Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Быт и семья (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Баня с детьми??? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=61408)

Suriken 17-01-2012 15:47

Цитата:
Сообщение от &Irene&
девочка прекрасно может ходитъ в сауну с мамои, а малчик с папои. Или она прям с рождения бедная все одна да одна?

С какого возраста надо девочкам переставать ходить с папой? Там есть какой-нибудь способ определить момент, когда уже не ходить?
А мальчикам с мамой? Хотя, с мальчиками проще, у них реакция заметнее.

В примере имелось в виду, что мама и папа парятся вместе. Или из-за сексуальных предрассудков насчет детей супругам раздельно париться надо всегда?
Сразу, предупреждая возможные предложения, скажу, что детям тоже нравится сауна, и они могу не понять, почему им можно ходить только каждый второй раз, потому что им нельзя быть там вместе с обоими родителями. Представляешь, что можно вообразить и какой комплекс получить насчет совместного парения в сауне, если устанавливать подобные порядки?

Suriken 17-01-2012 15:48

Цитата:
Сообщение от &Irene&
мне наплеватъ на осталных, но отцов, водяших болъших девочек с собои в сауну мне не понятъ, взрослые же естесственно могут мытся с кем хотят ))

Взрослые начинаются строго с 18-ти лет? Или с 21 года? Или после первого сексуального контакта, скажем, с товарищем по школе лет в 16?

Suriken 17-01-2012 15:49

Цитата:
Сообщение от &Irene&
правилно, а еше где-то педофилиия развита, а еше папи своих детеи насилуют где-то, а где-то в 12 лет девочек замуж выдают, тебе лично это мешает?

Насилие мешает.
Париться - это насилие?

Suriken 17-01-2012 15:50

Цитата:
Сообщение от XIII
У меня возникает желание погвоорить о объяснить, но не демонстрировать.

Ну, не получается у тебя объяснять почему-то. Пока ты только сказал, что тебе лично это мешает, а за объяснениями отослал к психологам.

XIII 17-01-2012 15:51

Цитата:
Сообщение от Suriken
Ну, не получается у тебя объяснять почему-то. Пока ты только сказал, что тебе лично это мешает, а за объяснениями отослал к психологам.

Так ты не понял.
Объяснить и поговорить с ребенком, если замечаю его интерес и назревшие вопросы.

Suriken 17-01-2012 15:52

Цитата:
Сообщение от &Irene&
а чего тут разбиратся? Наверное не просто так придуманы правила разделных раздевалок и детям после 7 лет не рекомендуют ходитъ в раздевалку противоположного пола, а в обычные бассеины у нас например даже и не пускают. так бы и ходили бы все вместеъ, нафига вообше раздевалок понаделали? )))

Демократия. Вот, тебе не нравится, для людей с таким же мнением, как у тебя, и понаделали.

Andzhi 17-01-2012 15:53

Цитата:
Сообщение от Suriken
Я не понял, а зачем пробовать?
Или ходить, или не ходить, или ходить как когда по желанию.

я предложила человеку сходить в сауну со своей взрослой дочкой РАЗДЕЛьНО, а не вместе, и если ДО этого он ходил всё время вместе - обьясняя это очень примитивно почему именно, то пусть попробует раздельно, всё !!

Suriken 17-01-2012 15:54

Цитата:
Сообщение от Marmir
а для беременных жнщин? что они, с пенсионерами? хватит уже дискриминаций!

Надо еще раздельные для женщин пенсионеров и мужчин пенсионеров.
И вобще, для пенсионеров делать только отдельные дни, потому что даже в купальниках они могут сильно отличаться по виду от молодых.

ПС. Это я шучу.

Suriken 17-01-2012 15:55

Цитата:
Сообщение от &Irene&
правилно, а зачем еи братикову пипку видетъ?

Незачем. Но если увидит, что делать?

Andrey1964 17-01-2012 15:55

Цитата:
Сообщение от Olka
Надо эту тему какому-нибудь психотерапевту дать почитать )))) ну и фантазии же у некоторых.

Семейная сауна - внутрисемейное дело, если всё, как говорится, без нарушения закона и желания. Потому буду с ребёнком (мальчиком) ходить вместе до тех пор пока это его самого устраивает. Пока от семейной сауны никакого вреда не заметила, сплошь польза и душевные разговоры, в сочетании с чистотой и паром :)

Даёшь в каждую семейную сауну по соц. работнику!

