хватает только на 100км.

alexer 26-10-2017 10:39

Цитата:
Сообщение от JOI13
Че вы паритесь с этим электромобилем???... придёт реальный чел, который разработает реальный аккумулятор и пипец, придёт трындец всем вашим бензо/дизельным каптилкам/автомобилкам...поверьте, скоро разработают ее эту батарейку...все умы сейчас над этим думают и думаю я, она появится где-нибуть в японии или китае и эта революция автомобилестроения произойдет в ближайшие лет 10-20...и все сядут на электрокар.

Учитывая насколько УЖЕ задержалось строительство западной векти метро (а это технологии, уже применявшиеся успешно в середине прошлого века), "реального чела" нужно будет ждать еще лет 100. И еще столько же внедрения в производство. Прогресс сильно медленнее, чем кажется некоторым обывателям. Взгляд "изнутри", так сказать.
Все делается долго, все делается с задержками. А в том, что касается нового, все делается еще в 10 раз дольше и с 20-кратными задержками. И это при мотивации работать практически "на износ".

Тут я смотрю, много потенциальных (или бывших) строителей коммунизма собралось. Даже лозунги те же. Только ключевые слова обновили слегка :D А так маразм на прежнем уровне.

Den327 26-10-2017 10:48

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Проблема в том что я не доеду на Лиф за 26ке до лохья и обратно, его разяда хватает только на 100км.

Придется поднапрячься и за 39900 взять Лиф-2, у него вроде 350 обещают.

Yasmin 26-10-2017 10:55

Цитата:
Сообщение от Den327
Придется поднапрячься и за 39900 взять Лиф-2, у него вроде 350 обещают.

Прям ощущаю как это всё дешево и кайфово...надеюсь она хоть едет куда-то, и без свиста и писка электрочайника

Den327 26-10-2017 11:00

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Прям ощущаю как это всё дешево и кайфово...надеюсь она хоть едет куда-то, и без свиста и писка электрочайника

Она очень резво едет прямо...
Слегка подвывая планетаркой.

З.Ы. кстати, на днях, на парковке Селло, встретил Лиф который при движении ощутимо выл трансмиссией, они же должны быть "вечными", за такое бабло...

Yasmin 26-10-2017 11:09

Цитата:
Сообщение от Den327
Она очень резво едет прямо...
Слегка подвывая планетаркой.

З.Ы. кстати, на днях, на парковке Селло, встретил Лиф который при движении ощутимо выл трансмиссией, они же должны быть "вечными", за такое бабло...

Не хочу даже вспоминать, пришлось другой машиной ощущения закатывать.
я б лучше гибрид взяла...только они тоже по расходу не лучше моего форда.

HelVa 26-10-2017 12:52

В стопитсотый раз разговор скатился к "я считаю, что это хамно на палочке, а посему этому не бывать". Это было почти смешно первые пару кругов, теперь просто скучно. Комментировать такое - себя не уважать. Можем вернутся к аргументам.

По цене. Сравнивать цены электрички со схожими ДВС машинами в базовой комплектации некорректно, потому что новые электрички даже в нижних комплектациях в основном набиты почти всеми плюшками из верхних ДВС комплектаций.

По спросу. Производство нынешних электричек было спрогнозировано на основе продаж прошлых пары лет + оптимистическая надбавка. Так вот сейчас даже этих оптимистически спрогнозированных количеств не хватает. В странах, где недавно уже вышли новые электрички, на них (тысячные) очереди.

alexer 26-10-2017 12:55

Цитата:
Сообщение от HelVa
в основном набиты почти всеми плюшками из верхних ДВС комплектаций.

А если они не нужны, эти плюшки? Получается, что выбора нет, и это опять-таки не в пользу электрокаров говорит :(

Den327 26-10-2017 13:04

Цитата:
Сообщение от HelVa
В стопитсотый раз разговор скатился к "я считаю, что это хамно на палочке, а посему этому не бывать". Это было почти смешно первые пару кругов, теперь просто скучно. Комментировать такое - себя не уважать. Можем вернутся к аргументам.

По цене. Сравнивать цены электрички со схожими ДВС машинами в базовой комплектации некорректно, потому что новые электрички даже в нижних комплектациях в основном набиты почти всеми плюшками из верхних ДВС комплектаций.

По спросу. Производство нынешних электричек было спрогнозировано на основе продаж прошлых пары лет + оптимистическая надбавка. Так вот сейчас даже этих оптимистически спрогнозированных количеств не хватает. В странах, где недавно уже вышли новые электрички, на них очереди.

