Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Mы и Oни (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Финские девушки (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=171)

Marmir 20-07-2011 15:43

Цитата:
Сообщение от Croissant
На фотографиях именно спортом люди и занимаются, за исключением восхитительного розового костюма. Тут непонятно, собирается ли девушка в спортзал зайти или можно предположить что в магазин.

кошмар.... не думаю я, что в спортзал! где у ней полотенце, где кроссовки? лезет в шоп с калашным рылом! жуть какая.

Croissant 20-07-2011 15:47

Цитата:
Сообщение от Marmir
кошмар.... не думаю я, что в спортзал! где у ней полотенце, где кроссовки? лезет в шоп с калашным рылом! жуть какая.

Да, в сумке полотенце, может... Или думаешь, пустые банки из-под пива на сдачу несет?

Улун 20-07-2011 15:49

Цитата:
Сообщение от leijona3
А почему больно?
На Торфяновке "деревенских клоунес" нет,по-Вашему?
Честно говоря,Ваш "юмор" слишком плоский-даже не интересно отвечать...



И тем не менее вы так и ложитесь под мои посты, прям мазохистка, а не толстуха, целлюлитница со стажем. :lol:

Marmir 20-07-2011 15:52

Цитата:
Сообщение от Croissant
Да, в сумке полотенце, может... Или думаешь, пустые банки из-под пива на сдачу несет?

фигасе! так она еще и бухает на чем свет? сразу видно! вон шея какая жилистая и очки, бланши небось от людей прячет. вот из-за таких и налоги блин. развалили страну!

Olka 20-07-2011 15:54

Цитата:
Сообщение от Marmir
фигасе! так она еще и бухает на чем свет? сразу видно! вон шея какая жилистая и очки, бланши небось от людей прячет. вот из-за таких и налоги блин. развалили страну!


И сумка мохнатая! Точно из Хювинкяя, права была Ямаба.

Brat-Kvadrat 20-07-2011 15:55

Цитата:
Сообщение от Croissant
На фотографиях именно спортом люди и занимаются, за исключением восхитительного розового костюма. Тут непонятно, собирается ли девушка в спортзал зайти или можно предположить что в магазин.

Не важно куда они собираются, вы таких в магазинах встречали? Я да, пол Финляндии осенью и зимой ходит в туристических или лыжных куртках и штанах.
На южных пляжах не редкость встретить людей в теннисной спортивной одежде. Естественно в ней же они заходят в магазины по дороге нa пляж или возвращаясь домой.

leijona3 20-07-2011 15:57

Цитата:
Сообщение от Marmir
а если сардельки лопать станем, не подведешь?

Больше 10 не осилю.уж извини.

Marmir 20-07-2011 15:57

Цитата:
Сообщение от Olka
И сумка мохнатая! Точно из Хювинкяя, права была Ямаба.

да приличный человек разве мохнатую сумку возьмет посреди лета?? небось из помойки вырыла или украла где, шоб банки ети свои носить.

leijona3 20-07-2011 15:59

Цитата:
Сообщение от Olka
Вот! А слабаков мы не берём. Ну целлюлит у тебя хоть на уровне?

Не знаю-не проверяла.

Olka 20-07-2011 16:00

Цитата:
Сообщение от Marmir
да приличный человек разве мохнатую сумку возьмет посреди лета?? небось из помойки вырыла или украла где, шоб банки ети свои носить.


Во-во, наши люди розовые штаны не носют! Небось для отвода глаз напялила, фарцовщица!

leijona3 20-07-2011 16:02

Цитата:
Сообщение от Croissant
На фотографиях именно спортом люди и занимаются, за исключением восхитительного розового костюма. Тут непонятно, собирается ли девушка в спортзал зайти или можно предположить что в магазин.

Я в таком костюме видела росс. туристку на границе,там,правда,ещё кожаная сумка коричнего цвета прилагалась.
Гламурненько так...

Marmir 20-07-2011 16:04

Цитата:
Сообщение от Olka
Во-во, наши люди розовые штаны не носют! Небось для отвода глаз напялила, фарцовщица!

дада! идет себе по улице начищенной и норовит где чего умыкнуть, тунеядская алкалойдщица! вишь, глазья спрятала и тока зыркает, шоб честные люди не догадались что на уме!

leijona3 20-07-2011 16:04

Цитата:
Сообщение от Улун
И тем не менее вы так и ложитесь под мои посты, прям мазохистка, а не толстуха, целлюлитница со стажем. :lol:

Ой ,господи.до чего уж достал...
Сам лезет,а потом орёт ,что его насилуют...

