Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Детский раздел (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Кто пострадал от финской службы "защиты детей"? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=59020)

Riku rik 12-03-2010 09:30

Цитата:
Сообщение от jonna
сегодня встретила знакомую, разговорились на тему насущную, оказывается у неё тоже отобрали 7 лет назад старшую дочь, та хотела что б мать ей купила мопо, а у матери не было на это денег, так девочка попросила свою подругу что б та её поколотила до синяков, а после этого пошла жаловаться на маму, ну и отобрали, поверили девочке что её лупят дома, и отправили в детдом, во-общем мама билась, билась за правду, будучи беременной вторым ребёнком, пока её одна мадам не предупредила, что если она не успокоится, то отберут и того которого она родит, потому как мама слишком эмоциональная (а как же иначе, ребёнок не котёнок)
всё давно в прошлом, мама и дочь любят друг друга, встречаются, но рожать дочь не хочет, говорит, а если такое как я появится, и отберут по наговору, я ведь с ума сойду
вот такая история рядом
PS а на работе мужик сказал, у русских женщин красивые и здоровые дети рождаются, но матери они плохие, поэтому ваших детей нужно отдавать финкам, вот такое мнение имеют финны на западе Финляндии

И что? Какое отношение это имеет к нашей теме? Я могу убить человека, а соседу подкинуть нож и его одежду в крови испачкать. И никто никогда не докажет что человек не виновен. Будут ли крики о безжалостной машине правосудия перемалывающих людей?

KOLOBOK55 12-03-2010 10:31

Skori bi uze konec sveta! Kuda ze ese dalshe! Zit strashnoooooooo

XtreamCat 12-03-2010 11:23

Цитата:
Сообщение от W.W
Те ,кто разрушают-демоны.

Бисы живут в родителях которые разрушают психику ребенка своими ссорами, пьянками, побоями и равнодушием. У некоторых "трогательная родительская забота" включается лишь тогда, когда ситуация выходит из под контроля. Для того что б вмешалась ластен суоелу нужно очень сильно "постараться". Что бы просрать своего ребенка и он перестал тебе верить, стал тебя бояться, - нужно тоже очень сильно "постараться". Им бы и вправду в церковь сходить, покаяться, а они продолжают демонстрировать свою скандальную сущность: только теперь уже публично.
Извините меня если я ошибаюсь, но не похожи они на людей у которых хороший климат в доме и нету тараканов в голове. Мальчонку очень жалко.

jonna 12-03-2010 11:58

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Бисы живут в родителях которые разрушают психику ребенка своими ссорами, пьянками, побоями и равнодушием. У некоторых "трогательная родительская забота" включается лишь тогда, когда ситуация выходит из под контроля. Для того что б вмешалась ластен суоелу нужно очень сильно "постараться". Что бы просрать своего ребенка и он перестал тебе верить, стал тебя бояться, - нужно тоже очень сильно "постараться". Им бы и вправду в церковь сходить, покаяться, а они продолжают демонстрировать свою скандальную сущность: только теперь уже публично.
Извините меня если я ошибаюсь, но не похожи они на людей у которых хороший климат в доме и нету тараканов в голове. Мальчонку очень жалко.

читая ваши посты у меня сложилось впечатление, что вы импульсивный нервный и не сдержанный человек, вам нельзя воспитывать детей, сдайте их лучше по хорошему, пока до беды не дошло

W.W 12-03-2010 14:46

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Бисы живут в родителях которые разрушают психику ребенка своими ссорами, пьянками, побоями и равнодушием. У некоторых "трогательная родительская забота" включается лишь тогда, когда ситуация выходит из под контроля. Для того что б вмешалась ластен суоелу нужно очень сильно "постараться". Что бы просрать своего ребенка и он перестал тебе верить, стал тебя бояться, - нужно тоже очень сильно "постараться". Им бы и вправду в церковь сходить, покаяться, а они продолжают демонстрировать свою скандальную сущность: только теперь уже публично.
Извините меня если я ошибаюсь, но не похожи они на людей у которых хороший климат в доме и нету тараканов в голове. Мальчонку очень жалко.



Бесы живут во всех людях.:kachel:Союз двух помогает противостоять им.Поэтому все конфесии за.
Сложная тема .Если понимаете о чём это мы,то не буду тратить время,а если нет,то значит и не стоит.

Если LS разрушают семьи, значит они работают на них:vamp: (бесознательно)не ведая,что творят.

leijona3 12-03-2010 15:07

Цитата:
Сообщение от jonna
а давайте на ваших детях проверим насколько финские ЛС правы и компетентны?

