Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Жизнь в Финляндии (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   "Лучшая страна в мире" или "Hyvinvointivaltio" (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=75174)

Чон Сон Ы 17-09-2014 00:32

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Так может стоит домой вернуться?Зачем страдания?Ради чего?

Да разве теперь поможет? В России ничего не осталось, кроме нескольких родственников, все тут.

Jade 17-09-2014 00:32

Цитата:
Сообщение от &Irene&
говорю что не знаб никого с зарплатой в 200е. ты же статистику приводила, что в России 240е это бедность, в финляндии 1700. и даже с медианной в 400е никого не знаю.
Ты читай внимательнее. Черта бедности начинается ниже 60% от медианы доходов по стране. В России медианная з/п = 400 евро (20 тыс. руб).
60% от 400 евро = 240 евро. То есть бедняки в РФ те, кто имеет доход ниже 240 евро.
А медианная з/п в Фи 3000 евро и 60% от 3000 = 1800 евро, поэтому черта бедности считается вниз от 1800 евро.

В России 28 млн. бедняков, которых по фин. меркам можно причислить к нищим:
http://mirnov.ru/arhiv/mn964/mn/06-1.php

Чон Сон Ы 17-09-2014 00:37

Цитата:
Сообщение от Jade
Что за зарплата такая в твоём рос. окружении в 200 евро?

Профессору социологии нашего фин.универа можешь верить - он не врёт, что 800тыс. финнов получает меньше 1800 евро: http://yle.fi/uutiset/suomessa_on_l...alaisia/7436047
Вот именно этих финнов вы со Стелукой и имеете в своём окружении.
С этим никто и не спорит. Что вы тужитесь доказать?
Что всю фин. рабочую силу в 2,7 млн. опросили?

Ну професора то может и получают штук пять, но ведь их сколько? Кот наплакал. А простые преподаватели сколько имеют?
А всякие секретари, повара, лаборанты, научные сотрудники? Нету у них таких денег.

Сударь 17-09-2014 00:39

Цитата:
Государство начинает переговоры о крупномасштабных сокращениях персонала в министерстве экономического развития и в центрах ЕLY.

Переговоры затронут 3 300 госслужащих, и работу могут потерять свыше 700 человек. Государство к 2018 году планирует сэкономить 33 миллиона евро.

Центры экономического развития, транспорта и окружающей среды ELY занимаются поддержкой регионального развития.
http://
yle.fi/uutiset/gosudarstvo_nachinaet_peregovory_o_ krupnomasshtabnykh_sokrashcheniyakh _v_ministerstve_ekonomicheskogo_raz vitiya_i_tsentrakh_ely/7474763

Кто говорит, что всё ок?

Jade 17-09-2014 00:40

Цитата:
Сообщение от Steluca
Ну професора то может и получают штук пять, но ведь их сколько? Кот наплакал. А простые преподаватели сколько имеют?
А всякие секретари, повара, лаборанты, научные сотрудники? Нету у них таких денег.
Преподаватели школ (с нормальной нагрузкой, не почасовики) имеют з/п 3000 евро (брутто) и выше.

Сударь 17-09-2014 00:47

Цитата:
Сообщение от Steluca
Ну професора то может и получают штук пять, но ведь их сколько? Кот наплакал. А простые преподаватели сколько имеют?
А всякие секретари, повара, лаборанты, научные сотрудники? Нету у них таких денег.

Профессора меньше 5ооо не получают.
http://www.yhl.fi/yhl/edunvalvonta/...2015_lukien.pdf
Там и про остальных...

Чон Сон Ы 17-09-2014 00:48

Цитата:
Сообщение от Сударь
Профессора меньше 5ооо не получают.
http://www.yhl.fi/yhl/edunvalvonta/...2015_lukien.pdf
Там и про остальных...

Вот и я пишу, что профессора получают, но не все же профессора.

Чон Сон Ы 17-09-2014 00:51

Цитата:
Сообщение от Jade
Преподаватели школ (с нормальной нагрузкой, не почасовики) имеют з/п 3000 евро (брутто) и выше.

Щас! Электрики не имеют, а учителя то с чего вдруг?