Улун 20-07-2011 16:07

Цитата:
Сообщение от leijona3
Ой ,господи.до чего уж достал...
Сам лезет,а потом орёт ,что его насилуют...



вы не способны даже на такое, картинка ужасов - обросшая жиром тетка, с животом до колен и вся в целлюлите, выступающая в роли насильника, ужас. :lol:

Croissant 20-07-2011 16:09

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Не важно куда они собираются, вы таких в магазинах встречали? Я да, пол Финляндии осенью и зимой ходит в туристических или лыжных куртках и штанах.
На южных пляжах не редкость встретить людей в теннисной спортивной одежде. Естественно в ней же они заходят в магазины по дороге нa пляж или возвращаясь домой.

Смотря в каких магазинах. В центре Хельсинки, не, почти не встречаются, когда люди именно собираются погулять, пошоппинговать, пива попить или посидеть в кафе.
Кто с работы - тоже не в спортивке.

В других местах, конечно встречала. Кто из мёкки едет, кто в парке пробежку делал... Я и сама могу вечерком после тренировки зайти за хлебом в спортивной одежде.
Но если собираюсь именно в магазин - то спортивные брюки надевать не стану.

Т.е. встречать встречала, но не считаю, что это пример для подражания. За исключением тех случаев, когда человек возвращается с тренировки :)

Olka 20-07-2011 16:13

Цитата:
Сообщение от leijona3
Ой ,господи.до чего уж достал...
Сам лезет,а потом орёт ,что его насилуют...


Да не опускайся ты до диалога с ним, видишь не в себе человек, а по-другому флиртовать не умеет :)

Croissant 20-07-2011 16:14

Цитата:
Сообщение от leijona3
Я в таком костюме видела росс. туристку на границе,там,правда,ещё кожаная сумка коричнего цвета прилагалась.
Гламурненько так...

Да, девушка в розовом впечатляет...
Сама хороша, но туалетец тот еще :)

Brat-Kvadrat 20-07-2011 16:14

Цитата:
Сообщение от Croissant

Т.е. встречать встречала, но не считаю, что это пример для подражания. За исключением тех случаев, когда человек возвращается с тренировки :)

На этом спор можно и закончить. Надевают? Надевают, причины, мотивы и ситуации у всех разные. Причем я на 100% уверен, что люди в спортивной одежде ничем не выделяются из общего фона.

Croissant 20-07-2011 16:23

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
На этом спор можно и закончить. Надевают? Надевают, причины, мотивы и ситуации у всех разные. Причем я на 100% уверен, что люди в спортивной одежде ничем не выделяются из общего фона.

Мало ли что люди надевают.
Вот к примеру есть дресс код. Вы же не пойдете на корпоратив в спортивной одежде, насколько бы вам она ни была по душе?
В магазине дресс кода нет конечно, но все же есть понятие подходит-не подходит, лучше-хуже. Кому-то все равно. Мне например, нет.

scania 20-07-2011 16:26

Цитата:
Сообщение от Croissant
Мало ли что люди надевают.
Вот к примеру есть дресс код. Вы же не пойдете на корпоратив в спортивной одежде, насколько бы вам она ни была по душе?
В магазине дресс кода нет конечно, но все же есть понятие подходит-не подходит, лучше-хуже. Кому-то все равно. Мне например, нет.

совсем уже.
БК сказал что я нормально выглядела в спортивной одежде в спортзале(кстати размер 32 у меня, так что не надо ляля). и все, а вы тут завели разговор на 2 страницы про спортивную одежду.

давайте перейдем на финнских девушек, тока пожалуйста обсуждайте по своему размеру как одеваются , а не так что они в 34-36, а вы в 40-46 и хотите обсуждать тех кто в 34. вот и смотрите на тех, кто соответствует вашему размеру.

Brat-Kvadrat 20-07-2011 16:30

Цитата:
Сообщение от Croissant
Мало ли что люди надевают.
Вот к примеру есть дресс код. Вы же не пойдете на корпоратив в спортивной одежде, насколько бы вам она ни была по душе?
В магазине дресс кода нет конечно, но все же есть понятие подходит-не подходит, лучше-хуже. Кому-то все равно. Мне например, нет.

И тем не менее, лично вы все же заходите в магазин в спортивной одежде, хоть и являетесь ярой противницей этого явления. :D
Люди у которых нет бзиков заходят туда чаще. И они остаются людьми, знакомыми, близкими, привлекательными и любимыми. Судя по вашим репликам, Олки и 13-го это уже неприкасаемые какие-то, клоуны и фрики.