Так у Ваших внуков предпосылок больше для этого :папа у них наркоман-алкоголик,руки любит распускать,угрожает Вашей дочери забрать детей.Дочка мужа боится,но всё-таки продолжает любить,она же уже была у психиатра...
Достаточно еще папе сказать в ЛС,что он был свидетелем(напару с нынешней подружкой),что Ваша дочь била детей-проверок хватит.

jonna 12-03-2010 15:27

Цитата:
Сообщение от leijona3
Так у Ваших внуков предпосылок больше для этого :папа у них наркоман-алкоголик,руки любит распускать,угрожает Вашей дочери забрать детей.Дочка мужа боится,но всё-таки продолжает любить,она же уже была у психиатра...
Достаточно еще папе сказать в ЛС,что он был свидетелем(напару с нынешней подружкой),что Ваша дочь била детей-проверок хватит.

угрожаете?
я уже писала, они в безопасном месте, я побеспокоилась об этом и вывезла их из страны!

jonna 12-03-2010 15:31

Цитата:
Сообщение от leijona3
Так у Ваших внуков предпосылок больше для этого :папа у них наркоман-алкоголик,руки любит распускать,угрожает Вашей дочери забрать детей.Дочка мужа боится,но всё-таки продолжает любить,она же уже была у психиатра...
Достаточно еще папе сказать в ЛС,что он был свидетелем(напару с нынешней подружкой),что Ваша дочь била детей-проверок хватит.

ТЕПЕРЬ ВЫ ПОНИМАЕТЕ ПОЧЕМУ НУЖНО ПИСАТЬ ПОД "МАСКОЙ" ВОТ ЭТОГО КОНТИНГЕНТА В ФИНЛЯНДИИ ПОЛНО, ДАЖЕ СРЕДИ РУССКО-ЯЗЫЧНЫХ
подлость национальности не имеет!

leijona3 12-03-2010 15:41

Цитата:
Сообщение от jonna
угрожаете?
!

У Вас,вообще,психика здоровая?
Потомучто вижу ,что угрозами несет от ВАШИХ постов.
Я уже раньше писала-Мне нет дела до Ваших внуков.
И если меня не трогают,то я очень добрая и пушистая,в обратном случае -я могу быть злопамятной и безжалостной... :mad:

jonna 12-03-2010 15:52

Цитата:
Сообщение от leijona3
У Вас,вообще,психика здоровая?
Потомучто вижу ,что угрозами несет от ВАШИХ постов.
Я уже раньше писала-Мне нет дела до Ваших внуков.
И если меня не трогают,то я очень добрая и пушистая,в обратном случае -я могу быть злопамятной и безжалостной... :mad:

вы свободны, я презираю стукачей и подлецов, не ложитесь впредь под мои посты
PS я пошла мыть руки с МЫЛОМ!

zve.to4ka 12-03-2010 16:01

Цитата:
Сообщение от leijona3
Так у Ваших внуков предпосылок больше для этого :папа у них наркоман-алкоголик,руки любит распускать,угрожает Вашей дочери забрать детей.Дочка мужа боится,но всё-таки продолжает любить,она же уже была у психиатра...
Достаточно еще папе сказать в ЛС,что он был свидетелем(напару с нынешней подружкой),что Ваша дочь била детей-проверок хватит.

вот так и поделись с людьми своими бедами несчастями.. тебя же потом в них носом и ткнут..

jonna 12-03-2010 16:05

Цитата:
Сообщение от zve.to4ka
вот так и поделись с людьми своими бедами несчастями.. тебя же потом в них носом и ткнут..

подлость не имеет границ!
и такие себя считают нормальными членами общества и хорошими родителями, кого они могут воспитать?????

ask 12-03-2010 16:09

Цитата:
Сообщение от zve.to4ka
вот так и поделись с людьми своими бедами несчастями.. тебя же потом в них носом и ткнут..

Отсюда мораль: никогда и никого постороннего нельзя допускать в дела своей семьи. Все, что происходит между людьи в семье, касается только их, понятно только им и разобраться могут только они сами. И детям говорите, что семейны дела с посторонними обсуждать нельзя. Это в общем-то не ново, но редко кто этим советом пользуется - обсуждают мужа и детей с подружками, жену с друзьями и коллегами, рассказывают учителям то, о чем учителям знать не обязательно, звонят "специалистам"...
Я своим детям всегда говорю: со всеми бедами и проблемами мы с вами справимся ВМЕСТЕ! Потому что мы самые близкие люди друг другу и только мы правильно поймем друг друга. Вот как-то так.

leijona3 12-03-2010 16:14

Цитата:
Сообщение от zve.to4ka
вот так и поделись с людьми своими бедами несчастями.. тебя же потом в них носом и ткнут..