Сударь 17-09-2014 00:53

Цитата:
Сообщение от Steluca
Вот и я пишу, что профессора получают, но не все же профессора.
Угу. Степень магистра + стаж = не менее 2200

Сударь 17-09-2014 01:01

Цитата:
Сообщение от Steluca
Щас! Электрики не имеют, а учителя то с чего вдруг?
Запросто..... Т.е. ничего удивительного.

Time 17-09-2014 06:45

а как если 63.5 часов в месяц,по 9.56 в час, как на это выжить?

Чон Сон Ы 17-09-2014 06:56

Цитата:
Сообщение от Time
а как если 63.5 часов в месяц,по 9.56 в час, как на это выжить?

Да никак. В Финляндии иногда, чтобы выжить нужно именно не работать.

Time 17-09-2014 06:57

Цитата:
Сообщение от Steluca
Да никак. В Финляндии иногда, чтобы выжить нужно именно не работать.

не работать страшно, надеюсь что это временно и скоро все наладится...

Люся 17-09-2014 07:32

Цитата:
Сообщение от Jade
Если человек имеет меньше 1700 евро в месяц, то в Финляндии считается, что он за чертой бедности. Если бы после оплаты всех счетов оставалось 1000-1500 евро на каждого в семье, то это было бы очень гуд, а 1500 евро на двоих с ребёнком - это мало.

ОО, 3 тысячи на двоих, это чудесно, я на них согласная по самый конец жизни. 3 000 имеет сейчас чистыми на руки одна знакомая нам предпринимательница, но ее полный однотип, работающий верокортилла, имеет за те же самые работы - 1500. Но правда, он может болеть, филонить, капризничать, и имеет отпуск.
PS: Когда я приехала только, зарплата чистыми 900 евро, казалась мне большой, я с нее еще 300 домой отсылала. С другой стороны, я жила в общаге студенческой и платила за проживание с питанием 250 евро в месяц. А одежду покупала на оутлетных развалах в Сяястоперсси)) Но тогда, я была молодой красавишной и какую тряпку не нацепи - была красивее всех в городе. Ездила на работу на велосипеде. А сейчас я солидная взрослая женщина и я за 1500 в месяц- умру от унижения. Дом только 800 стоит в месяц. Вот как? Риторический вопрос. Никак. Умерить солидность, я знаю)

&Irene& 17-09-2014 08:05

Цитата:
Сообщение от Steluca
Да никак. В Финляндии иногда, чтобы выжить нужно именно не работать.


в том и дело, что часто вигоднее не работатъ т.к. будет оставатся в итоге болше. это не правилно.

Чон Сон Ы 17-09-2014 08:10

Цитата:
Сообщение от Люся
ОО, 3 тысячи на двоих, это чудесно, я на них согласная по самый конец жизни. 3 000 имеет сейчас чистыми на руки одна знакомая нам предпринимательница, но ее полный однотип, работающий верокортилла, имеет за те же самые работы - 1500. Но правда, он может болеть, филонить, капризничать, и имеет отпуск.
PS: Когда я приехала только, зарплата чистыми 900 евро, казалась мне большой, я с нее еще 300 домой отсылала. С другой стороны, я жила в общаге студенческой и платила за проживание с питанием 250 евро в месяц. А одежду покупала на оутлетных развалах в Сяястоперсси)) Но тогда, я была молодой красавишной и какую тряпку не нацепи - была красивее всех в городе. Ездила на работу на велосипеде. А сейчас я солидная взрослая женщина и я за 1500 в месяц- умру от унижения. Дом только 800 стоит в месяц. Вот как? Риторический вопрос. Никак. Умерить солидность, я знаю)

Люсенька, только замуж за богатого, иначе выживание. На своем опыте испытала. Да и другие дамы тут советуют.

nezaika 17-09-2014 08:11

Цитата:
Сообщение от Jade

2. И сколько, по твоим подсчётам, финнов навесили и тянут? И почему из последних сил, а не из свежих сил? 100 или 1000 финнов? Как ты измеряешь?
Около 1, 5 миллиона финнов как получали, так стабильно и получают з/п за полный рабочий день. К этим 1, 5 млн. ещё сотни тысяч предпринимателей на полном рабочем дне. Рабочая сила в Фи около 2,7 млн.