Marmir 20-07-2011 16:30

Цитата:
Сообщение от scania
совсем уже.
БК сказал что я нормально выглядела в спортивной одежде в спортзале(кстати размер 32 у меня, так что не надо ляля). и все, а вы тут завели разговор на 2 страницы про спортивную одежду.
....

довели тебя, блин, всякие тут уже до паранои. не про тебя речь, не волновайся. просто про тряпки трещим, картинки смотрим.

scania 20-07-2011 16:32

Цитата:
Сообщение от Marmir
довели тебя, блин, всякие тут уже до паранои. не про тебя речь, не волновайся. просто про тряпки трещим, картинки смотрим.

)))) не, все подумали что мы с БК были в ресторане в спортивной одежде, ладно что еще не в постели))))

Olka 20-07-2011 16:32

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Судя по вашим репликам, Олки и 13-го это уже неприкасаемые какие-то, клоуны и фрики.


И этот человек просил Тринадцатого не преувеличивать.

Teffi 20-07-2011 16:32

Ну я хожу в трениках в магаз ну и чего))??? мне пофиг что обо мне подумают))))

Teffi 20-07-2011 16:33

Цитата:
Сообщение от scania
совсем уже.
БК сказал что я нормально выглядела в спортивной одежде в спортзале(кстати размер 32 у меня, так что не надо ляля). и все, а вы тут завели разговор на 2 страницы про спортивную одежду.

давайте перейдем на финнских девушек, тока пожалуйста обсуждайте по своему размеру как одеваются , а не так что они в 34-36, а вы в 40-46 и хотите обсуждать тех кто в 34. вот и смотрите на тех, кто соответствует вашему размеру.


какой же 32 у тебя 36 как пить дать не притворяйся ))) скажи уж честно там то и там то складка и все)))

Marmir 20-07-2011 16:35

Цитата:
Сообщение от scania
)))) не, все подумали что мы с БК были в ресторане в спортивной одежде, ладно что еще не в постели))))

еще и спать в спортивной одежде нельзя? вот ведь. и куда стока одежды, аднака? у меня уже и шкаф кончился, а всех видов так и нет.

а с чего ето ты пошла с БК в ресторан? куда ходили?

Marmir 20-07-2011 16:36

Цитата:
Сообщение от Teffi
Ну я хожу в трениках в магаз ну и чего))??? мне пофиг что обо мне подумают))))

блин, нельзя так! а то потом людЯм не спится, не естся и на 10 страниц абсуждалок пишется.

scania 20-07-2011 16:37

Цитата:
Сообщение от Teffi
какой же 32 у тебя 36 как пить дать не притворяйся ))) скажи уж честно там то и там то складка и все)))

ой мамо...абалдеть....

Цитата:
Сообщение от Marmir
еще и спать в спортивной одежде нельзя? вот ведь. и куда стока одежды, аднака? у меня уже и шкаф кончился, а всех видов так и нет.

а с чего ето ты пошла с БК в ресторан? куда ходили?

разводились так......

а когда это мы с ним в ресторане то были? :xobmorok:

Marmir 20-07-2011 16:42

Цитата:
Сообщение от scania
.....
а когда это мы с ним в ресторане то были? :хобморок:

ну я ж Еж деликатный, совсем неприличное не стану спрашивать. думала, ты про платьице-туфельки, в которых была расскажешь.

scania 20-07-2011 16:47

Цитата:
Сообщение от Marmir
ну я ж Еж деликатный, совсем неприличное не стану спрашивать. думала, ты про платьице-туфельки, в которых была расскажешь.

аааа так туфельки у меня по нынешней моде, платье для вас это наверно будет как вы назвали майка или туника, вот..
лучше продолжайте о спортивной одежде,
я пошла качать зад.

Brat-Kvadrat 20-07-2011 16:49

Цитата:
Сообщение от Marmir
ну я ж Еж деликатный, совсем неприличное не стану спрашивать. думала, ты про платьице-туфельки, в которых была расскажешь.

Можно спрашивать, БК живет монашеской жизнью, по ресторанам не ходит, с девушками не дружит. :D

leijona3 20-07-2011 16:50

Цитата:
Сообщение от Olka
Да не опускайся ты до диалога с ним, видишь не в себе человек, а по-другому флиртовать не умеет :)

Да я тут так,забегаю-между варкой вареньев ,разных(в клуб же ваш охота попасть...).

