Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Детский раздел (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Кто пострадал от финской службы "защиты детей"? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=59020)

Crest 17-03-2010 15:33

Цитата:
Сообщение от belaja
у меня попросили озвучить заранее то, о чем мне хотелось бы поговорить с а стаховым, и т.к. мои объяснения не подошли под общий фон, то не потрудились даже ответить

о какой порядочности и честности идет речь, когда цензура и допуск на "собрания" как в тюрьме

я разочарована

А вдруг там телевидение будет, а Вы будете говорить что они не хотели бы показывать.

belaja 17-03-2010 15:43

Цитата:
Сообщение от Crest
А вдруг там телевидение будет, а Вы будете говорить что они не хотели бы показывать.


но разве это говорит о полноценном общении? по мне, это все же несколько однобокое видение проблемы только со стороны недовольных родителей

supkrot1 31-03-2012 12:37

Здравствуйте всем.Меня тревожит один вопрос,может кто знает примеры помогите с ответом. Я и жена получили двойное(финское) гражданство,также мы граждане РФ. У нас родился ребёнок в Финляндии,сейчас он ходит в школу в 4 класс. Мне предложили хорошую работу в России,зарплата намного выше чем здесь и я хочу переехать обратно в Россию,но мне даже страшно идти в школу и объяснить,что я забираю ребёнка и мы переезжаем жить в Россию. Я боюсь, что после такой новости, у меня отберут ребёнка соц.службы Фи. Что мне делать? Помогите советом. Вроде как знаю про свои права свободы передвижения,но страх из-за потери ребёнка не верю в эту самую свободу.

Infiniti 31-03-2012 12:39

Цитата:
Сообщение от supkrot1
Здравствуйте всем.Меня тревожит один вопрос,может кто знает примеры помогите с ответом. Я и жена получили двойное(финское) гражданство,также мы граждане РФ. У нас родился ребёнок в Финляндии,сейчас он ходит в школу в 4 класс. Мне предложили хорошую работу в России,зарплата намного выше чем здесь и я хочу переехать обратно в Россию,но мне даже страшно идти в школу и объяснить,что я забираю ребёнка и мы переезжаем жить в Россию. Я боюсь, что после такой новости, у меня отберут ребёнка соц.службы Фи. Что мне делать? Помогите советом. Вроде как знаю про свои права свободы передвижения,но страх из-за потери ребёнка не верю в эту самую свободу.

давно у психотерапевта наблюдались?

Stasik12 31-03-2012 12:40

А что вам мешает переехать а потом сообщить об этом в вилме??????

IRJ@ 31-03-2012 13:19

Послушайте, вы переезжаете по работе. Какие проблемы? И что, прям таки навсегда? Кого это волнует? По работе, и все тут.

- Katerina - 31-03-2012 22:37

Цитата:
Сообщение от supkrot1
Здравствуйте всем.Меня тревожит один вопрос,может кто знает примеры помогите с ответом. Я и жена получили двойное(финское) гражданство,также мы граждане РФ. У нас родился ребёнок в Финляндии,сейчас он ходит в школу в 4 класс. Мне предложили хорошую работу в России,зарплата намного выше чем здесь и я хочу переехать обратно в Россию,но мне даже страшно идти в школу и объяснить,что я забираю ребёнка и мы переезжаем жить в Россию. Я боюсь, что после такой новости, у меня отберут ребёнка соц.службы Фи. Что мне делать? Помогите советом. Вроде как знаю про свои права свободы передвижения,но страх из-за потери ребёнка не верю в эту самую свободу.

а зачем вам кому либо что заранее сообщать? вещи собрали, билет купили и До свидания.

tinto verano 31-03-2012 23:07

Цитата:
Сообщение от Infiniti
давно у психотерапевта наблюдались?

вот результат работы "правозащитника" и к психиатру ходить не надо :D Может оно и хорошо. Народ уедет, нам лучше будет :D

&Meri& 31-03-2012 23:08

Цитата:
Сообщение от tinto verano
вот результат работы "правозащитника" и к психиатру ходить не надо :D Может оно и хорошо. Народ уедет, нам лучше будет :D

не будет лучше 100%

leijona3 31-03-2012 23:25

Цитата:
Сообщение от supkrot1
. У нас родился ребёнок в Финляндии,сейчас он ходит в школу в 4 класс. Мне предложили хорошую работу в России,зарплата намного выше чем здесь и я хочу переехать обратно в Россию,но мне даже страшно идти в школу и объяснить,что я забираю ребёнка и мы переезжаем жить в Россию. Я боюсь, что после такой новости, у меня отберут ребёнка соц.службы Фи. Что мне делать? Помогите советом. Вроде как знаю про свои права свободы передвижения,но страх из-за потери ребёнка не верю в эту самую свободу.