Из тех сотни тысяч предпринимателей деньги делают единицы. Именно делают, а не зарабатывают. Это я знаю из своей работы, ну а в статистике они все называются красивым словом "предприниматели". И хорошо, если те сотни тысяч себе хотя бы на свои расходы самостоятельно зарабатывали. А то часто вижу, что даже обязательные страховки предпринимателям оплачивают их вторые половины. Сами почему-то не тянут. А если посмотреть как их доходы могут меняться в течение нескольких лет, то картина складывается чаще всего такая - предпринимателями они явно стали не от хорошей жизни. И у многих со временем появляются доходы от работы как наемного рабочего/служащего, несмотря на то, что они на бумаге все еще считаются предпринимателями. И да, у подавляющего большинства тех "предпринимателей" выплаты по пенсионным по минимуму. Экономят стало быть. Права надолго заболеть или по другим причинам вылететь из рабочей жизни они себе позволить не могут.

Моя семья принимала участие в тех самых статистических исследованиях. Несколько лет подряд раз в год нам звонили и спрашивали "ну как там у вас с доходами-расходами? Счета за электричество, например, выросли?". А муж бодро отвечал "да неее". Что, разумеется, было неправдой, ибо расходы и на электричество и прочее потихоньку росли. Просто он этого не замечал, да и оплачиваю счета я, а не он. А что они там писали в своих отчетах - остается только догадываться. После тех исследований я что-то как-то подозрительно отношусь к статистическим выкладкам. :)

&Irene& 17-09-2014 08:11

Цитата:
Сообщение от Jade
Ты читай внимательнее. Черта бедности начинается ниже 60% от медианы доходов по стране. В России медианная з/п = 400 евро (20 тыс. руб).
60% от 400 евро = 240 евро. То есть бедняки в РФ те, кто имеет доход ниже 240 евро.
А медианная з/п в Фи 3000 евро и 60% от 3000 = 1800 евро, поэтому черта бедности считается вниз от 1800 евро.

В России 28 млн. бедняков, которых по фин. меркам можно причислить к нищим:
хттп://мирнов.ру/архив/мн964/мн/06-1.пхп


Так я тебе и говорю, что из россииских знакомых у меня нет никого с зарплатои 400е (20000р), как нет и из финских с зарплатои 3000е. В России в среднем по знакомым зарплата примерно 850е, а среди финских 1700 чистими. Здорово, конечно, что статистика сушествует это очен помогает житъ, потомучто кажется, что тут все гораздо лучше чем там. ))

Чон Сон Ы 17-09-2014 08:14

Цитата:
Сообщение от &Irene&
в том и дело, что часто вигоднее не работатъ т.к. будет оставатся в итоге болше. это не правилно.

Да хоть работай, хоть не работай все нищета беспросветная.

&Irene& 17-09-2014 08:19

Цитата:
Сообщение от nezaika


Моя семья принимала участие в тех самых статистических исследованиях. Несколько лет подряд раз в год нам звонили и спрашивали "ну как там у вас с доходами-расходами? Счета за электричество, например, выросли?". А муж бодро отвечал "да неее". Что, разумеется, было неправдой, ибо расходы и на электричество и прочее потихоньку росли. Просто он этого не замечал, да и оплачиваю счета я, а не он. А что они там писали в своих отчетах - остается только догадываться. После тех исследований я что-то как-то подозрительно отношусь к статистическим выкладкам. :)


Однажды сама принимала участие в проведении исследования, после этого тоже никаким исследованиям не верю. Все притянуто за уши, обрабативается информация в зависимости от заказа и от настроения самого обрабатываюшего...

&Irene& 17-09-2014 08:22

Цитата:
Сообщение от Steluca
Да хоть работай, хоть не работай все нищета беспросветная.


не, ну просто когда не работаеш не так обидно. Вот у меня сеичас такая ситуация. Работа заканчивается я с удоволствием нашла бы другую, но понимаю, что безработнои получатъ буду болъше, чем мне предлагают в других местах. Причем, если поиду на меншую зарплату, то потом соответственно и касса будет платитъ на много менше когда снова останусъ без работы. Вот и думаю все ли тут нормалъно?