Точнее было бы сказать: "это гамно на палочке в их нынешнем виде"
Уберите плюшки, добавьте комфорт и будет - счастье.

З.Ы. уже в который раз, возвращаемся к теме того что не происходит развития моделей и создания альтернативных концепций. Просто - навязываются существующие. Без альтернативы.

Dimas23 26-10-2017 13:06

Цитата:
Сообщение от HelVa
В стопитсотый раз разговор скатился к "я считаю, что это хамно на палочке, а посему этому не бывать". Это было почти смешно первые пару кругов, теперь просто скучно. Комментировать такое - себя не уважать. Можем вернутся к аргументам.

По цене. Сравнивать цены электрички со схожими ДВС машинами в базовой комплектации некорректно, потому что новые электрички даже в нижних комплектациях в основном набиты почти всеми плюшками из верхних ДВС комплектаций.

По спросу. Производство нынешних электричек было спрогнозировано на основе продаж прошлых пары лет + оптимистическая надбавка. Так вот сейчас даже этих оптимистически спрогнозированных количеств не хватает. В странах, где недавно уже вышли новые электрички, на них очереди.

Я сильно извиняюсь, но о каких "плюшках" речь? Для меня машина - это то как она едет и то насколько мне в ней удобно, но хотябы для общего развития узнать. Я даже в Тесле никаких "плюшек" не увидел. Какие в Лифе интересно?

HelVa 26-10-2017 13:09

По продажам. Их могло бы продаваться даже даже больше этого, если б не 2 причины. Человек хочет купить электричку Х, но сорока на крыльях приносит, что скоро выйдет электричка с батареей Х+1 и не покупают нынешнюю, а ждёт Х+1. И вторая причина: автоторговцы очень старомодная группа; с приходом электричек старые методы автопродаж, где он такой кар-бой, всё знает про шарики-подшипники, больше не работают. Люди задают совсем другие вопросы, про другую технологию, инфраструктуру, интеграцию с домовыми системами итд. А кар-бой этого не знает и не умеет. Сейчас автопроизводители начинают массовые программы обучения автодилеров не автопродажам вообще, а именно электрическим автопродажам. Иначе, как сказала одна солидная автомобильная тётенька, "Нынешные автопродавцы, которые за пару лет не научатся продавать электрички, будут продавать пылесосы".

Ну и так, ещё одна цитатка для расширенного взгляда на вопрос. Как говорит Билл Гейтс "Как правило, мы переоцениваем изменения, которые произойдут в ближайшие 2 года, и недооцениваем те, которые произойдут в ближайшие 10."

HelVa 26-10-2017 13:13

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Я сильно извиняюсь, но о каких "плюшках" речь? Для меня машина - это то как она едет и то насколько мне в ней удобно, но хотябы для общего развития узнать. Я даже в Тесле никаких "плюшек" не увидел. Какие в Лифе интересно?

У любой машины есть разные комплектации. В верхних комплектациях есть то, чего нет в нижних. Открываете сравнения комплектаций, обнаруживаете разницу = "плюшки"... Странно, что пришлось это разжёвывать.

Yasmin 26-10-2017 13:13

Цитата:
Сообщение от HelVa
В стопитсотый раз разговор скатился к "я считаю, что это хамно на палочке, а посему этому не бывать". Это было почти смешно первые пару кругов, теперь просто скучно. Комментировать такое - себя не уважать. Можем вернутся к аргументам.

По цене. Сравнивать цены электрички со схожими ДВС машинами в базовой комплектации некорректно, потому что новые электрички даже в нижних комплектациях в основном набиты почти всеми плюшками из верхних ДВС комплектаций.

По спросу. Производство нынешних электричек было спрогнозировано на основе продаж прошлых пары лет + оптимистическая надбавка. Так вот сейчас даже этих оптимистически спрогнозированных количеств не хватает. В странах, где недавно уже вышли новые электрички, на них очереди.

Он скатывается к тому что актуально, а гадать на 20 лет вперед просто скучно.
На рынке есть что есть, народ обсуждает то что есть, и почему не хочет или что ждет чтоб пересесть...

а вы о чем предлагаете вести беседу? о том что машина дорогая, не едет, но в ней куча ненужных плюшек которые сжирают батарею?

Мне вот интереснее беседа о том что сеичас есть и что в ближайшие пару лет ожидается, за какие деньги и как это будет ездить.
И единственное с чем это можно сравнивать это как раз существующие двс и рациональность пересесть с одного на другое.