Совсем народ с ума сходит...
Вам точно к психиатру пора...

tinto verano 31-03-2012 23:31

Цитата:
Сообщение от &Meri&
не будет лучше 100%

будет. больше рабочих мест, меньше проблем.

- Katerina - 31-03-2012 23:32

Цитата:
Сообщение от tinto verano
будет. больше рабочих мест, меньше проблем.

не думаю. налогоплательщики уедут, долги останутся.

tinto verano 31-03-2012 23:54

Цитата:
Сообщение от - Katerina -
не думаю. налогоплательщики уедут, долги останутся.

ага 10 000 уедут а 5 000 000 останутся
не смешите меня

leijona3 31-03-2012 23:59

Цитата:
Сообщение от &Meri&
не будет лучше 100%

Почему не будет?
Чел же пишет ,что зарплата намного выше ,чем в Суоми.
Ему же лучше.

&Meri& 01-04-2012 09:05

Цитата:
Сообщение от tinto verano
будет. больше рабочих мест, меньше проблем.

так дуры ж не работают, дома с детьми сидят, да и не сможешь ты работать на нескольких раб местах одновременно

&Meri& 01-04-2012 09:08

Цитата:
Сообщение от leijona3
Почему не будет?
Чел же пишет ,что зарплата намного выше ,чем в Суоми.
Ему же лучше.

я не о нём
...........................

0-X0 01-04-2012 09:24

Цитата:
Сообщение от supkrot1
Здравствуйте всем.Меня тревожит один вопрос,может кто знает примеры помогите с ответом. Я и жена получили двойное(финское) гражданство,также мы граждане РФ. У нас родился ребёнок в Финляндии,сейчас он ходит в школу в 4 класс. Мне предложили хорошую работу в России,зарплата намного выше чем здесь и я хочу переехать обратно в Россию,но мне даже страшно идти в школу и объяснить,что я забираю ребёнка и мы переезжаем жить в Россию. Я боюсь, что после такой новости, у меня отберут ребёнка соц.службы Фи. Что мне делать? Помогите советом. Вроде как знаю про свои права свободы передвижения,но страх из-за потери ребёнка не верю в эту самую свободу.


Не вижу никаких проблем. Почему не поехать в Россию с ребёнком? Он там тоже может учиться.
Заодно язык русский поднимет. Наверняка при русских родителях у него русский язык на бытовом уровне.
Мама, как финская гражданка, может поехать в Россию работать. Кто ей это может запретить? Она же этим не финского гражданства ребёнка лишает.
Когда русские родители из России подростков без знания финского языка привозят - никто не возмущается. Люди выбирают, где им и их детям лучше.
Финский язык ребёнок уже не забудет, а русский выучит на достойном уровне.

0-X0 01-04-2012 09:46

....а дочь Валентины Путконен депортировали в Россию, где работает папа - гражданин Финляндии.

Или я что-то не поняла?

- Katerina - 01-04-2012 10:57

Цитата:
Сообщение от 0-X0
....а дочь Валентины Путконен депортировали в Россию, где работает папа - гражданин Финляндии.

Или я что-то не поняла?

Я тоже так поняла, и она туда ездит навещать дочь. а живет в фи, я просто не понимаю почему она не может там в Питере на бывшего мужа в суд подать, там бы всё было бы легче для неё.

0-X0 01-04-2012 11:21

Цитата:
Сообщение от - Katerina -
Я тоже так поняла, и она туда ездит навещать дочь. а живет в фи, я просто не понимаю почему она не может там в Питере на бывшего мужа в суд подать, там бы всё было бы легче для неё.


...так они же все финские подданные. При чём тут русский суд?

Я вообще не вижу проблем у неё. Раз ребёнок живёт с отцом в России, она тоже может в Россию поехать, найти работу себе там. Если хочет встречаться с ребёнком чаще.
Дитё же с отцом, а не в детском доме. В чём беда? Учится там, вероятно.
Или если мать видится с ребёнком редко - это беда. А если отец не может встречаться с чадом почаще - это ничего?
А где равноправие, которого так добивались?