Чон Сон Ы 17-09-2014 08:35

Цитата:
Сообщение от &Irene&
не, ну просто когда не работаеш не так обидно. Вот у меня сеичас такая ситуация. Работа заканчивается я с удоволствием нашла бы другую, но понимаю, что безработнои получатъ буду болъше, чем мне предлагают в других местах. Причем, если поиду на меншую зарплату, то потом соответственно и касса будет платитъ на много менше когда снова останусъ без работы. Вот и думаю все ли тут нормалъно?

В том то и парадокс финской системы. Финляндия вся в долгах как шелках, а чиновникам и дела нет. Делают вид, что занимаются государственными проблемами, а сами только время тянут. А потом потихонечку исчезают из правительства, кто на пенсию, кто в Европу.

Люся 17-09-2014 08:40

Цитата:
Сообщение от &Irene&
не, ну просто когда не работаеш не так обидно. Вот у меня сеичас такая ситуация. Работа заканчивается я с удоволствием нашла бы другую, но понимаю, что безработнои получатъ буду болъше, чем мне предлагают в других местах. Причем, если поиду на меншую зарплату, то потом соответственно и касса будет платитъ на много менше когда снова останусъ без работы. Вот и думаю все ли тут нормалъно?

И что будешь делать? Это конечно, неприятно, что приходиться всю жизнь на нервах бояться будущего. А мне предлагают идти на работу официально, на алуевастава, но зарплата как водится у вас, у работников, 1700- 2000 максимум максимум. Парадокс: повышение в карьерном росте с понижением доходов. Тоже сижу в стрессе

&Irene& 17-09-2014 08:48

Цитата:
Сообщение от Люся
И что будешь делать? Это конечно, неприятно, что приходиться всю жизнь на нервах бояться будущего. А мне предлагают идти на работу официально, на алуевастава, но зарплата как водится у вас, у работников, 1700- 2000 максимум максимум. Парадокс: повышение в карьерном росте с понижением доходов. Тоже сижу в стрессе


не знаю пока. конечно, если не наиду такои работы, хотя бы с теми же условиями как сеичас, то наверное буду дома сидетъ, даже скорее всего в России ))), т.к. я все же за денъги хочу работатъ а не ради удоволъствия, а когда платитъ менше будут, тогда буду и другие варианты рассматриватъ. Государство само так хочет почему-то.

Чон Сон Ы 17-09-2014 08:50

Цитата:
Сообщение от Люся
И что будешь делать? Это конечно, неприятно, что приходиться всю жизнь на нервах бояться будущего. А мне предлагают идти на работу официально, на алуевастава, но зарплата как водится у вас, у работников, 1700- 2000 максимум максимум. Парадокс: повышение в карьерном росте с понижением доходов. Тоже сижу в стрессе

Ну ты же предприниматель, иди и предпринимай ради высоких доходов.

Люся 17-09-2014 08:53

Цитата:
Сообщение от Steluca
Ну ты же предприниматель, иди и предпринимай ради высоких доходов.

Ну да, бегай с высунутым языком за каждым клиентом( Надоело. Я расслабиться хочу, на больничный хочу, капризничать хочу( Но денег тоже хочу. Кто там у тебя на примете был богатый жених? Давай его номер телефона

&Irene& 17-09-2014 08:58

Цитата:
Сообщение от Люся
Ну да, бегай с высунутым языком за каждым клиентом( Надоело. Я расслабиться хочу, на больничный хочу, капризничать хочу( Но денег тоже хочу. Кто там у тебя на примете был богатый жених? Давай его номер телефона


Конечно на кого-то работатъ проше, можно и поболетъ)), но зато и отпуск не тогда когда захочешъ и многие другие неудобства тоже. тут уж надо все + и - посчитатъ. А богатыи жених - это правилъно ))

Чон Сон Ы 17-09-2014 08:59

Цитата:
Сообщение от Люся
Ну да, бегай с высунутым языком за каждым клиентом( Надоело. Я расслабиться хочу, на больничный хочу, капризничать хочу( Но денег тоже хочу. Кто там у тебя на примете был богатый жених? Давай его номер телефона

Женихов искать надо, это тоже своего рода предпринимательство. Только клиент один на много лет.
:D

Микка К. 17-09-2014 09:01

Цитата:
Сообщение от Люся
Ну да, бегай с высунутым языком за каждым клиентом( Надоело. Я расслабиться хочу, на больничный хочу, капризничать хочу( Но денег тоже хочу. Кто там у тебя на примете был богатый жених? Давай его номер телефона


На больничном хорошо,когда не болеешь.
Я вот третий день дома с соплями,кашлем и больной головой,а на улице такая погода красивая...