Olka 20-07-2011 16:51

Цитата:
Сообщение от leijona3
Да я тут так,забегаю-между варкой вареньев ,разных(в клуб же ваш охота попасть...).


Давай-давай, знатный жир ленивых не любит!

Marmir 20-07-2011 16:51

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Можно спрашивать, БК живет монашеской жизнью, по ресторанам не ходит, с девушками не дружит. :Д

пффф, Брат, я у вaс и не собиралась спрашивать. я ж вас знаю, вы человек приличный, ни в жисть не расскажете, что да как с девушкой по ресторанам мутите.

Olka 20-07-2011 16:53

Цитата:
Сообщение от Marmir
пффф, Брат, я у вaс и не собиралась спрашивать. я ж вас знаю, вы человек приличный, ни в жисть не расскажете, что да как с девушкой по ресторанам мутите.


БК считает что в ресторанах вкусно не накормят и баловство это, видишь же, он девушкам в спортзалах свидания назначает.

scania 20-07-2011 16:54

Цитата:
Сообщение от Olka
БК считает что в ресторанах вкусно не накормят и баловство это, видишь же, он девушкам в спортзалах свидания назначает.

не он один...и даже знаю какой мотив есть.

Marmir 20-07-2011 16:55

Цитата:
Сообщение от Olka
БК считает что в ресторанах вкусно не накормят и баловство это, видишь же, он девушкам в спортзалах свидания назначает.

ну что верно, то верно! от спортзала куда как ближе к баловству.

но ведь надо убедиться в девушкином вкусе и возможностях. опять же потребности чекнуть. для етого ресторан - самое место. в спортзале затмится мозг на адреналине - и фсё.

Kulkumulku 20-07-2011 16:56

Цитата:
Сообщение от scania
ладно что еще не в постели))))

А там что, тоже в спортивном были?

Alla_2 20-07-2011 17:01

Ежик, привет,
расскажи про эксперимент:)

Marmir 20-07-2011 17:08

Цитата:
Сообщение от Alla_2
Ежик, привет,
расскажи про эксперимент:)

дравствуй Алла.
а я че, не говорила? обьект эксперимента был исключен из эксперимента по причине неподходящести и сменян на более достойный. предыдущий же завещан в добрые руки одной доброй знакомой.

Alla_2 20-07-2011 17:22

Цитата:
Сообщение от Marmir
дравствуй Алла.
а я че, не говорила? обьект эксперимента был исключен из эксперимента по причине неподходящести и сменян на более достойный. предыдущий же завещан в добрые руки одной доброй знакомой.



Щедрая ты однако, девушка:)))

Marmir 20-07-2011 17:26

Цитата:
Сообщение от Alla_2
Щедрая ты однако, девушка:)))

я - за всеобщее счастье.

Teffi 20-07-2011 17:31

Цитата:
Сообщение от scania
аааа так туфельки у меня по нынешней моде, платье для вас это наверно будет как вы назвали майка или туника, вот..
лучше продолжайте о спортивной одежде,
я пошла качать зад.


это чего камасутра так рекомендует???

Teffi 20-07-2011 17:32

Цитата:
Сообщение от Marmir
блин, нельзя так! а то потом людЯм не спится, не естся и на 10 страниц абсуждалок пишется.


да ладно))) у меня такие они магкие из СониРакель .. бархатные ....так люблю))

Marmir 20-07-2011 17:37

Цитата:
Сообщение от Teffi
да ладно))) у меня такие они магкие из СониРакель .. бархатные ....так люблю))

еврейские што ли? ну ето не спортивно. оне никада спортом не озабачивались.
a бархатные штаны, ето да. ето как раз от них. и потные мужики со слонами.

scania 20-07-2011 18:16

Цитата:
Сообщение от Marmir
еврейские што ли? ну ето не спортивно. оне никада спортом не озабачивались.
а бархатные штаны, ето да. ето как раз от них. и потные мужики со слонами.

бархатные штаны тоже исключительно хорошо сидят на стройных, а так они еще полнят.

XIII 21-07-2011 08:09

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Осенью и летом в магазинах легко можно встретить людей одетых как на фотографиях.

Да, но что это решает?
Как сей факт отменяет правила, когда спортивная одежда должна быть ля спорта, плавательный костюм для плавания, а вечерние платье - для вечерних раутов?

Признаться честно, я за день встречаю больше мужчин в сандалях и носках, нежели в сандалях и без оных. А в оперу финны заходят "с улицы" - в бриждах a la "брюки превращаются" и в пластиковой обуви для огорода.
В России совершенно легко можно встретить людей с барсетками, или у парней сейчас выстрежена катастрофа на голове в виде прядей на затылке.
И что?
Это только лишь подтверждает слова сказанные пару страниц назад, что в Финляндии, впрочем как и в России, с дресс-этикетом всё неблагополучно.