А не надо переходить на личности первыми...Не трогай других если не хочешь ,чтобы тебя тронули.
Будь сам человеком,чтобы к тебе хорошо относились.

zve.to4ka 12-03-2010 16:18

Цитата:
Сообщение от ask
Отсюда мораль: никогда и никого постороннего нельзя допускать в дела своей семьи. Все, что происходит между людьи в семье, касается только их, понятно только им и разобраться могут только они сами. И детям говорите, что семейны дела с посторонними обсуждать нельзя. Это в общем-то не ново, но редко кто этим советом пользуется - обсуждают мужа и детей с подружками, жену с друзьями и коллегами, рассказывают учителям то, о чем учителям знать не обязательно, звонят "специалистам"...
Я своим детям всегда говорю: со всеми бедами и проблемами мы с вами справимся ВМЕСТЕ! Потому что мы самые близкие люди друг другу и только мы правильно поймем друг друга. Вот как-то так.

очень мудро поступаете

antoschka 12-03-2010 16:20

Цитата:
Сообщение от leijona3
А не надо переходить на личности первыми...Не трогай других если не хочешь ,чтобы тебя тронули.
Будь сам человеком,чтобы к тебе хорошо относились.

самому человеком оставаться надо , а не на других кивать!

zve.to4ka 12-03-2010 16:22

Цитата:
Сообщение от leijona3
А не надо переходить на личности первыми...Не трогай других если не хочешь ,чтобы тебя тронули.
Будь сам человеком,чтобы к тебе хорошо относились.

сделаю для себя вывод и буду держатся от вас подальше.. мало ли что вам может не понравиться..

Riku rik 12-03-2010 16:22

Цитата:
Сообщение от jonna
вы свободны, я презираю стукачей и подлецов, не ложитесь впредь под мои посты
PS я пошла мыть руки с МЫЛОМ!

Йонна, мне тебя искренне жаль, видать жизнь у тебя такая тяжелая была и с людьми тебе по жизни не везло, видать одни уроды и подлецы встречались. Но не надо думать что все такие, есть и хорошие люди.

leijona3 12-03-2010 16:24

Цитата:
Сообщение от zve.to4ka
сделаю для себя вывод и буду держатся от вас подальше.. мало ли что вам может не понравиться..

Я и сама от других подальше держусь и к себе не позволяю приближаться-чтобы не лезли в мою жизнь немытыми руками...

jonna 12-03-2010 16:34

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Йонна, мне тебя искренне жаль, видать жизнь у тебя такая тяжелая была и с людьми тебе по жизни не везло, видать одни уроды и подлецы встречались. Но не надо думать что все такие, есть и хорошие люди.

я так поняла вы о себе?
хотела б попросить вас, не нужно фантазировать, придумывать, предполагать по поводу моей жизни, у меня она самая обыкновенная, ни тюрем ни подвигов, семья, дети, работа, как у всех среднестатистических женщин

jonna 12-03-2010 16:41

я вот понять не могу, если некоторые тут и душой и сердцем за СИСТЕМУ, почему моё предложение об эксперименте, доводит их до бешенства, боятся им вроде как нечего, но придут татит, ну поговорят с мамой, ребёнком, если дома всё ОК, по-улыбаются друг другу и уйдут, чо здесь такого ужасного?????

duche 12-03-2010 17:48

Цитата:
Сообщение от jonna
вы свободны, я презираю стукачей и подлецов, не ложитесь впредь под мои посты
PS я пошла мыть руки с МЫЛОМ!

лучше с керосином.........

duche 12-03-2010 17:51

Цитата:
Сообщение от jonna
у меня она самая обыкновенная, ни тюрем ни подвигов, семья, дети, работа, как у всех среднестатистических женщин



belaja 12-03-2010 17:55

Лейона, не обращайте внимание на эти оскорбления)

это они от большого усердия не походить на самих себя, приписывая др свои же поступки

jonna 12-03-2010 18:06

Цитата:
Сообщение от duche
лучше с керосином.........