Люся 17-09-2014 09:02

Цитата:
Сообщение от Steluca
Женихов искать надо, это тоже своего рода предпринимательство. Только клиент один на много лет.
:D

Ну ты ж знаешь, я люблю, когда один клиент на много лет. Это так стабильно, так приятно

&Irene& 17-09-2014 09:07

Цитата:
Сообщение от Люся
Ну ты ж знаешь, я люблю, когда один клиент на много лет. Это так стабильно, так приятно


главное чтоб платежеспособныи ))

Чон Сон Ы 17-09-2014 09:20

Цитата:
Сообщение от Люся
Ну ты ж знаешь, я люблю, когда один клиент на много лет. Это так стабильно, так приятно

Для полной стабильности должно быть много независимых друг от друга источников дохода. Например: от мужа, собственная зарплата, наследства, сбережения, от финансовых и фондовых операций, от операций с недвижимостью, от членства в различных акционерных обществах, комиссиях и так далее. Так что, каждый выстраивает свою стабильность самомосятельно.

&Irene& 17-09-2014 09:22

Цитата:
Сообщение от Steluca
Для полной стабильности должно быть много независимых друг от друга источников дохода. Например: от мужа, собственная зарплата, наследства, сбережения, от финансовых и фондовых операций, от операций с недвижимостью, от членства в различных акционерных обществах, комиссиях и так далее. Так что, каждый выстраивает свою стабильность самомосятельно.


это точно. как уже говорилосъ, тут вообше на одну зрплату не прожитъ и тем, кто хочет житъ получше приходится верететъся.

Чон Сон Ы 17-09-2014 09:27

Цитата:
Сообщение от &Irene&
это точно. как уже говорилосъ, тут вообше на одну зрплату не прожитъ и тем, кто хочет житъ получше приходится верететъся.

Как и в любой другой стране.

&Irene& 17-09-2014 09:43

Цитата:
Сообщение от Steluca
Как и в любой другой стране.


Разговор в этои теме шел об ухудшении дел в Финляндии, сеичас она еше держится, но вот вопрос как долго?

Люся 17-09-2014 09:45

Цитата:
Сообщение от &Irene&
Разговор в этои теме шел об ухудшении дел в Финляндии, сеичас она еше держится, но вот вопрос как долго?

А за счет чего могло бы случиться улучшение?

Чон Сон Ы 17-09-2014 09:49

Цитата:
Сообщение от &Irene&
Разговор в этои теме шел об ухудшении дел в Финляндии, сеичас она еше держится, но вот вопрос как долго?

Следи за ситуацией. Может будут приходить в упадок постепенно в течение длительного периода и наши дети будут жить уже совсем в других условиях. Или ввяжутся в глобальные разборки с Россией и Финляндию сметут быстрее.

&Irene& 17-09-2014 09:51

Цитата:
Сообщение от Люся
А за счет чего могло бы случиться улучшение?


трудно сказатъ, но явно не из-за повишения налогов, но это похоже единственное, что приходит в голову политикам ))

Микка К. 17-09-2014 09:54

Цитата:
Сообщение от Люся
А за счет чего могло бы случиться улучшение?


Нужно избавиться от балласта безработных,это примерно 300 000 человек
Затем избавиться от армии чиновников,которые занимаются вопросами безработных, беженцев и прочие ничегонеделатели за бюджетные денежки,это ещё порядка 200 000 человек.
Как только из страны исчезнут полмиллиона,то на съэкономленные средства поднять з/п и понизить налоги.Затем провести на местах профессиональные чистки-всех лодырей и дураков выгнать с работы/сократить и посадить на пособие.Тем самым увеличится заинтересованность людей в сохранении своего раб.места.