&Meri& 01-04-2012 11:26

Цитата:
Сообщение от 0-X0
...так они же все финские подданные. При чём тут русский суд?

Я вообще не вижу проблем у неё. Раз ребёнок живёт с отцом в России, она тоже может в Россию поехать, найти работу себе там. Если хочет встречаться с ребёнком чаще.
Дитё же с отцом, а не в детском доме. В чём беда? Учится там, вероятно.
Или если мать видится с ребёнком редко - это беда. А если отец не может встречаться с чадом почаще - это ничего?
А где равноправие, которого так добивались?

а желание девочки пустой звук?

IrinaKo 01-04-2012 11:50

Цитата:
Сообщение от &Meri&
а желание девочки пустой звук?

Так вроде как девочка как раз и больше всех хотела жить с отцом.

0-X0 01-04-2012 11:50

Цитата:
Сообщение от &Meri&
а желание девочки пустой звук?


Абсолютно пустой, в её возрасте.
Дети вообще-то тянутся к родителю, с которым легче жить, в смысле - требует меньше и больше балует.
Если мама, в основном, заигрывает с ребёнком (в её положении) - девочка хочет жить с ней. Ведь если папа делает акцент на учёбу и всё такое, что требует дисциплины и усидчивости, ребёнок выберет походы в бассейн и танцкласс (то, что ей в данный момент интереснее).

Мне так кажется.

И ещё я Вам скажу из опыта: я лично не знаю, почему мой ребёнок, хотя бы в детстве, тянулся к отцу, который однажды сказал, что ребёнку надо найти hoitopaikka где-нибудь в больнице, потому что он не может себя посвятить "воспитанию особого ребёнка", у него своя жизнь только одна, и он не доктор и не учитель.....
Вывод только один: потому что он от неё ничего не требовал никогда, считая безнадёжной. И мне было очень трудно ей объяснить, что всё нужное достигается "через не хочу".
Так что моё убеждение: детей не надо спрашивать, надо делать то, что НАДО.

&Meri& 01-04-2012 11:57

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Абсолютно пустой, в её возрасте.
Дети вообще-то тянутся к родителю, с которым легче жить, в смысле - требует меньше и больше балует.
Если мама, в основном, заигрывает с ребёнком (в её положении) - девочка хочет жить с ней. Ведь если папа делает акцент на учёбу и всё такое, что требует дисциплины и усидчивости, ребёнок выберет походы в бассейн и танцкласс (то, что ей в данный момент интереснее).

Мне так кажется.

И ещё я Вам скажу из опыта: я лично не знаю, почему мой ребёнок, хотя бы в детстве, тянулся к отцу, который однажды сказал, что ребёнку надо найти hoitopaikka где-нибудь в больнице, потому что он не может себя посвятить "воспитанию особого ребёнка", у него своя жизнь только одна, и он не доктор и не учитель.....
Вывод только один: потому что он от неё ничего не требовал никогда, считая безнадёжной. И мне было очень трудно ей объяснить, что всё нужное достигается "через не хочу".
Так что моё убеждение: детей не надо спрашивать, надо делать то, что НАДО.

ну не знаю, меня мама оставила у бабушки с дедушкой пока сама училась и устраивалась в жизни, перед школой забрала, я её простила только в лет 35, и всю жизнь мстила ей за предательство, делала всё на зло, и даже во вред себе, но на зло ей

leijona3 01-04-2012 12:07

Цитата:
Сообщение от &Meri&
а желание девочки пустой звук?

Если Вы о "письмах" ,которые Валентина хочет предоставить в суде,так она сама на видео и рассказывает что их получила сидя рядом с девочкой,т.е,явно,что писалось под диктовку мамы...

&Meri& 01-04-2012 12:15

Цитата:
Сообщение от leijona3
Если Вы о "письмах" ,которые Валентина хочет предоставить в суде,так она сама на видео и рассказывает что их получила сидя рядом с девочкой,т.е,явно,что писалось под диктовку мамы...

ну как можно так говорить, вы ж там не были, факты и только факты, домыслы тут не катят

0-X0 01-04-2012 12:32

Цитата:
Сообщение от &Meri&
ну не знаю, меня мама оставила у бабушки с дедушкой пока сама училась и устраивалась в жизни, перед школой забрала, я её простила только в лет 35, и всю жизнь мстила ей за предательство, делала всё на зло, и даже во вред себе, но на зло ей



ну это же разные вещи. Дедушка и бабушка - это же не папа.