Suriken 17-01-2012 15:57

Цитата:
Сообщение от Musja
Резюме моё: дочке с папой можно до 7 лет макс., соответственно маме с сыном тоже. Старше уже оба стесняться буду, ну исключая Лундквиста...

А что происходит в 7 лет?

Suriken 17-01-2012 15:58

Цитата:
Сообщение от &Irene&
так вообше зашибис тогда.

Скажи, ты точно о сауне думаешь? Или просто не можешь себя контроллировать рядом с голым (или даже с одетым) мужчиной?

Suriken 17-01-2012 16:00

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Короче по теме. Ребенку 5 лет, ходим вместе, когда раздельно начинать? Я думал про 7 лет или поздно это?

Решите с мамой. Ато тут щаз понасоветуют))))

Andrey1964 17-01-2012 16:00

Цитата:
Сообщение от Suriken
Надо еще раздельные для женщин пенсионеров и мужчин пенсионеров.
И вобще, для пенсионеров делать только отдельные дни, потому что даже в купальниках они могут сильно отличаться по виду от молодых.

ПС. Это я шучу.

И для г(н)омиков отдельно.

Jade 17-01-2012 16:01

Цитата:
Сообщение от KiDr
Джайд и в баню ходит обернувшись в Финский флах, шоб нихто татуировку "КГБ форэвер" на попе не заметил.
Именно так. :xdaisy:
Поэтому в Roskilde пошлём тебя http://trinixy.ru/44537-festival-ro...ii-58-foto.html- будешь там демонстрировать свой зад со "Славой КПСС" :ass:

XIII 17-01-2012 16:02

Цитата:
Сообщение от Suriken
А что происходит в 7 лет?

Ну хотя бы становление гендерных ролей, когда мальчику прививают модель общественного поведение присущего мужчине.
Хотя бы толкьо поэтому.
Даже не вдаваясь в подробности о становлении собственной сексуальности.

Andrey1964 17-01-2012 16:04

Кароче, Склифосовские, выводите формулу уже быстрее, а то нам уже скоро 8 лет.

Jade 17-01-2012 16:10

Цитата:
Семейная сауна - внутрисемейное дело...
Сказала Наташа Ростова князю Андрею Болконскому ... :coquet:

Цитата:
...Князь Болконский был небольшого роста, весьма красивый молодой человек с определенными и сухими чертами. Всё в его фигуре, начиная от усталого, скучающего взгляда до тихого мерного шага, представляло самую резкую противоположность с его маленькою, оживленною женой. Ему, видимо, все бывшие в БАНЕ (почему бы и не так?) не только были знакомы, но уж надоели так, что и смотреть на них и слушать их ему было очень скучно. Из всех же прискучивших ему лиц (а, может, задниц?), лицо его хорошенькой жены, казалось, больше всех ему надоело. С гримасой, портившею его красивое лицо, он отвернулся от нее..

Liria 17-01-2012 16:11

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Я как бэ щас тут в Фи и разговор за финские традиции.
В России сауна - это даже как бэ и не баня, и не для помыться.



Очень интересно... а для чего???

Musja 17-01-2012 16:13

Цитата:
Сообщение от Andrey1964
Кароче, Склифосовские, выводите формулу уже быстрее, а то нам уже скоро 8 лет.


Всё, прекращай, пока тебе тут не дали по голове... :bastard:

&Irene& 17-01-2012 16:18

Цитата:
Сообщение от Suriken
Демократия. Вот, тебе не нравится, для людей с таким же мнением, как у тебя, и понаделали.


как я рада, что хот что-то лично для меня сделали, не посмотрев на мнение болъшинства )))

Suriken 17-01-2012 16:19

Цитата:
Сообщение от XIII
Так ты не понял.
Объяснить и поговорить с ребенком, если замечаю его интерес и назревшие вопросы.

А, понятно.
Главное не ошибиться в назревших вопросах. Ато можно ответить не на то, что волнует ребенка, а на то, что волнует тебя.

XIII 17-01-2012 16:22

Цитата:
Сообщение от Suriken
А, понятно.
Главное не ошибиться в назревших вопросах. Ато можно ответить не на то, что волнует ребенка, а на то, что волнует тебя.

Вот для этого есть голова.
Не у всех, но у многих.

&Irene& 17-01-2012 16:23

Цитата:
Сообщение от Suriken
С какого возраста надо девочкам переставать ходить с папой? Там есть какой-нибудь способ определить момент, когда уже не ходить?
А мальчикам с мамой? Хотя, с мальчиками проще, у них реакция заметнее.