Чон Сон Ы 17-09-2014 09:57

Цитата:
Сообщение от Люся
А за счет чего могло бы случиться улучшение?

Может китайцы подкупят финских территорий, так еще протянемся. А там видно будет.

len4ik 17-09-2014 09:58

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Нужно избавиться от балласта безработных,это примерно 300 000 человек
Затем избавиться от армии чиновников,которые занимаются вопросами безработных, беженцев и прочие ничегонеделатели за бюджетные денежки,это ещё порядка 200 000 человек.
Как только из страны исчезнут полмиллиона,то на съэкономленные средства поднять з/п и понизить налоги.Затем провести на местах профессиональные чистки-всех лодырей и дураков выгнать с работы/сократить и посадить на пособие.Тем самым увеличится заинтересованность людей в сохранении своего раб.места.

Кого будем выгонять , куда и на каком основании? Лодырь? Или чиновник?
Л

Чон Сон Ы 17-09-2014 10:01

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Нужно избавиться от балласта безработных,это примерно 300 000 человек
Затем избавиться от армии чиновников,которые занимаются вопросами безработных, беженцев и прочие ничегонеделатели за бюджетные денежки,это ещё порядка 200 000 человек.
Как только из страны исчезнут полмиллиона,то на съэкономленные средства поднять з/п и понизить налоги.Затем провести на местах профессиональные чистки-всех лодырей и дураков выгнать с работы/сократить и посадить на пособие.Тем самым увеличится заинтересованность людей в сохранении своего раб.места.

Политикам это все и без тебя известно, только никто из-них ни радикальные меры не идёт ибо боятся народных волнений.
Собственная карьера важнее государственного благополучия.

Liria 17-09-2014 10:02

Цитата:
Сообщение от Люся
Ну да, бегай с высунутым языком за каждым клиентом( Надоело. Я расслабиться хочу, на больничный хочу, капризничать хочу( Но денег тоже хочу. Кто там у тебя на примете был богатый жених? Давай его номер телефона


Мне кажется , меньше всего их есть в Суоми... ( эт намек)

Люся 17-09-2014 10:05

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Нужно избавиться от балласта безработных,это примерно 300 000 человек
Затем избавиться от армии чиновников,которые занимаются вопросами безработных, беженцев и прочие ничегонеделатели за бюджетные денежки,это ещё порядка 200 000 человек.
Как только из страны исчезнут полмиллиона,то на съэкономленные средства поднять з/п и понизить налоги.Затем провести на местах профессиональные чистки-всех лодырей и дураков выгнать с работы/сократить и посадить на пособие.Тем самым увеличится заинтересованность людей в сохранении своего раб.места.

Но их же придется убить? Или они сами с голода умрут. Но умирая, они выйдут на улицы с ножами и будут грабить трудолюбивых

Liria 17-09-2014 10:07

Цитата:
Сообщение от Люся
А за счет чего могло бы случиться улучшение?


Если будут активно дружить с соседом..

Кстати , что сейчас с недвижимостью? Покупают чего нибудь россияне ?

Микка К. 17-09-2014 10:13

Цитата:
Сообщение от len4ik
Кого будем выгонять , куда и на каком основании? Лодырь? Или чиновник?
Л


Это всего лишь альтернатива.Либо срочно нужно трудоустроить эти 500 000 -найти им рабочие места или избавиться от них.Потому что они как камень на ногах,и число их из-за кризиса растёт.Рано или поздно наступит момент,когда уже не будет денег их достойно содержать и тогда мы все дружно пойдём ко дну :)

В России геополитики уже давно озвучили эту идею.Там конкретно говорят,что россияне жили бы очень хорошо,если б их было всего 40 миллионов.Поэтому и избавляются любыми путями-границы открыли езжай куда хочешь,наркотики на каждом углу-покупай и быстрей сдохни,пиво дешевле сока,а водка чуть дороже сока,пей и быстрей сдохни.,детские пособия в 100 рублей-лишь бы не рожали,пенсии копеечные опять же что б быстрее умирали,з/п мизерные,что б уезжали кем угодно в любую страну...
Проблема всемирная-перенаселение.Технический прогресс позволил нам жить легче,но он нас и убьёт,лишив работы,а значит денег,и в итоге еды...