&Meri& 01-04-2012 12:33

Цитата:
Сообщение от 0-X0
ну это же разные вещи. Дедушка и бабушка - это же не папа.

а мне кажется это не главное с кем, главное что бросила и уехала - предала

0-X0 01-04-2012 13:05

Цитата:
Сообщение от &Meri&
а мне кажется это не главное с кем, главное что бросила и уехала - предала


То есть, Вы хотите сказать, что мама предала - хуже, чем папа предал?

Одно дело: мама уехала, так как обстоятельства вынудили.
И другое - оставила на "бабу с дедой" и поехала учиться, как будто это важнее ребёнка.

supkrot1 03-04-2012 16:59

Спасибо за ответы,успокоили чуток. Волнение не спроста началось,может кто помнит историю про семью(фамилии не помню),отец финн мать русская,у них ребёнка забрали только потому ,что тот рассказал в школе,что если он будет плохо себя вести,то родители увезут его жить в Россию,по русским новостям смотрел. Потом друг мой,который сидит на пюсюва уже уйму лет,тоже запугал меня,что он специально отказался на гражданство подавать,что ему даже письмо с приглашением приходило. У финнов же Россия ассоциируется с Самали,откуда беженцы сюда потоком текут. А что детей в багажниках консулы перевозят через границу,то я вообще молчу,тут не только после этого к психотерапевту побежишь, к гадалке до кучи можно записаться.

&Meri& 03-04-2012 17:15

Цитата:
Сообщение от 0-X0
То есть, Вы хотите сказать, что мама предала - хуже, чем папа предал?

Одно дело: мама уехала, так как обстоятельства вынудили.
И другое - оставила на "бабу с дедой" и поехала учиться, как будто это важнее ребёнка.

я сказала что хотела

Hnu 03-04-2012 18:13

Цитата:
Сообщение от supkrot1
у них ребёнка забрали только потому ,что тот рассказал в школе,что если он будет плохо себя вести,то родители увезут его жить в Россию...
Какая наивность. :)

leijona3 03-04-2012 18:15

Цитата:
Сообщение от supkrot1
Спасибо за ответы,успокоили чуток. Волнение не спроста началось,может кто помнит историю про семью(фамилии не помню),отец финн мать русская,у них ребёнка забрали только потому ,что тот рассказал в школе,что если он будет плохо себя вести,то родители увезут его жить в Россию,по русским новостям смотрел. Потом друг мой,который сидит на пюсюва уже уйму лет,тоже запугал меня,что он специально отказался на гражданство подавать,что ему даже письмо с приглашением приходило. У финнов же Россия ассоциируется с Самали,откуда беженцы сюда потоком текут. А что детей в багажниках консулы перевозят через границу,то я вообще молчу,тут не только после этого к психотерапевту побежишь, к гадалке до кучи можно записаться.

"Не читайте советских газет",вернее-не слушайте и не смотрите российские СМИ!
Вам "лапши на уши вешают", считая вас за идиотов, а вы и рады их распустить,продолжая верить наглой лжи...

supkrot1 05-04-2012 17:06

Ну так факт на лицо,ребёнка же забрали соц.службы, они судились не знаю только с каким результатом, ребёнку при "свиданках" с мамой запрещали говорить с ним на русском языке,по словам матери,конечно же финская пресса не напечатает такое в своих газетах,это им не выгодно,зато охотно печатают всякую грязь про Россию,особенно в Helsingin Sanomat . Я понимаю никакой прессе нельзя верить,но как говориться в каждой правде есть всё-таки доля правды. Ладно будем думать позитивно. Дружище ,а советский союз распался уже как с 1991 года-)))))

leijona3 05-04-2012 17:08

Цитата:
Сообщение от supkrot1
. Дружище ,а советский союз распался уже как с 1991 года-)))))

Зато в головах он остался...

supkrot1 06-04-2012 17:50

Ну уж в твоей голове его и не было, судя по твоему году рождения,без обид-))))
Только собирался думать о хорошем и показывают о семье Семёновых сегодня по новостям и какие вы найдёте доводы товарищи не верить его 15 летней дочке,которая лично рассказывает "советской-) "прессе дело о случившемся и плюс ещё финского юриста о многочисленных таких же похожих историях. Пипец,правда кто то написал,хватать ребёнка и сразу в путь,а потом из ***** скинуть смс-ку. Главное чтоб ребёнок ничего не ляпнул в школе про переезд,сегодня проведу инструктаж вечером.

leijona3 06-04-2012 21:53

Цитата:
Сообщение от supkrot1
Ну уж в твоей голове его и не было, судя по твоему году рождения,без обид-))))
.