Но если тема о том что когда-нибудь мы пересядем на электрокары....то да, возможно просто я не так поняла ее предназначения. Извиняйте. Через лет 15 можем тему поднять...и рассказывать как нам классно ездить на электрокарах.

HelVa 26-10-2017 13:13

Цитата:
Сообщение от alexer
А если они не нужны, эти плюшки? Получается, что выбора нет, и это опять-таки не в пользу электрокаров говорит :(

А вас кто-то принуждает?

Микка К. 26-10-2017 13:15

Цитата:
Сообщение от HelVa

По цене. Сравнивать цены электрички со схожими ДВС машинами в базовой комплектации некорректно, потому что новые электрички даже в нижних комплектациях в основном набиты почти всеми плюшками из верхних ДВС комплектаций.



Если из новой машины (с ДВС),что стоит 12 000 евро,вытащить всё,что связано с ДВС,то от цены останется ,наверное,1/3.
И вот не верю я,что превращение этих остатков в электричку стоит почти 30 000 евро.

ПС.И да,цена всё-таки для большинства -главный критерий выбора

HelVa 26-10-2017 13:22

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Если из новой машины (с ДВС),что стоит 12 000 евро,вытащить всё,что связано с ДВС,то от цены останется ,наверное,1/3.
И вот не верю я,что превращение этих остатков в электричку стоит почти 30 000 евро.

ПС.И да,цена всё-таки для большинства -главный критерий выбора

Не поняла про вытаскивание того, что связано с ДВС. Берете цену ДВСной машины со всем возможным для этой модели фаршем и сравниваете со сходной по форме/размерам тазовой электричкой, потому что в басовой электричке почти весь этот фарш уже есть.

П.С. Те, для кого важней всего цены, покупают одно- двухгодовалые машины. Те, кто покупает нулевые "с заводским бантиком" - уже по умолчанию не относятся а тем, для которых важней всего цена.

alexer 26-10-2017 13:29

Цитата:
Сообщение от HelVa
А вас кто-то принуждает?

Нет, я просто утверждаю с полным основанием, что на сегодняшний день электрокар — фуфло, которое и обходится дороже (учитывая разницу в цене и амортизацию) и потребительскими качествами обладает объективно более низкими. Серьезных аргументов в пользу электромобилей не увидел. Если, конечно, таковыми не считать ссылочки на хабр и мрии местных продажников на тему того, что вот уже скоро столица мира "переедет в Васюки".

Микка К. 26-10-2017 13:33

Цитата:
Сообщение от HelVa
Не поняла про вытаскивание того, что связано с ДВС.


Так,если не понимаете,то попробуйте перечитать :)
Я писал про цену на новую небольшую городскую машинку с ДВС.
То есть,если они есть в одной и той же комплектации,что бензинки,что дизельные,что на газу и разница в цене 1-2 Ке,то пусть будет такая же и электричекая.,пусть на 5 Ке дороже,но не на 30 000 )

Suhov 26-10-2017 13:41

Цитата:
Сообщение от Микка К.
То есть,если они есть в одной и той же комплектации,что бензинки,что дизельные,что на газу и разница в цене 1-2 Ке,то пусть будет такая же и электричекая.,пусть на 5 Ке дороже,но не на 30 000 )


Так а зачем, если спрос на электрокары и сейчас, при таких ценах, опережает предложение? Нет конкуренции, потому и цены высокие. И это даёт производителю возможность отбить затраты на введение этой технологии в серию. Ведь одно дело, когда конвейер давно работает, и гонит прибыль, другое дело, когда только только построен, затрат море. Производитель же не дурак, считает, как ему максимизировать прибыть - а иначе ради чего всё делать то?

Будет больше моделей, больше конкуренция, цены поползут вниз. На 18-19 годы у всех мажорных производителей намечен запуск по 5-6 моделей электрокаров, вот тогда уже можно будет начинать говорить о какой то конкуренции. А сейчас что - премиум класс, типа Теслы, и девушкомобили, типа Лифа. Гибриды появятся, и электро, по сравнимым с ДВС начальным ценам, думаю в начале 2020 годов. Там и пробеги, как тут уже заметили, будут по 500 км. Вот тогда и начнётся более-менее массовая миграция на электрички.