В примере имелось в виду, что мама и папа парятся вместе. Или из-за сексуальных предрассудков насчет детей супругам раздельно париться надо всегда?
Сразу, предупреждая возможные предложения, скажу, что детям тоже нравится сауна, и они могу не понять, почему им можно ходить только каждый второй раз, потому что им нельзя быть там вместе с обоими родителями. Представляешь, что можно вообразить и какой комплекс получить насчет совместного парения в сауне, если устанавливать подобные порядки?


ты тут ерунду какую-то написал. у тебя дети-то естъ? Вот у меня естъ и в сауну не через раз и проблем вообше никаких, а если надо быстро, то я иду с ним, но в полотенце. Причем никаких комплексов ни у кого нет, если он заидет случаино в комнату, когда я переодеваюс, то скажет " извини" и уидет, чего вы тут развозите-то.

XIII 17-01-2012 16:34

Цитата:
Сообщение от &Irene&
... если он заидет случаино в комнату, когда я переодеваюс, то скажет " извини" и уидет, чего вы тут развозите-то.

И это нормально.
Должна быть дистанция и уважение.
И это должно прививаться с малылх лет во всей семье комплекно.
У ребенка должен быть свой ящик в столе, куда он точно знает никто никогда не залезет. Должна быть определенная свобода действий. Хотя бы ее видимость.
И обнаженка часть этого комплекса. Часть личного пространства в которое никто не вторгается.
Что ребенок извиняется при виде переодевающейся матери, это нормлаьная и здоровая реакция.
А нам тут предлагают "всё природно. всё естественно. В семье всё можно"
Папа на диване с голыми яйцами.
Мама топлес.
И невыученные уроки.
Смайл.

Kri 17-01-2012 16:51

я, когда ходили тут на днях в бассейн, предложила 8летнему пойти в мужскую переодевалку, так не захотел,. Держался в женской естественно, ничего странного, не пялился. Но думаю в 9 я его уже точно с собой к теткам не поведу)

Suriken 17-01-2012 18:00

Цитата:
Сообщение от &Irene&
ты тут ерунду какую-то написал. у тебя дети-то естъ? Вот у меня естъ и в сауну не через раз и проблем вообше никаких, а если надо быстро, то я иду с ним, но в полотенце. Причем никаких комплексов ни у кого нет, если он заидет случаино в комнату, когда я переодеваюс, то скажет " извини" и уидет, чего вы тут развозите-то.

То есть, если я приведу пример семьи, где все парятся, переодеваются и моются вместе, то ты примешь это как нормальную ситуацию?
Это к тому, что твой пример, как аргумент, может быть противопоставлен контраргументу с таким же весом. Никто не развозит, но если уж говорить о нарушениях психики и проблемах воспитания в одном случае, то о них же можно говорить и в другом случае также.

Suriken 17-01-2012 18:02

Цитата:
Сообщение от &Irene&
как я рада, что хот что-то лично для меня сделали, не посмотрев на мнение болъшинства )))

Я нисколько этим не огорчен. Наоборот, рад, что ты не испытываешь трудностей в общественных местах, где надо переодеваться или раздеваться.
Мне бы было неприятно создавать неудобства людям, которые имеют определенные взгляды, тем, что при них переодеваюсь.

Suriken 17-01-2012 18:27

Цитата:
Сообщение от XIII
Ну хотя бы становление гендерных ролей, когда мальчику прививают модель общественного поведение присущего мужчине.
Хотя бы толкьо поэтому.
Даже не вдаваясь в подробности о становлении собственной сексуальности.

Ну, хотя бы, взять книгу Р. Крукс, К. Баур Сексуальность, страница 256 в документе по ссылке.
Цитата:
Этническая принадлежность существенно не влияла на описанные случаи полового поведения. Однако имелась положительная корреляция между отношением матери к сексуальности и частотой полового поведения. Матери, которые, по их словам, «спокойно» относятся к таким вещам, как нагота в кругу семьи, совместный сон и/или принятие ванны со своими детьми, отмечали более высокий уровень сексуальной активности у своих детей. Половое поведение у детей сильно зависело и от уровня образованности их матерей и отношения последних к детской сексуальности. Матери с более высоким уровнем образования, а также считавшие, что сексуальные чувства и поступки детей — это нормально, сообщали о более частых случаях сексуального поведения у своих чад.

Это противоречит высказанным здесь идеям об угасании сексуальности при отмене табу против наготы.