забавный ты поц

участник 12-03-2010 18:11

Цитата:
Сообщение от duche

ой молодса согласен полностью все по спирали йдет

Riku rik 15-03-2010 12:21

Цитата:
Сообщение от jonna
я так поняла вы о себе?
хотела б попросить вас, не нужно фантазировать, придумывать, предполагать по поводу моей жизни, у меня она самая обыкновенная, ни тюрем ни подвигов, семья, дети, работа, как у всех среднестатистических женщин

Нет о тебе, семья обычная, но иметь дело с доносами и разными органами тебе пришлось. Кстати тт34 и Андрей с номерами это твои клоны?

jonna 15-03-2010 13:00

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Нет о тебе, семья обычная, но иметь дело с доносами и разными органами тебе пришлось. Кстати тт34 и Андрей с номерами это твои клоны?

какой вы умный, и как вы только догадались, я так шифровалась, так шифровалась!

Andrey1964 15-03-2010 13:14

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Нет о тебе, семья обычная, но иметь дело с доносами и разными органами тебе пришлось. Кстати тт34 и Андрей с номерами это твои клоны?


Дровами не надо прикидываться только и лезть под кожу.
Как могут все клоны быть одновременно на форуме.

jonna 15-03-2010 13:21

Цитата:
Сообщение от Andrey1964
Дровами не надо прикидываться только и лезть под кожу.
Как могут все клоны быть одновременно на форуме.

не разубеждай чела, пусть хоть час побудет умным

lapsen-etu 16-03-2010 10:08

Встреча с Астаховым
 
Завтра (17.03) у тех, чьи права нарушали местные социальные службы, есть возможность встретиться с Павлом Алексеевичем Астаховым. Кто заинтересован, пишите на lapsen.etu@gmail.com.

Lana Hel 16-03-2010 12:06

Цитата:
Сообщение от kisumisu
что мешаем ВАМ ГРАЖДАНИНУ, выполнить свой гражданский долг и сообчить? уберем "желательно- вы ведь в анонимке не будете подписыватсья Петя Иванов, российский гражданин
что же ВЫ 20 лет (!) знаете 1000 мамаш- а молчите? Вот об этом Белая и написала.

Вот я и задумалась: может и мне выполнить свой гражданский долг, раз Белая так к этому призывает.

muru2 16-03-2010 14:03

Цитата:
Сообщение от Myshta
Однако..... А если вас самый дорогой и любимый человек шлепнет по губам, да при посторонних, вы как на это отреагируете?

вопрос. Вы лично знаете Андрея. eго жену, их сына?. Вы знаете их семью? Вы общались с ними?

leijona3 16-03-2010 14:06

Цитата:
Сообщение от muru2
вопрос. Вы лично знаете Андрея. eго жену, их сына?. Вы знаете их семью? Вы общались с ними?

Мы его по форуму знаем.
А о шлепке он сам рассказал.

muru2 16-03-2010 14:26

Цитата:
Сообщение от leijona3
Мы его по форуму знаем.
А о шлепке он сам рассказал.

А я лично их знаю и сына их знаю и старшего.
И видела их сына, даже удевлялась как терпения хватает, и хватало, ох как хватало.
И им помощь нужна а не добивание.
Понимаете они ЛЮБЯТ своего сына ,любят такого какой он есть.
Понимаете из за шлепка людей стоптали с грязью, измотали. МАма чуть инвалидом на нервной почве не стала.
МНея наказывали, и по губам я получала, Но не стала я плохой оторванкой. Ведь еслибы этим шепком мне на тормоза не нажали????!!! вот тогда бы я наверное не стала тем человеком каким являюсь сейчас. Меня не наказывали ради наказания, избиения, истязания или показания что кто то сильнее меня, а ради учения, нравоучения.

leijona3 16-03-2010 14:32

Цитата:
Сообщение от muru2
А я лично их знаю и сына их знаю и старшего.
И видела их сына, даже удевлялась как терпения хватает, и хватало, ох как хватало.
.

А при чём тут Мушта?

kisumisu 16-03-2010 14:34

Меня не наказывали ради наказания, избиения, истязания или показания что кто то сильнее меня, а ради учения, нравоучения.

никого не наказывают ради наказания а именно а ради учения, нравоучения.[, но ИМХО я такой системы воспитания не понимаю

muru2 16-03-2010 15:01

Цитата:
Сообщение от kisumisu
Меня не наказывали ради наказания, избиения, истязания или показания что кто то сильнее меня, а ради учения, нравоучения.