XIII 21-07-2011 08:13

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
И они остаются людьми, знакомыми, близкими, привлекательными и любимыми.

А мы конечно же призывали загнать всех их в избу, заколотить окна и всех спалить в назидание потомкам.
Смайл.

Olka 21-07-2011 10:06

Цитата:
Сообщение от XIII
Признаться честно, я за день встречаю больше мужчин в сандалях и носках, нежели в сандалях и без оных. А в оперу финны заходят "с улицы" - в бриждах a la "брюки превращаются" и в пластиковой обуви для огорода.

Это только лишь подтверждает слова сказанные пару страниц назад, что в Финляндии, впрочем как и в России, с дресс-этикетом всё неблагополучно.


+100, к сожалению :( что в России что в Финляндии редко встретишь со вкусом одетых людей, именно со вкусом, а не просто дорого.
А насчёт оперы так и вообще... мало того что в шортах туда приходят, так ещё и в антракте пьют свой кофе из термосов и жуют полуметровые батоны.

Marmir 21-07-2011 10:18

Цитата:
Сообщение от XIII
А мы конечно же призывали загнать всех их в избу, заколотить окна и всех спалить в назидание потомкам.
Смайл.

а на кой избу-то палить?

Submariner 21-07-2011 10:51

Цитата:
Сообщение от Marmir
а на кой избу-то палить?


Чтобы настоящей женщине было куда войти.

Marmir 21-07-2011 11:08

Цитата:
Сообщение от Submariner
Чтобы настоящей женщине было куда войти.

таки оне хотят хуммано розовоштанных спасти в конце? ну шоб хэппи-енд и прочий блокбастер.

Submariner 21-07-2011 11:11

Цитата:
Сообщение от Marmir
таки оне хотят хуммано розовоштанных спасти в конце? ну шоб хэппи-енд и прочий блокбастер.


Ёжичка, когда речь идёт о женщинах, то никогда нельзя знать наверняка чего именно они хотят!

Marmir 21-07-2011 11:29

Цитата:
Сообщение от Submariner
Ёжичка, когда речь идёт о женщинах, то никогда нельзя знать наверняка чего именно они хотят!

эта... вроде как это 13й хотел всех сжечь.. или он чё, уже не 13й?
ах, всё так запутано... запутано...

Croissant 21-07-2011 12:08

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
И тем не менее, лично вы все же заходите в магазин в спортивной одежде, хоть и являетесь ярой противницей этого явления. :D
Люди у которых нет бзиков заходят туда чаще. И они остаются людьми, знакомыми, близкими, привлекательными и любимыми. Судя по вашим репликам, Олки и 13-го это уже неприкасаемые какие-то, клоуны и фрики.

Не думаю, что это бзик, впрочем может и бзик... Но не более того, чем увлечение садоводством, страсть к рыбалке или любовь к искусству.

Да, я обращаю внимание на то, как люди одеты. Но замечаю эту одежду только тогда, когда она подобрана со вкусом (именно со вкусом, не путать с ценой или брэндами!) либо из рук вон безвкусно.
А так, конечно не обращаю. Но созерцание человека, понимающего где и как надо выглядеть, доставляет мне эстетское удовольствие. Вот и все.

Это не имеет никакого отношения к человеку в целом. У меня есть друзья надевающие босоножки на носки, есть ходящие целую зиму в босоножках на босую ногу (правда, в краях где нет снега, но все же достаточно холодно). Все это совершенно не влияет на отношение к ним. Именно так как вы сказали :
"И они остаются людьми, знакомыми, близкими, привлекательными и любимыми" :)))

Esmiralda 15-01-2012 17:17

Посмотрела видео одной русской о шведках. Как вы думаете отличается ли шведский стереотип от финского?


Lumikello 15-01-2012 18:20

Манера разговора у девицы - ненатуральность и слышатся южные корни. Такое впечатление - Ростов или восточная Украина.
Краски на фейсе - кошмар.
И как обычно - я красавица и имею право судить о других.

daryal 15-01-2012 18:31

Цитата:
Сообщение от Olka
так ещё и в антракте пьют свой кофе из термосов и жуют полуметровые батоны.