Как ни грустно,но выход единственный-БОЛЬШАЯ война.И по фигу кто победит-белые или красные,говностан или дерьмостан,главное,что б населения стало на 1-2 миллиарда меньше...

len4ik 17-09-2014 10:18

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Это всего лишь альтернатива.Либо срочно нужно трудоустроить эти 500 000 -найти им рабочие места или избавиться от них.Потому что они как камень на ногах,и число их из-за кризиса растёт.Рано или поздно наступит момент,когда уже не будет денег их достойно содержать и тогда мы все дружно пойдём ко дну :)

В России геополитики уже давно озвучили эту идею.Там конкретно говорят,что россияне жили бы очень хорошо,если б их было всего 40 миллионов.Поэтому и избавляются любыми путями-границы открыли езжай куда хочешь,наркотики на каждом углу-покупай и быстрей сдохни,пиво дешевле сока,а водка чуть дороже сока,пей и быстрей сдохни.,детские пособия в 100 рублей-лишь бы не рожали,пенсии копеечные опять же что б быстрее умирали,з/п мизерные,что б уезжали кем угодно в любую страну...
Проблема всемирная-перенаселение.Технический прогресс позволил нам жить легче,но он нас и убьёт,лишив работы,а значит денег,и в итоге еды...

Как ни грустно,но выход единственный-БОЛЬШАЯ война.И по фигу кто победит-белые или красные,говностан или дерьмостан,главное,что б населения стало на 1-2 миллиарда меньше...

А может у нас баласт в другом?
Алкоголики, наркоманы, инвалиды, а больные дети? А раковые больные?
Может их одним махом?
Война убьет не только больных но и здоровых.....
Может спартанцы были правы выбрасывай больных и немощных?

len4ik 17-09-2014 10:19

Mika, мы с тобой далеко зайдем так рассуждая......

Liria 17-09-2014 10:23

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Это всего лишь альтернатива.Либо срочно нужно трудоустроить эти 500 000 -найти им рабочие места или избавиться от них.Потому что они как камень на ногах,и число их из-за кризиса растёт.Рано или поздно наступит момент,когда уже не будет денег их достойно содержать и тогда мы все дружно пойдём ко дну :)

В России геополитики уже давно озвучили эту идею.Там конкретно говорят,что россияне жили бы очень хорошо,если б их было всего 40 миллионов.Поэтому и избавляются любыми путями-границы открыли езжай куда хочешь,наркотики на каждом углу-покупай и быстрей сдохни,пиво дешевле сока,а водка чуть дороже сока,пей и быстрей сдохни.,детские пособия в 100 рублей-лишь бы не рожали,пенсии копеечные опять же что б быстрее умирали,з/п мизерные,что б уезжали кем угодно в любую страну...
Проблема всемирная-перенаселение.Технический прогресс позволил нам жить легче,но он нас и убьёт,лишив работы,а значит денег,и в итоге еды...

Как ни грустно,но выход единственный-БОЛЬШАЯ война.И по фигу кто победит-белые или красные,говностан или дерьмостан,главное,что б населения стало на 1-2 миллиарда меньше...


А про материнский капитал ты когда нибудь слышал? Зачем же его дают , если не хотят чтоб рожали?
Чего то не то ты говоришь и не в ту степь тебя несёт..

Микка К. 17-09-2014 10:24

Цитата:
Сообщение от len4ik
Mika, мы с тобой далеко зайдем так рассуждая......


Так это голая правда.Какой смысл её скрывать?
Тысячи тонн продуктов каждый день идёт на помойку.То есть мы даже воспроизводим больше,чем нам надо.Тысячи огромных складов с вещами и товарами десятилетиями стоят не востребованными и просто идут в переработку.

Хорошо.Допустим тебе доверили решить эту проблему,через трудоустройство безработных.
Что ты могла бы предложить?
Куда направила бы эти сотни тысяч,что б они смогли сами зарабатывать и себя обеспечивать и налоги в казну платить?