никого не наказывают ради наказания а именно а ради учения, нравоучения.[, но ИМХО я такой системы воспитания не понимаю

Понимаете когда я в 12 лет матом ругаться начала (наслушалась у соседей). ВСе доводы и слова моих родителей были для меня как (вобщем не слышала я их) отец шлёпнул меня по губам, и спросил "тебе больно" я кивнула, он показал мне на своё сегдце и сказала "а нам с мамой вот здесь больно от твоих слов". И знаете мат я забыла на долго, и на сегодняшний день я не рудаюсь матом ни при родителях ни при своих детя( и вообще при детях)

Virka 16-03-2010 18:01

Здравствуйте! Почитала я тут посты.... Ужас!!! Даже незнаю.....что и думать.... что и делать? Я собираюсь летом на ПМЖ в ФИ. Я разведена, двое детей, как будем там жить? Наша семья попадет под наблюдение соц.служб? Маленькая дочка очень крикливая. Если ,что не по ее, такой рев,крик стоит ,аж в ушах звенит!

kisumisu 16-03-2010 18:22

Цитата:
Сообщение от muru2
Понимаете когда я в 12 лет матом ругаться начала (наслушалась у соседей). ВСе доводы и слова моих родителей были для меня как (вобщем не слышала я их) отец шлёпнул меня по губам, и спросил "тебе больно" я кивнула, он показал мне на своё сегдце и сказала "а нам с мамой вот здесь больно от твоих слов". И знаете мат я забыла на долго, и на сегодняшний день я не рудаюсь матом ни при родителях ни при своих детя( и вообще при детях)

это Вы- а другой ребенок закроется в себе и потом в не сможете даже общаться с ним, а вырастив - скажет это вам а может и никогда не простит- дети разные, родители разные, характеры разные, менталитет разный- поэтмоу не все так однозначно

leijona3 16-03-2010 18:35

Цитата:
Сообщение от Virka
Здравствуйте! Почитала я тут посты.... Ужас!!! Даже незнаю.....что и думать.... что и делать? Я собираюсь летом на ПМЖ в ФИ. Я разведена, двое детей, как будем там жить? Наша семья попадет под наблюдение соц.служб? Маленькая дочка очень крикливая. Если ,что не по ее, такой рев,крик стоит ,аж в ушах звенит!

Детей бьете,шлепаете,дергаете за волосы,за ухо,одних на много часов оставляете,есть проблемы с алкоголем,принимаете наркотики?

Myshta 16-03-2010 18:40

Цитата:
Сообщение от muru2
вопрос. Вы лично знаете Андрея. eго жену, их сына?. Вы знаете их семью? Вы общались с ними?



Нет. Нет. Нет.

bee 16-03-2010 18:49

Цитата:
Сообщение от Virka
Здравствуйте! Почитала я тут посты.... Ужас!!! Даже незнаю.....что и думать.... что и делать? Я собираюсь летом на ПМЖ в ФИ. Я разведена, двое детей, как будем там жить? Наша семья попадет под наблюдение соц.служб? Маленькая дочка очень крикливая. Если ,что не по ее, такой рев,крик стоит ,аж в ушах звенит!

ОНИ уже идут к вам... :zombiez:

QUEEN 16-03-2010 18:56

Цитата:
Сообщение от bee
ОНИ уже идут к вам... :zombiez:

Совсем запугали человека :)
Не бойтесь, мы тут все добрые... :)

Virka 16-03-2010 18:58

Я к вам серьезно!...А вы шутите!.. Мне не до шуток!

jonna 16-03-2010 19:03

Цитата:
Сообщение от Virka
Я к вам серьезно!...А вы шутите!.. Мне не до шуток!

да не шутят они, всё так и есть, бить, шлёпать, дёргать, тянуть и пр действия которые против воли ребёнка применять нельзя

bee 16-03-2010 19:04

Цитата:
Сообщение от Virka
Я к вам серьезно!...А вы шутите!.. Мне не до шуток!

если серьезно, то капризность дочки придется подурезать...
сами не сможете, помогут...

пельмешка 16-03-2010 19:07

Цитата:
Сообщение от Virka
Я к вам серьезно!...А вы шутите!.. Мне не до шуток!

А серьезное вы все уже прочитали.
У вас и детей гражданство будет Российское, еще много лет.Дети вырости успеют.
А пока вы граждане другой страны, вы наименее интересны социальной службе.
Вот дети-граждане ЕС.Другой разговор.

leijona3 16-03-2010 19:33

Цитата:
Сообщение от пельмешка
.
У вас и детей гражданство будет Российское, еще много лет.Дети вырости успеют.
А пока вы граждане другой страны, вы наименее интересны социальной службе.
Вот дети-граждане ЕС.Другой разговор.