это вы на полном серьезе, что пьют свое кофе?
я ни разу не была в финской опере, да и в российской тоже :)

Lumikello 15-01-2012 18:45

Цитата:
Сообщение от daryal
это вы на полном серьезе, что пьют свое кофе?
я ни разу не была в финской опере, да и в российской тоже :)

Не верьте Вы в такую ерунду. Скорее всего она пошутила.
В оперу ходят разные люди, но в основном, как и в России внешне это очень прилично выглядящие люди. Конечно, кто-нибудь может так и прикалываться, но лично я такого никогда не видела ни здесь, ни в России.

daryal 15-01-2012 20:25

Цитата:
Сообщение от Lumikello
Не верьте Вы в такую ерунду. Скорее всего она пошутила.
В оперу ходят разные люди, но в основном, как и в России внешне это очень прилично выглядящие люди. Конечно, кто-нибудь может так и прикалываться, но лично я такого никогда не видела ни здесь, ни в России.



знаете, в такое можно и поверить :)
для меня было немного необычным, что в кафетерии универа сидели студенты и пили кофе со своего термоса. но то студенты, народ не богатый :)
вот и подумалось, мало ли )))

Aljohin 15-01-2012 21:50

Цитата:
Сообщение от BlueJean
Не нравится мне, что финны в себя кофе прямо литрами вливают. И потом рассуждают, откуда у берется аллегрия. Может быть это одна из причин?

вот и я о томже,завязал с кофе_пью чай намного лучше себя чувсвую

pinkkipupu 16-01-2012 09:44

а я первый раз увидела вживую финна, что растворимый кофе из банки пьет
и как бы особо не видит разницу

pinkkipupu 16-01-2012 09:46

Цитата:
Сообщение от Esmiralda
Посмотрела видео одной русской о шведках. Как вы думаете отличается ли шведский стереотип от финского?



у неё ресницы приклееные
тема сисег не раскрыта
а то что говорит, это итак наблюдятелям давным давно известно..ничего нового.

Говорящий Бобёр 28-01-2012 14:28

в теме тут и там встречается классический срач русского бабья "мужчины тут супер, а женщины фуфло'', ''мы самые-самые'' и т.д.
ехал трансфером в декабре в Тампере, с нами ехали какие то девушки на рок-фестиваль, двое сели вперёд около водителя и всю дорогу чесали языками как с ними все познакомяться хотят и какие финки хреновые

по сравнению с русскими девушками финки выглядят очень красиво и естественно, одеваются скромно, но со вкусом, наши однозначно им проигрывают - тонны косметики и кричащая одежда, и все поголовно красятся в блондинок
а вот финочкам-лапочкам это не надо, от такого количества блондинок глаза разбегаются,
эти наоборот в тёмный перекрашиваются)))

короче по мне, так однозначно финки красивее
да насчёт ролика, после 30 это русские тётки отекают и портятся, чего это девушка там болтает

XIII 28-01-2012 14:42

Цитата:
Сообщение от Говорящий Бобёр
по сравнению с русскими девушками финки выглядят очень красиво и естественно, одеваются скромно, но со вкусом

Вот тут бы моя поспорила, ибо глаза не обманешь.

Говорящий Бобёр 28-01-2012 16:07

нормально одеты, не выпячиваются шмотками, летом всё максимально просто
да я сам так хожу - шлёпанцы да раздолбайская одежда

XIII 28-01-2012 16:20

Цитата:
Сообщение от Говорящий Бобёр
да я сам так хожу - шлёпанцы да раздолбайская одежда

Да.
Наверное в этом и дело.
У каждого из нас своя шкала.

XtreamCat 28-01-2012 16:30

Когда в Финляндии впервые появился, то здесь превалировало в основном 2 типа - или откровенные тумбочки или наоборот - нечто средне карикатурное из сказок про бабу ягу: с претензией на изящество. Сейчас очень много красивых молодых девушек в Финляндии. Естественно и не без притока иностранцев обошлось: так сказать - освежили вырождающиеся гены..

ovicena 28-01-2012 16:35

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Когда в Финляндии впервые появился, то здесь превалировало в основном 2 типа - или откровенные тумбочки или наоборот - нечто средне карикатурное из сказок про бабу ягу: с претензией на изящество. Сейчас очень много красивых молодых девушек в Финляндии. Естественно и не без притока иностранцев обошлось: так сказать - освежили вырождающиеся гены..