Также интересно почитать Психосексуальное развитие человека. Формирование мужского гендера (учебное пособие) со страницы 68. Также можно почитать и источник (Кон И.С. Мужское тело в истории культуры), но я не нашел открытого текста в онлайне.

Musja 17-01-2012 18:30

Цитата:
Сообщение от Suriken
Ну, хотя бы, взять книгу(Кон И.С. Мужское тело в истории культуры), но я не нашел открытого текста в онлайне.


"Почему мы должны жить по общим правилам? Мы — это мы."

Эрнест Хемингуэй

parolg 17-01-2012 18:40

"...Папа на диване с голыми яйцами.
Мама топлес.
И невыученные уроки...."
Та-а-а-ак!!.. Вы что установили камеру в нашем доме???!!!

XIII 17-01-2012 18:42

Цитата:
Сообщение от Suriken
Ну, хотя бы, взять книгу...

Ты процитировал сообщение в котором четко говорилось "Даже не вдаваясь в подробности о становлении собственной сексуальности."
И тут же пишешь о становлении этой самой сексуальности.
Зачем?
Разве сложно найти тематическое сообщение и возразить именно по делу?

Относительно цитаты из книги... Говорится просто о случаях сексуального поведения без оценок его здоровья и адекватности.
Там как-то очень "Дети-дети"
Не говорится с кем именно мама принимает совместные ванны.
С сыновьями или с дочками.

Если с сыновьями и это еще приветсуется, то я Суоми.ру люблю вдвойне.
Мало того что мерили тут всё перемерили, трахались перетрахались... теперь осталось детишками заняться.

Suriken 17-01-2012 18:46

Цитата:
Сообщение от XIII
Ты процитировал сообщение в котором четко говорилось "Даже не вдаваясь в подробности о становлении собственной сексуальности."
И тут же пишешь о становлении этой самой сексуальности.
Зачем?
Разве сложно найти тематическое сообщение и возразить именно по делу?

"Даже не в даваясь в подробности" - это значит, что в подробностях все еще более убедительно, а тут без подробностей. Разве будем разбирать русский язык?
Между прочим, от тебя я не видел еще ни одного весомого аргумента, кроме общих фраз, что это вредно, потому что вредно.

А еще, воздевать руки горе и сетовать на имя ресурса не убедительно вдвойне.

XIII 17-01-2012 18:51

Цитата:
Сообщение от Suriken
Между прочим, от тебя я не видел еще ни одного весомого аргумента, кроме общих фраз, что это вредно, потому что вредно.

А я и не собираюсь убеждать.
Абсолютно.
Даже не приложу минимума усилий чтобы чего-то там забить в строку поиска.
Зачем мне это?
Да и уверен, что здесь мало кто желает быть переубежденным.
Честно.
Цитата:
А еще, воздевать руки горе и сетовать на имя ресурса не убедительно вдвойне.

Опять же, как ты сам говорил, опыт есть опыт.
Ты можешь говорить об обратном, но опыт подсказывает, что форум мало и редко когда адекватностью отличался.
Хотя, когда во всём том варишься, вроде как и не замечаешь.

&Irene& 17-01-2012 18:53

Цитата:
Сообщение от Suriken

Это противоречит высказанным здесь идеям об угасании сексуальности при отмене табу против наготы.
Однако имелась положительная корреляция между отношением матери к сексуальности и частотой полового поведения..

Это вообще шедевр, а кто-то мне тут про просто помыться доказывал )))))
Думаю, что наше поколение, особенно городских жителей выросло без походов в баню всей семьей, скажешь, что сексуальность у нас отсутствует? ))))

XIII 17-01-2012 18:57

Сурикен, и еще о терминологии сексопатологов/сексологов.
Когда мальчик дрочит на маму в душе - это тоже случаи сексуального поведения.
Но, репродуктивное, сексуальное и психическое здоровье не всегда идут в ногу.
Не каждый оргазм есть хорошо.
Добрый смайл.

Haha 17-01-2012 19:00

В общем, все за день написанное не осилила... Но вывод сделала: совместный поход в баню всей семьей со всеми детьми-внуками-дядями-тетями-родственниками --- следствие исключительно двух причин: экономии дров и наличия одного-единственного банного дня в неделю (хотя второе тоже следствие первого).

:)

Andrey1964 17-01-2012 23:04

Цитата:
Сообщение от Musja
Всё, прекращай, пока тебе тут не дали по голове... :bastard:

Так что, Мусье, ссылку на закон зажал значит?