На год рождения внимания не обращай-я его вообще не ставила.
Но думаю,что по возрасту в сыновья годишься,а потому -глупый ты,зелёный,раз веришь всякой чуши росс. СМИ,а тем более-если там фигурирует фамилия Бякман .
Не,ну если для Вас авторитет -больной ,на голову человек,то ничего не поделаешь...
Но,похоже-нет дыма без огня:
http://www.imperiya.by/rusworld.html?id=12565
"Семенов признался, что 15-летняя Полина является трудным ребенком, плохо учится, «выдумала историю о якобы побоях, которые наносил ей ее отец, однако эти слова не подкрепляются ничем, нет никаких медицинских и иных фактов в подтверждение данной версии."

Tanja123 06-04-2012 22:49

Цитата:
Сообщение от leijona3
На год рождения внимания не обращай-я его вообще не ставила.
Но думаю,что по возрасту в сыновья годишься,а потому -глупый ты,зелёный,раз веришь всякой чуши росс. СМИ,а тем более-если там фигурирует фамилия Бякман .
Не,ну если для Вас авторитет -больной ,на голову человек,то ничего не поделаешь...
Но,похоже-нет дыма без огня:
http://www.imperiya.by/rusworld.html?id=12565
"Семенов признался, что 15-летняя Полина является трудным ребенком, плохо учится, «выдумала историю о якобы побоях, которые наносил ей ее отец, однако эти слова не подкрепляются ничем, нет никаких медицинских и иных фактов в подтверждение данной версии."

Все эти истории выглядят фантастически, а действующие лица вполне адекватны.Имею в виду родителей-Путконен, Семёновы, молодая мама Маша....

supkrot1 08-04-2012 12:33

Ладно мама,надо быть немного спокойней и не надо оскорблять людей,у которых просто есть свои мнения. Если не секрет,расскажите по какому критерию вы перечисляете людей к "больным на голову"?,просто очень интересно.

&Meri& 08-04-2012 12:59

Цитата:
Сообщение от leijona3
На год рождения внимания не обращай-я его вообще не ставила.
Но думаю,что по возрасту в сыновья годишься,а потому -глупый ты,зелёный,раз веришь всякой чуши росс. СМИ,а тем более-если там фигурирует фамилия Бякман .
Не,ну если для Вас авторитет -больной ,на голову человек,то ничего не поделаешь...
Но,похоже-нет дыма без огня:
http://www.imperiya.by/rusworld.html?id=12565
"Семенов признался, что 15-летняя Полина является трудным ребенком, плохо учится, «выдумала историю о якобы побоях, которые наносил ей ее отец, однако эти слова не подкрепляются ничем, нет никаких медицинских и иных фактов в подтверждение данной версии."

у вас есть его справка?

Mimoza 08-04-2012 13:58

Скажите, а почему в своём обращении не помню к кому, Римма Салонен делала очень сильный акцент, что идёт охота на именно русских детей из..... смешанных семей? Разве дети из смешанных семей, родившиеся и всю жизнь прожившие вне России, получающие образование НЕ по-русски, говорящие со сверстниками и по крайней мере с одним из родителей ( т.е. дома) НЕ по-русски - чистой воды русские дети?

По-моему, они настолько же русские, насколько и нерусские. Как-то мимо кассы это её " всемирная охота на русских детей" и " всемирная битва за здоровые русские гены "

&Meri& 08-04-2012 14:23

Цитата:
Сообщение от Mimoza
Скажите, а почему в своём обращении не помню к кому, Римма Салонен делала очень сильный акцент, что идёт охота на именно русских детей из..... смешанных семей? Разве дети из смешанных семей, родившиеся и всю жизнь прожившие вне России, получающие образование НЕ по-русски, говорящие со сверстниками и по крайней мере с одним из родителей ( т.е. дома) НЕ по-русски - чистой воды русские дети?