а может взгляд замылилися(в смысле, привык)

XIII 28-01-2012 16:39

Когда в будничной городской суете встречаю в трамвае или на улице чудаков в национальных костюмах, всегда думаю об одном и том же и рисую одни и те же картинки.
Что если в Росси по улицам бы ходили девицы в кокошниках и сарафанах и юноши в косовротках и лапоточках.
Наверное бы было забавно...
Всё-таки патриотическое воспитание часто понятно и оправдано, но не обходится без перегибов.

Нациоальный костюм в качестве спецодежды в ресторане нациоанльной кухни - ок.
Эта же одежда на улицах города - скорее нелепица, хоть и с высоким чувством люблю в Родине.

XtreamCat 28-01-2012 16:43

Цитата:
Сообщение от ovicena
а может взгляд замылилися(в смысле, привык)

Да нет. Среди финских девушек от 20 ти до 30ти уже реально много настоящих красавиц. Как то смутно вспоминаются времена когда на конкурсах красоты "побеждали" - одна бледнее другой или вообще негритоску выбрали... Сейчас реально полно секси и нету такого этнического однообразия: то есть больше повода глазам радоваться.

Infiniti 28-01-2012 16:45

Цитата:
Сообщение от XIII
Когда в будничной городской суете встречаю в трамвае или на улице чудаков в национальных костюмах, всегда думаю об одном и том же и рисую одни и те же картинки.
Что если в Росси по улицам бы ходили девицы в кокошниках и сарафанах и юноши в косовротках и лапоточках.
Наверное бы было забавно...
Всё-таки патриотическое воспитание часто понятно и оправдано, но не обходится без перегибов.

Нациоальный костюм в качестве спецодежды в ресторане нациоанльной кухни - ок.
Эта же одежда на улицах города - скорее нелепица, хоть и с высоким чувством люблю в Родине.

я тебе скину одну передачу,где можно увидеть российских девушек и женщин, и оцени ,

пс:попозже, тока не говори что это исключение, этих исключений в этой программе много, и кстати посмотрела сегодня новости российские, и первое что бросилось в глаза, это машины русские, и автобуссы.

XtreamCat 28-01-2012 16:45

Цитата:
Сообщение от XIII
Когда в будничной городской суете встречаю в трамвае или на улице чудаков в национальных костюмах, всегда думаю об одном и том же и рисую одни и те же картинки.
Что если в Росси по улицам бы ходили девицы в кокошниках и сарафанах и юноши в косовротках и лапоточках.
Наверное бы было забавно...
Всё-таки патриотическое воспитание часто понятно и оправдано, но не обходится без перегибов.

Нациоальный костюм в качестве спецодежды в ресторане нациоанльной кухни - ок.
Эта же одежда на улицах города - скорее нелепица, хоть и с высоким чувством люблю в Родине.

Ну это обычная шиза с диагнозом. :) На таких и внимания не стоит обращать...Финские красатульки... :. Московские красавицы)

XIII 28-01-2012 16:48

Цитата:
Сообщение от Infiniti
я тебе скину одну передачу,где можно увидеть российских девушек и женщин, и оцени ,

А зачем?
Я российские реалии и без того знаю.
Поэтому и говорил ранее, что Финляндия и Россия - страны с удивительно плохой дресс-культурой.
И там, и здесь отсуствует вкус в своей большой массе.
Просто ввиду ментальности культурных собенностей наблюдаются перекосы совсем в разные стороны.

Infiniti 28-01-2012 16:51

Цитата:
Сообщение от XIII
А зачем?
Я российские реалии и без того знаю.
Поэтому и говорил ранее, что Финляндия и Россия - страны с удивительно плохой дресс-культурой.
И там, и здесь отсуствует вкус в своей большой массе.
Просто ввиду ментальности культурных собенностей наблюдаются перекосы совсем в разные стороны.

так к тому что здесь я не видела ту отвратительность, которая видна на российском канале в российских женщинах, т.е. если финнки могут просто быть некрасивыми, то российские - даже незнаю как назвать.
это к тому, что финнки симпатичны в основе своей, а вот российские бывают и такими, и такими, и такими)

XIII 28-01-2012 16:54

Цитата:
Сообщение от Infiniti
так к тому что здесь я не видела ту отвратительность

Мне вот угги отвратительны.
И что?
Смайл.

ovicena 28-01-2012 16:58

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Да нет. Среди финских девушек от 20 ти до 30ти уже реально много настоящих красавиц. Как то смутно вспоминаются времена когда на конкурсах красоты "побеждали" - одна бледнее другой или вообще негритоску выбрали... Сейчас реально полно секси и нету такого этнического однообразия: то есть больше повода глазам радоваться.