Olka 17-01-2012 23:20

Цитата:
Сообщение от Andrey1964
Даёшь в каждую семейную сауну по соц. работнику!


Молодого и симпатичного? Я не против!

Olka 17-01-2012 23:22

Цитата:
Сообщение от Suriken
А что происходит в 7 лет?


Как что? Ребёнок идёт в школу и узнаёт ужасные вещи о совместной с родителями сауне.

Olka 17-01-2012 23:31

Цитата:
Сообщение от XIII
Должна быть дистанция и уважение.
И это должно прививаться с малылх лет во всей семье комплекно.
У ребенка должен быть свой ящик в столе, куда он точно знает никто никогда не залезет. Должна быть определенная свобода действий. Хотя бы ее видимость.
И обнаженка часть этого комплекса. Часть личного пространства в которое никто не вторгается.
Что ребенок извиняется при виде переодевающейся матери, это нормлаьная и здоровая реакция.
А нам тут предлагают "всё природно. всё естественно. В семье всё можно"
Папа на диване с голыми яйцами.
Мама топлес.
И невыученные уроки.
Смайл.


Что ж, традиционные для тебя перегибы.
Если семья ходит в сауну вместе - это не значит что там нет уважения, в том числе и личного пространства. А что, такого не бывает, что к ребёнку не лазят в стол, но и он при этом не зайдёт в комнату родителей если закрыта дверь?
Причём тут сауна и обнажение вплоть до яиц и топлесс?? Зачем утрировать вообще не в ту степь?
Мне совершенно непонятно. Точно так же непонятно почему я должна сидеть в сауне в полотенце (по мнению некоторых) или ходить туда отдельно, если мы одна семья и все воспринимают совместную сауну просто как обычную ежевечернюю традицию? Но при этом (барабанная дробь!) папа не сидит на диване голым, и мама тоже, а ребёнок не зацикливается на обнажении и вопринимает его просто как обычное дело. Было бы странным мыться в купальнике или сидеть в нём в бане.
Другое дело когда ребёнок сам захочет ходить отдельно или с родителем своего пола, но до этого времени считаю эти разделения излишне пуританскими.

Olka 17-01-2012 23:36

Цитата:
Сообщение от Haha
В общем, все за день написанное не осилила... Но вывод сделала: совместный поход в баню всей семьей со всеми детьми-внуками-дядями-тетями-родственниками --- следствие исключительно двух причин: экономии дров и наличия одного-единственного банного дня в неделю (хотя второе тоже следствие первого).

:)


Это ты про финнов или про русских? :)
А что скажешь про большинство финнов: у которых и сауна своя, и дрова экономить не надо, а тем не менее ходят париться вместе? Природная жадность?

&Irene& 18-01-2012 08:13

Цитата:
Сообщение от Olka
Это ты про финнов или про русских? :)
А что скажешь про большинство финнов: у которых и сауна своя, и дрова экономить не надо, а тем не менее ходят париться вместе? Природная жадность?


не преувеличиваи не болшинство, а сколко-то. Многие финны толпои в сауну не ходят...

federajj 18-01-2012 08:27

Цитата:
Сообщение от &Irene&
не преувеличиваи...........




Т.е это ты преувеличением не считаешь?

Цитата:
А нам тут предлагают "всё природно. всё естественно. В семье всё можно" Папа на диване с голыми яйцами. Мама топлес. И невыученные уроки.

&Irene& 18-01-2012 08:32

Цитата:
Сообщение от federajj
Т.е это ты преувеличением не считаешь?


считаю. Почему-то мне кажется, что вот так по тихонку, сначала в сауне всеи семэи, потом и при чужих не стыдно переодеватся, потом, что естесственно - то не безобразно, вот резултат: финская молодеж, которои вообше пофиг как и где себя вести и почему нелзя ссатъ на улице. Должна бытъ какая-то кулътура поведения изначалъно. это мое мнение.

federajj 18-01-2012 08:37

Цитата:
Сообщение от &Irene&
считаю. Почему-то мне кажется, что вот так по тихонку, сначала в сауне всеи семэи, потом и при чужих не стыдно переодеватся, потом, что естесственно - то не безобразно, вот резултат: финская молодеж, которои вообше пофиг как и где себя вести и почему нелзя ссатъ на улице. Должна бытъ какая-то кулътура поведения изначалъно. это мое мнение.