Микка К. 26-10-2017 13:53

Цитата:
Сообщение от Suhov
Гибриды появятся, и электро, по сравнимым с ДВС начальным ценам, думаю в начале 2020 годов. Там и пробеги, как тут уже заметили, будут по 500 км. Вот тогда и начнётся более-менее массовая миграция на электрички.


Что ж,2 года небольшой срок,подожду.
Новую электричку с пробегом до 500 км на одной зарядке,да при бесплатных городских заправках и парковках я и сам куплю за 12 000 :)

Suhov 26-10-2017 13:56

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Что ж,2 года небольшой срок,подожду.
Новую электричку с пробегом до 500 км на одной зарядке,да при бесплатных городских заправках и парковках я и сам куплю за 12 000 :)


Замечательно! Пока могу предложить только губозакатывательную машинку, недорого.

HelVa 26-10-2017 14:07

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Так,если не понимаете,то попробуйте перечитать :)
Я писал про цену на новую небольшую городскую машинку с ДВС.
То есть,если они есть в одной и той же комплектации,что бензинки,что дизельные,что на газу и разница в цене 1-2 Ке,то пусть будет такая же и электричекая.,пусть на 5 Ке дороже,но не на 30 000 )

Разницы в 30 тысяч не существует, ибо не существует небольшой ДВС машинки в верхней комплектации за 9 тысяч.

Из любопытства глянула сейчас Пульсар, габаритами побратим Лифа. Бензиновый автомат в комплектации Текна - 25 тысяч. Лиф - на 14 тысяч больше. Разница конечно ощутимая, но всё же немножко совсем иная, чем ваши 30.

alexer 26-10-2017 15:20

Цитата:
Сообщение от HelVa
Разницы в 30 тысяч не существует, ибо не существует небольшой ДВС машинки в верхней комплектации за 9 тысяч.

Из любопытства глянула сейчас Пульсар, габаритами побратим Лифа. Бензиновый автомат в комплектации Текна - 25 тысяч. Лиф - на 14 тысяч больше. Разница конечно ощутимая, но всё же немножко совсем иная, чем ваши 30.

Разница на 56% — это не "конечно ощутимая". Это астрономическая разница ;)

Dimas23 26-10-2017 15:21

Цитата:
Сообщение от HelVa
У любой машины есть разные комплектации. В верхних комплектациях есть то, чего нет в нижних. Открываете сравнения комплектаций, обнаруживаете разницу = "плюшки"... Странно, что пришлось это разжёвывать.

Так яж вроде и спросил какие конкретно?? Уже не первый раз читаю о "плюшках" и до сих пор не понял что в этом лифе есть чего нет в дешёвом таком же ведре, но на другом топливе

Dimas23 26-10-2017 15:23

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Что ж,2 года небольшой срок,подожду.
Новую электричку с пробегом до 500 км на одной зарядке,да при бесплатных городских заправках и парковках я и сам куплю за 12 000 :)

Когда ты такую наконец купмшь бесплатных парковок и заправок уже точно не будет :)

Микка К. 26-10-2017 15:23

Цитата:
Сообщение от Suhov
Замечательно! Пока могу предложить только губозакатывательную машинку, недорого.

Тогда и я вправе тебе ответить предложением-продолжайте с юзером HelVa радостно повизгивать ,восторгаясь электричками )
жирнее троллей ,чем вы, в этой теме нет ))

Микка К. 26-10-2017 15:26

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Когда ты такую наконец купмшь бесплатных парковок и заправок уже точно не будет :)


Зато придумают к электричкам небольшие прицепики с бензо/дизель генераторами для зарядки собственной батареи в пути ))

HelVa 26-10-2017 15:34

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Так яж вроде и спросил какие конкретно?? Уже не первый раз читаю о "плюшках" и до сих пор не понял что в этом лифе есть чего нет в дешёвом таком же ведре, но на другом топливе

А я ведь даже уже инструкции написала для вас, как самому всё посмотреть...

HelVa 26-10-2017 15:39

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Тогда и я вправе тебе ответить предложением-продолжайте с юзером HelVa радостно повизгивать ,восторгаясь электричками )
жирнее троллей ,чем вы, в этой теме нет ))

Да чья бы корова мычала... Вам факты развития и роста- и не для навязывания вам, скептикам,,а в порядке ознакомления, а у вас коллективно в ответ все аргументы из серии "я б не взял данунафих дорого". Так кто тут тролль? :)

Dimas23 26-10-2017 15:40

Цитата:
Сообщение от HelVa
А я ведь даже уже инструкции написала для вас, как самому всё посмотреть...