Это Вы у Андрей1964 спросите...
В Финляндии клиентом ЛС может стать представитель любой страны.

leijona3 16-03-2010 19:37

Цитата:
Сообщение от Virka
Я к вам серьезно!...А вы шутите!.. Мне не до шуток!

Если у Вас положительные ответы на эти вопросы:

Цитата:
Сообщение от leijona3
Детей бьете,шлепаете,дергаете за волосы,за ухо,одних на много часов оставляете,есть проблемы с алкоголем,принимаете наркотики?

То вероятней всего попадете под наблюдение ЛС.
Если нет-переезжайте спокойно.И не настраивайте себя заранее враждебно к финским чиновникам.

becky sharpe 16-03-2010 19:42

Цитата:
Сообщение от leijona3
Если у Вас положительные ответы на эти вопросы:


То вероятней всего попадете под наблюдение ЛС.
Если нет-переезжайте спокойно.И не настраивайте себя заранее враждебно к финским чиновникам.



Но будьте всегда внимательны и осторожны! :)

muru2 17-03-2010 07:09

Цитата:
Сообщение от Virka
Здравствуйте! Почитала я тут посты.... Ужас!!! Даже незнаю.....что и думать.... что и делать? Я собираюсь летом на ПМЖ в ФИ. Я разведена, двое детей, как будем там жить? Наша семья попадет под наблюдение соц.служб? Маленькая дочка очень крикливая. Если ,что не по ее, такой рев,крик стоит ,аж в ушах звенит!

При любом физичаском воздействии на детеи. и ещё моральное негативное влияние или словестное унижение ребёнка. Приведут к разборкам с социалкой

muru2 17-03-2010 07:11

Цитата:
Сообщение от leijona3
Это Вы у Андрей1964 спросите...
В Финляндии клиентом ЛС может стать представитель любой страны.

ДА потаму что при постоянном проживании на територии Финляндии, граждане подчиняються законам той страны где они проживаю . ТАкже обычная олескелупа входит в эти-же рамки

belaja 17-03-2010 12:59

Цитата:
Сообщение от lapsen-etu
Завтра (17.03) у тех, чьи права нарушали местные социальные службы, есть возможность встретиться с Павлом Алексеевичем Астаховым. Кто заинтересован, пишите на lapsen.etu@gmail.com.


у меня попросили озвучить заранее то, о чем мне хотелось бы поговорить с а стаховым, и т.к. мои объяснения не подошли под общий фон, то не потрудились даже ответить

о какой порядочности и честности идет речь, когда цензура и допуск на "собрания" как в тюрьме

я разочарована

leoart 17-03-2010 13:18

Цитата:
Сообщение от lapsen-etu
Завтра (17.03) у тех, чьи права нарушали местные социальные службы, есть возможность встретиться с Павлом Алексеевичем Астаховым. Кто заинтересован, пишите на лапсен.ету@гмаил.цом.


Где и во сколько встреча будет проходить?

belaja 17-03-2010 14:15

Цитата:
Сообщение от leoart
Где и во сколько встреча будет проходить?


это тайна(
необходимо сообщить что именно "вам есть сказать", после чего эти данные должны пройти цензуру пригодности

leoart 17-03-2010 14:20

Цитата:
Сообщение от belaja
это тайна(
необходимо сообщить что именно "вам есть сказать", после чего эти данные должны пройти цензуру пригодности



я хотела было спросить, но похоже уже поздно(...

belaja 17-03-2010 14:21

Цитата:
Сообщение от leoart
я хотела было спросить, но похоже уже поздно(...

в сообщение указан почтовый ящик, но по моему уже действительно поздно

Aelita 17-03-2010 15:26

Цитата:
Сообщение от Virka
Я к вам серьезно!...А вы шутите!.. Мне не до шуток!


Несколько советов:
1 Раз и навсегда уясните - бить детей в Финляндии противозаконно
2 Не бойтесь работников социалки
3 Не конфликтуйте, а сотрудничайте
4 Учите финский как можно быстрее, не стесняйтесь в случае необходимости попросить переводчика
5 Не читайте форум суоми ру :)

Vesi 17-03-2010 15:31

Цитата:
Сообщение от Aelita
5 Не читайте форум суоми ру :)


Хорошее пожелание! Для вновь прибывших. А то мозги набекрень
:lol:


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.