По-моему, они настолько же русские, насколько и нерусские. Как-то мимо кассы это её " всемирная охота на русских детей" и " всемирная битва за здоровые русские гены "

ну может она имела ввиду именно тех кто говорит только по-русски

0-X0 08-04-2012 14:27

Цитата:
Сообщение от &Meri&
ну может она имела ввиду именно тех кто говорит только по-русски


.ну и чем они лучше каких-нибудь других, что на них охота?
По-моему, полный неадекват....ещё удивляются, что у них детей забирают.

&Meri& 08-04-2012 14:28

Цитата:
Сообщение от 0-X0
.ну и чем они лучше каких-нибудь других, что на них охота?
По-моему, полный неадекват....ещё удивляются, что к них детей забирают.

мне нравится как вы тут развешиваете всем ярлыки, а себя вы считаете достойной воспитывать своих детей?

Mimoza 08-04-2012 14:52

Цитата:
Сообщение от &Meri&
ну может она имела ввиду именно тех кто говорит только по-русски



дети из смeшанных семей , живущие вне России, не могут говорить только по-русски.

Люся 08-04-2012 14:56

ну так, мы обращение-манифест будем писать?

0-X0 08-04-2012 14:59

Цитата:
Сообщение от &Meri&
мне нравится как вы тут развешиваете всем ярлыки, а себя вы считаете достойной воспитывать своих детей?


....у меня всего один ребёнок. Потому и нет больше, что не считаю себя умелой матерью. Но стараюсь.
И Вы знаете, у меня на моём месте получилось лучше, чем у некоторых, которые были бы на моём месте.... А никому не пожелала бы быть на моём.

Просто не считаю, что "охота на именно русских детей" - адекватное заявление. Думаю, не я одна.
Какие ярлыки? Никаких.

Mimoza 08-04-2012 15:04

Цитата:
Сообщение от 0-X0
.ну и чем они лучше каких-нибудь других, что на них охота?
По-моему, полный неадекват....ещё удивляются, что у них детей забирают.



По словам Риммы они уникальны... не знаю, может быть..
Для каждой матери свой ребёнок уникальный, но так, чтобы весь Запад признал, что русские уникальнее уникальных и начал битву за золотой генофонд- ..... мммм, оставлю, пожалуй пока без комментариев.

А вы видели это обращение? Длинное, зачитанное по шпаргалке с выражением?

Ознакомьтесь, если интересно. Там очень часто Россия противопоставляется Западу. Я думаю она поставила на верную лошадку с таким подходом :)

http://www.detirf.org/news/413/

&Meri& 08-04-2012 15:07

Цитата:
Сообщение от 0-X0
....у меня всего один ребёнок. Потому и нет больше, что не считаю себя умелой матерью. Но стараюсь.
И Вы знаете, у меня на моём месте получилось лучше, чем у некоторых, которые были бы на моём месте.... А никому не пожелала бы быть на моём.

Просто не считаю, что "охота на именно русских детей" - адекватное заявление. Думаю, не я одна.
Какие ярлыки? Никаких.

ну это ваше мнение, а оно если будет нужно не совпадёт с ихним мнением, вот тогда б и поговорили об вашей адекватности

0-X0 08-04-2012 15:08

Цитата:
Сообщение от Mimoza
По словам Риммы они уникальны... не знаю, может быть..
Для каждой матери свой ребёнок уникальный, но так, чтобы весь Запад признал, что русские уникальнее уникальных и начал битву за золотой генофонд- ..... мммм, оставлю, пожалуй пока без комментариев.

А вы видели это обращение? Длинное, зачитанное по шпаргалке с выражением?

Ознакомьтесь, если интересно. Там очень часто Россия противопоставляется Западу. Я думаю она поставила на верную лошадку с таким подходом :)

http://www.detirf.org/news/413/


...именно об этом обращении я и говорю. Даже страшно слушать. Такое нагнетание....

0-X0 08-04-2012 15:12

Цитата:
Сообщение от &Meri&
ну это ваше мнение, а оно если будет нужно не совпадёт с ихним мнением, вот тогда б и поговорили об вашей адекватности


Нет-нет, мне это не грозит.))))
Мне службы финские только помогали. За что им низкий поклон.))))

Да и выросли мы уже....

&Meri& 08-04-2012 15:14

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Нет-нет, мне это не грозит.))))
Мне службы финские только помогали. За что им низкий поклон.))))