Ммм, ну мне если честно даже как-то лень открывать и читать комплектации этого ведра. Я думал может реально какие-то интересные вещи есть, которых нет в других машинах.

Dimas23 26-10-2017 15:45

Цитата:
Сообщение от HelVa
Да чья бы корова мычала... Вам факты развития и роста- и не для навязывания вам, скептикам,,а в порядке ознакомления, а у вас коллективно в ответ все аргументы из серии "я б не взял данунафих дорого". Так кто тут тролль? :)

Потому что машина это в первую очередь средство передвижения, во вторых удобное средство передвижения и каждый хочет получить за свои деньги естественно максимум или за минимальные деньги минимум. Под удобное средство передвижения ваши Лифоны многим не подходят по известной причине зависимости от шнурка, под бюджетное средство передвижения - тоже не годится, в сравнении проигрывают во многом машинам за те же деньги - поэтому и интересны электрички в том виде в каком они есть сейчас только таким энтузиастам как вы или Сухов.

HelVa 26-10-2017 16:20

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ммм, ну мне если честно даже как-то лень открывать и читать комплектации этого ведра. Я думал может реально какие-то интересные вещи есть, которых нет в других машинах.

Ну это вообще дело. Тот разговор был о корректном сравнении цен, а не о том, что вам интересно или нет.

HelVa 26-10-2017 16:21

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Потому что машина это в первую очередь средство передвижения, во вторых удобное средство передвижения и каждый хочет получить за свои деньги естественно максимум или за минимальные деньги минимум. Под удобное средство передвижения ваши Лифоны многим не подходят по известной причине зависимости от шнурка, под бюджетное средство передвижения - тоже не годится, в сравнении проигрывают во многом машинам за те же деньги - поэтому и интересны электрички в том виде в каком они есть сейчас только таким энтузиастам как вы или Сухов.
Это был стопитсот первый круг вашего повторения одного и того же, что было ясно уже стопитсот кругов назад и уже тоже стопитсот кругов вас никто и не уговаривает резко их полюбить. Зачем нужен был стопитсот первый?

Pavel1968 26-10-2017 17:00

В общем и целом адептов электричек в теме осталось 2- Suhov и SelVa. И уже они всем в "корректной" форме доказали свою исключительную компетентность в этом вопросе. По-этому тему можно смело отложить.......-лет на 20-25

ptzmies 26-10-2017 17:32

Цитата:
Сообщение от Suhov
Будет больше моделей, больше конкуренция, цены поползут вниз..

Ну, не знаю - конкуренция есть, а цены не падают. Утром на перерыве смотрели обзор некоего "Фарадея". 2.4 с до сотки, 700 км на одной "заправке". Всем машинка понравилась. А в конце ведущий добавил - 150 - 200 килоевро. Мы вздохнули и пошли работать.

Suhov 26-10-2017 17:45

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Ну, не знаю - конкуренция есть, а цены не падают. Утром на перерыве смотрели обзор некоего "Фарадея". 2.4 с до сотки, 700 км на одной "заправке". Всем машинка понравилась. А в конце ведущий добавил - 150 - 200 килоевро. Мы вздохнули и пошли работать.


а кто у этого Фарадея конкуренты? Почему его цена должна быть ниже? Могли бы и 500 т запросить, но видимо посчитали, что за 150 купят больше машин, что максимизирует их прибыль.

Вот пример конкуренции:

Был

Chevrolet Bolt
Цена: $37 000 — $42 000
Разгон до 100 км/ч: за 6,5 секунды
Запас хода без подзарядки: до 383 километров

Появился

Tesla Model 3
Цена: $35 000 — $55 000
Разгон до 100 км/ч: за 5,6 секунды
Запас хода без подзарядки: до 500 км

взято отсюда: http://www.forbes.ru/tehnologii-pho...-mozhno?photo=9

Захотят подвинуть Tesla 3, выпустят нечто похожее по параметрам, но чуть дешевле. Так медленно цены и сползут, с появлением конкурентнов. А конкурентов Фарадея я пока не знаю.

ptzmies 26-10-2017 17:55

Цитата:
Сообщение от Suhov
а кто у этого Фарадея конкуренты?

так - Тесла, кто же еще

Suhov 26-10-2017 17:59

Цитата:
Сообщение от ptzmies
так - Тесла, кто же еще


У Фарадея параметры круче Tesla, потому и цена круче.

Микка К. 26-10-2017 18:46

Цитата:
Сообщение от ptzmies
... Утром на перерыве смотрели обзор некоего "Фарадея". 2.4 с до сотки...