ЧЕрную выбрали из-за того,что скинхеды побили американского известнейшего черного баскетболиста в Йоенсуу и весь мир об этом узнал,пришлось заглаживать вину. Многие финские девушки сейчас портят волосы красками, а раньше были в моде длинные белые натуральные волосы и почти без косметики.НО для меня они были как китайцы на одно лицо-блеклыеСЕйчас уже можно увидеть и накрашенных и с красиво изогнутыми,наклеенными ресницами. Вобщем, мода сейчас такая-мейкап стал популярен и они стали и румянее и с подведенными глазами

Infiniti 28-01-2012 16:58

да ничего, просто я того мнения что финнки красивые, симпатичные или просто нормальные.

XIII 28-01-2012 19:33



Вот классические финские девушки-подростки.
Таких большинство.

Infiniti 28-01-2012 20:51

ну это же подростки, а девушки то совсем другие.

KiDr 28-01-2012 20:55

Цитата:
Сообщение от Infiniti
да ничего, просто я того мнения что финнки красивые, симпатичные или просто нормальные.

Тебе с финками просто соперничать легче.

Infiniti 28-01-2012 21:12

Цитата:
Сообщение от KiDr
Тебе с финками просто соперничать легче.

я не соперничаю,
мне незакого)

Говорящий Бобёр 29-01-2012 08:49

Цитата:
Сообщение от XIII
Вот классические финские девушки-подростки.
Таких большинство.


Хорош гнать!
Это неформалки с макияжем и подростковой одеждой, но даже если их высвободить от всего этого, то получится вот такая красота:



Ваша жена финка или русская, забыл спросить?
Вы тут хотите убедить как плохо одеваются финские женщины и как ваша жена на фоне их изящно выглядит? вы не с Италии приехали случайно?

Infiniti
- жму руку! :sun:

Lumikello 29-01-2012 08:53

Цитата:
Сообщение от XIII


Вот классические финские девушки-подростки.
Таких большинство.

А в России таких нет? В последнюю поездку насмотрелась около метров Просвещения. Почти час имела возможность наблюдать.

Lumikello 29-01-2012 08:56

У меня вопрос. Почему из красивых русских девушек вырастают такие вот красивые русские бабушки?

Lumikello 29-01-2012 08:58

Или вот еще

Lumikello 29-01-2012 09:06


Lumikello 29-01-2012 09:08


Из русского интернета

Lumikello 29-01-2012 09:15


В Туле 14% подростков пьют регулярно.
А если взять в масштабах страны?

Lumikello 29-01-2012 09:42

Файлов в теме: 1
Здесь мальчика показывали финского, а вот русский

Lumikello 29-01-2012 10:16


Это мода для японских подростков

Lumikello 29-01-2012 10:31


Еще про японских подростков

chiko1 29-01-2012 10:42

Цитата:
Сообщение от XIII


Вот классические финские девушки-подростки.
Таких большинство.

У меня такое чувство, что мы живем в разных Финляндиях... Или Вам так проще?

Lillan 29-01-2012 11:00

Цитата:
Сообщение от Lumikello
[IMG]хттп://имг-фотки.яндех.ру/гет/3000/см48алех.2/0_27108_е3а00д32_М[/IMG]


Выглядит как большинство (финских) жен (финских) коллег моего мч...

XIII 29-01-2012 11:03

Цитата:
Сообщение от Lumikello
А в России таких нет? В последнюю поездку насмотрелась около метров Просвещения. Почти час имела возможность наблюдать.

Есть и хуже.
Но как это спасает положение дел в Финляндии?

XIII 29-01-2012 11:05

Цитата:
Сообщение от Говорящий Бобёр
Хорош гнать!

Учимся разговаривать спокойным цивилизованным языком и потом продолжаем общаться.

XIII 29-01-2012 11:07

Цитата:
Сообщение от Lumikello
В Туле 14% подростков пьют регулярно.
А если взять в масштабах страны?

С трудом понимаю, как давно Тула оказалась в составе Финляндии...
Вроде разговор был о финских девушках.
А уж как они пьют... У-у-у...
Тема отдельного разговора

Arsen Lumpen 29-01-2012 11:14

Лично я больше брюнеток люблю. Так вот в Финляндии очень мало красивых брюнеток, можно сказать дефицит. И хотя русские бабы отличаются продажностью, иногда попадаются действительно красивые женщины, очень яркие.

Jade 29-01-2012 11:18

Цитата:
Сообщение от XIII


Вот классические финские девушки-подростки.
Таких большинство.
Да, по всему это классические финно-угорские девушки из Мордовии. :D ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.