Микка К. 17-09-2014 10:27

Цитата:
Сообщение от Liria
А про материнский капитал ты когда нибудь слышал? Зачем же его дают , если не хотят чтоб рожали?
Чего то не то ты говоришь и не в ту степь тебя несёт..


Насколько я понимаю,что про этот капитал все именно только слышали,но пока ни одна мать-россиянка не получила его наличными :)

len4ik 17-09-2014 10:29

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Так это голая правда.Какой смысл её скрывать?

Хорошо.Допустим тебе доверили решить эту проблему,через трудоустройство безработных.
Что ты могла бы предложить?
Куда направила бы эти сотни тысяч,что б они смогли сами зарабатывать и себя обеспечивать и налоги в казну платить?

Вот и я про спартанцев
Может медицину не стоит развивать?
Вон в Америке , у кого есть деньги , тот и получает мед. Обслуживание

&Irene& 17-09-2014 10:33

Цитата:
Сообщение от Liria
А про материнский капитал ты когда нибудь слышал? Зачем же его дают , если не хотят чтоб рожали?
Чего то не то ты говоришь и не в ту степь тебя несёт..


так заканчивается уже капитал етот в след. году или в 16? Вот не понятно деиствително зачем на фоне перенаселения уговариватъ рожатъ, а сами даже работои обеспечитъ не могут.

&Irene& 17-09-2014 10:34

Цитата:
Сообщение от len4ik
Вот и я про спартанцев
Может медицину не стоит развивать?
Вон в Америке , у кого есть деньги , тот и получает мед. Обслуживание


почему? без денег тоже получают и не плохое.

Чон Сон Ы 17-09-2014 10:37

Цитата:
Сообщение от Liria
Если будут активно дружить с соседом..

Кстати , что сейчас с недвижимостью? Покупают чего нибудь россияне ?

А что россияне могут знать про инвестиции в финскую недвигу? Ты у меня спрашивай, что покупать, чтобы иметь прибыль.
Ужо я то на этом деле собаку зьила.
Только в ПС или при личной встрече.

Чон Сон Ы 17-09-2014 10:38

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Насколько я понимаю,что про этот капитал все именно только слышали,но пока ни одна мать-россиянка не получила его наличными :)

Здрасте, приехали. Моя сестра получила и погасила кредит на дом. Не весь, но подмога неплохая при тамошних ценах на дома.

len4ik 17-09-2014 10:40

Цитата:
Сообщение от &Irene&
почему? без денег тоже получают и не плохое.

И без страховки получают?

Liria 17-09-2014 10:47

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Насколько я понимаю,что про этот капитал все именно только слышали,но пока ни одна мать-россиянка не получила его наличными :)


Получали , пока всякая алкошня не стала пропивать , ну и схемки не придумали ..
теперь можно переводить по безналу , на ипотеку , в пенсионый и т. д.

&Irene& 17-09-2014 10:51

Цитата:
Сообщение от Liria
Если будут активно дружить с соседом..

Кстати , что сейчас с недвижимостью? Покупают чего нибудь россияне ?


С соседом дружитъ - себе дороже. Думаю что проблема именно в непомерных налогах. Вот надо мне сделатъ ремонт в ваннои, он стоит 10000е, как мне тут насчитали. Из них 1935е - это толко ндс. Из оставшихся 8000 - 3000 материалы(без ндс) и работник получит за 2 недели ремонта на руки примерно 1000е. Вот вопрос, за что мне платитъ 10000е??? Конечно я этого делатъ не буду, а наиду способы как не сделатъ ремон не переплачивая или не буду делатъ вообше. Кто от этого выиграет? Если бы мне насчитали 3000(материалы) + 1000(зарплата) + 1000(налоги) и того 5000т - я бы с удоволствием согласиласъ и все были бы доволны, а так это грабеж.

Чон Сон Ы 17-09-2014 10:52

Цитата:
Сообщение от len4ik
А может у нас баласт в другом?
Алкоголики, наркоманы, инвалиды, а больные дети? А раковые больные?
Может их одним махом?
Война убьет не только больных но и здоровых.....
Может спартанцы были правы выбрасывай больных и немощных?

Алкашей я бы лечить не стала и мне их не жалко.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.