Вот,чесслово,никогда не понимал этих "понтов",-сколько то там секунд до сотки )
Ни разу в жизни не воспользовался этой "плюшкой" ,и вряд ли когда ,и не вижу причин переплачивать за такой "комфорт" ))

Вот,когда на сотку расход станет всего 2,4 и не важно какого топлива,то это точно будет интересным :)

ptzmies 26-10-2017 18:50

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Вот,чесслово,никогда не понимал этих "понтов",-сколько то там секунд до сотки )
Ни разу в жизни не воспользовался этой "плюшкой" ,и вряд ли когда ,и не вижу причин переплачивать за такой "комфорт" ))

Вот,когда на сотку расход станет всего 2,4 и не важно какого топлива,то это точно будет интересным :)

Какие такие понты? Я просто привел вкратце ТТХ, в т.ч. и расход и цену.
Автор уж очень упирал на эти самые 2,4 с.

Suhov 26-10-2017 18:54

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Какие такие понты? Я просто привел вкратце ТТХ, в т.ч. и расход и цену.
Просто автор уж очень упирал на эти самые 2,4 с.


Разгон и правда мало кому интересен, но когда цена авто под 150 КЕвро, то да, там это имеет значение, мож какой олигарх именно за разгоном и гонится, попонтоваться перед другими олигархами ))) В моём посте сведения о разгоне приведены автором статьи, мне они тоже ни к чему, просто копировал текст, вот и затесались, стирать было лень.

Suhov 26-10-2017 19:20

Немного о прогрессе, и о том, что "расти больше некуда":

Батареи для электрокаров за шесть лет подешевели на 80 процентов

В двух словах:

"Аккумуляторы для электромобилей подешевели на 80 процентов за период с 2010 по 2016 год.
Таким образом, удешевление батарей сделает электромобили конкурентоспособными."

ещё один тупик:

Цены на аккумуляторы для электромобилей падают быстрее, чем можно было бы ожидать, и могут опуститься ниже отметки в $100 за кВт*ч к 2020

и ещё

Батарея для электромобилей FlashBattery полностью заряжается за 5 минут

"Несмотря на то, что ученые стараются удешевить производство литий-ионных батарей, сделать их безопаснее, долговечнее, автопроизводители активно ищут им замену. Недавно в Hyundai заявили о намерении выпустить электрокары на твердотельных электролитах. Ученые из Китая представили прототип батареи, которая в качестве источника энергии использует атмосферный азот. Российские ученые разрабатывают литий-воздушные батареи. Они в 5 раз эффективнее литий-ионных."

Винни 26-10-2017 19:21

Маркетинг уже давно играет важную, если не основную роль, в развитии рынка товаров общего потребления.
Народ должен тратить деньги и покупать все новое. Пусть оно и хуже старого по многим параметрам. Иначе как увеличивать ВВП?

Электромобили великое изобретение и золотая жила для производителей. Идеальное средство сагитировать всех (ну и поднажать слегка через госорганы если народ не вдохновится) поменять весь автопарк.

Только не удивляйтесь, когда купив новый "экологически чистый" автомобиль, вам на следующий день сообщат, что он в действительности очень грязный и надо срочно бежать в магазин за авто на водороде, а то будите платить огромный налог.

З.Ы. Водородный двигатель действительно гораздо чище (2Н2+О2=2Н2О). Притом сейчас уже разработаны солнечные батареи прямого электролиза воды, они гораздо эффективнее получения электричества на солнечных батареях и последующего электролиза воды. Ну и водород имеет большую энерговооруженность на единицу веса чем бензин, т.е. пробег будет сильно больше чем у электричек. Тогда вам будут напирать на пробег и говорить какие электро грязные, пробег мал, батареи тяжелые и т.д.

З.З.Ы. Я не против электромобтлей. Но не надо мне втирать что они дешевле и лучше по всем параметрам. Завтра может быть станут лучше и дешевле, но тогда и поговорим.

End71 26-10-2017 21:04

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Так яж вроде и спросил какие конкретно?? Уже не первый раз читаю о "плюшках" и до сих пор не понял что в этом лифе есть чего нет в дешёвом таком же ведре, но на другом топливе

О каких плюшках может идти разговор, если за 40, а внутри дешман, пластмасса, тряпка наверное. Вспоминаю а7 вот там салончик и плюшки реальные. А не закрывающие зеркала или подобное)))


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.