Да и выросли мы уже....

вот и я такая смелая потому что выросли, а у тех у кого не выросли, родители говорят детям - что б те держали язык за зубами и не говорили лишнего вне дома

0-X0 08-04-2012 15:24

Цитата:
Сообщение от &Meri&
вот и я такая смелая потому что выросли, а у тех у кого не выросли, родители говорят детям - что б те держали язык за зубами и не говорили лишнего вне дома


Так и наши же были маленькими.

Вы Салонен-то послушайте, не верю, что Вы тоже того же мнения, что это "чума тысячелетия" - что русских детей крадут по всему миру, что бы поправить генофонд..... ))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))

Русские женщины дерутся со своими иностранными мужьями за детей после развода. Такого и внутри любой страны полно. Разница лишь в том, что тут всё через границу происходит.
Договариваться не умеют и о детях не думают. Каждому надо только "бывшему" досадить и нос утереть. Не более.

&Meri& 08-04-2012 15:41

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Так и наши же были маленькими.

Вы Салонен-то послушайте, не верю, что Вы тоже того же мнения, что это "чума тысячелетия" - что русских детей крадут по всему миру, что бы поправить генофонд..... ))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))

Русские женщины дерутся со своими иностранными мужьями за детей после развода. Такого и внутри любой страны полно. Разница лишь в том, что тут всё через границу происходит.
Договариваться не умеют и о детях не думают. Каждому надо только "бывшему" досадить и нос утереть. Не более.

ну то что крадут детей это все знают, а вот под словом русских она 100% имела ввиду славянской внешности, просто оговорка и не более, и вы скорее всего это поняли, но.....

Mimoza 08-04-2012 16:30

Цитата:
Сообщение от &Meri&
ну то что крадут детей это все знают, а вот под словом русских она 100% имела ввиду славянской внешности, просто оговорка и не более, и вы скорее всего это поняли, но.....



ок, пусть будет оговорка.

Детей славянской внешности крадут по всему миру для того, чтобы поправить генофонд.

Согласны?

&Meri& 08-04-2012 16:43

Цитата:
Сообщение от Mimoza
ок, пусть будет оговорка.

Детей славянской внешности крадут по всему миру для того, чтобы поправить генофонд.

Согласны?

и для этого тоже

IrinaKo 08-04-2012 17:18

Цитата:
Сообщение от Mimoza
ок, пусть будет оговорка.

Детей славянской внешности крадут по всему миру для того, чтобы поправить генофонд.

Согласны?

Опаньки ..... качество еще то брали бы уж итальянскуий или греческий что ли.... Долголетие, хлорестелрин не накапливается , алкоголизм не развивается...

IrinaKo 08-04-2012 17:32

Есть люди с изначальной склонность к параноидальному стилю мышления -везде видят заговоры, врагов, происки и т.д..
У Риммы все это наложилось еще и на "провославнутость" , от нее бы одной бед было бы достаточно.
Теперь когда натворила дел принять что вот этотго результата она сама долго и упорно добивалась крайне сложно. Гораздо проще найти врагов извне. К сожалению, В России как и везде людей с неустойчивай психикой хватает. Им такие заявления как манна небесная - подтверждение их собсвенных страхов и оправдаение собсвенных психозов. "Я не невростеник - вот неопровержимые доказательсва."
Самое идиотское можно бы было ее предостеречь в самом начале , можно было бы в середине процесс уговорить пойти на мировую .... но нет, всем было плЮвать - пусть сами разбираются. Имеем резАлт, но виноваты конечно же Европпа, Финояндия и Гаагское соглашение - его то уж точно в целях отъема генофонда приняли.

0-X0 08-04-2012 17:34

Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Опаньки ..... качество еще то брали бы уж итальянскуий или греческий что ли.... Долголетие, хлорестелрин не накапливается , алкоголизм не развивается...


Стало быть, те, кого ещё не украли - лицом не вышли? Обидеться должны....

IrinaKo 08-04-2012 17:43

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Стало быть, те, кого ещё не украли - лицом не вышли? Обидеться должны....

Лично я в сташной обиде - мой умненький (9\5 за полугодие в 7-м классе), читенький, здоровеникий, воспитанный, красивенький мальчичек никому не нужен! Безобразие! А у всяких "фестивальщиков" так и прут. Требую сатисфакции.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.