Ну славтегосподи, а то я аж 3 страницы перечитала-искала где и кто такое предлагал.

Я не вижу связи между семейной сауной и культурой поведения.

Musja 18-01-2012 08:38

Цитата:
Сообщение от &Irene&
не преувеличиваи не болшинство, а сколко-то. Многие финны толпои в сауну не ходят...


Семья это толпа?

Ню-ню...

Kulkumulku 18-01-2012 08:42

Цитата:
Сообщение от XIII
Объяснить и поговорить с ребенком, если замечаю его интерес и назревшие вопросы.

Теоретег, однако. :shum_lol:

Musja 18-01-2012 08:44

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Теоретег, однако. :shum_lol:


Ну а че?

Увидел что пиписка на маму напряглась, в угол его поговорить...:)

Kulkumulku 18-01-2012 08:47

Цитата:
Сообщение от XIII
А нам тут предлагают "всё природно. всё естественно. В семье всё можно"
Папа на диване с голыми яйцами.
Мама топлес.
И невыученные уроки.

Тут, похоже, уже просто клиника.
* Или тема уже - не сауна?

Kulkumulku 18-01-2012 08:50

Цитата:
Сообщение от Musja
Ну а че?

Увидел что пиписка на маму напряглась, в угол его поговорить...:)

Не, ну я, конечно, уже давно в жизни ничему не удивляюсь.

&Irene& 18-01-2012 08:52

Цитата:
Сообщение от Musja
Семья это толпа?

Ню-ню...


когда болше двух - толпа. Причем там могут бытъ и разнополые дети ))))

Kulkumulku 18-01-2012 08:55

Цитата:
Сообщение от Haha
совместный поход в баню всей семьей со всеми детьми-внуками-дядями-тетями-родственниками

О, еще одна.... умная.

Olka 18-01-2012 08:57

Цитата:
Сообщение от &Irene&
не преувеличиваи не болшинство, а сколко-то. Многие финны толпои в сауну не ходят...


Толпа это семья? Я конечно не со всеми финнами знакома, но пока не встречала таких, кто имея семью ходил бы поодиночке.

Kulkumulku 18-01-2012 08:58

Цитата:
Сообщение от &Irene&
считаю. Почему-то мне кажется, что вот так по тихонку, сначала в сауне всеи семэи, потом и при чужих не стыдно переодеватся, потом, что естесственно - то не безобразно, вот резултат: финская молодеж, которои вообше пофиг как и где себя вести и почему нелзя ссатъ на улице. Должна бытъ какая-то кулътура поведения изначалъно. это мое мнение.

Извини, но я догадывался и раньше, что ты - дура.
* Можете банить.

&Irene& 18-01-2012 09:00

Цитата:
Сообщение от federajj
Ну славтегосподи, а то я аж 3 страницы перечитала-искала где и кто такое предлагал.

Я не вижу связи между семейной сауной и культурой поведения.


ты не видиш, а я вижу. Заметъ, говорю не о маленких детях до 7 - 8 - 9 лет, а о подростках.

&Irene& 18-01-2012 09:02

Цитата:
Сообщение от Olka
Толпа это семья? Я конечно не со всеми финнами знакома, но пока не встречала таких, кто имея семью ходил бы поодиночке.


Могу показатъ, приезжаи )))) У нас куча родственников и никто не ходит с сауну с детми другого пола, всегда отделно, а ведъ все финны.

federajj 18-01-2012 09:03

Цитата:
Сообщение от &Irene&
ты не видиш, а я вижу. Заметъ, говорю не о маленких детях до 7 - 8 - 9 лет, а о подростках.



Я тебе приведу вопиющий пример из собственного окружения - ходят, значицца, в сауну мама+дочка+мамин муж, папа+та же самая дочка+ папина жена и частенько дедушка с бабушкой. Так вот - дай Боже всем таких 16тилетних дочерей :)

&Irene& 18-01-2012 09:03

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Извини, но я догадывался и раньше, что ты - дура.
* Можете банить.


Так этож толко ты тут умом блешеш, имея единственно правилное мнение, это присуше престарлым мужичкам, чего тебя банитъ, тебя пожалетъ надо.

Olka 18-01-2012 09:05

Цитата:
Сообщение от &Irene&
Могу показатъ, приезжаи )))) У нас куча родственников и никто не ходит с сауну с детми другого пола, всегда отделно, а ведъ все финны.


Муж с женой или сёстры-братья тоже поодиночке? Может у вас там секта?


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.